Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Мемуары Таниты Блэйд (Прочитано 62555 раз)
Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Re: Мемуары Таниты Блэйд
Ответ #30 - Июль 28, 2004 :: 6:17pm

За-ме-ча-та-льно!!!Заряд бодрости и энергии с утраПодмигивание
Изывините, что цитирую нерправильно - у меня мало времени!

"Едва мой эксклюзивный лапоть от Лагерфельда коснулся асфальта - замелькали фотовспышки. Я приподняла подол сарафана и слегка приоткрыла грудь. Ну ладно, не «слегка».
Журналисты с диким ревом навалились на цепочку секьюрити и начали тыкать в меня микрофонами. Я улыбалась и делала губки бантиком и приседала как Мурлин Мурло...
Жан-Жака я, видимо, толкнула слишком сильно. Он выпал из вагонетки как Мадонна в «Звезде», разве что в отличие от нее его брюки остались сухими. Впрочем, может и нет – по валенкам ведь не скажешь.
Особо настырная журналистка протолкнулась через охранников, огрев их микрофоном по особо чувствительным местам, после чего нацелила его на меня. Я уже приготовилась отвечать на вопрос «в каком романтическом месте вас свела судьба», когда она выпалила: «Он шлепает вас в гробу?» Я растерялась, а Жан-Жак, как истинный джентльмен сразу же пришел мне на помошь.
- Мы не рассказываем о шлепках данных и полученных, не так ли, ma petit pois? "

Блин, это мой любимый эпизод!! Спасибо, что так здорово его переделалПодмигивание

Жан-Жак потерся щекой о ручку мухобойки.
- Знаете, ma petit pois, иногда вы напоминаете мне «Ягуар xkr 100».
Я улыбнулась кончиками губ.
- Я также роскошно выгляжу? Или в моем обществе вам кажется, что гонитесь наперегонки с ветром?
- О, non, просто крыша у вас, порой, съезжает так же легко...
Своим прекрасно развитым шестым чувством я поняла, что это изысканный комплемент.
- Благодарю, - сказала я, - но не думайте, что ваши комплименты помогут вам выяснить, что у меня под сарафаном.

А это ваще зэ бест!

Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #31 - Июль 29, 2004 :: 6:31am

*СТРЕЛЯЕТСЯ....*
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #32 - Июль 29, 2004 :: 1:13pm

Velvet, благодарю. ... Я вообще стараюсь переделывать близко к тексту, так что, хорошо зная оригинал, можно полнее оценить мои скромные потуги. ...

Vio, зачем же стреляться?! ... ... ...

Вот, ни с того, ни с сего в пять утра во мне проснулась муза, так что держите продолжение. ... Правда, получилось еще бредовей, чем обычно; к тому же местами пошловато... ...

