Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
Джулиана и Анита (Прочитано 27252 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: Джулиана и Анита
Ответ #60 - Май 11, 2006 :: 8:51am

Думаю ЖК Аниту, Ашер Джулиану. Они обе с ними связаны (слуга-человек), так что скорее всеготак, но может они еще и колебаться будут, а потом устроят квартет. Улыбка
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Aliza
Обращенный
**

Элиза

Ответ #61 - Май 11, 2006 :: 8:56am

Квартет -, на мой взгляд, самый похожий на них вариант! Inclin, а как думаешь Анитка откажется от квартета???
Наверх

Есть только одна дорога на небеса...&& ...На земле её называют Любовью&&&&

IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #62 - Май 11, 2006 :: 9:43am

Меня терзают смутные сомнения (с) -- короче говоря, не думаю, что Жан-Клод Джулианну вообще любил.
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #63 - Май 11, 2006 :: 1:09pm

Aliza, конечно Анитка еще как против будет, но могут (точнее могли бы) возникнуть такие обстоятельства при которых у нее не было бы выбора. С ЖК она тоже не собиралась спать, но...
Наверх

313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #64 - Май 11, 2006 :: 6:50pm

Конечно Жан любил Джулиану и мне иногда кажется что даже болье чем Аниту...Не стал бы он просто ради образа каждый раз слезы проливать...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #65 - Май 11, 2006 :: 7:48pm

Цитата:
Конечно Жан любил Джулиану и мне иногда кажется что даже болье чем Аниту...Не стал бы он просто ради образа каждый раз слезы проливать...

Боюсь, что он и сам не смог бы разделить свои чувства между Ашером и Джулианной, и разобраться - кого больше и почему. И чувство вины, опять же...
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #66 - Май 11, 2006 :: 7:58pm

Я кстати никак не разберусь - действительно он берег свою шкуру  и не помог им или все-таки не успел...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #67 - Май 11, 2006 :: 8:06pm

Мог и не успеть... Или не суметь вовремя добраться. Там все как-то неясно по временной раскладке. Если он действительно в это время был на корабле... Ашер может летать, а ЖК? А тогда - мог?
Вообще с Джулианной не очень пока ясно. Сожгли ее как ведьму - за связь с вампиром, это понятно. Были ли у нее какие-то способности, которые давали метки? А до того? Вроде бы она была, по словам Мюзетт, простушкой. И достаточно беспомощной - по словам ЖК. Т.е. она в их союзе явно была слабым звеном. Поэтому, допускаю, что спасать ее Жан Клоду было и сложнее и, как ни цинично прозвучит, меньше резонов, чем Ашера. Хотя, потеря человека-слуги - это почти летально. Кстати, насколько быстро? Получается, что Ашера надо было вытаскивать практически одновременно с казнью Джулианны и тащить к Бель на "реанимацию"?  Если так, то упреки Ашера понятны. Хотя, если ее сожгли днем, что мог сделать ЖК? Если не успевал добраться? Или он сначала спасал Ашера, а к Джулианне не успел? Что-то непонятное выходит....    
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #68 - Май 11, 2006 :: 8:08pm

Вообще я еще вот чего не пойму: Жан говорил, что ездил к умерающей матери -это было 200 лет назад...Сейчас ему 400 путем нхитрых исчислений напрашивается вывод - к какой на фиг мамочке он ездил?!
Наверх

267389064  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #69 - Май 11, 2006 :: 8:27pm

Цитата:
Вообще я еще вот чего не пойму: Жан говорил, что ездил к умерающей матери -это было 200 лет назад...Сейчас ему 400 путем нхитрых исчислений напрашивается вывод - к какой на фиг мамочке он ездил?!

Меня такой вопрос тоже терзает (насчет мамочки, или какой возраст у нее был, тем более что вампиры считают свои года от момента смерти...). А Джулиана походу никаких особенностей от связи с Ашером не получила, иначе могла бы за себя постоять. А насчет того умеет ли ЖК летать, то вроде бы в Кровавых костях умел (но может во времена Джулианы таких способностей у него не наблюдалось?)

Наверх

313518570  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #70 - Май 11, 2006 :: 8:39pm

Насчет возраста где-то в дискуссиях был расчет, что ЖК к тому моменту было где-то в районе 60-ти, по человеческому счету, но он это скрывал от Ашера и остальных, пользуясь своими личными способностями, так что вполне мог вписаться в человеческий век своей матушки. А к нынешнему периоду ему не 400, а "под 400", что в эту схему укладывается. Т.е. больше 300 лет, но насколько?  
И даже если считать от момента смерти - это всего на двадцать лет больше. Он же совсем молодой был. Таким и остался. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #71 - Май 11, 2006 :: 11:12pm

200 лет назад он уже переплыл в Америку (Анита как-то упоминала, что он разминулся с Революцией на несколько лет). До этого он 100 лет прослужил Совету - за спасение Ашера. Так что казнь Джулианны - 300 лет назад. Сколько сейчас Жану - неизвестно, он ведь так Аните точно и не сказал, и вполне вероятно - что меньше 400. Он ведь любит пускать пыль в глаза Улыбка
Насчет полета - тоже не ясно, умеет ли он это. Он ни в одном романе не летал... В "Костях" Анита предложила ему, но он отказался под предлогом, что они должны прибыть все вместе... Нерешительный
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #72 - Май 11, 2006 :: 11:38pm

Точная дата трагической кончины Джулианны, на м. в. практически неустановима - кол-во столетий и отношение события к вехам мировой истории колеблется (16-17-18 века) в разных романах...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #73 - Май 12, 2006 :: 4:14am

Поскольку у Джулианны была четвертая метка - ее "паспортный" возраст уже не имел значения. Вместе они были сколько? Лет сорок, кажется?
С трудом представляю, чтобы та же Джулианна проявляла Анитино упрямство, когда ей предлагалась любовь, вечная молодость, особая связь с ТАКИМ и даже ТАКИМИ джентльменами, как Ашер и ЖК Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

смерти...

Ответ #74 - Май 12, 2006 :: 4:17am

Я не паспортный возраст..а так...на лицо в натуре... понятно конечно, что молодая, но насколько ..
Наверх

267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8