Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 
Мемуары Таниты Блэйд (Прочитано 62557 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Мемуары Таниты Блэйд
Ответ #120 - Октябрь 16, 2005 :: 11:45am

Цитата:
Ты прямо говори: пила кофе над клавой, али нет?  

*покаянно* пила  Смущённый
*мрачно* а подглядывать не честно
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #121 - Октябрь 16, 2005 :: 11:42pm

Цитата:
*покаянно* пила  Смущённый

:ура:

Цитата:
*мрачно* а подглядывать не честно

...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #122 - Октябрь 17, 2005 :: 1:03am

Ура! Какая прелесть! Сидела, печально вспоминая, что завтра понедельник, теперь прочитала, и опять хочется жить. Спасибо :цветы:
Наверх

IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #123 - Октябрь 18, 2005 :: 10:04pm

Хорошо пишешь. Улыбка

Знаешь, мне твоя Танита нравится даже больше чем ЛГ`шная Анита.  ;-D

Респект. Подмигивание
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #124 - Октябрь 19, 2005 :: 1:37am

Confiance, Doc, спасибо за отзывы. Очень приятно такое читать, доложу я вам. )
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Afala
Житель
*

With blood and salt I
bound you...

Болгария
Ответ #125 - Октябрь 19, 2005 :: 3:55am

Цитата:
в октября 13th, 2005, 10:19pm, Afala написал:
Уже когда кашель прошел с помощи глотка позавчерашнего пива , вспомнила... Не ту. Да вот какую и с кем.... 
Raziel ответил:
Может, сцену в ванной? 

М-м, все таки нет. ;-D
Для меня самая незабываемая сцена: Ани... т.е. Таниточка лечит Ната в больнице... Настолько незабываемая, что представить себе не могу, а снится - не позволю...  Язык
Наверх

Delenda Dveris!
WWW WWW 117653976  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #126 - Октябрь 19, 2005 :: 9:46pm

Цитата:
И тот факт, что я веду свой род от царя Соломона и Исаака Ньютона, как ни странно, на физичку впечатления не производил. Наверно, она просто не знала, кто такой Исаак Ньютон…

Дааа...в наше время очень сложно найти физичку, которая бы знала, кто такой Исаак Ньютон

Цитата:
Они верховная жрица трах-культа. ТРАХ – это методы Трансцендентального Развития Ахренительной Худобы , а вы что, пошляки, подумали?

Звучит так же потрясающе, как и ЗАД Дольфа ;-D ;-D

Цитата:
Да ладно, расслабьтесь, я то же самое в первый раз подумала. Потому и пошла туда…

А там тааакой облом ;-D

Цитата:
Голос Жан-Жака хлестнул меня веником, вроде бы березовым, хлестнул строго и хлестко

Здорово! И не нужна ей никакая финнская сауна, когда рядом Жан-Жак! ;-D

Цитата:
- Нефертити?! – вскрикнула я. – Да мне за нее двойку на истории влепили! Жирную такую, на весь дневник… Неужели ты забыл, как я плакалась тебе в жилетку в ту ночь откровений? Когда ты рассказывал мне, что был подстилкой под Бельмом…
- О, ma tomate, ну конечно, конечно, не забыл! Тебе послышалось… Это я танцорам. Задом, говорю, не вертите…

;-D ;-D

Цитата:
Незабудка в чулках? Пион на подтяжках? Ромашка в рейтузах?

Как поэтично это все звучит! Круглые глаза
Наверх

314834829  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #127 - Ноябрь 6, 2005 :: 9:26am

Цитата:
Звучит так же потрясающе, как и ЗАД Дольфа ;-D ;-D

;-D Mistress, cпасибо за отзыв. Поцелуй

Раздел 3. «Цирк на Цветном бульваре». Второе пришествие Эдика.