Раздел 4. Смертельная румба. Открытие клуба «Шманц кадабр» (начало).
Тишина в клубе показалась мне восхитительной, но...
- Жан-Жак, почему вы пригласили так мало репортеров?!
- Простите?
- Я насчитала всего 42-х фотографов и все они снимали меня под отвратительным углом! К тому же, ни одного из «Пипл»!!!
- Я подумал, что «Пипл» - это... пошловато.
- Черт вас отдери, Жан-Жак, когда меня будет знать каждая бабка на каждой лавке, я буду решать, что для меня пошловато, а что нет! А пока сойдет и «Вестник Коммунизма». Фургонов журнала «Ночная бабочка», между прочим, я тоже не разглядела. Даже Сандра Буллок начинала с «Ночной бабочки»!
- Ma tomate, ну куда Сандре Буллок до ваших було... О, простите, до вашей фотогеничности и умения держать себя с репортерами.
- Вы правы, - сдалась я. – Обойдусь без «Ночной бабочки». Но «Вестник Коммунизма» я вам не прощу!
- Mea culpa, - признал Жан-Жак, склонив голову. – Однако, признайте, моя котлетка, вы стыдитесь меня.
Я широко распахнула глаза.
- Что за чушь! Я была с вами везде – начиная кинотеатром и оперой и заканчивая зоопарком!
- Oui, но в кинотеатре вы прятали меня под сидением, в опере накинули на меня сверху тулуп, а в зоопарке делали вид, что я выскочил из клетки и гоняюсь за вами по всей территории...
- Но Жан-Жак, тогда вы еще не были Мастером Сент-Луиса!.. Эхем... Я хочу сказать, тогда вы еще не пытались так мастерски меня соблазнить, святой Луис тому свидетель!
Жан-Жак печально покачал головой.
- И да поразит меня молния, если я вру!..
Где-то сверху громыхнуло.
- Наверно, упали декорации, - пробормотала я.
- Один танец способен исправить это, ma petit pois.
- Знаю я вас, Жан-Жак, стоит мне согласиться на танец, как вы начнете задирать сарафан! Ведь начнете?
- Ну что вы, разумеется, нет!
- Тогда можете и не мечтать о танце.
К нам подошла какая-то вампирша. Она была широкоплечая, мускулистая и вообще напоминала мне мужчину! Только хорошенько пошарив, где следует, я убедилась в обратном.
Вампирша слегка ошалела, а Жан-Жак тут же попытался сгладить неловкость.
- Танита, познакомься, это Лив.
- Лив – производное от Лифчик? – поинтересовалась я.
- Нет! – возмутилась вампирша.
- Я буду называть тебя Лифчик! - заявила я. – И не смей мне перечить, я девушка босса.
На меня пахнуло силой. Шестьсот лет, плюс-минус три минуты. Может, я поторопилась, решив, что она женщина? Может, у нее все от старости отвалилось?
Я озвучила вопрос. Она шагнула ко мне, и в этот момент я пожалела, что оставила мухобойку в машине. Какие альтернативы? Если дела пойдут совсем хреново, вцеплюсь ей в гриву мертвой хваткой. Господи, только бы это не был парик...
- Танита, расскажите Лив, сколько раз вы меня шлепнули.
Вопрос удивил меня, а ответ – Лифчик.
- Раз двести или триста.
- Ma tomate, Лив – мой человек, можете говорить честно.
- Вы же знаете правила: никогда не говори незнакомой девушке, сколько раз ты шлепнула Жан-Жака. Зависть – опасное чувство.
- Значит она и есть та самая Шлепка, - задумчиво сказала Лифчик. - Маловата что-то... И на ладонях не видно трудовых мозолей...
- Я пользуюсь «Тик-таком», - сухо сказала я.
Лифчик подоша к Жан-Жаку и положила руки ему на плечи.
- Ты же знаешь, милый, я могу так тебя отшлепать, как у этой смертной никогда не получится.
- Соревнование? – тихо спросила я, приготовившись перекинуть Жан-Жака через колено.
Лифчик засмеялась мычащим смехом.
- Ты говоришь, что все смеются за моей спиной, - тихо сказал Жан-Жак.
Все еще смеясь, Лифчик кивнула.
- Но только ты смеешь брызгать своими слюнями на мою завивку!!!
Смех оборвался, как будто кто-то щелкнул выключателем. Даже я знала, завивка Жан-Жака – святое. Лифчик упала на колени и начала наворачивать круги вокруг валенок Жан-Жака с огромной скоростью. Я пожалела, что не взяла с собой секундомер. Попахивало новым мировым рекордом.
- Можете отшлепать меня, Мастер! – покорно сказала Лифчик.
- Ты же знаешь, с тех пор как я встречаюсь с Танитой, я никого не шлепаю и никому не позволяю шлепать меня.
- Что вы такое несете? – я открыла рот, и в него тут же залетела муха.
Похоже, я проголадалась. Я снова открыла рот, но остальные мухи, похоже, еще не закончили оплакивать свою соплеменницу. У меня окончательно испортилось настроение.
- Ma tomate, если бы вы узнали, что я практикую шлепки в тайне от вас, что бы вы сделали?
- Бросила бы вас, не задумываясь, но... я не знала, что вы способны на такие жертвы!
Жан-Жак хотел что-то ответить, но, внезапно, Лифчик остановилась.
- Она некрофил. Я слышу ее в своей голове, как другого вампира.
- И что же ты слышишь? – спросила я.
- Как ты распеваешь похабные куплетики. Почему я не слышала их раньше?
- Сила ma tomate вспыхивает, когда ей угрожают, - ответил Жан-Жак.
Это было для меня в новинку. Куплетики я обычно пела в ванне, вооружившись бутылкой виски. Лифчик, внезапно, покраснела, закрыла рот ладошкой и убежала куда-то в подсобку.
- Похабные куплетики, - пробормотала я, - какая фантазерка!
Мы прошли дальше, к центральному танцполу, расположенному прямо на месте бывшего уран-графитового реактора на тепловых нейтронах.
- Это историческое место, - сказал Жан-Жак. – Именно здесь совсем недавно происходила реакция распада урана.
Я так хорошо прочувствовала исторический дух этого места, что у меня из головы полезли впечатленные клоки волос...
С потолка свисали какие-то тушки, которые я приняла сначала за манекены, но потом поняла, что это надувные резиновые куклы.
- Мой бывший гарем, - тихо с ностальгирующей ноткой сказал Жан-Жак. – Знакомьтесь, Танита, это Люся, вот это – Катя, а это... Это Дашенька, - прошептал вампир и прижался щекой к резиновуму бедру. – У нас с ней было много прекрасных моментов...
Судя по тому, что рот у куклы был открыт изумленной буквой «О», она считала, что Жан-Жак лгунишка. Я была с ней согласна, и даже подмигнула.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #33 - Июль 30, 2004 :: 12:16am

