Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Официальное уведомление. Читать всем (Прочитано 14190 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Официальное уведомление. Читать всем
Июль 29, 2004 :: 12:53am

28 июля 2004 года в "Российской газете" был опубликован Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах". (http://www.rg.ru/2004/07/28/piraty-doc.html)

В связи с этим официально довожу до сведения всех посетителей форума следующее:

Интернет-представительство "Электронная библиотека "Лавка миров" является помещением библиотеки. Произведения предлагаются для просимотра и использования исключительно на настоящем интернет-представительстве. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений настоящей библиотеки осуществляется пользователем на свой риск. Библиотека не несет ответствености за такие действия пользователя.

Соответствующее объявление на сайте будет помещено в ближайшее время. Возможность скачивания текстов в архивах будет убрана, как отныне незаконная, а тексты  переделаны в формат html. И все в таком духе.

PS. Никак больше комментировать происходящее не хочется - все что я чувствую на данный момент это усталость и отвращение. Но предупредить был обязан.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Официальное уведомление. Читать всем
Ответ #1 - Июль 29, 2004 :: 1:52am

Фигово, конечно, если говорить мягко.
Но будем держать хвост морковкой! Прорвемся!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #2 - Июль 29, 2004 :: 5:45am

Дожили...
Это рано или поздно должно было случиться. Я неприятно НЕ удивлена.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Grahor__
Гость

Ответ #3 - Июль 29, 2004 :: 7:48pm

Перевод текстов в хтмл в принципе не полностью соответствует тексту закона (там еще есть "не было возможности перевода в электронную форму"), кроме того, вопрос о "законно приобретенной копии" тоже встает ребром. Но если вопрос ставить так, то придется в реальных библиотеках посетителей на тему цифровых фотиков обыскивать.

В общем, я сейчас в Москве, скоро уеду дальше, в Киров, возвращаюсь я примерно 22-23 августа в Ригу, буду думать.

Варианты: разбиение текста на страницы по килобайтам, выкидывание на экран текста целиком (оптимальный вариант в смысле чтения, но некоторая замедленность загрузки, особенно на модемах. Впрочем, если у Мошкова установлен mod_gzip , все может быть не так тяжко, а как раз наоборот.)

Как, по вашему, мнению? Разбиение или полный текст?

(п.с. Альдебаран с его новым сайтом, предназначенным для скачивания текстов абсолютно в любом удобном виде, провода перегрызет... Хыхыхы.)
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Июль 29, 2004 :: 10:40pm

По-моему, лучше разбивать большие тексты на несколько частей. Открывать диал-апом большую книгу замучаешься.

А вообще все это очень и очень неприятно...
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sin
Гость

Ответ #5 - Июль 30, 2004 :: 3:32am

По этому поводу хочу сказать, что лучше  выкидывание на экран текста целиком - я хоть и на диал-апе, но достаточно много книг в электронном виде скачиваю
Я читаю форум каждый день уже 4 недели Подмигивание
ЛГ прочитал до Снов Инкуба - Начал Мэри Джентри
Наверх

IP записан

Vladekk
Гость

Ответ #6 - Август 2, 2004 :: 10:36am

Вы не думали разместить тексты(или весь сайт) на хостинге за границей?
Или файлы пусть храняться на "независимом" загран сервере, а вы только ссылки будете давать?
Что тогда будет насчёт законности, кто-нибудь знает?
А то облом знатный, хоть Мошков пока и жив. Даже незнаю, качать что-ли с локального зеркала в Латвии всего Мошкова, пока дают?
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #7 - Август 2, 2004 :: 11:07pm

Цитата:
Лучше действительно давать полный текст, так проще сохранять, либо копирвать через буфер. В частях запутаться можно. Да и раз уж вы так придерживаетесь буквы закона, торазбейте текст на главы и выложите главами, для диал-апщико будет удобно. Вообще это конечно редкое фу!!!. я думала, это только наши украинские законодатели в маразм впадают, оказывается: ан нет, не только!
Да и действительно, подумайте на счет хостинга за границей, может это не настолько плохой вариант! Может, тогда ваш сайт под ваш закон попадать не будет. Извините, если где ошиблась в юридическом плане.  Обидно, что вы убрали раздел глена Кука.
А на www.nosferatu.ru и anita-blake world текста тоже будут убраны?
Наверх

227326192  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #8 - Август 3, 2004 :: 1:20am

Цитата:
Вы не думали разместить тексты(или весь сайт) на хостинге за границей? [\quote]

Думали Улыбка Поверьте, нам хочется сохранить сайт со всеми текстами ничуть не меньше чем вам.

[quote] Даже незнаю, качать что-ли с локального зеркала в Латвии всего Мошкова, пока дают?

Я не стала качать. Вряд ли его закроют.
Наверх
« Последняя редакция: Август 3, 2004 :: 3:59am от S1eepy »  

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Nemesis
Ночной охотник
**

i'll hunt you down...

Ответ #9 - Август 3, 2004 :: 3:47am

Очень обидно  Улыбка

Цитата:

разбиение, но на довольно большие куски по несколько глав.
Наверх

An angel does not stop being an angel merely because they fall from grace; their wings are not so easily taken.&&
WWW WWW 272920574  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Август 3, 2004 :: 5:37am

А можно сделать так чтобы открыть документ можно было на выбор целиком или по главам? Или это слишком сложно?
Наверх

279578460  
IP записан

Quia
Житель
*

Ответ #11 - Август 3, 2004 :: 4:43pm

Ребята, я просто хочу сказать, что я вас поддерживаю. Вы совершенно правильно поступили, я бы не пережила, если б с вами что-то случилось – я вас всех так люблю, вы все молодцы и вам очень благодарна. Даже и без книг у вас самый замечательный сайт.
Наверх

Простите, вы съедобны?

IP записан

miracle
Обращенный
**

даже если вы мертвы

Киев
Ответ #12 - Август 4, 2004 :: 3:23am

Я тут почитала официальный коментарий к закону о Электронных библиотеках и назрел вопрос: А не сделать ли вам, уважаемые модеры и админы, следующий финт ушами: пока у мошкова текста выложены, нельзя ли и ваши туда отправить?
Чур тапками не бить, все стараемся на благо ВАШЕГО сайта
Наверх

227326192  
IP записан

miracle
Обращенный
**

даже если вы мертвы

Киев
Ответ #13 - Август 4, 2004 :: 3:43am

Да вы уж простите, наверно довыпендриваюсь, но аж руки чешуться сказать вам свой фейк: www.nosferatu.ru - тоже библиотека и скачивание текстов в zipe прям за милую душу всегда пожалуйста.
Наверх

227326192  
IP записан

Grahor__
Гость

Ответ #14 - Август 4, 2004 :: 8:49am

Ну, одно я могу сказать сразу - файлы вернутся. Будет это в виде зеркала сайта на медленном хостинге в Латвии или на быстром, но дорогом хостинге где-нибудь в Аргентине - я еще не знаю, но в любом случае, это будет. И даже скажу точно, когда это будет - в период конца августа - первых числах сентября. Не находящиеся на территории России физически сервера не подпадают под ее законы, а мне всегда было на Российские законы глубоко, до боли в сердце плевать. В любом случае, если когда-нибудь эти российские законы до меня доберутся, то какие-то там авторские права будут наименьшей из моих проблем, хыхыхых.

Домен в .ru мы в любом случае потеряем. Точнее, на нем скорее всего будет библиотека без файлов - и со ссылками на полные библиотеки, например. Ничего. Все это пустяки по сравнению с мировой революцией.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2