Было 3:34 утра в пятницу. Я вытащила защищенную от взлома тряпку из зазора между косяком и дверью и попыталась войти. Дверь приоткрылась лишь на несколько дюймов, после чего решительно замерла. Я начала ее дергать, но уже через каких-то пятнадцать-тридцать минут поняла, что она закрыта изнутри на цепочку. Что бы это значило? Я была уверена, что не запирала дверь на цепочку, когда уходила, а значит… Значит ее запер кто-то еще. Ошарашенная этой мыслью, я перестала дергать дверь и выронила тряпку. А что если этот кто-то все еще внутри? Конечно, это маловероятно, но все же... Я прикусила губу и глубоко задумалась. Как, черт возьми, он вошел?! «Это Эдик», осенило меня. Только он мог взломать мою новую тряпку. Но зачем цепочка? От домушников, поняла я. Тем временем, что-то звякнуло. Когда я снова дернула дверь, она открылась. В нос ударил запах «буратино» со льдом. Точно, Эдик. Я вошла, нырнув в плотный занавес темноты. Потянулась за тушью подкрасить ресницы.
- На твоем месте я бы этого не делал, - послышался его голос.
Я восприняла это как комплимент.
- А что, если я все-таки сделаю? – моя рука угрожающе сжала флакончик с тушью.
- Тогда я вышибу ему мозги.
Ну вот. А я ожидала что-то в духе «тогда я упаду замертво от твоей красоты». Постойте… Ему?
- Кому?! Жан-Жаку?!
- При чем здесь Жан-Жак? Зигмунду.
- НЕТ! – вскрикнула я, хватаясь за сердце. – Ты не сделаешь этого!
- Ты же знаешь меня, Танита. Сделаю и глазом не моргну.
И не моргнет ведь. Эдик иногда приклеивал себе веки скотчем, чтобы ни на секунду, ни на долю секунды не выпускать жертву из-под прицела своего фирменного взгляда. Пришлось принести в жертву ресницы… Постойте. Так, может, поэтому на моем месте он бы не делал того, что я собралась?!
- Опомнись, Эд, - прошептала я, - у Зигмунда пингвиниха и двое маленьких пингвинят. Хотя бы не делай этого на глазах у детей, - я кивнула в сторону подоконника, на коотором сидели плюшевые малыши Дольф и Зебровски.
- Ах вот как? А его пингвиниха знает, в чьей постели он проводит ночи?
Я смущенно потупила глаза.
- Он не может ее оставить, - печально сказала я. – Дети еще совсем маленькие… мне приходится мириться.
- Сочувствую, - сказал Эдик, но в его голосе я никакого сочувствия не ощутила. Подлый обманщик.
Мои глаза привыкли к темноте, и я узрела страшную картину, которая не раз будет являться мне в кошмарах. Эдуард сидел на диване рядом с Зигмундом, пристегнутым к батарее наручниками. За шею. В плюшевый клюв Эдик засунул дуло пистолета.
- Он же задохнется! – вскрикнула я. – Отпусти его, мерзавец!
- Не задохнется. Я профи, - самодовольно ответил Эдик и улыбнулся страшной улыбкой маньяка.
- Откуда мне знать, что он все еще жив? – спросила я. – Где гарантии?
Рука Эдика нырнула за спину пингвина, и через секунду Зигмунд слабо шевельнул крылом.
- Слава Богу, - выдохнула я и положила руки на грудь, не дожидаясь, когда он мне прикажет.
– Что тебе нужно?
- Ты знаешь, - сказал он спокойным, лишенным эмоций голосом. Таким голосом произносят «осторожно, двери закрываются, следующая станция…» Предупреждающий, и в то же время безразличный к твоей судьбе; когда слышишь этот голос - понимаешь, что говорящему все равно, успеешь ты нырнуть в вагон, останешься на платформе или же двери прищемят твой зонт. Следующая станция все равно будет следующей, даже если поезд жизни уедет без тебя, оставив на стене пингвиньи мозги.
- Ты сказал, что придешь после телепузиков, - сказала я. – Они только начинаются…
- Танита, Танита, - почти печально произнес Эдик, - ты как всегда меня недооценила. Я поставил телепузиков на запись.
- Как всегда непредсказуем, - прошептала я в темноту комнаты.
Эдик слегка кивнул.
- Я жду ответа, Таня, - сказал он еще более пугающим голосом. Последний раз этот голос я слышала на той заварушке, где Эдик штабелями мочил вампиров. Мочил без жалости, мочил без сожаления, мочил из пожарного шланга. Рукав, будто очковая кобра, готовая ужалить, свернулся кольцами на земле. Эдик с прилепленными скотчем веками бесстрастно смотрит на вампиров, и его ноздрей вырывается пар. Я стою рядом, в одной руке сжимая рычаг подачи святой воды, в другой – освященный огнетушитель. Над нами разверзлась мертвая тишина, в неизъяснимом напряжении я перевожу взгляд с одного вампира на другого, готовая в любую секунду дернуть за рычаг и тут же сорвать с огнетушителя пломбу завода изготовителя и выдернуть чеку.  Эта картина до сих пор стоит перед моими глазами. Она преследует меня в кошмарах. С криком я просыпаюсь глубокой ночью, прижимаясь к мускулистому телу сопящего рядом Зигмунда. Дождь стучит в окно, но голоса из сна по-прежнему стоят в ушах.