Цитата:
- Зачем пришел? – спросила я, накладывая на лицо огуречную маску от морщин.

- Признаю, лежала, но... с завязанными глазами!
- Танита, - устало сказал Эдик, - быстро говори, кто новый Мастер, и я пойду его поколочу.
- Не знаю, кто там новый Мастер, но точно не Жан-Жак, - соврала я.

- Ячмень? Это та узкоглазая азиатка с квадратными глазами?

У меня похолодело в груди. Я знала, что Эуард жесток, я сама видела, как он отрывал мухам крылышки, но не настолько же...

Его выпуклые глаза ничего не выражали. Это означало, что Эдуард вышел погулять, но я знала, что он скоро вернется и нам придется закончить этот разговор.

А может, она подумала, что это счет за электричество и выбросила, даже не читая... ?

А, раз уж я с вами сегодня так откровенна, скажу, что и от морковки я также не в восторге. Если только это не морковка Ричарда, конечно.

Помоги мне господи, я хотела... лизнуть этот одуванчик.

То, что он употребил это слово во множественном числе, заставило меня заподозрить тайную связь между ним и Жан-Жаком.

- Надеюсь, Жан-Жак к концу вечера не узнает, что ты надела колготки? - спросил Ричард. Жан-Жак тихо посмеивался в бледный кулачок.

Этот протез оставил пару заноз в моих интимных местах, доложу я вам.

Черт возьми, похоже, он умнее меня! В эту самую секунду я сделала окончательный выбор в пользу Ричарда.

Я ему, конечно, не поверила (ну откуда в здании заброшенной атомной электростанции мутанты?)

- Нет, никогда, - честно ответила я. – Даже в детстве. Я всегда думала, что мужчин будет по меньшей мере пятеро.

Хотя, если поразмышлять, и после его смерти я смогу заняться с ним сексом: недаром природа наградила меня силой некрофила.

... тщательно выщипанные брови Жан-Жака поползли наверх...

Он снова наклонился ко мне. Я легонько ткнула ручкой мухобойки в его щеку, отодвигая его туда, где я могла его видеть.
- Шею не трогать! – прикрикнула я.
Жан-Жак потерся щекой о ручку мухобойки.
- Знаете, ma petit pois, иногда вы напоминаете мне «Ягуар xkr 100».
Я улыбнулась кончиками губ.
- Я также роскошно выгляжу? Или в моем обществе вам кажется, что гонитесь наперегонки с ветром?
- О, non, просто крыша у вас, порой, съезжает так же легко...

- Какой вы, однако... хитрожопый! – восхитилась я.
- О, ma clafoutis limousin, вы так изящно подбираете слова! – он широко распахнул глаза и приложил руку к сердцу.

- Изящную словесность мне преподаваля бабуля Блэйд.
- Это та, которая пятнадцать лет проработала в общественной столовой для портовых грузчиков?
- Она самая... Знаете, все эти иностранцы... научили ее хорошим манерам. А моя мать впитала их с компотом. Я вам рассказывала, что бабуля забеременела прямо на разделочном столе?
- Какая прелестная love story! – уголок губ Жан-Жака едва заметно дернулся. - Давайте оставим ее на потом...

- В таком случае, опустите, наконец, подол сарафана и перестаньте шарить под ним, будто что-то потеряли!

Брызнув на себя пару капель «Портянки №5» - нового аромата, любезно предоставленного мне мадам Коко Мундир, я была готова к выходу в свет.

Я улыбалась и делала губки бантиком и приседала как Мурлин Мурло...

... но тут заметила как одна излишне ретивая «фанатка», облизываясь, подбирается к заду Жан-Жака. - Отвали, прошмандовка!!! – заорала я и огрела ее сумочкой по голове после чего вновь смущенно опустила ресницы и сложила губки бантиком. Ненавижу опускать ресницы, но образ «воспитания английской королевы», знаете ли, надо поддерживать.

