Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
Мемуары Таниты Блэйд (Прочитано 59276 раз)
Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Re: Мемуары Таниты Блэйд
Ответ #75 - Июнь 10, 2005 :: 2:46pm

Цитата:
А стебельки импортные, завозные.

Непорядок! Даёшь русские стебельки!
Цитата:
Теперь спрашивай у меня.

Дорогой я, тьфу, Тотошка а я ничего не забыла?
Цитата:
Да просто женщина-ракета.

Нет, не ракета. Что-нибудь более быстрое...
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Мариэтта
Неофит
*

Любопытная мордочка.

Ответ #76 - Июнь 14, 2005 :: 5:13am

Я лежала и неприлично хихикала.  Смех
Пришлось даже попробовать объяснить своему молодому человеку, что тут смешного. пока сошлись на том, что он почитает Гамильтон Улыбка
Цитата:
- Довольно! – вдруг крикнул он. – Моя субретка отдала мне свое тепло, скажем, аллилуйя!
- Аллилуйя! – вежливо, но без энтузиазма, повторили присутствующие.
- А теперь, когда ты восстановил свои силы и…
- Аллилуйя! – выкрикнула я, вспомнив о том, что забыла сделать это вместе со всеми.
Вампиры молча уставились на меня.
- Гм… Теперь, когда ты восстановил свои силы и изгнал Помадку, ты доказал, что можешь себя защитить. Найди своих вампиров, Жан-Жак, посмотри…
- АЛЛИЛУЙЯ!!! – мне показалось, что в прошлый раз я выкрикнула это без должного эффекта, и я решила сделать еще один дубль. - Я отдала свое тепло Жан-Жаку, скажем, аллилуйя

- Так ты и правда Мануальный Терапевт? - прошептал Йорик.

Так вот кого бояться все вампиры. За столько-то лег столько неправильностей в костях заработаешь Улыбка
Цитата:
- Здесь живет Мастер, - Жан-Жак эффектно округлил глаза и задрожал ресницами. – Серафима, - шепотом добавил он.
- Отворяй, Фима!! – я задубасила кулаком во французскую дверь.

На полу лежал персидский ковер. Ну, может и не персидский, но я других не знаю.

Вот это наш подход. Танита верное перемещается в верх списка самых-самых девушек.
Наверх

Решила жить вечно. Пока получается.

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #77 - Июнь 15, 2005 :: 9:25am

Цитата:
Непорядок! Даёшь русские стебельки!

Поздно. Смех

Цитата:
Дорогой я, тьфу, Тотошка а я ничего не забыла?

Ну, конечно, забыла! Правда, я уже не помню, что... ???

Цитата:
Нет, не ракета. Что-нибудь более быстрое...

Женщина-мысль? Ужас

Мариэтта, благодарю. Улыбка

Цитата:
Так вот кого бояться все вампиры. За столько-то лег столько неправильностей в костях заработаешь Улыбка

Ну, конечно! И, главное, все тянут до последного, пока на стул без затаенной в глазах боли сесть не смогут. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #78 - Июнь 15, 2005 :: 2:40pm

Цитата:
Ну, конечно, забыла! Правда, я уже не помню, что... 

Нет, лучше уж я буду спрашивать по-прежнему у себя.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #79 - Июнь 19, 2005 :: 1:38am

Цитата:
Жан-Жак изящно соскользнул с багажника, и я припарковала велосипед у ближайшего дерева, пристегнув его цепью.

Вот после этого я долго не могла придти в себя от ужаса! Жанчик! Вспомни участь Айседоры! Тебе ничего кроме лимузинов не показано!
А потом, пыльные кружева это моветон.

Цитата:
- Здесь живет Мастер, - Жан-Жак эффектно округлил глаза и задрожал ресницами. – Серафима, - шепотом добавил он.

*Со знанием дела* У Бани учился небось!

Цитата:
- Отворяй, Фима!! – я задубасила кулаком во французскую дверь.

Что-то поиздержалась упырица то? В приличных домах лакея у дверей держат.

Цитата:
- Милости прошу к нашему шалашу, - она произнесла древнее вампирское приветствие. Видимо, вампиры не всегда жили в городах.

Ну да, а ты не знала? Наши вот в землянку приглашают. Однако, из формы этого древнего приглашения следует и то, что вампиры никогда не обладали достаточной широтой души чтобы разделить со входящим и кров и стол -  иначе бы они говорили – всегда рад тебя видеть под крышкой гроба моего.

Цитата:
- Мир миру и вашему сортиру, - ляпнула я.
Жан-Жак ущипнул меня и ослепительно улыбнулся. Упс, мимо…

Привереды! Они уже забыли что такое удобства во дворе и те под лопухом!

Цитата:
- Знаешь, а ведь у нас за домом сеновал есть, - она стрельнула в него глазками.
Жан-Жак опустил ресницы.
- Вы разводите коров? – удивилась я. - Надо же, устроили тут натуральное хозяйство, кто бы мог подумать… А кто коров-то доит, сама Фимка что ли?

Не мешай мальчику отбрехиваться! Он  ведь уже заготовил речь про кузнеца с которым придет. А ты! А так глядишь и Ашеру бы что-то обломилось…

Цитата:
- А я, вот, Леди-Шлюха! Слыхали про таких? – наехала я.

Вот так и бывает с теми кто пересмотрит русского канала. Хорошо еще что не Леди-бомж.

Цитата:
- Сюрпрайз! – улыбнулась я. – Я на своем веку и не таких фриков видала.

