Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
В гостях у Ивана Грозного (Прочитано 2804 раз)
Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
В гостях у Ивана Грозного
Август 2, 2004 :: 10:02pm

Сия история является свободным продолжением “Бреда Сумасшедшего” by Angie Wallis, написано с полного согласия Angie.
Надеюсь, вам понравится…

В ГОСТЯХ У ИВАНА ГРОЗНОГО

Вокруг меня свистел ураган, остаток волос Жан-Клода больно хлестал по щекам, и я впервые мысленно поблагодарила Эдика за раннее облысение Жан Жака. И только я всерьёз начала подумывать о перспективе побрития Жан-Клода налысо, как вдруг всё кончилось, словно кто-то наверху услышал мои святотатственные мысли и поспешил на помощь вампиру.
Я огляделась по сторонам и с радостным воплем бросилась к существу в парандже:
-      Вилли!
Мы были дома, в Сент-Луисе! Но Вилли меня не понял:
-      Не бейте!!! – истошным голосом заорал он, пытаясь спрятаться в гроб. Не обращая внимания на освящённые кресты на его крышке, перепуганный вампир залез внутрь и надёжно закрылся изнутри.
-      Молодец, мальчик, - с угрозой в голосе прошипел mon aime Мастер. – Ты теперь не скоро оттуда вылезешь!
-      Жан-Клод, - позвала его я, стараясь скрыть нарастающую панику в голосе, видимо мне это не удалось – он резко обернулся ко мне:
-      В чём дело, ma petite?
-      Не хочу тебя расстраивать, но ты послушай, что он там шепчет!
Все напряжённо прислушались, глаза Жан-Клода полезли на лоб, благо, волосы не мешали – Вилли шептал:
-      Сейчас, сейчас, в момент всё исправим… Вот так… А теперь нажмём вот на эту кнопочку…
-      ВИЛЛИ, НЕ-Е-Е-Т!!!
Но было поздно. Вихрь снова закрутил нас, будто, соскучившись, радовался нашему возвращению, нельзя сказать, что мы тоже были рады. Я напряжённо пыталась запомнить всё, что кричал где-то снизу и слева mon amanteur, а то иногда в родном языке выражений не хватает. Вот как сейчас.
И снова наступило затишье.  В полном молчании мы огляделись вокруг.
-      Так, - сказал Жан-Клод, потирая руки. – И где спрятался этот……………………………………………………………………………………………..(вырезано цензурой).
Мы стали оглядываться по сторонам в поисках Вилли. Его нигде не было видно.
-      Анита! – завопил Натэниэл так, что я подпрыгнула и машинальным жестом достала последний кусочек зомбяной колбаски, держа его, как меч, которого у меня никогда не было.
Я бы ещё долго так простояла, являя собой живой памятник Дауну МакКлауду, или как там его, не помню, если бы Натэниэл не прыгнул на меня, как на дерево. Я деревом не была, поэтому упала и крепко приложилась затылком о каменный пол. Поднималась я с неясным чувством потери.
-      Спасибо, Анита, - сквозь слёзы прошептал мой кот, что-то старательно пережёвывая.
-      А где… - я растерянно посмотрела на свои руки. Они были пусты. Я перевела взгляд на Натэниэла, как раз чтобы увидеть трагическую картину преждевременной и печальной кончины моей вкусной колбаски…
-      Сволочь! – зарыдала я. – У меня же нету больше!
Натэниэл вздрогнул и жалобно посмотрел на меня:
-      Хочешь, я её… это… обратно…отдам? – героически предложил он.
Я посмотрела на него с возросшим уважением – никогда, ни при каких обстоятельствах (даже ради спасения жизни Жан Жака и, соответственно, моей), я бы не смогла предложить такой великодушной жертвы.
-      Нет, Натэниэл, но спасибо за предложение. Я тобой горжусь.
Он просиял так, как будто я предложила ему ещё кусочек, и у меня на душе стало немного радостнее и светлее. Я решила, что когда мы вернёмся домой я сделаю одну палку специально для него. Ну, быть может, всю ее он не получит, разве что посмотреть, но кусочек ему достанется. Если я буду в хорошем настроении.
Вздохнув, я отвлеклась от приятных мыслей и решила вернуться в серую реальность.
-      Ну, что нам теперь делать? – обратилась я к Жан-Клоду.
