Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 33
Книги Джима Батчера (Прочитано 9546 раз)
Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Re: Книги Джима Батчера
Ответ #120 - Март 24, 2007 :: 2:24am

Да уж выпуск 3-го, а когда мы ее сможем прочесть....неизвестно :грусть:
Наверх

IP записан

Lexluter
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #121 - Март 25, 2007 :: 4:22am

У меня предложение переводчикам.Занятся переводом 6-8
книг Джима Батчера.Все равно читать пока нечего и ждать продолжений Аниты и Мери Джери больно долго.Серия про
Джима Батчера довольно интерасная и у нее много поклоников
Наверх

IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #122 - Март 25, 2007 :: 5:48am

Боюсь, это несбыточная мечта! :грусть:
Наверх

IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #123 - Апрель 3, 2007 :: 3:04am

На самом деле, переводить книги Батчера на порядок сложнее, чем у Лорел. Язык богаче, да и современных идиом встречается удивительно много. Лично я бы не взялась за такой труд. Остается только поражаться качеству перевода предыдущих книг Батчера. Это высший пилотаж!Улыбка
Наверх

Неоспоримым доказательством разумности троллей является тот факт, что людям до сих пор не удалось установить с ними контакт. (
294726528  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #124 - Апрель 15, 2007 :: 2:30am

Кстати о Батчере. По его книгам был сделан сериал, The Dresden Files, на данный момент в нем десять серий. Сериал для подобного жанра очень хороший, по моему малообразованному в данном жанре мнению. По крайней мере я смотрю его с удовольствием, в отличии от, скажем, сериала с полногрудой Баффи в главной роли, который я как-то не вынес. Улыбка

Сериал лучше, чем книги - по крайней мере, чем первая книга. Сюжеты взяты из книг, благодаря тому, что их приходится умещать в получасовой формат, огромное количество наличествующей в книгах Батчера воды вылито; многие второстепенные персонажи изменились - например, Боб из сексуально озабоченного духа воздуха превратился в утонченный, культурный и высокообразованный дух почившего мага, приговоренного к заключению в черепе за несчастную любовь и последовавшее через это занятие черной магией. Совершенно замечательный персонаж. Бианка, к сожалению, превратилась в классическую вампирскую le femme fatale, тоже, однако, довольно утонченную, в отличии от примитивной кровососки бумажных версий книг, связанную с Дресденом определенным романтическим интересом и взаимными услугами. К сожалению, сам Дресден как был, так и остался типичным простоватым мужланом, жрущим попкорн при просмотре с дамой французского романтического фильма, от которого рыдает даже Боб, не говоря уже о даме, и меняющим рубашку только когда ему оную разрывает очередной волколак.

Весьма рекомендую сериал. Пока только на английском, но... Взять его можно вот тут: http://thesprawl.se/
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #125 - Апрель 15, 2007 :: 8:41am

Мне сериал по ряду причин не очень понравился, но зато я знаю где его взять на русском. Вот здесь: http://lostfilm.tv/browse.php?cat=60 (Переведенные серии появляются примерно с опозданием на неделю, перевод хороший, от переводчиков "Санта Хрякуса", если вам о чем-то это говорит).
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #126 - Апрель 15, 2007 :: 5:14pm

Эмммм... Досье Дрездена (на русском) раздавались так же на http://www.kinozal.ws/TK/browse.php и на http://www.bt-club.org/browse.php.... было 8 серий. Ждем-с остальных. И мое мнение полностью совпадает с мнением Грахора. Очень неплохой сериал сделали.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #127 - Апрель 15, 2007 :: 5:29pm

На лостфильме уже 9 серий, это их перевод  Язык
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #128 - Апрель 16, 2007 :: 7:20pm

Уже 10 и я обе недостающие себе скачала  Язык Язык Язык
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #129 - Апрель 16, 2007 :: 7:39pm

Цитата:
Уже 10 и я обе недостающие себе скачала    

Хе-хе... Пока я спал и десятая закачалась  Улыбка

И, чтобы это не было совсем уж похоже на неприличный флуд: экранизация "Storm Front" оставляет-таки желать много лучшего. Все у них "галопом по Европам" вышло...  Печаль
Наверх

IP записан

For
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #130 - Апрель 21, 2007 :: 9:08pm

Добрый день! Все серии сериала "Досье Дрездена", которые вышли на русском языке, вы можете скачать с нашего дока http://dresden.nnm.ru/ Здесь выкладываются серии для PC а также адаптированные для кпк. Прошу Вас всех не считать это сообщение за рекламу, так как я сам являюсь фанатом творчества Джима Батчера, перечитал по несколько раз все 5 книг, вышедших на русском, и теперь читаю 6-ю (Кровавые обряды, так и не смог дождаться когда официально переведут).
Не знает ли кто-нибудь, когда будут выпускать остальные книги (начиная с шестой) на русском языке, уж очень перевод предыдущих понравился.
Наверх

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #131 - Апрель 28, 2007 :: 4:27am

Девятая часть: http://www.megaupload.com/?d=LNG15LYP

Сейчас перед сном читаю, пока - хорошенькая.
Наверх

IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #132 - Апрель 28, 2007 :: 10:08pm

MooPolice, большое спасибо! правда, мне пришлось повозиться, прежде чем я умудрилась-таки скачать этот файл. Местный сервис не хотел со мной делиться и ругался на мою принадлежность к россиянам. Мол, на вас и так много ресурсов положено, дайте же и другим дорогу!Улыбка Так что для тех, кто столкнется с похожими проблемами, я повесила "Белую Ночь" в добавок ко всем предыдущим частям Батчера (ссылка).
Наверх
« Последняя редакция: Май 28, 2007 :: 7:04pm от Shi »  

Неоспоримым доказательством разумности троллей является тот факт, что людям до сих пор не удалось установить с ними контакт. (
294726528  
IP записан

Shade
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #133 - Апрель 29, 2007 :: 2:16pm

MooPolice просто волшебник - второй раз подряд так быстро после выхода выложить книгу Улыбка Спасибо
Наверх

IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #134 - Май 7, 2007 :: 8:56pm

Сериал действительно весьма приятный, за исключением тех серий, где авторы пытались воплотить сокращенный до неузнаваемости сюжет из книг. Хотя, быть можт, это тольо субъективизм моего мышления, ведь в этом случае я уже знала, как ДОЛЖНО все выглядеть, а в остальных случаях воспринимала все с чистого листа. Впрочем, тут даже герои сериала напоминают героев книг весьма отдаленно. Так что мой вердикт - этот сериал стоит смотреть только как отдельное самостоятельно произвеление. иначе все время будет хотется плеваться и вопить, что все было не такПодмигивание!
Наверх

294726528  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 33