Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33
Книги Джима Батчера (Прочитано 9554 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Книги Джима Батчера
Ответ #150 - Август 6, 2007 :: 10:48am

Doc Holliday,
Цитата:
А мне нравится очень изящно и романтично.
Сама по себе - безусловно - но логичность создаваемго мира, имхо - подрывает очень сильно!
Цитата:
Во первых скорей всего так и есть. А во вторых любовь проходит … и уходит.
Улыбка Не спорю, но именно на это противоречие я и указывал: с одной стороны просто-таки сахариновая сладость романтической теории о защите любовью от вамп. поцелуев, а с другой вытекающий из неё же сухая реальность, подразумавающая, что на самом деле мало кто кого вообще любит Очень довольный
Цитата:
Интересно, а как она должна была бы в дальнейшем применятся. Не вижу логических нестыковок.
Вопрос не в применении Улыбка Просто теория таймера никак не связывается с дальнейшим развитием событий, никто из героев её не упоминает, Гари даже не подумал выяснить, зачем вообще понадобился таймер, а ведь такие вещи авторы чаще всего стараются прояснить.
Не говоря уже о том, что в последней заварушке в пещере было упомянуто, что утром во время покушения на Эмму была принесена в жертву 2-ая жена Геносы - Люсиль. Спрашивается: зачем тогда таймер, если для запуска проклятия всё равно нужно сначала принести жертву?

Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #151 - Август 6, 2007 :: 9:16pm

Hellgus писал(а) Август 6, 2007 :: 10:48am:
…с одной стороны просто-таки сахариновая сладость романтической теории о защите любовью от вамп. поцелуев, а с другой вытекающий из неё же сухая реальность, подразумевающая, что на самом деле мало кто кого вообще любит
Извини  Смущённый, не вижу противоречия имхо всё как раз очень логично. Дрезден конечно романтик, но это не значит, что все в его мире водят хороводы и поют рождественские гимны.  Да и жанр произведения не  требует подобного скорее наоборот. Этот контраст мы и наблюдаем во всех шести книгах (наверняка и в остальных то же самое) : Гарри –хороший. Мир - плохой. Мир пытается каждый раз дать ему по шее и Гарри послушно её подставляет, увеличивая размер нимба и горестных воспоминаний.  Процесс этого действа довольно интересен Улыбка, но изначально малоправдоподобен.  Так что если это и  «недостаток»  то не какой-то одной книги, а скорее всей серии.

Просто теория таймера никак не связывается с дальнейшим развитием событий, никто из героев её не упоминает
Мавр сделал своё дело. Мавр может уходить.(с)
В детективах такое сплошь и рядом  и никто не видит в этом нечего плохого. Подмигивание

зачем тогда таймер, если для запуска проклятия всё равно нужно сначала принести жертву?
Условий могло быть два и время и жертва.
У меня вот к  автору только два вопроса: как вампир смог прожить более   Озадачен20 лет!!! не питаясь при этом еще правя кланом и всей белой коллегией. И если он такой умный и сильный, почему он вел себя как последний дурак.
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #152 - Август 6, 2007 :: 9:36pm

Нда, вопросов к автору - целая куча, даже небольшая гора Улыбка и объяснения, которые мы (я, конечно, тоже этим занимался, пытаясь объяснить несуразицы в тексте) пытаeмся придумать лишь нагрoмождают всё новые и новые вопросы...
и нарастает Разочарование... Увы! Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #153 - Август 8, 2007 :: 9:37am

Там в двух книгах промелькнул любопытный персонаж - некая мисс Гард.Она сооружает обереги от духов,ловко орудует топором и выглядит как воплощение арийского идеала женщины.Я вот думаю,это случаем не валькирия?
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #154 - Август 8, 2007 :: 11:03am

Кстати «Барабаны зомби» появились в библиотеке старого чародея.  Класс
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #155 - Август 8, 2007 :: 7:11pm

а на официальном сайте джима батчера появлилась 10-ая книга Подмигивание Small Favor
у кого есть ссылка на скачать бесплатно?
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #156 - Август 8, 2007 :: 8:12pm

Sfincss Цитата:
а на официальном сайте джима батчера появлилась 10-ая книга

А ты не знаешь? На русском она где-нить есть?
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #157 - Август 8, 2007 :: 8:42pm

virgan писал(а) Август 8, 2007 :: 8:12pm:
Sfincss Цитата:
а на официальном сайте джима батчера появлилась 10-ая книга

А ты не знаешь? На русском она где-нить есть?