-      А почему вы спрашиваете меня, ma petite? – деланно улыбнулся он.
-      А потому что мы тут из-за вас торчим, - ласково ответила я.
Он неподдельно изумился:
-      Но, ma petite, причём тут я?
-      А что, у меня что ли день рожденья?
Вампир задумался. Видимо, ему не приходило в голову посмотреть на ситуацию с такой точки зрения. Я почувствовала себя страшно умной.
-      Ну, хорошо, - наконец сказал он. – Поскольку я теперь главный, я считаю, что отсюда нам пора убираться. Это первое. Возражения есть?
-      А каким образом мы отсюда выберемся? – вечно у Джейсона какие-то вопросы на засыпку! Но мой вампир был не промах:
-      Поскольку здесь только одна дверь и она не заперта, мы выйдем через неё, - он указал на противоположную стену, и только тут я заметила, что её нет.
-      Какой ты у меня умный! – с гордостью воскликнула я. - Мне бы ни за что не догадаться!
-      Четыре сотни лет жизни не проходят даром, ma petite, - ласково отозвался он. – К тому же – тут он скромно потупился – признаюсь, что для того, чтобы узнать об этом, мне пришлось применить мои вампирские навыки.
Я не удержалась и чмокнула его в лысину, окружающие покраснели и отвернулись. Бедняжки, они всегда так смущались проявлению наших с Жан-Клопом чувств!
-      С первым ясно, - не унимался Джейсон. – А второе?
-      А что второе? – удивился Жан-Клод.
-      Ты сказал, во-первых – убраться отсюда. А во-вторых?
Я твёрдо решила, что от колбаски Натэниэла он не получит и кусочка, но будет присутствовать при поедании. Для профилактики. Да, раньше я считала, что никогда никого пытать не буду. Похоже, что у меня остаётся всё меньше правил… Но это потом, а сейчас мне и вправду стало интересно, что ещё задумал Жан-Клоп.
-      А во-вторых нам надо найти Вилли.
-      Бить будем? – радостно-деловито осведомился Джейсон.
-      Будем, - подтвердил Жан-Клод. – Вот домой вернёмся, и сразу начнём. Чтоб больше никуда нажать не успел.
Порешив судьбу несчастного изобретателя, мы, взявшись за руки, цепью пошли к двери. Это смотрелось бы гораздо эффектнее, если бы меня не качало из стороны в сторону. А это происходило по той простой причине, что Натэниэл вновь вообразил меня деревом, а себя – кошкой, спасающейся от собаки. Я видела его взгляд, когда он карабкался вверх по моему обтягивающему платью с многочисленными вырезами, используя их, как лестницу, и потому промолчала.
И вот, в оглушительной тишине мы вошли в приглашающе распахнутые врата (назвать их дверью язык не поворачивался).
Перед нами предстал тронный зал, освещённый неярким светом факелов.
-      Вот это да! – восхищённо воскликнул Жан-Клод, рассматривая что-то на стене, - Ma petite, смотрите, какая вещь!
-      Давайте слямзим, - не растерялся Джейсон
-      Мальчики, - простонала я, подходя ближе, - а вы знаете, кто изображён на этой замечательной картинке? – Я чувствовала, что в этот раз мы действительно нарвались на неприятности.
Мальчики синхронно покачали головами.
-      Ну, так вот, – неожиданно я снова почувствовала себя очень умной, - это – русский царь – Иван 4, он же Грозный.
-      Ну и что? – не въехали мои спутники.
-      А то, что я уже вижу, как Жан-Клода распинают на кресте, меня сжигают на костре, а временно мохнатым заливают в глотку серебро!
-      Ух ты! – воскликнул мой всадник, я вывернула голову чтобы посмотреть на Натэниэла и мне не понравилось то, что я увидела.
-      Котёнок, будешь издавать лишние звуки – пойдёшь пешком, - нежно пропела я. Буквально через секунду всё вокруг внезапно потемнело, стало нечем дышать и я погрузилась во тьму.
Придя в себя, я почувствовала дикую боль в голове, а, подняв руки к лицу с ужасом убедилась в том, что оно увеличилось в размере как минимум в два раза. Издав крик смертельно раненого пингвина, я поднялась на ноги и попыталась хоть что-нибудь разглядеть в окружающей тьме.