- Дергай. Танита? Танита, дергай. Рычаг, Танита. Рачааааааааааааааааа….
- Я дергала, - шепчу я, но дождь заглушает мой голос и Зигмунд меня не слышит. – Я дергала, Эдик, - по моим щекам катятся крупные слезы, - честное слово, дергала. Что же ты мне не сказал, что не в ту сторону?
К счастью, все закончилось хорошо. Я вернулась из своих воспоминаний обратно в комнату.
- Я думала, моя тряпка защищена от взлома, - тихо сказала я.
- От большинства людей – защищена.
- Но не от тебя.
Он посмотрел на меня своими пустыми глазами цвета неба в День города, когда мэр разгоняет тучи. Пустыми, как мой желудок. Странно, но эта мысль придала мне уверенности.
- Я к большинству не принадлежу, - сказал он.
Я тактично сделала вид, что не догадалась, к какому меньшинству принадлежит Эд.
- Дай мне имя Мастера и нам не придется этого делать.
Я открыла рот и снова закрыла. Открыла и снова закрыла. Гимнастика мимическим мышцам никогда не повредит… Не могла я назвать ему имя Жан-Жака. Думаю, уже тогда я любила его. К тому же, если Эд убил бы моего Принца, мне никогда не достался бы ardeur и, соответственно, мне никогда не удалось бы от него избавиться. А как сказал Оскар Уайлд, единственный способ избавиться от искушения – поддаться ему… А как же я могла ему поддаться, если никто им меня не наградит? И вообще, лучший праведник – раскаявшийся грешник…
- А, может, я хочу это сделать, - я посмотрела на него с вызовом.
- Тогда нас ждет очень долгая ночь.
- Оу… Ну, значит, нас ждет очень долгая ночь. И все равно я не выдам тебе Мастера.
- Любого человека можно расколоть, Танита. Любого.
- Даже тебя?
Эдик поперхнулся, слишком поздно увидев расставленные сети.
- Нет, меня нельзя. Я не такой, как все.
- Да, я помню. Ты – меньшинство.
С Эдиком всегда непросто. Вампиры называют меня Секс-бомба, отдавая дань моему излюбленному способу ликвидации, но Эдика… Эдика они называют Пожарный Шланг.
- Повернись и сделай «березку», - сказал он.
- Зачем?
- Делай, что я сказал.
- Это, чтобы тебе удобно было меня связать? – догадалась я.
- Делай «березку».
- А вот не буду. Хочешь, сделаю «мостик»?
- Перестань, - он начинал злиться.
- Что перестать? – я выкатила глаза и постаралась сделать невинный вид, а ля черепаха Тортилла.
Эдуард рассмеялся легким смешком, который все рос и рос, пока комнату не наполнило раскатистое «ГЫ-ГЫ-ГЫ». Миссис Принглз застучала по батарее, негодуя из-за того, что мы не даем спать Повидлу.
- Как же я могу тебя пытать, если ты меня смешишь? – пожаловался Эдик, вытирая слезы.
- Никак. Так и было задумано.
- Не было. Ты все время меня смешишь. А сама не смеешься, - с обидой сказал он. – Из-за этого мне всегда влетало от родителей, когда Мариванна жаловалась им, что я срываю тихий час. А на самом деле его срывала ты.
- Хочешь об этом поговорить?
- Не хочу. Кто тебе так рот раскровянил?
- Красила губы в темноте.
- Тебе идет.
- Спасибо.
Мы помолчали.
- Так ты знаешь где лежанка нового Мастера?
- Жан-Жака то? – я махнула рукой. – Да где он только не лежит. Иной раз ищешь по всему Сент-Луису, а он под твоей кроватью прячется.
Я бросила взгляд на кровать и с ужасом обнаружила торчащий из-под нее кружевной рукав.
- Так новый Мастер – Жан-Жак?
- При чем здесь Жан-Жак? Новый мастер – Алехандро.
- Леха что ли? – не поверил Эдик.
- Он самый.
Я пересказала все, что со мной произошло.
- Ты знаешь, где его лежанка?
- Не знаю, но поспрашиваю завтра на лавочках.
- Ты это, Тань… узнай, а? – в голосе Эдуарда послышались просящие нотки. – А то с января квартплату повышают… Мне деньги нужны. Да и диванчик себе хороший в мебельном присмотрел.
- Хорошо, я поспрашиваю. Но на охоту пойдем вместе. Как в старые добрые времена.
- Договорились, - он вытащил дуло из клюва Зигмунда и отстегнул наручники.
Я подошла к кровати и незаметно запихнула ногой кружева подальше.
- Только, Тань, чур на этот раз за рычаг на мне.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 12, 2005 :: 11:32pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Pirra
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ставрополь, Россия
Ответ #128 - Ноябрь 7, 2005 :: 5:24pm