меня терзают смутные сомнения, что еще нет ее на русском  Смущённый
мне-б на языке оригинала де -нить раздобыть...

ПЫ.СЫ. была приятно удивлена, что от книги к книге батчер не выдыхается, а наоборот, все интереснее и интереснее книги  Класс думаю 10 будет занятная вещица...
читала на странице автора, что он планирует 20 книг  Озадачен ни фига себе у него идей для гарри дрездена нашлось Улыбка
хы-хы, лишь-бы только в эротику не вдарился  Ужас
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #158 - Август 9, 2007 :: 9:38am

Дочитал 7-мую.
Всё у Гарри через одно место. Улыбка  Хотя я бы удивился, если бы было по-другому.Подмигивание Его опять побили и не раз. Любовь-морковь не получилась, но надежды есть, и действие набирает обороты.
Прелестно. Просто прелестно.(с)

Цитата:
а на официальном сайте джима батчера появлилась 10-ая
Уууу. Круглые глаза А что есть 8, и 9 на русском. Если есть, киньте ссылку, пожалуйста. Если несложно.

Цитата:
была приятно удивлена, что от книги к книге батчер не выдыхается, а наоборот, все интереснее и интереснее
Присоеденяюсь.

Цитата:
что он планирует 20 книг  Озадачен ни фига себе у него идей
Лишь бы не выдохся.

Цитата:
хы-хы, лишь-бы только в эротику не вдарился  Ужас
Чур, меня. Чур.
Тьфу. Тьфу. Тьфу. Что бы ни сглазить.
Постучал по дереву.
Наверх

IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #159 - Август 9, 2007 :: 1:02pm

Doc Holliday писал(а) Август 9, 2007 :: 9:38am:
Уууу. Круглые глаза А что есть 8, и 9 на русском. Если есть, киньте ссылку, пожалуйста. Если несложно.

на русском их еще нет Печаль но, раз уж dead beat перевели, то может и proven guilty и white night переведут?

кстати, вот старенький валпапир из обложки dead beat Улыбка http://www.jim-butcher.com/pics/deadbeat-wallpaper.jpg

Круглые глазаупс, поспешила я. на сайте всего-лишь кавер-арт к 10 книжке Улыбка а выход small favor намечен на апрель 2008 года  Смущённый
так что, не спеша читаю 8 и 9 Улыбка))

Наверх
« Последняя редакция: Август 9, 2007 :: 2:26pm от Н/Д »  

IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #160 - Август 12, 2007 :: 6:07pm

Если бы  Вы знали как я вас обожаю, ну вот где б я узнала что есть уже седьмая книга на русском!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень довольный
Наверх

IP записан

norlin
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #161 - Сентябрь 3, 2007 :: 11:55am

Кто знает, когда примерно следующую книгу переведут?
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #162 - Сентябрь 15, 2007 :: 4:51am

Восьмую переводят сейчас. Улыбка
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #163 - Сентябрь 21, 2007 :: 8:14am

Кому надо то, что написано и существует не только в голове автора, сюда: http://www.lavkamirov.com/Butcher_Jim
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #164 - Ноябрь 16, 2007 :: 5:23pm

Я для себя решила прочитать Батчера одним махом. Сайчас читаю Обряд на крови. Что я хочу сказать, Гарри идиот, хе-хе, но суть не в этом. Каждый следующий роман качественно лучше предыдущего. Это здорово. УАУ. Детективы конечно простенькие, но занимательные, и блин-тарарам, наконец-то стало более подробно известно про его семью. Даже брат нашелся, который все это время был рядом. Как говорится, оглянись вокруг. Батчер сейчас мне определенно больше нравится.
Вчера прочитала разгромную статью про сериал "Файлы Дрездена". Увидела фото героев, я Гарри себе совсем другим представляла. А Мерфи..... *шепотом так спрашиваю* а она разве не негретянка? Мне почему-то так казалось.... В общем, позор Николасу Кейджу, продюсер из него неважный. Получается, что правильно сделали, что закрыли сериал.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33