-      Ma petite! – донёсся из мрака призыв Жан Жака.
Я обернулась в ту сторону, откуда раздавался его неземной голос, всегда будивший во мне воспоминания о том восхитительном звуке, который раздаётся вследствие поскрёбывания по стеклу чем-нибудь острым.
-      Где вы?
-      Здесь.
-      Я вас не вижу.
-      Это потому, ma petite, что, для того чтобы что-нибудь увидеть, нужно сначала открыть глаза, - нежно ответил он.
Я ненадолго задумалась.
-      Жан-Клод, - позвала я не больше чем через час. – Вы не окажете мне небольшую услугу?
-      Для вас – всё, что угодно, - вежливо отозвался он.
-      Для начала расскажите, почему я упала в обморок и почему я не могу открыть глаза.
-      Понимаете, ma petite, - сказал он после минутной паузы, - вы напугали Натэниэла…
-      Этого я и хотела.
-      Но результат оказался несколько неожиданным, ma petite, твой кот вцепился в тебя так, что ты потеряла сознание…
Мне захотелось прожечь Ната гневным взглядом, но я во время вспомнила, что у меня закрыты глаза и вздохнула.
-      Ну, так вот, - продолжил вампир, - Мне пришлось отдирать его от вас, так что в вашем обтягивающем платье с многочисленными вырезами появились новые … м-м-м…дырочки.
-      Хорошо, а глаза он мне что, выцарапал, пока ты его от меня отдирал?
-      Нет, ma petite, - и тут в его голосе послышались смущённые нотки, - это, в некотором роде, моя вина.
-      То есть как это?
-      Я решил не терять времени и одновременно привести тебя в чувства и отлупить Натэниэла, - тут он умолк.
-      Промахнулся? – сочувственно спросила я.
-      Да нет, что ты. Ну, если только раз десять, не больше. Просто обе руки у меня были заняты твоим котом, поэтому я несколько раз дал тебе пощёчину сапогом… - тут он совсем смутился и замолк.
-      Замечательно, - прошипела я. – И ещё одна просьба.
-      Да. ma petite?
-      Поднимите мне веки!
Он попытался, но результатов не добился, не считая того, что я потеряла почти половину ресниц. Я задумалась. Мне в голову пришла мысль, отнюдь не приведшая меня в восторг: Жан-Клод ходил на таких шпильках, что они периодически ломались, несмотря на то, что он был очень осторожен. Мысль постепенно оформлялась и меня снова посетила паника.
-      Жан-Клод, - позвала я в темноту.
-      Я здесь, - тотчас отозвался он.
-      Вы давно в последний раз каблуки ломали?
-      Сегодня утром, а что? – не въехал вампир.
-      А чем вы их клеили? – вкрадчиво поинтересовалась я.
-      Упс! – произнёс Джейсон – до него дошло, а вот до вампира – нет.
-      Суперклеем, - гордо отозвался он.
Я промолчала.
-      А что? – ещё раз спросил он, и в его голосе зазвучала тревога. – Вы боитесь, что они опять сломаются, ma petite? Не волнуйтесь, это новая марка, Вилли, мать его за ногу, гарантировал, что неделю я прохожу спокойно.
-      Вас что-то тревожит, ma petite? – нервно спросил он, так как я не переставала молчать. – Может, её ещё раз пощекотать? – обратился он к Джейсону.
-      Я в этом не участвую, - заявил тот и, судя по звуку отодвинулся от меня подальше.
-      Почему? – удивился Жан-Клод.
-      Жить хочется… - Джейсон помолчал и добавил, - советую ещё раз обратиться к вампирским навыкам.
-      Упс, - сказал Жан-Клод по прошествии получаса и тоже ретировался подальше от меня. Видимо, его вампирские таланты подсказали ему возможную причину моего молчания.
-      А в рот я её не бил, - растерянно сказал он.
-      Так сначала она разговаривала, - отозвался Джейсон.
-      Ma petite… - начал было вампир, но тут события стали стремительно развиваться: откуда-то донеслись гневные возгласы и кто-то буквально влетел в тронный зал, запирая за собой ворота.
-      Открой, пёс смердящий!!! – заорал второй игрок в догонялки, но наш новый сосед по тронному залу его не послушал.