Еще одна журналистка пробралась через секьюрити на этот раз просто протаранив цепь внушительными габаритами. Ну эта точно попросит рассказать романтическую историю нашего знакомства, подумала я, и снова открыла рот... Прямо в него «журналистка» пихнула пучками какой-то зелени.
- Укроп-петрушка прямо с грядки, один пучок – семь, два за десять! - проорала она мне прямо на ухо.
И эту не обошло знакомство с моей сумочкой.

... а в заключение даже хрюкнул (отчего по толпе прошла волна экстаза).

- Ma tomate, ну куда Сандре Буллок до ваших було... О, простите, до вашей фотогеничности...

- Один танец способен исправить это, ma petit pois.
- Знаю я вас, Жан-Жак, стоит мне согласиться на танец, как вы начнете задирать сарафан! Ведь начнете?
- Ну что вы, разумеется, нет!
- Тогда можете и не мечтать о танце.

Только хорошенько пошарив, где следует, я убедилась в обратном. ....На меня пахнуло силой. Шестьсот лет, плюс-минус три минуты. Может, я поторопилась, решив, что она женщина? Может, у нее все от старости отвалилось?

- Соревнование? – тихо спросила я, приготовившись перекинуть Жан-Жака через колено.

*В безудержном хохоте скатилась со стула на пол в три погибели, держась за живот и рукой выбивая пыль из коврика на полу*

Я всегда была не равнодушна к юмору (в т.ч. чёрному), иронии, скарказму и пародии... если двумя словами - Обожаю юмор!!! Смех
После первого же рассказа остальные читала затуманеными от 'слёз смеха' глазами, выглядывая из под стола и для поддержки опираясь руками о пол.

Ягуар и две "журналистки": первая - облизывающаяся, и вторая - с пучком укропа - Слов нет, одни эмоции!!! Смех

Разиэль, я стала ярой поклонницей твоего таланта, не путать с фанаткой (!), у меня на фанатизм аллергия Язык Смех, что даже не поленилась выбрать цитатки, от которых я просто лежала,.... гы-гы))))
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #34 - Июль 30, 2004 :: 4:33am

Цитата:
Лифчик подоша к Жан-Жаку и положила руки ему на плечи.
- Ты же знаешь, милый, я могу так тебя отшлепать, как у этой смертной никогда не получится.
Лифчик засмеялась мычащим смехом.
- Ты говоришь, что все смеются за моей спиной, - тихо сказал Жан-Жак.
Все еще смеясь, Лифчик кивнула.
- Но только ты смеешь брызгать своими слюнями на мою завивку!!!
Смех оборвался, как будто кто-то щелкнул выключателем. Даже я знала, завивка Жан-Жака – святое. Лифчик упала на колени и начала наворачивать круги вокруг валенок Жан-Жака с огромной скоростью. Я пожалела, что не взяла с собой секундомер. Попахивало новым мировым рекордом.
- Можете отшлепать меня, Мастер! – покорно сказала Лифчик.
- Ты же знаешь, с тех пор как я встречаюсь с Танитой, я никого не шлепаю и никому не позволяю шлепать меня.
- Что вы такое несете? – я открыла рот, и в него тут же залетела муха.
Похоже, я проголадалась. Я снова открыла рот, но остальные мухи, похоже, еще не закончили оплакивать свою соплеменницу. У меня окончательно испортилось настроение.

...

Цитата:
- Она некрофил. Я слышу ее в своей голове, как другого вампира.
- И что же ты слышишь? – спросила я.
- Как ты распеваешь похабные куплетики. Почему я не слышала их раньше?
- Сила ma tomate вспыхивает, когда ей угрожают, - ответил Жан-Жак.
Это было для меня в новинку. Куплетики я обычно пела в ванне, вооружившись бутылкой виски. Лифчик, внезапно, покраснела, закрыла рот ладошкой и убежала куда-то в подсобку.
- Похабные куплетики, - пробормотала я, - какая фантазерка!

Так вот почему они так ее боятся! - ОНА БЕЗГОЛОСАЯ!!!

Цитата:
- Это историческое место, - сказал Жан-Жак. – Именно здесь совсем недавно происходила реакция распада урана.
Я так хорошо прочувствовала исторический дух этого места, что у меня из головы полезли впечатленные клоки волос...
С потолка свисали какие-то тушки, которые я приняла сначала за манекены, но потом поняла, что это надувные резиновые куклы.
- Мой бывший гарем, - тихо с ностальгирующей ноткой сказал Жан-Жак. – Знакомьтесь, Танита, это Люся, вот это – Катя, а это... Это Дашенька, - прошептал вампир и прижался щекой к резиновуму бедру. – У нас с ней было много прекрасных моментов...
Судя по тому, что рот у куклы был открыт изумленной буквой «О», она считала, что Жан-Жак лгунишка. Я была с ней согласна, и даже подмигнула.

