Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Джулиана и Анита (Прочитано 28134 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Джулиана и Анита
Июль 22, 2004 :: 5:48pm

Вот, из-за всплывшего офтопика решила создать эту тему.
Что вы думаете о Джулиане? Похожа она на Аниту или нет? И какова ее роль в союзе Ашер-Джулиана-Жан-Клод? Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Gentie_animal
Обращенный
**

Я конечно не ангел...

Re: Джулиана и Анита
Ответ #1 - Июль 22, 2004 :: 6:25pm

На мой взгляд Джулиана - это "мягкий" вариант Аниты. Нечто навеки утраченное и по тому столь притягательное.
Наверх

...Страшна борьба меж днем и ночью,&&Но богом нам она дана,&&Чтоб люди видели воочью&&Кому победа суждена...&&

IP записан

Tash_Mayfair
Обращенный
**

Lady of Chaos

Qiev
Ответ #2 - Июль 22, 2004 :: 6:55pm

Не, я думаю что Джулиана, просто связующее звено между Ашером ЖК и Анитой, ещё более объединяющее из за счет воспоминаний. Джулиана, - мягки вариант Аниты... не смешите мои ботинки. Вы себе можете представить идиллическую картину - Ашер с Жк играют в шахматы, а Анита сидит в кресле и вяжет. Смех.  Разве что перебирает очередной ствол и смазывает все его части.
Наверх

Не люблю, когда кто-то кричит громче меня!

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #3 - Июль 23, 2004 :: 1:21am

Я вообще не понимаю если и ЖК и Ашер любили так сильно Джуллиану, такпочему они теперь влюбились в ее проиволположность?!
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Июль 23, 2004 :: 2:08am

Может, потому что с тех пор прошла не одна сотня лет? Кстати, ЖК где-то говорил, что никогда и никого так не желал, как Аниту... ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #5 - Июль 23, 2004 :: 3:31am

Как уже говоилось, Джулиана была мостом между ЖК и Ашером. В природе есть такой тип женшин, к которым все привязаны, все безоговорочно доверяют, хотят услышать совет, доброе слово,- в общем тип  Мелани Гамильтон из "Унесенных ветром" М. Митчел.
Возможно наподобие  и была Джулиана - легкий характер + легкий налет нестандартного секса (необходимо сделать скидку на век и развращенность знати).
Что касается Аниты, то сдесь просто налет нестандартного секса, плюс желание защитить Ашера (возможно от самого себя) и ЖК, а также воспоминания не принадлежащие Аните: вобщем  иллюзия. Это не любовь, это где-то похоть, где-то жалость, где-то фиг его знает что.
А Джулиана возможно действительно любила обоих, а не только хотела их.
Вообще как уже было выще сказано: Джулиана-
Цитата:
Нечто навеки утраченное и по тому столь притягательное
Наверх

227326192  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #6 - Июль 24, 2004 :: 12:20pm

ну а если бы она вернлуась то что тогда?
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #7 - Июль 24, 2004 :: 1:00pm

Откуда вернулась? ... С того света что ли? ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Лилианна
Неофит
*

каждый выбирает по себе-женщину,ре
лигию,Жан-Клода

Питер.
Ответ #8 - Июль 25, 2004 :: 1:04am

Можно вставить словечко?
ИМХО,если бы Джулианна вернулась,вряд ли бы ЖК сразу метнулся к ней в объятия. Столько времени прошло...Она действительно нечто утраченное...и возможно,только поэтому все еще дорогое.Прошлое,которому в настоящем места нету...
Возможно,Джулианна действительно смягченный вариант Аниты,но только очень-очень смягченный...Могла бы Анита вязать рядышком в кресле? Ну...может,она бы вязала жилеточку для своего Зигмунда? Подмигивание Мне кажется,Анита - это такой очень сильно выросший и эволюционировавший вариант Джулианны....
Наверх

Монстры? О чем это вы? Разве вы видели когда-нибудь монстра,страшнее человека? Видели? значит,он притворялся,ма шер...

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Июль 25, 2004 :: 2:34am

Пожалуй, я тоже выскажусь.
Для меня Джулиана и Анита - две противоположности. Джулиана - просто воплощение женщины той эпохи. Кроткая, милая девушка. А Анита - дитя современности. Большинство поступков Джулианы она никогда бы не приняла и не поняла. И если бы Джулиана каким бы то ни было образом вернулась, у Аниты бы появились серьезные проблемы... Правда не исключено, что тогда бы у них были отношения не на троих, а на четверых...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #10 - Июль 26, 2004 :: 12:21am

Не думаю что у Аниты были бы большие проблемы...
Джуллиану любил Ашер, а НЕ Жан-Клод...ЖК любил Ашера и Джиллиану..а не ДЖуллиану...и мне кажется вообще больше Ашера и стпадает он скорее из-за чувства вины перед ней и Ашером...Еслии бы она вернулась то ЖК вздохнул бы с облегчением и она с Ашером он с Анитой..ну встречались бы иногда.
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #11 - Июль 27, 2004 :: 1:08am

Я целиком и полностью согласна с Laverna:
Цитата:
Джулиана - просто воплощение женщины той эпохи. Кроткая, милая девушка. А Анита - дитя современности. Большинство поступков Джулианы она никогда бы не приняла и не поняла.
Наверх

227326192  
IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #12 - Июль 28, 2004 :: 11:04pm

А я не люблю и не уважаю женщин, подобных Джуллиане, даже если сделать ей скидку из-за эпохи. Мне кажется, что у них с Анитой нет ничего общего, может поэтому ЖК и Ашер в нее и влюбились. Такие женщины, как Джуллиана приедаются и достаточно быстро.
Наверх

IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #13 - Июль 28, 2004 :: 11:28pm

ого!
А я -то думала что в Джуллиане души не чают....Но вообще мне кажется здесь больше комплекс любви и ностальгии-вот были времена....да еще и "хорошо там где нас нет" чем любви....
Хотя Ашер ее любил...и вообще было бы неплохо смешать Джуллиану и Аниту...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #14 - Июль 28, 2004 :: 11:45pm

Цитата:
и вообще было бы неплохо смешать Джуллиану и Аниту...

Боже, это ещё один монстр..... аааа....  Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8