-      Помилуй, царь-батюшка! – взвыл он, кланяясь закрытым дверям.
-      Ни фига себе, - сказал Джейсон. – Русские совсем обалдели! Допиться до того, чтобы двери за царя принять!
Мне стало так любопытно посмотреть на нашего гостя, что я потихоньку подняла зомби и велела ему открыть мне глаза. Он справился с этой задачей лучше, чем Жан-Клод и вскоре я смогла увидеть перед собой странного человека с длинной бородой, в платье и с внушительным фингалом под глазом.
-      Простите, а вы кто такой будете? Как ваша фамилия? А? – сказала я голосом мучимого похмельем представителя закона (мента то есть).
Он оглянулся на меня, на Жан-Клода и остальных мальчиков, и вдруг начал жевать свою длинную бороду, радостно хихикая и бочком отодвигаясь от меня и от моего зомби, которого я, в суматохе, забыла положить обратно в могилу. Я решила, что тут принято при встрече что-нибудь жевать и, недолго думая, вцепилась зубами в плечо зомби и выдрала из него приличный кусок, который и стала старательно пережёвывать. Человек издал вопросительный звук и я понимающе кивнула головой:
-      Да, я знаю что без крови оборотней семи разных видов, когтей демонов и клыков вампиров плоть зомби не приобретёт настоящего колбасного вкуса, но, что поделаешь, у нас нет времени на кулинарные изыски. Будешь? – с этими словами я подтолкнула к нему поднятый мной труп.
-      Изыди, Сатана! – завопил он и побежал к дверям, которые, естественно, не открылись. Видимо, он забыл, что сам запер их, потому что заорал дурным голосом:
-      Замуровали, демоны!!!
Тем временем я пристально всматривалась своими близорукими глазами в его спину – что-то знакомое было в его фигуре. Как жаль, что я не вампир и не могу призвать на помощь своему гениальному мозгу мудрость тьмы… Но вдруг чудеса интеллекта начал проявлять всеми забытый Эдуард: cо словами “ Ах ты, сволочь!!!” он накинулся на ошалевшего боярина и начал ласково пинать его ногами по голове. Я решила, что Эдик придумал новую игру и присоединилась к нему с лёту залупив бородачу по почкам, тот не стал дожидаться продолжения и быстро пополз к Жан-Клоду, бормоча:
-      Мастер, защитите… Ну, Мастер… пожалуйста!!! Они же меня убьют!
-      Не понял, - честно признался мой вампир.
-      А? 
Получался разговор двух идиотов
-      Глюк, ты кто? – прояснил ситуацию Натениэл.
-      А вы ещё не въехали? – изумился умный Эдуард. – Это ж Вилли, которого вы все билли…
-      Ты чего это стихами заговорил, а? – напряглась я.
-      Бывает… Забыла что ли, у нас, у психических, каждую весну-осень обострение подкрадывается. Незаметно.
-      И у меня?
-      У тебя уже подкралось.
-      А…
-      Кончайте базар, ma petite, - оборвал меня Жан-Клод. – Пойдёмте лучше у Вилли спросим, как нам домой вернуться.
-      А как допрашивать будем? – мгновенно оживился мой кот.
-      С пристрастием, - улыбнулся в ответ Жан.
За что я его люблю, так это за гуманность…
-      Ну, Вилли – приступили к допросу мы. – И как нам отсюда выбраться?
-      Э-э-э… ну, как вам сказать…
-      Прямо и быстро.
-      Ну тогда никак, - произнеся это, Вилли попытался смыться, что ему почти удалось – настолько мы ошалели от неожиданного счастья. Застрять тут навсегда с Иваном Грозным и прочими прелестями жизни – ни фига себе перспективка!
К счастью, мой зомби, которого я так и не положила на покой решил попробовать Вилли на вкус, в результате чего нам пришлось отдирать его от визжащего вампира.
-      Ну, Вилли, - начал второй заход многострадальный именинник. – И почему это мы не можем вернуться домой?
-      Мой горячо любимый Мастер, - отважно начал Вилли. – Всё дело в том, что в калькуляторе села батарейка… - он замолк.
Молчали и мы. А что тут скажешь?
Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: В гостях у Ивана Грозного
Ответ #1 - Август 4, 2004 :: 1:44am