Ежели не ошибаюсь ей их товарищ Стивен показывал?

Цитата:
В подвале было черно, как сами знаете, где. Сверху свисали какие-то кожаные ремни, превращая комнату в огромный гардероб. В углу стояло… пыточное кресло с устрашающе огромными колесами.

Остается только позавидовать ночному зрению Таниты или у страха глаза велики?

Цитата:
- Я дурак, ma petit pois, - трагично прошептал Мастер.
- Есть немного, - кивнула я.

И после этого кто-то заявляет что Танита поперечная! Не фига! Иногда она соглашается!
Наверх

279578460  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #80 - Июнь 23, 2005 :: 10:32pm

Ну, Разиэль, я ржала, не переставая! ;-D Т.к. на смех это уже вряд ли смахивало Смущённый ;-D... мдяя... видно, на работе про меня точно не то подумают... Круглые глаза
Как умудрилась дочитать до конца - не представляю.
"Помадка в шкафу" + "кручусь волчком" = СУУУПЕЕЕР!!!!! Поцелуй ;-D ;-D ;-D
Выбирать из них цитатки не стала... выдели весь текст - это и будет цитата. Улыбка

А из последних:
Цитата:
Она посмотрела на меня. Наверно, я тоже должна была что-то ответить? Жан-Жак меня не предупреждал.
- Мир миру и вашему сортиру, - ляпнула я.
Жан-Жак ущипнул меня и ослепительно улыбнулся. Упс, мимо…
- Гости во дворе бьют поклоны вашей норе, - поправилась я, но, видимо, этот вариант ее тоже не очень устроил.
- Пройдемте, - сухо сказала она.
Пока мы проходили, я наклонилась к Жан-Жаку.
- Жан, я переживаю за Бритни. Здесь опасно.
- Не будь такой наивной, Танита! – цыкнул Жан-Жак. – Бритни по Марсу без скафандра ходила, что ей какой-то лес с вампирами?

Цитата:
Айви спохватилась и свела глаза к переносице. Попыталась, значит, меня загипнотизировать.

Ну, и сеновал, сам понимаешь, просто нет слов! ;-D Эрудиция Танитки - выше всяких похвал... ха-ха... ;-D
Спасиб! :цветы:
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #81 - Июль 28, 2005 :: 10:54pm

Цитата:
Однако, из формы этого древнего приглашения следует и то, что вампиры никогда не обладали достаточной широтой души чтобы разделить со входящим и кров и стол -  иначе бы они говорили – всегда рад тебя видеть под крышкой гроба моего.

Ну вот, пожалуйста, подавайте широту души и никакого внимания к стесненным жилищным условиям. ;-D

Цитата:
Привереды! Они уже забыли что такое удобства во дворе и те под лопухом!

Может, они как раз предпочитают не вспоминать? ))

Цитата:
Он  ведь уже заготовил речь про кузнеца с которым придет. А ты! А так глядишь и Ашеру бы что-то обломилось…

Сомневаюсь. Язык ;-D

Цитата:
Вот так и бывает с теми кто пересмотрит русского канала. Хорошо еще что не Леди-бомж.

;-D ;-D

Цитата:
И после этого кто-то заявляет что Танита поперечная! Не фига! Иногда она соглашается!

Есть вещи, которые Танита нюхом чует. Подмигивание

Jakly, тебе спасибо, после такого эмоционального отзыва невозможно не сесть за продолжение мемуаров. ))

:доволен:
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #82 - Июль 28, 2005 :: 11:32pm

Раздел 5. "Рожки, да ножки". Дора Бувье.

