Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Мемуары Таниты Блэйд (Прочитано 61589 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Мемуары Таниты Блэйд
Ответ #150 - Январь 10, 2008 :: 9:47pm

JulianaC писал(а) Январь 7, 2008 :: 1:34pm:
Raziel, может еще чем-то порадуете...
Вряд ли. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #151 - Декабрь 23, 2010 :: 11:10pm

...но возможно. Смех Года два назад, когда Гамильтон выложила на сайте первую главу "Blood Noir", она произвела на меня такое сильное впечатление, что я решил обстебать ее в "Мемуарах", но так и не дописал. Сейчас вот вспомнил, дописал и выкладываю в качестве постскриптума. Улыбка

Раздел 14. "Кровавый НЮар" Утешение строптивого

Я вернулась домой, села на табуретку в прихожей и вытянула ноги. Прошло целых три секунды, но никто не примчался снять с моих усталых ножек прорезиненные ботфорты и сделать массаж ступней, никто не нес мои пушистые леопардовые тапочки…
- Натаниэль? – нахмурилась я.
- На кухне, Танита. Я с Джейсоном.
Ага. Понятно. Значит, сегодня придется разуваться самой. Натаниэль немного стесняется наших отношений, но я на него не злюсь… Нисколечко.
Я прошлепала на кухню прямо в грязных ботфортах, оставляя мокрые следы. У-ла-ла, кому-то придется тут прибрать…
- Иди к мамочке!
Натаниэль вскочил со стула, и я в очередной раз подумала о том, как же он вырос! С момента нашей встречи на дверном косяке появились две новых полоски. Правда, радовали меня не они, а те, которые были на столешнице.
Натаниэль встретил меня объятием и поцелуем. Он был одет в прозрачные стринги и французскую косу, заплетенную вокруг головы по последней моде украинской партэлиты. На стрингах настояла я: будь его воля, он бегал бы по дому нагишом на радость миссис Принглз и ее Повидлу. Но я так не могла. Что бы там не писали на форуме завистники, у меня еще остались понятия о каких-то приличиях. До тех пор, пока голос бабули Блейд преследует меня в кошмарах, я не позволю мужчине разгуливать нагишом по моему дому. Только в прозрачных стрингах.
В ответ на поцелуй я звучно шлепнула Натаниэля по упругому заду.
- Я бы отдал последний чупа-чупс, чтобы ты так же меня встречала, - сказал Джейсон.
Приподняв Натаниэля, я развернулась с ним на 47 градусов, после чего слегка присела и, отведя его руку в сторону, поднырнула под нее, чтобы увидеть Джейсона. Конечно, можно было просто повернуть голову, скажете вы, но я никогда не искала легких путей.
Джейсон на два года старше Натаниэля, хотя в тот момент, когда я встретила их, обоим было по девятнадцать. Ну ладно, гораздо меньше, но не говорите об этом Дольфу. Волосы у него – цвета спелой пшеницы мягких сортов. Triticum boeoticum или triticum urartu, пшеницу такого насыщенного цвета выращивают только в Верхнем Египте и в пакистанской провинции Белуджистан, а наибольшее соответствие оттенка приходится на несколько дней в последней декаде августа. Глаза у него – цвета неба над Аустерлицем, само собой, летнего, первая половина – середина июля, когда циклоны уже улетели, антициклоны еще не прилетели, а спонсор прогноза погоды – сексомагический салон сударыни Таниты «Семь бед – один ответ». Аrdeur™, снятие венца безбрачия, приворот, от ворот поворот, избавление от спермотоксикоза за одну ночь народными средствами.
- Надежда на это умерла в тот самый день, когда ты остриг свои волосы, - холодно ответила я. – Вслед за Ричардом.
Собственно, это была одна из причин, по которой тапочки мне приносил Натаниэль, а не Джейсон. Конечно, все это было давно, и я уже оправилась от предательского удара, но эта его мужская неполноценность до сих пор причиняла мне острую боль. Чтобы немного успокоиться, я понюхала Натаниэля.