*осторожно потрогала челюсть* Мдя. Мало того что благодаря произведениям этого автора моя клавиатура сполна хлебнула кофе. Так у меня теперь еще и вывих челюсти. Досмеялась!
Наверх

279578460  
IP записан

BANSHEE
Обращенный
**

Есть и другие миры, кроме
этого.

Ответ #35 - Июль 30, 2004 :: 9:31am

*СТРЕЛЯЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ВИО..*
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Пришел,увидел...закурил.
298498725  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #36 - Июль 31, 2004 :: 9:08pm

Пора кое кому давать спец-звание -
Убивающий смехом
 Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #37 - Сентябрь 13, 2004 :: 4:37am

Упс... ... Мя просит прощения... Мя собирался запостить продолжение и поблагодарить всех за отзывы... Только написание затянулось, и у меня совсем вылетело из головы, что я так и не сказал мерси всем читающим...

Jakly, спасибо огромное (особенно за то, что не поленилась привести цитатки)!!! Растекаюсь горячим шоколадом... ... И еще раз прошу прощения... Мя очень-очень стыдно......

BANSHEE, ELENA вам тоже огромное мерси, только стреляться не надо... А то удалят Таниту, заявив, что она толкает людей на суицид...
...

Продолжение "Открытия клуба" пока откладывается, а сейчас, извольте, другой эпизод.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #38 - Сентябрь 13, 2004 :: 4:40am