Я проснулась оттого, что кто-то стучал в дверь.
- Крути педали, пока не дали! – крикнула я и перевернулась на другой бок.
Стук не прекратился. Я разлепила глаза и поняла, что в дверь никто не стучал. Это я стучалась головой в стену. Странно, в соответствии с четвертым законом Ньютона, к утру амплитуда колебаний раскладушки должна была угаснуть. Ах, Жан-Жак, Жан-Жак… Я свесила ноги с ложа, вынула из ушей беруши и аккуратно положила их в образовавшуюся в стене выемку. Тут в дверь постучали. Я заглянула к Жан-Жаку на случай, если заглядывала к нему после того, как он ушел к себе и перед тем, как окончательно отрубиться. Жан-Жак спал, тихонько похрапывая и причмокивая губами. Стучали, действительно, в дверь.
- Хто? – спросила я, занеся над плечом табуретку.
- Дорка-с Бувье, открывай!
Я выглянула в глазок. Похоже, она.
- Документы! – на всякий случай потребовала я.
Дорка достала водительское удостоверение. Почему-то под фотографией Доры Бувье было написано Клава Бочкина. Ну да ладно… Я заткнула табуретку за пояс и открыла дверь.
Она ворвалась в комнату, словно разъяренная фурия.
- Хде он-с?! – спросила она, вперив в меня взгляд своих раскосых глаз со зрачками, напоминающими два пьяных параллелепипеда.
- В спальне… - пролепетала я.
Она рванула в спальню, и я рванула за ней. Уж больно интересно было, кто там у меня в спальне. Увы, табуретка, заткнутая за пояс в дверной проем не пролезла, и я, не успев моргнуть глазом, оказалась на спине…
Дорка нависла над роскошной постелью (не поняла, а почему это я на раскладушке?!) и Жан-Жаком, который жался в уголке, натянув пижамные штаны на грудь.
- Стучаться надо, - промямлил он.
Джейсон, наспех укутавшийся в трусы бабули Блейд, завалявшиеся на дне фамильного сундучка, согласно кивнул.
- Да, надо стучаться.
- Где он-с?! – рявкнула Дора, грозно тряхнув головой. Всколыхнувшиеся шторы на секунду закрыли от меня сцену.
- Не знаю… - Жан-Жак повыше натянул штаны. – Джейсон, ты не знаешь?
- Не-а.
- Посмотри под кроватью, - посоветовала я, грозя мальчикам пальцем.
Дорка шмыгнула под кровать и в ту же секунду вылезла с другой стороны. На ее носу повисла длиннющая паутина, придавая ей зловещий вид.
- Пылесосить надо! – снова рявкнула она, снова тряхнув волосами. Кружева на трусах бабули тревожно всколыхнулись, предчувствуя беду.
- Если бы ты постучалась, мы бы пропылесосили, - парировал Жан-Жак.
Моя школа.
- Может, он в туалете? – предположила я.
- А у вас там… смыто? – подозрительно спросила Дора.
- Обижаете! – Жан-Жак обиженно подтянул штаны.
Я строго подняла бровь – порвешь.
Дора, тем временем, вернулась из туалета. На ее носу повисла капля, придавая ей зловещий вид. Почему зловещий? Просто она напомнила мне очередную Кострому из очередного фильма Хидео Наката. Беняжка полезла за красной сумочкой в сливной бачок, да так в нем и утонула, за что мстила всем подряд. А что? Я бы тоже мстила, если б утонула в сливном бачке…
- Я заглянула в сливной бачок, - сказала Дора, будто прочитав мои мысли. – Его там нет-с.
- А кого там, собственно, нет-с? – спросила я.
- Да никого там нет-с! – рявкнула Дорка и так тряхнула волосами, что черные локоны Жан-Жака мигом очутились в зоне высокой турбулентности. А что? Модно получилось. Совсем как у одного певца, когда он увидел розовую кофточку.
- Нету его тута, - как-то потерянно повторила Дора и чуть покраснела.
Жан-Жак тут же почувствовал ее замешательство и, смело приспустив пижамные штаны, вошел в роль:
- Взяла и вышла отсюда! – рявкнул он, а потом тихо добавил, - и, будьте так любезны, закройте за собой дверь.
Дора вышла, и я вышла за ней. Оказавшись на кухне, я достала из-за пояса табуретку, села на нее и закурила душистую папиросу.
- Так кого здесь нет? – вновь спросила я, стряхнув пепел на пол.
- Да кого здесь только нет! – безнадежно махнула рукой Дора. – Разве всех перечислишь? Ни тебе Майкла Джексона-с, ни Бритни Спирс-с… Даже брата моего, и того нету. Кстати, о нем. Я знаю, вчера ты была с Магнусом.
- Правда? – заинтриговалась я. – В котором часу?
- Ну, не в том смысле была, - смутилась Дора и взяла яблоко. – В другом смысле.
- А я уже во всех смыслах была, - слегка оскорбилась я и сделала глубокую затяжку. – И вообще, откуда ты знаешь?
- Оттуда, - Дорка загадочно подняла глаза к потолку.
Я подняла глаза вслед за ней, но ничего интересного на потолке не обнаружила.
- Ах, да, - припомнила я. – Магнус говорил, что видение у тебя развито гораздо сильнее.
- Вот-вот, - кивнула она. – И потом, у меня телескоп на чердаке стоит. Подожди-ка… Раз «говорил», значит, все-таки, была!
- Ох-ты! – от изумления я чуть не выронила папиросу. – Значит, и в самом деле была. Погоди-ка… Ты же говорила, что видела нас!
- Ну… я видела кого-то. Но кого – не разглядела. Туман был сильный. И вообще, какая разница, видела, не видела… Ты же с ним была!
- Ну, была, - согласилась я и выпустила кольцо дыма. – Но в каком смысле – не берусь утверждать… К тому же, раз уж ты не видела, я теперь как-то… и не уверена вовсе… Была, не была… Была-а-а-а любо-о-о-вь, - вдруг ни с того, ни с сего заголосила я.
- Разожми ладонь, погаси этот дикий огонь, этот дикий огонь, - не отстала Дорка.
- О, - я направила на нее тлеющий кончик папиросы, - знаю я эту песню. Кстати, - мой голос опустился до шепота, - читала я тут в одной газетке, что Таисия эта такой повалий с Басковым устроила, что я просто обзавидовалась вся…
- Да лана те, - Дора махнула яблоком в сторону спальни, - уж тебе-то завидовать…
- Ну-у, - я поправила волосы, - у девушки должна быть цель в жизни…
Перемыв косточки всем представителям зарубежного шоу-бизнеса, мы снова вырулили на Магнуса.
- Он тебе случайно не говорил, почему бежит от полиции? – спросила Дора.
- Да чего он мне только не говорил, - махнула я рукой. – Этого, кстати, тоже не говорил…
- А с чего ты вообще взяла, что он учинил все эти мерзости?
- Ну, милочка моя, - я стряхнула пепел, - что за ханжеские словечки… Мерзости… Мы все-таки в третьем тысячелетии живем, пора изживать библейский сленг.
- Я про убийства!
- Ах, про убийства, - я разом поскучнела. – Ну, с чего, с чего… Жребий я бросила. А ты с чего взяла, что он в моей постели?
- Ну, - Дора замялась. – Знаете, ему женщины обычно не отказывают… Особенно если он начнет рассказывать о тяжелом детстве, о том, что у него со дня на день отнимут ногу и обнаружат злокачественный прыщ на интимном месте…
- Про прыщ припоминаю, - кивнула я. – Я еще предложила загримировать его так, чтоб не обнаружили. И, хотите верьте, хотите – нет, совершенно бесплатно предложила!
- Вы добрая женщина, Танита, - с чувством сказала Дора.
- Стараюсь, - скромно заметила я. – Но он, знаете ли, отказался. Очень благородно с его стороны.
- Вот видите, - Дора сверкнула пьяными параллелепипедами, - такой благородный человек не мог совершить все эти мерзости!
- Пожалуй, не мог, - задумчиво согласилась я. – Так его уже никто и не обвиняет. Я так и сказала полиции: «Такой благородный человек не мог совершить все эти мерзости»… И они сняли все обвинения, вот так.
- Но его же… по-прежнему разыскивают, верно? – Дора сверкнула проницательностью. А не так уж они просты, эти мистеры и миссис пропперы…
- Разыскивают, - согласилась я, - но уже по другому обвинению. Он наслал на полицию эти ваши чары, АК…
- Авада Кедавра? – с ужасом спросила Дорка.
- Нет, абра-кадабра, - успокоила я ее. – Полицейские решили, что у них отпуск и разъехались по курортам. Даже не проставились, представляете? Думаю, это больше всего взбесило шишек из управления… Уж лучше Авада Кедавра.
- Даже не проставились, - эхом прошептала Дора. – Такого нарушения колдовского этикета не прощает ни Преблагой Двор, ни Разблагой… Что же теперь делать?
- Что-что… - я пожала плечами. - Не знаю, как вы, а я настроена на повалий… Хотя бы на повалийчик.
- Повремените со своими повалийчиками, - отрезала Дора.
Я надула губы.
- Не знаю, как вы, а я не хочу, чтобы Магнуса убили.
- Я тоже! -  горячностью воскликнула я. – По крайней мере, пока не вспомню, во всех ли смыслах я с ним была…
- В таком случае, нам нужен план.
- У меня есть план! – воскликнула я. – Хороший план…