Натаниэль пах ванилином, но не тем ванилином за четвертак, который добавляешь в булочки к чаю, намереваясь устроить скромный, чисто символический трахунчик в узком кругу друзей; он пах ванилином за пол бакса, тем ванилином, который не жалко вбухать в большой каравай, коль уж на горизонте замаячил серьезный повалий! Кроме того, сказать, что он пах ванилином, было бы слишком просто, верно? А я не искала легких путей. Мой чуткий нос улавливал тонкие примеси: щепотка кориандра, пол листочка лаврушки, головка чесночка, перчик, базилик, соль по вкусу. Еще от него исходил аромат лаванды, но это от моли. Сами понимаете, с такими волосами… Ничто не воздействовало на мои биоритмы так благотворно, как понюшка Натаниэля. А про его упругий зад я вам уже говорила?
- Да и потом, Джейсон, - успокоившись продолжила я, - ты же встречался с верпланктоном… Как бишь ее? Кончита?
- Пердита, - поправил он.
- Перди, - добавил Натаниэль.
В крайнем негодовании я шлепнула его по губам.
- А ну-ка, молодой человек, доллар в копилочку за плохое слово! Перди, не перди, а у вас, кажется, все серьезно было. Ты даже собирался с ней… остепениться.
Знаю, звучит пошло, однако, употребляя этот архаизм, я рассчитывала, что Джейсон вскочит со стула, захлопает в ладоши и скажет, какая я милая… но он не клюнул. Мне пришлось довольствоваться лишь саркастично приподнятой бровью.
- Ладно. Вы собирались документально оформить свои потрахушки, - поправилась я.
- Ты ведь так и не дала им своего благословения, - с ноткой чего-то подозрительно похожего на упрек вставил Натаниэль.
- Ты же знаешь, как к этому относится наша религия, - строго сказала я. – Перечитай на ночь Послание к однотрахам, глава шестая, стихи с третьего по четырнадцатый.
- Между нами все кончено, - тихо сказал Джейсон.
Вот так номер! Кто-то помер?
- Может, оно и к лучшему? – я села рядом и утешительно подсунула ладонь под его правую ягодицу. – Пусть эта Пердита идет на все четыре стороны и пускает свои амурные ветра в банке с кильками.
Джейсон всхлипнул.
- Вот видишь, как оно все повернулось? – задумчиво протянула я, просовывая вторую руку. Я держала его за задницу обеими руками, но это не имело ничего общего с сексом. – А было бы у тебя этих Пердит с пяток, пережить разрыв с одной из них было бы куда проще…
- Да уж, - Джейсон решительным жестом отверг мое утешение. – У тебя так много мужиков, что ты бы наверно и не заметила, если бы от тебя кто-то ушел…
- Что за грязные намеки?! – нахмурилась я. – Как я могу не заметить?! Я тебе не какая-то там ветреная кокотка, у меня все фамилии записаны на бумажке! И имена, кстати, тоже, Сэмюэль не даст соврать! Правда же, Габриэль?
- Правда, - как-то странно всхлипнул тот.
- Вот видишь! Вы с Микаэлем с одного шеста спустились, тебе он врать не станет. И вообще, ты же сам прекрасно знаешь, что это не моя вина! Это все ardeur, а я… Я не такая, я жду трамвая!
Даже для меня это прозвучало фальшиво. И дело вовсе не в том, что трамваям я предпочитаю свой верный самокат, просто… В последнее время я все чаще подозревала, что закормленный до смерти ardeur тихо скончался где-то в позапрошлой книге. Но не говорить же об этом вслух?
Взвинченная до крайности, я встала понюхать Натаниэля. После пары ванилиновых тяг стало чуть легче, но взгляд копа, которым я смотрела на Джейсона, ничуть не смягчился.
- Прости меня, Танита, - прошептал Джей. – Пожалуйста, прости…
Я хранила молчание. Джейсон соскользнул с дивана и пополз на коленях к моим ногам.
- Прости, Танита, пожалуйста…
Я уже открыла рот, чтобы сообщить ему, какими телесными жидкостями смываются подобные оскорбления, но почему-то передумала. Джейсон припал щеками к мысам моих ботфортов и громко всхлипнул.
- Молю тебя прощении, о Телескоп Клана Скалистого Табурета, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…
На пятидесятом «пожалуйста» я немного оттаяла.
- Ну что с тобой делать, - вздохнула я, опускаясь рядом. – Милостиво дарую прощение и отпускаю все прегрешения твои.
