Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Пособие для вампира (Прочитано 3958 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Пособие для вампира
Июль 24, 2004 :: 3:42am

Обещанное пособиеУлыбка
ПОСОБИЕ ДЛЯ ВАМПИРА

Поздравляем! Вы стали вампиром. И не просто вампиром, а вампиром в славном городе Сент-Луисе! Теперь советую внимательно прочитать эту брошюру, и выучить все десять советов, которые мы вам даем! Это значительно облегчит вашу нежизнь, а возможно и спасет ее.
1.      Скажи мне кто твой мастер, и я скажу кто ты.
А) Малкольм из церкви Вечной Жизни – что ж, могло быть и хуже. Во всяком случае ты практически всегда будешь в стороне от вампирских разборок. Правда и особого продвижения не жди.
Б) Николаос – ну что могу тебе сказать… Лучше сразу заготовить венок и белые тапочки. Очень советую! Или по тихому переметнуться к кому-нибудь из другим мастеров. Запомни: Вовремя предать – это не предать, это предвидеть!*
* но непременно уясни, что с Жан-Клодом, а в особенности с Анитой Блейк такие шуточки не проходят – можешь сыграть в ящик… С крестом на крышки. Спроси у Гретхен, как это бывает.
В) Итцпапалотль (в девичестве Обсидиановая Бабочка) – тут ты попал, кончено. Но не сильно (если конечно ты не испанец). А так, как Мастер, она в принципе ничего. Бывает и хуже.
Г) Серефина – опять же не исключено сыграть в ящик. Предупреждаем, она умрет! И многие кто с ней, тоже.
Д) Бель Морт – поздравляю, значит ты редкостный красавиц или красавица, и у вас появятся способности весьма особенного свойства. Ты стоишь в одном ряду с такими вампирами как Ашер и Жан-Клод.
Е) Колин – что тут посоветовать? Не играйте с огнем!
Ж) Жан-Клод – вам крупно повезло! Отныне ты постоянно будешь находиться в гуще событий! И постоянно под надежным прикрытием Аниты Блейк. Так что еще раз поздравляю, если конечно не сгинете в очередной разборке.
2.      Как жить в новом качестве? Ну, можно по-разному. Многие предпочитают стриптиз… или работать официантом, а потом можно даже и менеджером. В общем ниже приведен список всех заведений, где может потребоваться ваш труд. («Нарцисс в цепях» ОЧЕНЬ специфическое заведение! Советуем крепко подумать, стоит ли туда вообще ходить).
3.      Где жить? Лучше, конечно, в Цирке Проклятых. Церковь подвержена внезапным пожарам и потопам, а в Цирк только совет врывался… Ненадолго… Но если ты будешь там в это время… Лучше не надо, ты меня понял?
4.      Кто такая Анита Блейк? О, мой друг! Это страшная женщина! (не в смысле внешности, скажешь что-то подобное при Жан-Клоде – сыграешь в ящик). Против нее идти не советую, если не хочешь покончить жизнь самоубийством. Лучше завоюй ее дружбу! Тогда, возможно, и не только дружбой ограничится…
5.      Что делать, если тебя обидели? Бежать к Аните, конечно! И тогда твои обидчики позавидую мертвым…
6.      Добро или зло? Тебе, конечно, выбирать, какой путь предпочесть… Но предупреждаю, злодеи в этом городе долго не живут. Будешь выпендриваться – и Анита лично вырвет твое сердце и отпилит голову. А если очень не повезет – попадешь в руки Эдуарда. И не криви рожу, что он человек! Задницу надерет – мало не покажется.
7.      Так как ты вампир, то своих искать тебе не придется. Во-первых их тут пруд пруди, а во-вторых тебя они сами найдут. Относительно некоторых – лучше чтобы и не нашли.
8.      Голод очень советую сдерживать и жору не поддаваться – плохо кончишь. И вообще, веди себя прилично! Соблюдай законы. А то быстро в глаз получишь…
9.      Какая жизнь тебя ждет? Ну… сложный вопрос… вообще-то первые лет сто придется помучиться, поприсмыкаться… А если тебе мастером стать не светит, то крепись… Бери пример с Дамиана! Крепкой выдержки мужик! А какая невозмутимость!
10.      Осторожнее со святыми предметами! Помни, тут тебе не «Интервью с вампиром». Кресты в твоем присутствии горят как лампочки, выпьешь святой воды – попрощаешься с внутренностями. Также осторожнее с серебром, даже столовым.
В общем мы тебя обо всем предупредили. А теперь вперед. Дерзай! Ну, что нюни-то развесил? В общем пшел вон, нам еще для другой нечисти брошюрки писать!
                             КОНЕЦ
ПыСы: вот такое вот руководство получилось… Даже и не знаю, как вам оно…
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Пособие для вампира
Ответ #1 - Июль 24, 2004 :: 6:24am