tbc...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #83 - Июль 29, 2005 :: 5:14am

Ура! Какая радость, продолжение! Ура! ;-D ;-D ;-D ;-D
А какой восторг вызывает это  tbc,  и словами не передать. Очень довольный
Наверх

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #84 - Июль 29, 2005 :: 4:18pm

Цитата:
Раздел 5. "Рожки, да ножки". Дора Бувье. 

А что, эта Дора Бувье - веркозлик? *заранее всхлипывая*
Цитата:
- Крути педали, пока не дали! 

В который раз я поражаюсь стихотворному таланту Таниты!
Цитата:
Я разлепила глаза и поняла, что в дверь никто не стучал. Это я стучалась головой в стену.

Улыбка И никто не открыл? Вот ведь невежливые!
Цитата:
Странно, в соответствии с четвертым законом Ньютона, к утру амплитуда колебаний раскладушки должна была угаснуть.

Так Танитка ещё и физику знает? Прямо обалдеть восемь раз!
Цитата:
Тут в дверь постучали. Я заглянула к Жан-Жаку на случай, если заглядывала к нему после того, как он ушел к себе и перед тем, как окончательно отрубиться. Жан-Жак спал, тихонько похрапывая и причмокивая губами. Стучали, действительно, в дверь. 

Хм.. доверяй, но проверяй!
Цитата:
- Дорка-с Бувье, открывай! 

Очень довольный Интересное имечко...
Цитата:
Дорка достала водительское удостоверение. Почему-то под фотографией Доры Бувье было написано Клава Бочкина.

Да хоть горшком назови!
Цитата:
Я заткнула табуретку за пояс и открыла дверь.

- Милый, а ты на замки дверь закрыл?
- Да.
- А на щеколду?
- Закрыл.
- А на цепочку?
- Закрыл, закрыл.
- А на швабру?
- Ой! На швабру, кажется, забыл.
- Ну правильно! Заходи и бери, что хочешь!
Цитата:
зрачками, напоминающими два пьяных параллелепипеда

А чем поили параллелепипедов? Да, и до какого состояния их нужно было напоить, чтобы они придумали себе такие имечки?
Цитата:
Уж больно интересно было, кто там у меня в спальне. 

Но кто-нибудь там обычно находился..
Цитата:
Жан-Жаком, который жался в уголке, натянув пижамные штаны на грудь. 

А он ещё и такой скромный!
Цитата:
Джейсон, наспех укутавшийся в трусы бабули Блейд, завалявшиеся на дне фамильного сундучка

Как? Танита отдала ему такую драгоценность?
Цитата:
Дорка шмыгнула под кровать и в ту же секунду вылезла с другой стороны. На ее носу повисла длиннющая паутина, придавая ей зловещий вид. 

Очень довольный Только на носу? Так там ещё и не пыльно...
Цитата:
- Если бы ты постучалась, мы бы пропылесосили, - парировал Жан-Жак.
Моя школа. 