Раздел 11. Грехи цвета детской неожиданности. Лео Харлан.
Хэллоуин – самое загруженное время для поднятия мертвых. Людям, отчего-то, нравится думать, что именно в эту ночь зомби сами выползают из могил. Только они не выползают сами. Им помогаю я. Для этих целей у меня припасен специальный комбинизон, который не жалко замарать. Я облачаюсь в этот наряд, подхожу к могиле, обхватываю зомби под руки и тащу изо всех сил... Здесь нужен особый талант, доложу я вам. Потащишь зомби слишком слабо – и матушка-земля не отпустит его, потащишь слишком сильно – и зомби порвется, как морковка. Знаете, если морковка попалась упрямая – она останется в земле, а вам останется довольствоваться лишь зеленым хвостиком. Впрочем, хвостики от морковки я тоже люблю.
Как правило, зомби рвутся в области пояснично-крестцового отдела. Как-то раз я даже чиркнула заметку в «Противоестественный натуралист». Разумеется, если зомби рвется – нечего рассчитывать на 100% гонорар. И дело тут не в родственниках усопшего. Если зомби вылезет из могилы лишь наполовину, он отказывается отвечать на вопросы, и вся моя сила оказывается бесполезной. Даже кормление из бутылочки с кетчупом не помогает. Вместо того, чтобы говорить, зомби ощупывает землю в том месте, где должны быть ноги и занудно воет: «У-у-у-у!!! Где мои ноженьки-и-и-и!!!» На такие случаи я научилась чревовещанию, главное – незаметно заткнуть рот усопшего кляпом. Для этого я ношу запасное белье. Впрочем, совсем недавно я разработала и запатентовала новый метод предохранения от таких вот случаев. По моим чертежам один знакомый сконструировал большую лопату. Лопата втыкается в землю рядом с вылезающим трупом, я повисаю на черенке – и большой пласт почвы поднимается вместе с зомби. А там – тащить уже легче. Впрочем, что-то я отвлеклась.
Я нарочито громко отхлебнула кофе из своей кружки с надписью «Нальешь кофе без кофеина – положу кнопку тебе на стул» и причмокнула.
Мистер Лео Харлан должен был быть благодарен за то, что я согласилась на эту встречу. Честно говоря, он должен был пасть ниц и целовать мои черевички, прерываясь лишь затем, чтобы громко постучать лобом об пол. Я уже даже шутку заготовила на этот случай – «кто там?» Только вот мистер Харлан не был мне благодарен. Это меня озадачило и немного заинтриговало.
- Миз Блэйд, я хочу...
- Чтобы я сняла венец безбрачия, - кивнула я. – Вижу-вижу, у вас сложный случай. Он прочно сидит на вашей голове, такой нелегко снять... Но вы не переживайте, - я улыбнулась. – Мне это под силу. За дополнительную плату, конечно...
- Э-э... Миз Блейд, я пришел не за этим... На самом деле я хочу...
- Чтобы я приворожила вам женщину, - я снова покивала. – Да, с вашей внешностью это сделать очень, очень трудно... Очень-очень. Но вы не переживайте. Мне это под силу. За дополнительную плату, разумеется...
- М-м-м, вы ошибаетесь... Я хочу...
- Мужчину?! – воскликнула я. – Конечно, как же я сразу не догадалась! Сами понимаете, это дело чрезвычайной сложности. Я бы даже сказала невыполнимое... Но вы не переживайте. Мне это под силу. Только боюсь, вам это не по карману... А, впрочем, вы мне нравитесь, я сделаю вам скидку.
Лео Харлан уставился на меня.
- Большую скидку, - терпеливо разъяснила я.
Посетитель все еще таращился.
- Оформлю вас как льготника, - я пошла на последнюю уступку.
- Миз Блэйд, я хочу, чтобы вы подняли из мертвых моего пра-пра-прадедушку! – выпалил он.
- Так вы из этих?! – я испуганно перекрестилась. – Знаете, официально, мы такие услуги не оказываем, - я понизила голос, - но если вы готовы оплатить...
- Я хочу просто с ним поговорить! – вскрикнул Харлан.
- «Поговорить», да? – я поджала губы. – Теперь это так называется... Мне противно вас слушать, мистер Харлан, но если вы располагаете средствами...
Тут я заметила подозрительную выпуклость во внутреннем кармане его пиджака... Мой инстинкт самосохранения поднял тревогу. Что там может быть? Накладная грудь?
Моя рука потянулась к моей собственной груди. Харлан насторженно за ней проследил.
В ложбинке между грудей у меня располагались ножны, в которых мирно лежала мухобойка с серебряным напылением. Кроме того, у меня был черный пояс по мухобойки-до и коричневый по мухобойки-фу. Мало кто превзошел меня в этом искусстве.
- Чем вы зарабатываете на шмоток хлеба, мистер Харлан? – спросила я, настороженно следя за выпуклостью на его груди.
- А как вы думаете? – хищно ухмыльнулся он.
- Я думаю, проституцией, - сухо сказала я. – А раз так, вы вряд ли сможете оплатить мои услуги...
- Но с чего вы взяли? – Харлан искренне изумился. Я почти поверила.