Цитата:
К тому же – тут он скромно потупился – признаюсь, что для того, чтобы узнать об этом, мне пришлось применить мои вампирские навыки.

- Замечательно, - прошипела я. – И ещё одна просьба.
- Да. ma petite?
- Поднимите мне веки!

…он накинулся на ошалевшего боярина и начал ласково пинать его ногами по голове. Я решила, что Эдик придумал новую игру и присоединилась к нему с лёту залупив бородачу по почкам…

... ... ... А когда продолжения ждать?..
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #2 - Август 4, 2004 :: 3:18pm

Raziel, продолжение имеется, но оно в стадии доработки. Улыбка Может, через пару дней появится. Улыбка
Наверх

201573626  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #3 - Август 4, 2004 :: 9:41pm

Приветик, Vampires_Shadow! Так рада, что ты наконец-то зарегистрировалась на этот форум! Рассказ вообще клёвый получился. Ты мне в прошлый раз его не до конца прочитала, так что я теперь дочитываю. Супер!!! А на Raziеl'а в обиде: никогда мне ничего в отзывы не писал Плачущий Плачущий Плачущий.
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Август 5, 2004 :: 1:31am

Angie, как только прочитаю - обязательно напишу. ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #5 - Август 6, 2004 :: 2:05am

Цитата:
Angie, как только прочитаю - обязательно напишу. elance.ru/cybersyd/sml/5.gif

Да я так просто поприкалывалась. Странно, что ты до сих пор не прочитал моё творение, ведь оно на форуме уже давно.
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #6 - Август 6, 2004 :: 4:54pm

Вот обещанная прода, правда до конца я так и не дописала - вчера мне с глаз швы сняли и родители звереют, видя меня за компом, приходиться к нему огородами красться..