Как? Жан-Жак учился в танитиной школе? Но Танита, вроде бы, младше его, как мне совсем недавно казалось...
Цитата:
Жан-Жак обиженно подтянул штаны

Да, обиженно подтянуть штаны - это надо уметь...
Цитата:
А что? Я бы тоже мстила, если б утонула в сливном бачке…

Тихо плещется вода в стенках унитаза,
Вспоминайте иногда Васю-водолаза.
Цитата:
Жан-Жак тут же почувствовал ее замешательство и, смело приспустив пижамные штаны, вошел в роль:
- Взяла и вышла отсюда! – рявкнул он, а потом тихо добавил, - и, будьте так любезны, закройте за собой дверь. 

Какой крутой вышибала!
Цитата:
Оказавшись на кухне, я достала из-за пояса табуретку, села на нее

Всё! С послезавтрашнего дня начинаю носить с собой свою табуретку! Пользы-то сколько....
Цитата:
Разве всех перечислишь? Ни тебе Майкла Джексона-с, ни Бритни Спирс-с… Даже брата моего, и того нету.

Какое совпадение! У меня их тоже нет!
Цитата:
– И вообще, откуда ты знаешь?
- Оттуда, - Дорка загадочно подняла глаза к потолку.
Я подняла глаза вслед за ней, но ничего интересного на потолке не обнаружила. 

Видимо, она знала это из своего потолка. По крайней мере, на моём ничего интересного нет.
Цитата:
– Магнус говорил, что видение у тебя развито гораздо сильнее.
- Вот-вот, - кивнула она. – И потом, у меня телескоп на чердаке стоит.

Интересно, что из этого сильнее.
Цитата:
Была-а-а-а любо-о-о-вь, - вдруг ни с того, ни с сего заголосила я. 

*Марго быстро достаёт диктофон и начинает записывать*
Цитата:
- Разожми ладонь, погаси этот дикий огонь, этот дикий огонь, - не отстала Дорка. 

*Марго переворачивает кассету*
Цитата:

И какая цель у Танитки?
Цитата:
- Да чего он мне только не говорил, - махнула я рукой. – Этого, кстати, тоже не говорил… 

Какое совпадение! Мне этого тоже никто не говорил!
Цитата:
- Про прыщ припоминаю, - кивнула я. – Я еще предложила загримировать его так, чтоб не обнаружили. И, хотите верьте, хотите – нет, совершенно бесплатно предложила!
- Вы добрая женщина, Танита, - с чувством сказала Дора. 

И бескорыстная!
Цитата:
Дора сверкнула пьяными параллелепипедами

*Достаёт блокнотик и ищет, чем ещё можно сверкать*
Цитата:
Я так и сказала полиции: «Такой благородный человек не мог совершить все эти мерзости»… И они сняли все обвинения, вот так. 

Как же все там благородны!
Цитата:
Дора сверкнула проницательностью.

Добавляем проницательность после затаённой боли.
Цитата:
- Разыскивают, - согласилась я, - но уже по другому обвинению. Он наслал на полицию эти ваши чары, АК…
- Авада Кедавра? – с ужасом спросила Дорка.
- Нет, абра-кадабра, - успокоила я ее. – Полицейские решили, что у них отпуск и разъехались по курортам. Даже не проставились, представляете? Думаю, это больше всего взбесило шишек из управления… Уж лучше Авада Кедавра. 

Какие специалисты по заклинаниям! *Думает, можно ли взять у них по автографу...*
Цитата:
- Не знаю, как вы, а я не хочу, чтобы Магнуса убили.
- Я тоже! -  горячностью воскликнула я. – По крайней мере, пока не вспомню, во всех ли смыслах я с ним была… 

Девичья память/женские секреты/старческий склероз?
Цитата:
- У меня есть план! – воскликнула я. – Хороший план… 

*Приготовившись записывать план, огорчённо обнаруживает, что его никто не диктует*
*Грустно* Прекрасный маленький кусочек..
:цветы:
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #85 - Июль 30, 2005 :: 11:40pm

Цитата:
Ура! Какая радость, продолжение! Ура! ;-D ;-D ;-D ;-D

Какой сюрпрайз! Я и не знал, что ты читаешь Таниту. ;-D

Цитата:
А что, эта Дора Бувье - веркозлик? *заранее всхлипывая*

*загадочно* Неа. ;-D

Цитата:
В который раз я поражаюсь стихотворному таланту Таниты!

У нее много талантов, и все поразительные. ;-D

Цитата:
- Милый, а ты на замки дверь закрыл?..

Супер! :хихи:

Цитата:
А чем поили параллелепипедов?

Молочком, подозреваю. Круглые глаза

Цитата:
Но кто-нибудь там обычно находился..

Как говорит Танита: свято место пусто не бывает.

Цитата:
Танита отдала ему такую драгоценность?

Вряд ли… Думаю, пока она спала, Джейсон втихаря порылся в фамильном сундучке.

Цитата:
Как? Жан-Жак учился в танитиной школе? Но Танита, вроде бы, младше его, как мне совсем недавно казалось...

Учиться никогда не поздно! :умник:

Цитата:
Какое совпадение! У меня их тоже нет!

Поразительно!

Цитата:
И какая цель у Танитки?

Танита об этом не распространяется. Считает, что если рассказать – цель уже не достигнешь.

Цитата:
Какое совпадение! Мне этого тоже никто не говорил!

Еще поразительней! Ужас

Цитата:
Как же все там благородны!

Думаю, это не они благородные, а Танита – авторитет. ))

Мерси за комментарии!  :горд:
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #86 - Июль 30, 2005 :: 11:51pm

Раздел 5. "Рожки, да ножки". Дора Бувье (продолжение).