С этими словами я зажала его лицо меж своих ладоней и в ритуальном жесте припечатала его уста сначала к левому, а потом к правому соску. Конечно, по всем правилам нужно было скинуть перед этим топик с лифчиком, но я не настолько его простила.
- Не стоило тебе так говорить, Джей, - покачал головой Натаниэль. – Ты же знаешь, это все ardeur…
При этих словах он как-то странно моргнул правым глазом.
- Кажется, тебе соринка в глаз попала, - нахмурилась я, - давай посмотрю.
- Нет-нет, я сам, - быстро сказал Натаниэль.
Он сам… Я мечтала увидеть новые свидетельства его самостоятельности с тех самых пор, как он сам начал делать уроки. Ну, разве что, с физкультурой я ему чуток помогала…
- Молодец, - шмыгнув носом, похвалила я. – Возьми с полки пирожок.
- Не хочу пирожок!
Медленно, очень медленно, так медленно, будто мне удалили эффект апельсиновой корки в таком месте, где удалять его совсем не следовало, я обползла Джейсона, два раза перекалилась и, сделав «березку», пристально посмотрела на свою Синеглазку.
- Ты же знаешь, Танита, пирожки полнят, - занервничал Натаниэль.
Я молчала.
- Да и нет у нас пирожков, - испуганно пробормотал он, – пришел Джейсон, и я подумал, что было бы уместно напечь к чаю сдобные булочки с ванилином…
Он научился говорить «нет». На глаза навернулись непрошеные слезы. Натаниэль наконец-то смог залечить ужасные раны, нанесенные кошмарным прошлым. Он воскрес, восстал из пепла поруганного детства, он возродился к новой жизни крепким, твердым и несгибаемым. М-гм… Он не хочет пирожок.
- Но я могу поискать, Танита, - его голос дрожал, - может, в глубине полки и завалялся…
- Не надо, - прошептала я, украдкой смахнув слезу.
- Не хочется прерывать такой трогательный эпизод сериала «Танита тоже плачет», но у меня есть и другие новости, - тихо сказал Джейсон. – Мой отец умер от рака.
Я бросила вопросительный взгляд на Натаниэля - он тоже не знал. Как бы то ни было, но атмосфера на кухне переменилась. Никто не подал вида, но я чувствовала, что эта новость всех нас немного завела.
- А что случилось с Пердитой? – переменила я тему. – Почему вы расстались?
Джейсон побледнел и отвернулся. Натаниэль опустил глаза. Кухню заполнила многозначительная тишина.
- В чем дело? - спросила я.
- Она заставляла Джейсона делать ужасные вещи, - тихо ответил Натаниэль, не поднимая глаз.
- Это какие же? – заинтриговалась я.
Натаниэль покачал головой.
- Джейсон?
- Я не готов, Танита, - голос Джейсона дрожал. По его щеке покатилась слеза. – Пока не готов. Мне все еще слишком тяжело говорить об этом…
- Понимаю, тебе нужно время, - кивнула я.
Джейсон утвердительно всхлипнул. Я посмотрела на часы.
- Трех минут хватит? Нет-нет, я поняла. Пять.
- Танита, мне нужно гораздо больше…
- А ты постарайся уложиться, - жестко сказала я.
Поймите, я очень терпелива, но мне хотелось узнать, что за ужасные вещи творила с ним Пердита. Это интересовало меня почти так же, как имя человека, которого сегодня выгонят из «Дома 2». Сами понимаете, дольше пяти минут я ждать не могла. Через две минуты я повторила свой вопрос.
- Она заставляла меня заниматься с ней сексом, - прошептал Джейсон.
- И в чем трагедия? – не поняла я. – Если тебе не хотелось заниматься с ней сексом, ты всегда мог представить на ее месте меня…
- Он не договорил, Танита, - прошептал Натаниэль. – Не сказал, как она заставляла его это делать…
- А как она его заставляла? – тоже шепотом спросила я.
Черт возьми, становилось даже интересней, чем «Дом 2»!
Внезапно Джейсон поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза.
- В миссионерской позе – вот как!
Слова словно кнут хлестнули меня по лицу. Я почувствовала слабость в ногах и оперлась на обеденный стол. Я смотрела на Джейсона, но его лицо заслоняли черные пятна, расцветающие у меня перед глазами. Я попыталась что-то сказать, но поняла, что не могу дышать.