Спасение

Тишина, воцарившаяся после признания Вилли была гнетущей.
Наконец у Ричарда не выдержали нервы – с тихим воем он кинулся к Вилли; отобрав у несчастного изобретателя злополучный калькулятор, Ульфрик со злостью швырнул его на каменный пол и начал исполнять на нём танец “Я вам всем щас в морду дам”, который выучил во время путешествия в Россию. Мы  зачарованно наблюдали за гибелью чуда техники, забросившей нас в это странное время. И вдруг…
-      Мой мармеладный, я не твоя!!!
От этого дикого вопля всех передёрнуло, а волосы Жан-Клода встали дыбом, от чего он стал походить на четырёхсотлетнего панка. Ричард от испуга ещё раз подскочил на обломках калькулятора Берта. Неожиданно голос изменился:
-      … Толпа крестьян с дубьём убить меня хотела, после инквизиторы калечили мне тело, всё восстало против молодого некроманта, сделав меня мучеником моего таланта!..
Надрывался мужской голос.
Услышав эти слова, Анита подскочила на месте.
-      Что-о-о?! – возмутилась она. – Это же дискриминация! Мальчики! Бегом спасать моего коллегу!
С этими словами она ринулась в сторону, откуда доносился голос, но… Видимо, несчастному некроманту суждено было погибнуть во цвете лет – Жан-Клод запутался в каблуках и упал на Истребительницу, пытаясь удержать равновесие и цепляясь за её платье с многочисленными вырезами. В результате оба они покатились по полу, отчаянно матерясь. Остальные, бегущие за ними, с разнообразными воплями влепились в сладкую парочку. В этот трагический момент, когда Анита извлекла из своего обтягивающего платья с многочисленными вырезами зенитную установку и начала искать цели, откуда-то раздался голос Вилли:
-      Он работает!!!
В то время, как все кинулись за Истребительницей, Вилли, рыдая в голос, ломанулся к жалким остаткам своего творения. К своему изумлению он увидел там еле заметную цифру 0 – знак того, что ещё хотя бы на одно путешествие заряда хватит. Обрадованный, он помчался вслед за остальными и влепился в них на полной скорости.
-      илли, олочь, ытащи свой сапог у ея изо рта! – яростно прохрипел Эдуард, впервые попробовавший на вкус крем для обуви и не пришедший по этому поводу в восторг.
Но Вилли было не до того.
-      Мастер, - радостно заорал он в ухо Джейсону (вампир он там или нет, но в темноте он ни хрена не видел), у нас ещё есть шанс попасть…
Ему не суждено было договорить этой фразы – разъярённый Эдуард, совместно с оглохшим Джейсоном начали свою месть. Для начала веселья оба выбрали хороший пинок. К сожалению было темно…
Более удачливый Эдуард пробил с ноги в сторону голоса и попал… в калькулятор. Джейсон, которому повезло гораздо меньше, со всей дури влепил сапогом в итак уже изрядно опухшее лицо Аниты.
Уже овеваемая ветром, который швырял их между мирами, Истребительница наугад пальнула из зенитки. Неожиданно всё стихло.
Путешественники оказались в мире, покрытом густым туманом.
Анита, храбро размахивая зениткой в одной руке и пулемётом в другой (догадываетесь, откуда она его достала? Из обтягивающего платья с многочисленными вырезами? Ошибаетесь! Из причёски, любезно сооружённой Олафом и Бернардо!) подала голос:
-      И какая сволочь меня пнула?!!
Из тумана донёсся какой-то звук и Анита дала предупредительную очередь на уровне груди.
-      Ma petite, прошу вас, не стреляйте, - послышался голос Жан-Клода.
-      Откуда звук? -  крутнулась Истребительница вокруг своей оси.
Через пару секунд она почувствовала, как что-то коснулось её сапогов на двадцатисантиметровой шпильке.
Отточенным движением она навела свой арсенал и только собралась открыть огонь, как узнала лежащего на сырой земле панка.
-      А-а-а… что это вы тут делаете, Жан-Клод? Жан-Клод!!! Я здесь! Вы меня слышите?
Вампир поднял на неё лицо, залитое слезами.
-      Ma petite… - его голос прервался.
-      Что-то случилось? – встревожилась Истребительница и снова начала махать оружием.
Раздался звук глухого удара и к ногам Аниты рухнуло ещё одно знакомое тело. Анита опознала в нём Натэниэла, а Жан-Клод – закуску.
Наскоро перекусив, вампир продолжил трагичное повествование.