Мой план Доре понравился. Плохого я не держу.
- Хочу вам кой-чего рассказать, - Дора надкусила грушу. – Но не уверена, стоит ли…
- Не стоит, - махнула я рукой.
- Как, не стоит?! – поперхнулась она. – Между прочим, очень интересно.
- Ну, не знаю, - с сомнением протянула я. – А вдруг неинтересно?
- Интересно! Но пообещайте, что не расскажите об этом полиции.
- Не могу, - я покачала головой. – А вдруг я пообещаю и забуду? Лучше, не рассказывайте.
- Ладно! – Дора со злостью швырнула огрызок под стол и взяла апельсин. – Рассказываю… Много лет назад в Европе жил-был наш предок, Леня Боч… Ллин Бувье, я хотела сказать. Жил себе, не тужил… Ну, может, и тужил, но не часто. А если и часто, то я не в курсе.
- Начало интригующее.
- Спасибо. В один прекрасный день наш предок нашел себе дикарку из местного племени и, не долго думая, свершил с ней блуд.
- Не долго думая… - повторила я. – Уважаю.
Дора кивнула и взяла персик.
- Все бы хорошо, если бы не одно «но». Дети людей и фейри, как правило, - она запнулась.
- Что?
- Наклонитесь поближе.
Я наклонилась.
- Дети людей и фейри, - зашептала она, - как правило, страдают… %№»%)».
- Чиво? – не расслышала я.
- Страдают диареей, - тихо процедила она.
- Страдают ДИАРЕЕЙ?! – удивленно воскликнула я.
- Кто-кто страдает ДИАРЕЕЙ?! – спросил Джейсон из спальни.
- Семья Бувье, - крикнула я.
- Семья Бувье страдает диареей?!!! – изумленно воскликнул Жан-Жак.
- Семья Бувье страдает диареей… - пробормотал молочник и округлил глаза.
- Семья Бувье страдает диареей… - пораженно повторила миссис Принглз, снимая наушники.
- Гав-гав! [cемья Бувье страдает диареей] – протявкало Повидло и побежало во двор делиться новостями.
- Тише! – цыкнула Дора. – Я надеюсь, это останется между нами.
- Разумеется. Еще ни одно слово, сказанное здесь, не покинуло стен моего дома, - гордо заметила я.
Дора кивнула и взяла дыню.
- Ллин нашел решение этой маленькой проблемы.
- Какое же?
- «Да Ножки» - это не просто название нашей парикмахерской, - поведала Дора. - Это сокращение от «Рожки да Ножки».
- Рожки да Ножки?! Но это же чудовище из детских сказок! – воскликнула я и сделала знак от фригидности.
- Да, - согласилась Дора. – Мой предок нашел Рожки да Ножки и спрятал в медвежьей берлоге. Каждое утро он доил чудовище и добавлял в кофе его молочко. Потом… Простите, а где арбуз?
- Арбуз?
- Да. Готова поклясться чудесным молочком, еще пару минут назад я видела его на столе…
- Не знаю… Может, закатился под стол? Эдуард с ним, с этим арбузом, продолжайте, пожалуйста.
Вместо того, чтобы продолжить, Дора полезла под стол. Ее не было так долго, что я уже начала волноваться, не случился ли с ней приступ диареи.
- Под столом ничего нет, - грустно сказала Дора, вылезая.
- Надеюсь, там ничего и не появилось, - пробормотала я.
– Танита… да вы же беременны!
- Ничего себе, немного! – воскликнула Дора. – Да ребеночек уже размером с арбуз! А ведь я сначала ничего и не заметила…
- Растет не по дням, а по часам, - улыбнулась я.
- А кто же отец?
- Мне запрещено говорить об этом до выхода следующей книги. Так что вы говорите, он потом сделал?
- Кто?
- Жан ив Кусто! Предок ваш.
- Ах, да, мой предок… Он был вынужден бежать из Европы. Нам запрещено доить себе подобных, наказание за это весьма сурово.
- Это вы о наказаниях у вампиров ничего не слышали, - авторитетно заявила я. – Я хотела бы взглянуть на берлогу Рожек да Ножек.
- Зачем? – подозрительно прищурилась Дорка.
- Ну как зачем… Я между прочим, не только Укротительница Вампиров, народная целительница и мануальный терапевт. Я еще и инспектор санинспекции и представитель Гринписа. Кроме того, заседаю в комитете по делам моложеди. Детишки у Рожек с Ножками есть?
- Нету, - растерялась она.
- Очень плохо, - сухо заметила я. – Вот заодно и проведу с ним воспитательную беседу о продолжении себя, своего рода и этноса. А то, знаете ли, придет старость, и никто его не подоит.
- Но где же я найду ему пару? – пробормотала Дора.
- А вы сама-то чем не пойдете? Здоровенькая, в репродуктивном возрасте, материально обеспеченная, парикмахерской вот владеете… Разве что диарея у вас наследственная, ну так это не страшно.
- Но я же не Рожки да Ножки! – возмутилась она.
- А что? Ножки у вас есть.
- Но рожек-то нет!
- Есть-есть у вас рожки, - закивала я. – Если вы живете в нашем городе, рожек не быть у вас не может.
Дора окончательно растерялась.
- Хорошо, приходите, я покажу вам берлогу.
- Договорились. Но я не одна приду, я с кузнецом приду.
- А зачем нам кузнец?
- Вам, может и незачем, а мне пригодится. Пусть набирается опыта. Где еще он сможет подоить Рожки да Ножки? Кроме того, никогда не знаешь, где мунин Райны решит устроить повалий.
- Хорошо, пусть приходит. Друзья зовут меня Клава, - она протянула руку.
- Таня, - я пожала ее в ответ.
Пожав мою руку, Клава отшатнулась.
- Я вижу за вашей спиной простыни… Много простыней. А впереди у вас простыней еще больше.
- Правда? – обрадовалась я, и тут же поправилась. – Это не простыни, это пеленки, - я многозначительно покосилась на свой живот.
- Понимаю, - сказала Клава и попрощалась.
Я закрыла за ней дверь.