- Танита, тебе нехорошо? – в ужасе пропищал Натаниэль. – Мне вызвать «скорую»?
Я задыхалась. Из последних сил поманила к себе Натаниэля, и он послушно протянул мне свои волосы. Сделав понюшку, я почувствовала себя лучше. Схватив половник в качестве судейского молотка, я шлепнула им по плите и громко произнесла:
- Я признаю Пердиту виновной в преступлении против человечности и приговариваю ее к смертной казни! Натаниэль, где мои ботфорты? Я еду приводить приговор в действие.
- Э-э, Танита, ботфорты на тебе… давай выйдем на секунду? – попросил Натаниэль.
Мы вышли в коридор.
- Танита, приговор – это замечательно, но тебе не кажется, что он может подождать, а сейчас гораздо важнее помочь Джейсону?
- Ты прав, - кивнула я. – Я знаю целых три способа помощи: пуля в голову, кол в сердце и секс. Мы бросим жребий.
- Можно и жребий, но мне кажется, что пуля в голову - не совсем та помощь, которую от нас ожидает Джейсон…
- Думаешь? – с сомнением протянула я.
- Уверен. Да и кол в сердце – это как-то… не по фен-шую.
- Не по фен-шую?! – в ужасе вскрикнула я. – Тогда исключаем. Но что же тогда остается?
- Секс, - подсказал Натаниэль.
- Ах ты негоник! – я улыбнулась и игриво шлепнула его по заду (я вам уже говорила, какой упругий у него зад?) – Конечно, я с самого начала решила, что это будет секс, просто хотела проверить, хорошо ли ты знаешь своего друга. Пошли на кухню.
Увидев нас, Джейсон незаметно вытер слезы, которые после страшных воспоминаний о миссионерской позе никак не хотели высыхать.
- Выбирай место, - сказала я.
- Место для чего?
- Для секса, конечно. А что бывают места для чего-то другого?
Джейсон промолчал.
- Может, в постели? Для разнообразия, - быстро добавила я, увидев кислые взгляды.
Натаниэль покачал головой.
- Джейсон и Перди занимались этим исключительно в постели.
- Фу, какая пошлость, - пробормотала я. – Это же как маленькая смерть…
- Убивает душу, - кивнул Джейсон. – Кстати, о душе! Может, там?
- Только, не в душе! – вскричал Натаниэль. – Я же только высушил волосы!
- Надень купальную шапочку, - предложила я.
- Ты же знаешь, я не люблю секс в купальной шапочке! – надулся Натаниэль.
- Твои предложения?
- Можно в гостиной. Там есть диван со спинкой и подлокотниками.
- Не выдержит, - я покачала головой.
- Танита, это же спецзаказ! С титановым каркасом!
- Не вы-дер-жит, - по слогам повторила я. – Это должен быть особенный секс…
Взгляд Джейсона блуждал по кухне.
- А как насчет…
Он явно смутился.
- Ну же, Джей, говори.
- Как насчет… духовки?
Я изумленно вытаращила глаза.
- Черт возьми, Джейсон, отличная идея! Ну-ка…
Я открыла духовой шкаф, сложилась пополам и попыталась туда залезть. Прикинув все за и против, вылезла обратно.
- Нет, не получился. Слишком тесно. И мне будет вас не видно.
- Можно взять зеркальце, - предложил Натаниэль.
- Можно, - кивнула я, - но мне все равно придется стучаться головой об стенку. Не хочется портить духовку, я же только ее купила.
- Ну тогда может просто на полу? – предложил Натаниэль.
Я села на стул и закрыла лицо руками.
- Послушай себя, Натаниэль! Что ты вообще предлагаешь?! Разве так поступают настоящие друзья?! Джейсон расстался с Пердитой! Его отец умер от рака! А ты предлагаешь… предлагаешь… такие возмутительные банальности как секс на полу! Учитывая тяжелые обстоятельства, это должно быть что-то совершенно особенное!
Я возвела очи горе… да так их и не опустила.
- Кажется, придумала, - задумчиво протянула я. - Мы займемся сексом на потолке!
- На потолке?! – хором вскрикнули Джейсон и Натаниэль.
- Точнее, на люстре.
- Но как ты себе это представляешь?!
- А вот как! Натаниэль, неси ватман и карандаш!
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #152 - Декабрь 23, 2010 :: 11:10pm

