Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33
Книги Джима Батчера (Прочитано 13495 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Книги Джима Батчера
Ответ #75 - Май 17, 2006 :: 8:05pm

А остальные, может, когда и прочитаю...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #76 - Май 18, 2006 :: 1:15am

Мне вот тоже кажется, что у Дрездена как раз вторая и треться книги так себе, а дальше и сюжет становится замысловатее за счет переплетения линий из предыдущих книг, да и сам ГГ немного закаляется...:) Я тоже сначала прочла первую книгу, а на середине второй бросила, потом, через год где-то, взялась заново... и дочитала все вплоть до 7-ой. Теперь восьмую жду:)
Кстати, если очень хочется чего-нибудь менее слезливого, то я недавно наткнулась на совершенно замечательную книжку нашего писателя, которая просто поражает своей нестандартностью... ГГ там - ярый ненавистник негров и эльфов (жанр, правда, не тот, больше на фэнтази смахивает), который не чурается пердательством, но очень уж увлекательное действо! Автора зовут Михаилом Высоцким, книжка называется "Помогите найти". Для тех, кому хочется погорячее и по оригинальнее;-)
Наверх

Неоспоримым доказательством разумности троллей является тот факт, что людям до сих пор не удалось установить с ними контакт. (
294726528  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #77 - Май 18, 2006 :: 1:57am

Эльфы и негры вместе в книге, смахивающей на фэнтази - действительно оригинально! Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #78 - Май 18, 2006 :: 3:02am

Цитата:
Эльфы и негры вместе в книге, смахивающей на фэнтази - действительно оригинально! :D

Ну да, только все еще хуже:)
Наверх

Неоспоримым доказательством разумности троллей является тот факт, что людям до сих пор не удалось установить с ними контакт. (
294726528  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #79 - Май 18, 2006 :: 4:58am

Цитата:
Ну да, только все еще хуже:)
Заинтриговала ;-D
Наверх

430517042  
IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #80 - Май 20, 2006 :: 3:15am

Для Hellgus: это хорошо - будет что почитать в ожидании... благо, ждать осталось не так уж и долго - в бумаге книга уже есть (по крайней мере, продается на Амазоне), теперь дело только за электронной версиейУлыбка
Наверх

294726528  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #81 - Май 20, 2006 :: 8:34am

Это вы про Джима Батчера, или просто оффтопите? ??? Злой
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #82 - Май 22, 2006 :: 3:39am

Цитата:
Это вы про Джима Батчера, или просто оффтопите? ??? Злой

Ну, вообще-то оффтипим помаленьку Круглые глаза
Это я тут забавную книжку читала, вот и решила поделиться, раз к слову пришлось... Все, больше не буду Со сжатыми губами!
Но про Амазон и электронную версию - это уже про Батчера. Я заглянула на днях на его оффициальный сайт и узнала, что бумажная книга уже увидела светУлыбка (ведь ее уже продают в электронных магзинах!)... теперь подпрыгиваю в нетерпении... может, файл уже и в МИРКе наблюдается?
Наверх

294726528  
IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #83 - Май 26, 2006 :: 10:24pm

С сегодняшнего утра восьмая книжка появилась в сетях, все качаем и читаем:
http://rapidshare.de/files/21419251/proven_guilty.rar.html
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #84 - Май 27, 2006 :: 8:48am

Урра! Наконец-то! Очень довольный Очень довольный Очень довольный :ура: :виктори:
Спасибо, MooPolice! :цветы: :цветы: :ура: :виктори:
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

Shade
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #85 - Май 28, 2006 :: 10:28pm

MooPolice, огромное спасибо!
Книга оказалась вполне на уровне. Причем похоже продолжение будет еще не одно. Единственное что напрягало, это его рвотный рефлекс при виде каждого трупа, раньше он был более сдержан в этом плане. И иронии стало поменьше. Но в целом весьма доволен.
Наверх

IP записан

Shi
Житель
*

где я...?

СПб
Ответ #86 - Июнь 2, 2006 :: 5:00am

Большое спасибо MooPolice за ссылку:)! :D

Да, книжка закончилась быстро...:)
Эдакая вставка-отдых получилась... по карйней мере, мне показалось, что накал страстей и количество ранений на единицу площади ГГ немного снизились... а в конце еще мелькнула загадочная фраза на тему того, что это только тренировка, которую устроил для Гарри бог перед грядущим... в общем, в следующей книге можно будет ожидать чего-то особо ужасного ;)
Наверх

294726528  
IP записан

Belladonna
Неофит
*

Вот потому и живем так,
как живем...

Ответ #87 - Июль 2, 2006 :: 8:30pm

Если кому-нибудь интересно, я перевела первый рассказ Батчера о Гарри Дрездене, написанный им еще в университете. Это что-то вроде предыстории к остальным романам. Разрешение автора на обнародование перевода получено, прочитать  перевод можно здесь:
http://vapochka.livejournal.com/41522.html#cutid1
http://vapochka.livejournal.com/41773.html#cutid1
http://vapochka.livejournal.com/42196.html#cutid1
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #88 - Июль 4, 2006 :: 5:34am

Belladonna
Спасибо! Улыбка Очень довольный Поцелуй
*Почему-то, я раньше об этом рассказике ничего не слышал ???*
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #89 - Сентябрь 2, 2006 :: 4:19am

На литпортале появилась книга "Лики смерти" из серии про Дрездена...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33