Цитата:
Николаос – ну что могу тебе сказать… Лучше сразу заготовить венок и белые тапочки. Очень советую!

Смех
Цитата:
Голод очень советую сдерживать и жору не поддаваться – плохо кончишь. И вообще, веди себя прилично! Соблюдай законы. А то быстро в глаз получишь…

Ну это если только от Риччи, остальные сразу огнетомет выкатывают.
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #2 - Июль 24, 2004 :: 6:25am

Цитата:
Помни, тут тебе не «Интервью с вампиром».

Смех Смех Смех
Цитата:
злодеи в этом городе долго не живут. Будешь выпендриваться – и Анита лично вырвет твое сердце и отпилит голову.

добро должно быть с кулаками и пистолетом "Дезерт Игл" Смех
Лав, здор-р-р-рово! Поцелуй
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #3 - Июль 24, 2004 :: 8:00am

Цитата:
…с Анитой Блейк такие шуточки не проходят – можешь сыграть в ящик… С крестом на крышки. Спроси у Гретхен, как это бывает.

Лучше завоюй ее дружбу! Тогда, возможно, и не только дружбой ограничится…

... Прикольно! А кто такой Колин? *что-то не вкурю никак...*
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Июль 25, 2004 :: 2:41am

Разиэль, Колин - мастер вампиров из Голубой луны. Ну тот, который разлагаться умелУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #5 - Июль 25, 2004 :: 2:59am

Цитата:
Разиэль, Колин - мастер вампиров из Голубой луны. Ну тот, который разлагаться умелУлыбка

А-а... Похоже, у меня клинический случай. ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #6 - Июль 26, 2004 :: 12:43am

поправочка сам Колин разлагатся не умел ... он просто на страхе и дальнем воздействии специализировался - разлагал это его компаньон ...
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Июль 26, 2004 :: 6:24pm

Ну да. Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #8 - Июль 28, 2004 :: 12:26am

2Лав: Чертовски здорово у тебя выходить писать брошюрки, но а как насчет, всяких там змееподобных
Наверх

227326192  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #9 - Август 1, 2004 :: 7:40pm

пс:
а пособия для людей были?
прсото людей....
а для некромантов?
для человека-слуги? а то что-то я запуталсь..а илеи есть....
а для Масеров-вампиров?
в для членов Совета?
отдельно.помимо....прсото вампиров..думаю будет интересно....
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Август 1, 2004 :: 9:07pm

а еще про полицейских, про Жриц вуду и про собачек, нормальных таких шпицев Смех
Наверх
« Последняя редакция: Август 2, 2004 :: 6:54am от ELENA »  
279578460  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #11 - Август 1, 2004 :: 11:56pm

хм......нет..мне просто интересно..я серьезно..просто если я напишу что-то в этом роде...чтобы плагиатом не заниматься вот и спрашиваю у автора идеи разрешение...не хочу воровать идеи...
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Август 2, 2004 :: 3:12am

Мне кажется, что главное - это вовремя остановиться. Да, я могу накататься еще с десяток самоммучителей для всех видов нежити, но это в конце-концов просто убьет идею. Поэтому я сейчас очень редко пишу репортажи со съемочных площадок. Я стараюсь, чтобы каждая идея была оригинальной, а не повтором предыдущей.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #13 - Август 2, 2004 :: 4:08am

да наверное это уже перебор.....
а жаль..я только во вкус вошла Смех
Наверх

IP записан