Дора Бувье шла по улице и подпрыгивала от нетерпения. Ей хотелось, чтобы о беременности Таниты Блэйд узнали все и как можно скорее. Какой замечательный спойлер!

- Мальчики, - прокричала я, - кто хочет арбуз?
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #87 - Июль 31, 2005 :: 12:28am

Цитата:
Это я стучалась головой в стену. Странно, в соответствии с четвертым законом Ньютона, к утру амплитуда колебаний раскладушки должна была угаснуть. Ах, Жан-Жак, Жан-Жак…

И дом обустроит и прическу подруге наведет… а главное эконом! Вместо гроба хрустального покачивающегося на цепях – раскладушка.

Цитата:
Я заткнула табуретку за пояс и открыла дверь.

Эх эх а мы разбойники, разбойники разбойники! И вы покойники, покойники покойники!
Главное что, засовывать табуретку за пояс, гораздо безопаснее чем револьвер. Всегда есть шанс что сочтут больной и отвалят, а револьвером можно невзначай выстрелить, ту да же , за пояс.

Цитата:
Дорка нависла над роскошной постелью (не поняла, а почему это я на раскладушке?!) и Жан-Жаком, который жался в уголке, натянув пижамные штаны на грудь.
- Стучаться надо, - промямлил он.

Стеснительный мальчик Улыбка и точно! Нефиг абы кому на шрамы пялиться!

Цитата:
- Пылесосить надо! – снова рявкнула она, снова тряхнув волосами

Зачем? Посетители сами справляются.

Цитата:
- Обижаете! – Жан-Жак обиженно подтянул штаны.
Я строго подняла бровь – порвешь.

*нельзя так кормить мою извращенную фантазию! ЖЖ в роскошной пастели, да еще порвавший на себе одежду таким методом!*

Цитата:

Так сама же велела отпустить штаны! Закон физики знаешь ли…. Вот они силой противодействия и того...
[size=1,5]ИМХО упоминание про то что штаны пижамные здесь лишнее, склероз конечно цветет и пахнет, но уж два то абзаца запомнить мы в силах.[/size]

Цитата:
Дора вышла, и я вышла за ней. Оказавшись на кухне, я достала из-за пояса табуретку, села на нее и закурила душистую папиросу.

Вот он грамотный подход к распределению ресурсов! На пистолете или ножах так не посидишь! Можно конечно таскать косу или поганую метлу, но все одно на жердочке как-то не очень комфортно. *в дизайнерском экстазе* а если табуреточку еще и серебром обить и приделать, спинку из серебряного прутка! Главное не показывать сие чудо Нату, а то упрет.

Цитата:
- Вот-вот, - кивнула она. – И потом, у меня телескоп на чердаке стоит. Подожди-ка… Раз «говорил», значит, все-таки, была!

А я, зная Таниту сделала бы иной вывод насчет слова говорил…

Цитата:

Только волосы в рыжий цвет не крась Танечка! А поешь ты и так на Алку похоже.

Цитата:
- Вот видите, - Дора сверкнула пьяными параллелепипедами, - такой благородный человек не мог совершить все эти мерзости!

Таки не удержусь и процитирую кусок с перлодрома по ГП  Придурок пучеглазый, ты мне дичь спугнул! — неистово вращающиеся в эпициклоидально-конхоидальных элипсоидных орбитах Драко глаза пытались сжечь Гарри на месте. Гарри же, пытаясь превозмочь боль, вспоминал высшую математику, чтобы уяснить такое редкостное сочетание формы у фигур второго и других порядков

Цитата:
- Но его же… по-прежнему разыскивают, верно? – Дора сверкнула проницательностью.

Проницательность выглянула в разрез майки и спряталась обратно Улыбка

Цитата:
- Даже не проставились, - эхом прошептала Дора. – Такого нарушения колдовского этикета не прощает ни Преблагой Двор, ни Разблагой… Что же теперь делать?

Ну *пожимаю плечами* Авада Кедавра то еще кастуется…

Цитата:
- Не могу, - я покачала головой. – А вдруг я пообещаю и забуду? Лучше, не рассказывайте.
- Ладно! – Дора со злостью швырнула огрызок под стол и взяла апельсин. – Рассказываю…

Эк Танечка то навострилась допросы вести!

Цитата:
- Семья Бувье страдает диареей… - пораженно повторила миссис Принглз, снимая наушники.

Хе хе какой громкий голос у молочника! Сквозь ПинкФлоид проорался!

Цитата:
- Не знаю… Может, закатился под стол? Эдуард с ним, с этим арбузом, продолжайте, пожалуйста.

Ага, кердык арбузу

Цитата:
- Ничего себе, немного! – воскликнула Дора. – Да ребеночек уже размером с арбуз! А ведь я сначала ничего и не заметила…
- Растет не по дням, а по часам, - улыбнулась я.
- А кто же отец?
- Мне запрещено говорить об этом до выхода следующей книги. Так что вы говорите, он потом сделал?