-      Ma petite, - снова начал он.
-      Где-то я это уже слышала, - задумчиво сказала Истребительница, и Жан-Клод заторопился:
-      Свершилось страшное! – в голосе Жан-Клода слышались слёзы. – Я…(всхлип) Я сломал каблук!..
Анита, как-то не проникшись горем своего любовника, заинтересовалась практической стороной проблемы:
-      А как же ты теперь ходить будешь?
Ответом ей стали новые рыдания. Анита решила взять дело в свои руки. В результате туман был разогнан истошным криком Жан-Клода:
-      Ma petite, что ты делаешь?!!
Остальная компания, блуждавшая по туману, ломанулась на голос, догадываясь, что происходит нечто интересное.
Действительно, открывшееся зрелище не обмануло их ожиданий: на рыжих волосах Натэниэла подпрыгивал, ёжась от утреннего холода босой Жан-Клод… Он тянул руки к своим сапогам, которые безжалостная Истребительница швырнула в близлежащее болото. Когда они полностью исчезли в густой жиже, вампир потерянно булькнул и рухнул на Натэниэла. Наверное, леопарду снилась Анита или кто-то в этом роде, потому что он, не открывая глаз, обнял Жан-Клода за талию, притянул к себе и чмокнул в ухо.
Анита посмотрела на Жан-Клода и решила, что с него хватит.
Тут на сцене появился Вилли, который, как всегда, пропустил всеобщее веселье. Анита взглядом снайпера окинула обломки пластмассы, которые Вилли бережно прижимал к груди и ей в голову пришла добрая- добрая мысль.
-      Вилли, а кто так уделал твоё изобретение?
Ричард спрятался за Джейсона, показывая оттуда Вилли внушительные кулаки.
-      Это сделал Ульфрик! – сдал его бесстрашный вампир.
Ричард сделал страшное лицо, но тут Анита повернулась к нему  и воззвала:
-      Мочи мохнатого козла!
Жан-Клод резко оживился и выстроился в очередь желающих пнуть вервольфа. Лицо его светилось от радости, и Анита не решилась напомнить ему, что Ульфрика убивать нельзя. К счастью для последнего, мирно настроенный вампир всего лишь сломал ему три ребра и повыбивал кое-что из ненужного – ну там, зубы, мозги и далее по списку.
-      Ну, Ричард, - добродушно сказал он вервольфу. – Лучший мой подарочек – это ты!
Ричард захрипел и попытался утопиться в болоте. Удивительно, но никто не ломанулся его спасать. Осознав это, Ричард решительным жестом выдрал из ушей пиявок и вылез на сушу. Там он обнаружил, что Анита и компания не только не волнуются, как он там – они вообще ушли!
-      Ну ладно, - прохрипел Ульфрик, выплёвывая пиявок. -  Я теперь от вас ни на шаг.
Приняв это страшное решение, он опустился на четвереньки и пополз по следу. Ранние прохожие вежливо отпинывали его со своего пути, но его это не смущало. А вот когда его начали пинать по кругу, он догадался, что всё же нашёл своих.
Состоялась радостная встреча, в результате которой Ричард потерял способность передвигаться на двух конечностях и всерьёз задумался: почему он, собственно, не остался в болоте? Там было так хорошо…
Но было слишком поздно. Тем более, что мы уже вошли в город.
-      Да-а-а… - протянул Жан-Клод, оглядываясь по сторонам. – Чем это мы на том болоте надышались, а ma petite?
-      Думаешь, это глюки? - усомнилась я.
-      А что же ещё? – вамп грациозно пожал плечами и задумчиво пошевелил пальцами на ногах. – Хотя есть ещё один вариант. – при этих словах он безмятежно улыбнулся.
-      Ну?
-      Мы сошли с ума!
И он засмеялся, мать его так и этак.
Я ещё раз огляделась по сторонам и почувствовала, как меня пробирает дрожь – вокруг ходили странные существа, которые могли родиться и существовать только в кошмарах. Но вот они здесь. И мы тоже. С днём рожденья, Жан-Клод!
Я быстро вооружилась и приготовилась к последней битве, Эд, судя по всему, сделал то же самое. Повернувшись к нему я удивилась, как можно нести столько оружия в руках и прочих частях тела и стоять вертикально?
Ответ был прост – в качестве подпорки использовался изрядно побитый и ничего не соображающий Ульфрик. Я в который раз подумала, до чего же умён Эдуард – даже для Ричарда он нашёл применение. Просто удивительно, как такой человек не совершил какого-нибудь потрясающего научного открытия. Но не будем отвлекаться.