Синеглазка вернулась, и я склонилась над листом бумаги.
- Та-а-ак… Одной рукой я буду держаться вот за этот плафон… Второй – за волосы Натаниэля. Нет! Волосы Натаниэля я обмотаю вокруг талии для страховки. Правую ногу закину вот на этот металлический держатель, левая нога свободно свисает с люстры. Закрепим один крюк вот здесь… Второй вот тут… Натаниэль, ты… под углом 35°…  Я постараюсь подставить вот сюда, а ты, Джейсон, прямо в этот декоративный завиток… что? завиток узкий? Расширим!
Через тридцать минут подробная схема вместе с соответствующими расчетами была готова.
- За дело, - сказала я.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #153 - Декабрь 24, 2010 :: 7:54pm

Гениальный стеб! Я плакала....  Плачущий(от смеха). Спасибо! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #154 - Декабрь 26, 2010 :: 9:12pm

Альдена, рад, что понравилось. :)
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #155 - Декабрь 27, 2010 :: 8:20am

Raziel писал(а) Декабрь 26, 2010 :: 9:12pm:
Альдена, рад, что понравилось. Улыбка 

Я уверена, что не мне одной, но то ли народ лениться написать спасибо автору, то ли, что весьма странно почему-то стесняется!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #156 - Декабрь 29, 2010 :: 10:43am

Выше всяких похвал!!! Смех Смех Смех

Про полет инженерной мысли в действии просто в точку Очень довольный
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #157 - Декабрь 30, 2010 :: 9:43pm

Raziel писал(а) Декабрь 23, 2010 :: 11:10pm:
Я тебе не какая-то там ветреная кокотка, у меня все фамилии записаны на бумажке! И имена, кстати, тоже, Сэмюэль не даст соврать! Правда же, Габриэль?

Я признаю Пердиту виновной в преступлении против человечности и приговариваю ее к смертной казни! Натаниэль, где мои ботфорты? Я еду приводить приговор в действие.
-

- Нет, не получился. Слишком тесно. И мне будет вас не видно.
- Можно взять зеркальце, - предложил Натаниэль.
- Можно, - кивнула я, - но мне все равно придется стучаться головой об стенку. Не хочется портить духовку, я же только ее купила.

Я РЫДАЮ!!!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #158 - Декабрь 31, 2010 :: 11:57am

Raziel, порадовал!!!!
Посмеялась... Хороший подарок к Новому году!!!!! Смех Смех Смех Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #159 - Январь 9, 2011 :: 9:37pm

да, очень похоже что именно так все и было Улыбка  Смех класс!
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #160 - Январь 31, 2011 :: 2:55pm

Всем спасибо! Улыбка
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #161 - Февраль 1, 2011 :: 10:56am

Я держала его за задницу обеими руками, но это не имело ничего общего с сексом.

Очень довольный
Не стоило тебе так говорить, Джей, - покачал головой Натаниэль. – Ты же знаешь, это все ardeur…
О, да))  Смех
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

terrass
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #162 - Февраль 13, 2011 :: 9:50pm

Разиель! я обожаю ваше творчество  о Таните Блейд!!!
У вас есть фанклуб? или может,какая небудь секта фанатичного поклонения?! Я хочу записаться!!
И пожалуйста "стоя на коленях перед монитором" напишите еще.... я подсела и у меня нестерпимая ломка... ну хоть надежду дайте!!!!
Наверх

IP записан

Nadin Bo
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ростов-на-Дону
Ответ #163 - Март 7, 2011 :: 3:17am

Наткнулась недавно на мемуары и что вы думаете........Я ПРОСТО В ШОКЕ ЭТО БОМБА. Я смеялась как придурочная. Не зря пожертвовала своей психикой, когда пыталась прочитать серию "АБ". Разиель ты меня выбил из колеи. Нет слов передать, какая я довольная. Смех продлевает жизнь. Продолжай писать и радовать нас.
Наверх

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
Владимир Высоцкий.

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #164 - Март 9, 2011 :: 1:01pm

Ваша пернатость, это совершенно не честно выкладывать тексты так медленно. Что прикажете делать вашим верным прихожанам когда их не подкармливают пищей духовной? Придется устроить кровавый бунт  Плачущий
Наверх

279578460  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12