Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33
Книги Джима Батчера (Прочитано 13493 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: Книги Джима Батчера
Ответ #45 - Март 1, 2005 :: 9:21pm

Renegade, вы никакая не Н.Ульянова! Вы человек которого мы знаем, ценим, уважаем и любим, а с Н.Ульяновой мы даже не знакомы, вот! Подмигивание

Книга вышла-таки и это радость!

Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

marina007
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #46 - Май 21, 2005 :: 5:52am

Кто поможет - скачала с большим трудом вторую книгу Батчера на английском, а там отсуствует конец.
Абидно, да?
Может Fool Moon есть у кого - поделитесь плз.

А так она показалась мне сумбурней первой, и уж очень много волков-оборотней, аж чересчур.
Хотеось бы знать, чем сердце успокоиться и чт о станется с агентом Стентоном - злобной ФБР-ной волчарой...
Наверх

IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #47 - Май 25, 2005 :: 12:12am

Извините, а не мог бы кто-нибудь послать Death Masks на английском? А то очень хочется прочитать . ПОжалуйста
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #48 - Июнь 12, 2005 :: 7:01am

А кто нибудь знает, где можно скачать 7 -ую книгу -  " Dead Beat" ?
А то заглянул на официальный сайт - www.jim-butcher.com, и обнаружил что она вышла  еще в мае...  А о книжке отзываются довольно хорошо.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #49 - Июнь 26, 2005 :: 8:35am

У меня эта книжка есть.

Могу выслать с условием, что она будет вами выложена на несколько дней на всеобщее скачивание (я в данный момент такой возможностью не обладаю).
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #50 - Июнь 26, 2005 :: 9:10am

Ой, а не можешь просто дать ссылку, откуда скачивал файлик? Я тоже не знаю где разместить то его...

В смысле, ты имеешь в виду 7-ую книгу? А то, я сколько ни искал её, а так и не нашел.

Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #51 - Июнь 26, 2005 :: 10:05pm

webfile.ru - файл выкладывается на срок около месяца.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #52 - Июнь 28, 2005 :: 7:56am

7-ую книгу- " Dead Beat" , можно скачать тут: http://www.webfile.ru/376752
Кстати, настоятельно рекомендуем почитать,  книжка очень интересная.  Очень довольный Круглые глаза Круглые глаза Поцелуй

Кстати, как переводится само название - "Смертельный удар" ?  ???
Наверх

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #53 - Июнь 28, 2005 :: 11:51am

Скорее как "Мёртвый Ритм".

Книжка неплохая, правда мне кажется что сериал начинает вырождаться.

Дружно надеемся что в следующей книге автор исправится и снова порадует нас своим фирменным юмором.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #54 - Июль 1, 2005 :: 6:58am

Ну мне особенно понравилась концовка книги. После того, как вампиры истребили большую часть Светлого Совета, Маги обязательно должны ответить чем нибудь соразменым. И  к тому же Дрездена назначили стражем (- ?), ответственным за Чикагский округ. Соответственно следующая книга должна быть еще более интересной. Язык

А что ты подразумеваешь под фирменным юмором Батчера?   ???  ???
Наверх

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #55 - Июль 1, 2005 :: 12:02pm

Цитирую первую книжку:

They must have died sometime the night before. Rigor mortis had set in. They were on the bed. She was astride him, body leaned back, back bowed like a dancer's, the curves of her breasts making a lovely outline. He stretched beneath her, a lean and powerfully-built man, arms reaching out and grasping at the satin sheets, gathering them in his fists. Had it been an erotic photograph, it would have made a striking tableau.

Except that on each of the lovers, their rib cages on the upper left side of their torsos had expanded outward, through their skin, the ribs jabbing out like ragged, snapped knives. Arterial blood had sprayed out of their bodies, all the way to the mirror on the ceiling, along with pulped, gelatinous masses of flesh that had to be what remained of their hearts. Standing over them, I could see into the upper cavity of the body. I noted the now greyish lining around the motionless left lungs and the edges of the ribs which apparently were forced outward and snapped by some force within.

It definitely cut down on the erotic potential.

The bed was in the middle of the room, giving it a subtle emphasis. The bedroom followed the decor of the sitting room--a lot of red, a lot of plush fabrics, a little over the top unless viewed in candlelight. There were candles in holders on the wall, burned down to nubs and extinguished.

I stepped closer to the bed, and walked around it. The carpet squelched as I did. The little screaming part of my brain, safely locked up behind doors of self-control and strict training, continued gibbering. I tried to ignore it. Really I did. But if I didn't get out of that room in a hurry, I was going to start crying like a little girl.

So I took in the details fast. The woman was in her twenties, in fabulous condition. At least I thought she had been. It was hard to tell with the corpse. The woman had hair the color of chestnuts, cut in a pageboy style, and it seemed dyed to me. Her eyes were only part-open, and I couldn't quite guess at their color beyond not-dark. Vaguely green?

The man was probably in his forties, and had the kind of fitness that comes from a lifetime of conditioning. There was a tatoo on his right bicep, a winged dagger, that the pull of the satin sheets half-concealed. There were scars on his knuckles, layers deep, and across his lower abdomen was a vicious, narrow, puckered scar that I guessed must have come from a knife or bayonet wound.

There were discarded clothes around--a tux for him, a little sheath of a black dress and a pair of pumps for her. There were a pair of overnight bags, unopened and set neatly aside, probably by a porter.

I looked up, and Carmichael and Murphy were watching me in silence.

I shrugged at them.

"Well?" Murphy demanded. "Are we dealing with magic here, or aren't we?"

"Either that or it was really incredible sex," I told her.

Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #56 - Июль 9, 2005 :: 5:33am

А кто-нибудь ещё прочитал 7-ю книгу то? Поделитесь впечатлениями.   Улыбка
Наверх

IP записан

Desmond
Гость

Ответ #57 - Август 12, 2005 :: 6:24pm

Немного спойлеров, кто не читал 6 часть, лучше не подглядывайте.

Я читаю Blood Rites и не могу понять некотоыре вещи. А именно, нахрена Гарри браслет из щитов? Три раза на него наставляли пушку (Кинкейд, Лара Райт, Трикси Виксен) и все три раза он шел на поводу у стрелка. Ну, с Кинкейдом понятно: он не мог устроить щит, когда в затылок упёрся ствол. Зато с Ларой, а также с Трикси совсем непонятно. Он мог закрыться щитом от Лары (от в конце-концов закрылся, да Томаса уже застрелили), а с Трикси - вообще непонятки: много поставлено на карту, а он вместо того, чтобы закрыться, вырубить Трикси и стать хозяином положения, совершает нелепые поступки, типа идти под пули и вырывать пушку у бабы. То есть из-за его глупых действий (или бездействий) был ранен Томас, погибла Жюстина, погибла Эмма. Причём тот же Эбензер МакКой на примере Кинкейда показал, как может даже специально не готовящийся визард (с обычной визардской параноей) дать отпор стрелку.
Наверх

IP записан

Niki
Гость

Ответ #58 - Август 18, 2005 :: 5:57am

Подскажите где можно найти пятую книгу на русском языке. И собираются ли её вообще издавать? ???
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #59 - Август 18, 2005 :: 1:25pm

Пятая это - ....?  Хмм.. Короче говоря, я запутался, но Renegade'у на днях дали какую-то из неизданных для перевода. Так что все будет! Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33