Как ни странно, местные туземцы не обращали на нас никакого внимания – я даже обиделась.
К нам подошла гигантская лягушка. Когда она заговорила, я подумала, а может быть, Жан-Клод прав? И мы все сорвались с нарезки?
Забавно, но эта мысль меня успокоила – палата с мягкими белыми стенами привлекала меня больше, чем этот странный мир.
-      Здравствуйте, чужеземцы, - выдало земноводное и Ричард вдруг зашевелился. Узнал родственную душу?
-      Здрасьте… - сориентировался вампир. – А вы кто будете?
-      Тваыушгеу4шщге5шщо
-      Ага, - озадачился Жан-Клод. – Понятно.
Что ему там понятно?!!
-      Простите, - вылез вперёд храбрый Вилли, застенчиво прикрываясь остатками паранджи. – А у вас магазинов с батарейками нету случайно?
-      Что такое батарейка?
Далее последовали долгие объяснения, не переводимые ни на один язык мира. Интересно, кто кроме Вилли мог жестами объяснить, что такое батарейка и для чего она используется?
И до сих пор я не могу понять, как этот жабоид догнал, о чём речь.
Может быть, дело было в Ричарде, который встрял в разговор? Может быть. Не знаю.
Как бы то ни было, в конце концов наш перепончатый друг понял, что нам требуется.
Счастливые, мы последовали за ним к магазину, который, быть может, даст нам шанс попасть наконец-то домой, залезть под душ, избить Вилли, утопить в унитазе Ричарда… в таком вот порядке.
Но судьба твёрдо решила оставить Жан-Клоду, да и всем нам незабываемые впечатления от дня его рождения.
Вдруг из ниоткуда на нас набросились парни в чёрном и со светящимися красными огоньками палками – Эд потом объяснил мне, что это были лазерные мечи.
Так вот, размахивая своими мечами они набросились на нас. Один взмах этой штуковины – и Натэниэл надолго избавился от необходимости ходить в парикмахерскую.
Разинув рот, он полными слёз глазами смотрел, как его рыжие волосы, по которым так любил ходить Жан-Клод, медленно опускаются в дорожную пыль.
Кто сказал, что в Натэниэле нет ничего доминантного? Кто сказал, что он – игрушка для любого, кто его хочет и с ним можно делать что угодно?!
-      Ррррррррррррр! – бодро заорал он и бросился на обидчиков.
Я хотела завопить “За волосы Натэниэла”, но что-то в этом кличе было знакомым, а я не люблю повторяться. Поэтому я выдала нечто иное. Более практичное, менее возвышенное:
-      Они стоят между нами и Сент-Луисом!!!
Получилось настолько хорошо, что наши враги оглянулись назад – посмотреть, что это за Сент-Луис такой притаился за их спинами.
Там было пусто, но обернуться к нам они уже не успели.
Нат налетел на них разъярённой кошкой и элегантно поотрывал им головы. Затем аккуратно снял с каждого скальп и мы снова готовы были двинуться в путь.
По пути Жан-Клод внимательно ощупал лысого оборотня, затем прикоснулся к остаткам своей шевелюры и остался очень доволен своей скро-о-мной персоной.
Даже подмигнул пролетавшей мимо корове и галантно поцеловал ей копыто.
Я почувствовала, как во мне просыпается Райна.
-      Жан-Клод!!!
От того, что прозвучало в моём голосе, вампир подпрыгнул так, что вмазался в вышеупомянутое копыто.
Когда он повернулся в мою сторону у него на лбу я увидела раздвоенный отпечаток. С его панковской причёской он смотрелся очень эротично… Как жаль, что мы на…м-м-м... людях!

Наверх

201573626  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #7 - Август 7, 2004 :: 4:02pm

Цитата:
Спасение

Тишина, воцарившаяся после признания Вилли была гнетущей.
Наконец у Ричарда не выдержали нервы – с тихим воем он кинулся к Вилли; отобрав у несчастного изобретателя злополучный калькулятор, Ульфрик со злостью швырнул его на каменный пол и начал исполнять на нём танец “Я вам всем щас в морду дам”, который выучил во время путешествия в Россию. Мы  зачарованно наблюдали за гибелью чуда техники, забросившей нас в это странное время. И вдруг…
-      Мой мармеладный, я не твоя!!!
От этого дикого вопля всех передёрнуло, а волосы Жан-Клода встали дыбом, от чего он стал походить на четырёхсотлетнего панка.

Супер! У меня нет слов - одни эмоции! Смех Смех Смех
Наверх

384867380  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1