Зато ясно кого Танитка родит - гибрида колобка и дирола.

Цитата:
- Очень плохо, - сухо заметила я. – Вот заодно и проведу с ним воспитательную беседу о продолжении себя, своего рода и этноса. А то, знаете ли, придет старость, и никто его не подоит.

Ай яй! Так и знала наш крылатый друг мягко пухом стеллит, но и меч царя Дамокла не забывает. И то, теперь бум мучаться над судьбами несчастных мулатов-фейри всю жизнь в памперсах ходить из-за того, что какой-то жмот этнос не продолжил.

Цитата:
- А зачем нам кузнец?

Все то вам скажи! На случай если кое кто все таки без рожек, то либо надставим, либо удалим, смотря кто в руки первым дастся.

Наверх

279578460  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #88 - Июль 31, 2005 :: 1:23am

Комментарии комментариев моих комментариев.
Цитата:
*загадочно* Неа.   

А кто? *широко открыв все глаза*
Цитата:
У нее много талантов, и все поразительные.   

О, это я уже успела заметить.
Цитата:
Молочком, подозреваю. 

Какие-то слабенькие параллелепипеды оказались.
Цитата:
Как говорит Танита: свято место пусто не бывает. 

Так вот кто автор этого замечательнейшего высказывания!
Цитата:
Вряд ли… Думаю, пока она спала, Джейсон втихаря порылся в фамильном сундучке. 

Мир праху его!
Цитата:
Учиться никогда не поздно! 

Святые слова! *записывая их золотыми буквами*
Цитата:
Танита об этом не распространяется. Считает, что если рассказать – цель уже не достигнешь. 

Какая предусмотрительность!
Цитата:
Думаю, это не они благородные, а Танита – авторитет. )) 

Ну и это тоже сыграло свою небольшую роль...

Комментарии следующей части *наставительно, в сторону* Во всём должен быть порядок.
Цитата:
Мой план Доре понравился. Плохого я не держу. 

Великолепное качество!
Цитата:
– Но не уверена, стоит ли…
- Не стоит, - махнула я рукой. 

Правильно, а то ещё деньги плати.. Вдруг это стоит слишком много?
Цитата:
- Интересно! Но пообещайте, что не расскажите об этом полиции.
- Не могу, - я покачала головой. – А вдруг я пообещаю и забуду?

И вновь я восхищаюсь предусмотрительностью Таниты: она учла даже эту невероятную возможность.
Цитата:
Жил себе, не тужил… Ну, может, и тужил, но не часто. А если и часто, то я не в курсе. 

Он не оставил дневника? *в ужасе*
Цитата:
В один прекрасный день наш предок нашел себе дикарку из местного племени и, не долго думая, свершил с ней блуд.

Шустрый дядя.
Цитата:
- Гав-гав! [cемья Бувье страдает диареей] – протявкало Повидло и побежало во двор делиться новостями. 

Очень довольный  ;-D  Улыбка А можно узнать, какого пола Повидло?
Цитата:
- Тише! – цыкнула Дора. – Я надеюсь, это останется между нами.
- Разумеется. Еще ни одно слово, сказанное здесь, не покинуло стен моего дома, - гордо заметила я.

Улыбка Что, здесь словоупорные стены?
Цитата:
- Рожки да Ножки?! Но это же чудовище из детских сказок! – воскликнула я и сделала знак от фригидности.

;-D А я о нём даже не слышала.. видимо, забыла от страха.
Цитата:
Эдуард с ним, с этим арбузом

Так на свете стало одним арбузиком меньше.
Цитата:
- Ничего себе, немного! – воскликнула Дора. – Да ребеночек уже размером с арбуз!

Какое совпадение!
Цитата:
- Мне запрещено говорить об этом до выхода следующей книги.

*пытается собрать мысли в кучку* А что, следующая книга уже тринадцатая?
Цитата:
- Кто?
- Жан ив Кусто!

Пронырливый дядя, и сюда влез.
Цитата:
Ну как зачем… Я между прочим, не только Укротительница Вампиров, народная целительница и мануальный терапевт. Я еще и инспектор санинспекции и представитель Гринписа. Кроме того, заседаю в комитете по делам моложеди.

Должности Таниты не менее разнообразны, чем её достоинства.
Цитата:
- А зачем нам кузнец? 

Какая потрясающая предусмотрительность!
Цитата:
Кроме того, никогда не знаешь, где мунин Райны решит устроить повалий. 

Потрясающая поговорка! Надеюсь, авторства Таниты?
Цитата:
- Я вижу за вашей спиной простыни… Много простыней. А впереди у вас простыней еще больше.
- Правда? – обрадовалась я

Интересно, к чему это бы?
Цитата:
Дора Бувье шла по улице и подпрыгивала от нетерпения. Ей хотелось, чтобы о беременности Таниты Блэйд узнали все и как можно скорее. Какой замечательный спойлер! 

Какая нечестная женщина!
Цитата:
- Мальчики, - прокричала я, - кто хочет арбуз?

Это должно было навести на какую-то мысль? *оч. озадаченно*
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Confiance
Обращенный
**

Москва
Ответ #89 - Июль 31, 2005 :: 3:02am

2 Марго: А разве пропавший арбуз и неожиданная анитина беременность не связаны? *задумчиво* Ну, мне так казалось...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12