- Вы думали, я не замечу тот фаллоимитатор, который лежит во внутреннем кармане вашего пиджака?! – прикрикнула я. – Не делайте из меня дуру! У меня нюх на такие вещи! – я демонстративно втянула носом воздух.
- Какая глупость! – воскликнул Харлан. – Хотите, я достану?
От такой наглости я чуть не упала со стула. Вот так просто! Сидит в моем кабинете и предлагает «хотите, я достану!» Ужас Хамло! Нахал!! Мерзавец!!!
- Ну, достаньте...
Он потянулся, а я облизнула губы в предвкушении пробуждения ardeur`a. Только вот что-то он не просыпался... Наверно, переборщила с предыдущей кормежкой. Джейсон уже сутки держит нюхательные соли у изящного носика Жан-Жака... А сегодня мне приснился кошмарный сон – он звонит мне домой и трагично сообщает: «Мы его потеряли». Цирк в трауре... Заплаканный Ашер с размазанной по лицу косметикой открывает мне дверь. Парочка отклеившихся шрамов трагично свисает с его подбородка. На мне – траурные кожаные ленточки. Натаниэль сидит на стуле и поет песню плакальщика. Дамиан заплетает ему косы и подвывает в такт: «И-и-и-и! И-и-и-и-и!! И на кого ж ты нас, кормилец, покину-у-у-ул!» Джейсон даже не пялится на мою грудь. Бедный мальчик в глубоком шоке. «Кто же теперь будеть втыкать, Танита? - дрожащим голосом вопрошает он. – Кто же теперь будет втыкать в меня клыки?»
- Найдем кого-нибудь, - шепчу я в ответ и рывком прислоняю его лицо к своей несправедливо обделенной вниманием груди.
- Никто не умеет втыкать клыки так, как втыкал он! – рыдает Джейсон.
Я с ним согласна.
- И не только клыки, - шепчу я.
- И не только клыки, - соглашается Джейсон.
У меня округляются глаза, но я тут же теряю мысль, впечатленная видом усопшего.
Жан-Жак лежит в гробу в своей любимой шелковой пижаме с телепузиками. Их головные уборы смотрятся неуместно в этой траурной обстановке.
Эдуард громко сморкается и наклоняется над гробом. Он целует Жан-Жака в бледный лобик и кладет ему на грудь свою любимую гаротту... На журнальном столике одиноко лежит срочная телефонограмма с соболезнованиями от Белль Морт. Она пишет, что Маман Всех Вампиров, больше известная как Спящая Красавица, трагично и сочувствующе причмокнула губами, когда это произошло, и перевернулась на другой бок. Пораженная этим проявлением скорби в самое сердце, я начинаю плакать...
- И-и-и-и, - непроизвольно подвываю Дамиану.
Ричард подходит ко мне и отшвыривает Джейсона прочь. Как раз вовремя, его траурные сопельки запачкали мои кожаные ленточки. На челе Ричарда застыла скорбь. Он обнимает меня и утешающе кладет руки на мой зад. Показывая, что принимаю его соболезнования, я кладу свои руки на его зад. Мы застываем в скорбной композиции.
- Миз Блэйд? – раздается голос.
Я открываю глаза.
- Миз Блэйд, с вами все в порядке?
- Простите, задумалась, - я быстро застегиваю блузку.
В его руке плюшевый зайчик с висячими ушами.
- Я хочу положить его на могилку пра-пра-пра, - говорит Лео Харлан, и его глаза блестят.
- Я все еще не уверена, возьмусь ли за эту работу, - замечаю я.
- Мне сказали, что только вы способны вытащить зомби без человеческой жертвы.
Общеизвестно, что старые зомби гораздо охотней и проворней вылезают из земли, если завидят такое лакомство.
- Да, способна... Что ж, - промолвила я, открывая девственно чистый ежедневник. – До конца недели у меня все забито. Вот, в понедельник... Ах, нет, во вторник... Или лучше всего в среду, мм?
- Но в среду будет полнолуние, - тихо говорит Лео Харлан.
- И что из этого?
- По слухам вас задел оборотень несколько месяцев назад, и теперь вы одна из...
Его голос опустился до шепота.
- ...веркозявок!
- Газетная утка! – я нервно запалила душистую папироску. – Хотя, чего греха таить, - я пожала плечами и выпустила струйку дыма, - у веркозявок я Нимир-Сопля.
- Как вы можете быть Нимир-Соплей и не быть при этом веркозявкой?!
- Просто у меня много талантов, - я пожала плечами. - К тому же местный Нимир-Сопляк – частый гость в моей постели.
Похоже, Харлан мне не поверил...
- Вы боитесь, - с мрачнм удовлетворением констатировала я. – Боитесь, что в полнолуние я начну перекозячиваться прямо на ваших глазах и не смогу себя контролировать.
- Вы не правы, - заметил Харлан, - если вы и козявка, то вы, определенно, козявка-альфа.
Это был комплимент, и я опустила ресницы.
- Тогда до среды, мистер Харлан. И имейте ввиду, если мне придется долго смотреть на ваш «разговор» с пра-пра-прадедушкой, я за себя не отвечаю.
- До среды, миз Блэйд, - Харлан поджал губы и вышел.
Я довольно стряхнула пепел.
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #39 - Сентябрь 13, 2004 :: 5:03am