Понедельник. Утро. Скоро планёрка. Я была уверена, что поднять мне настроение невозможно. Хорошо, что я ошибалась! Спасибо, Raziel.  Поцелуй
Наверх

231976403  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #129 - Ноябрь 7, 2005 :: 6:18pm

Всегда пожалуйста. ))
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #130 - Ноябрь 8, 2005 :: 12:19am

Ох ты..а эту часть я сначала и не усмотрела))
Очень здорово Подмигивание  Поцелуй Цветы, цветы, многооо цветов  ;-D :цветы:
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #131 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:01am

Цитата:
Цветы, цветы, многооо цветов  ;-D :цветы:

Открываю цветочный магазин. ;-D Спасибо. Поцелуй
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #132 - Ноябрь 9, 2005 :: 6:33pm

Класс, Разиэль! Очень довольный Поцелуй Эдик оказался в меньшенстве... Ха-ха. ;-D ;-D

P.S. Я всё больше задумываюсь, не собираешьсЯ ли вывести куда-нибудь отдельно сами "Мемуары", чтобы разделы можно было перечитывать не-отходя-от-кассы, т.е. без комментариев читателей? Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #133 - Ноябрь 9, 2005 :: 9:02pm

Цитата:
Я вытащила защищенную от взлома тряпку из зазора между косяком и дверью

Вот они - современные средства защиты!...

Цитата:
- Ты же знаешь меня, Танита. Сделаю и глазом не моргну.
И не моргнет ведь. Эдик иногда приклеивал себе веки скотчем, чтобы ни на секунду, ни на долю секунды не выпускать жертву из-под прицела своего фирменного взгляда.

Супер! ...

Цитата:
у Зигмунда пингвиниха и двое маленьких пингвинят. Хотя бы не делай этого на глазах у детей, - я кивнула в сторону подоконника, на коотором сидели плюшевые малыши Дольф и Зебровски.

Как трогательно! Назвать малышей в честь копов! Круглые глаза

Цитата:
- Я дергала, - шепчу я, но дождь заглушает мой голос и Зигмунд меня не слышит. – Я дергала, Эдик, - по моим щекам катятся крупные слезы, - честное слово, дергала. Что же ты мне не сказал, что не в ту сторону?

Так теперь получается Эдуард во всем виноват!...

Raziel, ...
Наверх

314834829  
IP записан

Invizible_Girl
Обращенный
**

Je Regrette Everything

Ответ #134 - Ноябрь 10, 2005 :: 4:11am

Цитата:
Я была уверена, что не запирала дверь на цепочку, когда уходила, а значит… Значит ее запер кто-то еще. Ошарашенная этой мыслью, я перестала дергать дверь и выронила тряпку. А что если этот кто-то все еще внутри? Конечно, это маловероятно, но все же...

Кажется, Разиэль, я поняла, что мне нравится в твоих произведениях. Логические размышления Таниты.

Цитата:
- Как же я могу тебя пытать, если ты меня смешишь? – пожаловался Эдик, вытирая слезы

*в свою очередь вытирая слезы умиления* Уж да...Эдик-он у нас такой... ;-D Любитель поржать...

Цитата:
Из-за этого мне всегда влетало от родителей, когда Мариванна жаловалась им, что я срываю тихий час. А на самом деле его срывала ты.

Вот где собака зарыта. *Пошла запираться от бывших одноклассников*

Разиэль, тебе нужны не букеты, а поставить памятник за такое.  Подмигивание
Наверх

Just one smile on your face &&Was all it took to change my fortune &&Just one word from your mouth &&Was all I needed to be certain...

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12