Наконец-то продолжение! Уррря!  Поцелуй
Цитата:
Грехи цвета детской неожиданности

Ну вот, а я все гадала, как же называется книга по-русски: то ли Небесные грехи, то ли лазурные, то ли цвета лазури...Оказывается, все так просто! Смех
Цитата:
Как правило, зомби рвутся в области пояснично-крестцового отдела. Как-то раз я даже чиркнула заметку в «Противоестественный натуралист». Разумеется, если зомби рвется – нечего рассчитывать на 100% гонорар. И дело тут не в родственниках усопшего. Если зомби вылезет из могилы лишь наполовину, он отказывается отвечать на вопросы, и вся моя сила оказывается бесполезной. Даже кормление из бутылочки с кетчупом не помогает. Вместо того, чтобы говорить, зомби ощупывает землю в том месте, где должны быть ноги и занудно воет: «У-у-у-у!!! Где мои ноженьки-и-и-и!!!»

А еще из зомби сыпятся вские червяки, отваливаются  полусгнившие куски плоти... А запах! Цитата:
я демонстративно втянула носом воздух.
Улыбка
Цитата:
Честно говоря, он должен был пасть ниц и целовать мои черевички, прерываясь лишь затем, чтобы громко постучать лобом об пол.

Ага, "проси, что хочешь!"(с) Подмигивание
Цитата:
- Миз Блэйд, я хочу...
- Чтобы я сняла венец безбрачия (...)
- Э-э... Миз Блейд, я пришел не за этим... На самом деле я хочу...
- Чтобы я приворожила вам женщину, - я снова покивала. – Да, с вашей внешностью это сделать очень, очень трудно... Очень-очень. Но вы не переживайте. Мне это под силу. За дополнительную плату, разумеется...
- М-м-м, вы ошибаетесь... Я хочу...
- Мужчину?! – воскликнула я. – Конечно, как же я сразу не догадалась! Сами понимаете, это дело чрезвычайной сложности. Я бы даже сказала невыполнимое... Но вы не переживайте. Мне это под силу. Только боюсь, вам это не по карману... А, впрочем, вы мне нравитесь, я сделаю вам скидку.
Лео Харлан уставился на меня.
- Большую скидку, - терпеливо разъяснила я.
Посетитель все еще таращился.
- Оформлю вас как льготника, - я пошла на последнюю уступку.
- Миз Блэйд, я хочу, чтобы вы подняли из мертвых моего пра-пра-прадедушку! – выпалил он.
- Так вы из этих?! – я испуганно перекрестилась. – Знаете, официально, мы такие услуги не оказываем, - я понизила голос, - но если вы готовы оплатить...
- Я хочу просто с ним поговорить! – вскрикнул Харлан.
- «Поговорить», да? – я поджала губы. – Теперь это так называется... Мне противно вас слушать, мистер Харлан, но если вы располагаете средствами...

Танечка, как всегда, показывает свои недюжинные умственные способности. Молодчина Очень довольный
Цитата:
Он потянулся, а я облизнула губы в предвкушении пробуждения ardeur`a. Только вот что-то он не просыпался... Наверно, переборщила с предыдущей кормежкой.

Что это она на десерт сил не оставила? Злой
Цитата:
Газетная утка! – я нервно запалила душистую папироску. – Хотя, чего греха таить, - я пожала плечами и выпустила струйку дыма, - у веркозявок я Нимир-Сопля.
- Как вы можете быть Нимир-Соплей и не быть при этом веркозявкой?!
- Просто у меня много талантов, - я пожала плечами. - К тому же местный Нимир-Сопляк – частый гость в моей постели.
Похоже, Харлан мне не поверил...
- Вы боитесь, - с мрачнм удовлетворением констатировала я. – Боитесь, что в полнолуние я начну перекозячиваться прямо на ваших глазах и не смогу себя контролировать.
- Вы не правы, - заметил Харлан, - если вы и козявка, то вы, определенно, козявка-альфа.
Это был комплимент, и я опустила ресницы.

Класс! Улыбка
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #40 - Сентябрь 13, 2004 :: 5:17am

Renovare Dolores, пасиб! ...... С возвращеньицем вас!!! Аватар - изумительный (называется "приползая домой с КМа" Смех), у меня б терпения не хватило столько над фоткой трудиться... ...

Цитата:
Ну вот, а я все гадала, как же называется книга по-русски: то ли Небесные грехи, то ли лазурные, то ли цвета лазури...Оказывается, все так просто!

А чего там заморачиваться? ... Надо называть вещи своими именами!

Цитата:
Танечка, как всегда, показывает свои недюжинные умственные способности.

Ага, как всегда зрит в корень. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #41 - Сентябрь 13, 2004 :: 5:27am

Не за что Подмигивание Да, я воскресла из пепла, как птица Феникс.
Мерси...
Приползая...гы Смех с КМа гы-гы Смех Точно! Подмигивание
Да, у тебя бы точно не хватило терпения... *вспоминая розовую шапочку*
Цитата:
Ага, как всегда, зрит в корень.

Танита - она мудра не по годам. Да и памать не девичья! Улыбка
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #42 - Сентябрь 13, 2004 :: 5:33am

Цитата:
Да, у тебя бы точно не хватило терпения... *вспоминая розовую шапочку*

Да будет вам мои труды поминать! Не позорьте...  Смех

Цитата:
Танита - она мудра не по годам. Да и памать не девичья! Улыбка

В этом наше главное с ней отличие. Подмигивание
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Raina
Экс-Участник
*

=^_^=

Ответ #43 - Сентябрь 13, 2004 :: 5:58am

Хых. А кто тебя позорит-то?!...
Цитата:
В этом наше главное с ней отличие. 

Точно!...
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #44 - Сентябрь 13, 2004 :: 6:19am

Цитата:
Хых. А кто тебя позорит-то?!

Вы... ... Не упоминайте ту аватарку всуе. Смех
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12