Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ: Домик в деревне (Прочитано 5689 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ: Домик в деревне
Август 6, 2004 :: 6:53pm

Очередная пятница, и очередной рассказ. Смех
ДОМИК В ДЕРЕВНЕ
«Солнце встало выше ели,
время спать а мы не ели…»

Возле леса на пригорке рядом с речкой-вонючкой, среди огородов необозримых стояла избушка-домик-сруб древненький, немного покосившейся, но просторный. На нем висела кривая, явно от руки сделанная табличка: «Цирк Проклятых – филиал». Неподалеку высился еще один сруб, гораздо меньших габаритов, на нем табличка «Ватер-Клозет. Заходить по одному!»
Только месяц над горой – раздается дикий вой. Упс, рифмовано получилось… В обще дверь дома открылась пинком ноги, и темная длинноволосая фигура в семейниках босиком проследовала зигзагами к Клозету,  и заперлась там, насвистывая какую-то возмутительную песенку.
Через некоторое время из дома к Клозету направилась еще одна фигура. Девичья. Укутанная в простыню и с автоматом за спиной, да еще с вилами в руках. По спутанным кудрявым волосам можно было догадаться, что это Анита. Она рванула на себя дверь заветного домика. Она не поддалась, а в ответ раздался гулкий голос: «Занято!».
- А ну выходи, мне надо! – потребовала Истреибительница.
- Не могу.
- Выходи!!!!!!!! – Анита для убедительности несколько раз пнула дверь ногой. Но так как она была босая, то должного эффекта не получилось.
В это время от дома отделилась третья фигура. Мужская. В трениках. Сапогах. Бронежилете и каске. Ну кто тут Эдуарда не узнал?
- Что, Анитка, не пущают?
- Да этот, заперся!
- Сейчас пошевелим. Вилы одолжи.
- На.
- Эх, выходи, дерево ждет!
Со зверским лицом Эдуард стал тыкать вилами в клозет. Это было словно фокусник мечами ящик протыкает. Но тут-то были не фокусы. Поэтому из клозета то и дело раздавались визги. Когда Эдуард зашел с тыла, дверь просто смело с петель, Ричард вылетел как ошпаренный. Его голый зад скрылся в зарослях малины. Анита еще подумала: «Эх, зря он туда пбежал!»
«Ой, зря! ОЙ, ЗРЯ!» – причитал Ричард, грудью и передними достоинствами прокладывая себе просеку среди колючих кустов.
- Ну вот, - разочаровано вздохнула Истребительница. – Двери нет, клозет сломали. Как же теперь…
- А чего такого-то? – пожала плечами Эдуард. – Ладно, я пошел. Мне еще картошку динамитом глушить.
- Ладно-ладно! – буркнула Анита.
Размотавшись из простыни, она просто накинула ее на клозет, спокойно делая свои дела.
Возвращалась она мимо речки вонючки, где увидела заламывающего руки Жан-Клода. В своем любимом купальном костюме – то бишь голышом, стоит на берегу жалуется Ашеру, задумчиво стоящего рядом в пижамке:
- Ну как же тут ванну принять? Воду подрегулировать?
Видно, Ашеру это надоело, и он, толкнув Жан-Клода в спину:
- А вот так!
Но в следующую минуту в воду полетел и он сам. А ему вслед доносились слова Аниты:
- Я те покажу, как толкаться! – и подумала: «Все-таки хорошо, что я с собой весло всегда беру!» А вот где я его взяла? Склероз…
А где-то далеко-далеко на реке рыбачившие Джамиль и Шанг-Да задумчиво гребли ложками и ругались:
- Бля, кто ж весло последнее спер?
А парды дружненько так пропалывали огород. Работали споро, с песнями и плясками, особенно когда в крапиву попадали. Никому и в голову не приходило закончить на половине, так как тут же появлялся Эдуард, вскапывавший картошку воронковым путем, и ласково так говорил:
- Работай, негра, работай, солнце еще высоко! – и поигрывал гранатой.
Ричарда послали копать колодец. Вернулся он лишь через день, грязный как черт, и хмурый как туча. Ворвавшись в избу, где все мирно пили чай (и не только), держа лопату на перевес и задыхаясь от ярости, он спросил:
- Кто меня закопал???
Все переглянулись на поиск того, кому такая отличная мысль в голову пришла, а Дамиан скромно так сказал:
- А я возвращался с обеда, гляжу кто-то яму выкопал, глубокую… Я подумал, а вдруг Анита пойдет, упадет еще, покалечится? Я и закопал…
- Ах, ты!!!!
Далее последовала легкая сцена погони. Ричард гонялся за Дамианом, за Ричардом бежала Анита, размахивая вилами и вопя:
- Вот только тронь его! Шкуру спущу! Отойди от моего вампира!
Желая помочь, вместе с Анитой бежал Эдуард к дрыном, а остальные бежали за ними, чтобы предотвратить смертоубийство…. Дамиана…
Вот такой вот деревенский отдых…
                 ФИНИШ
ПыСы: Сорри если что не так…навеяло…

ПыПыСы: подкидывайте еще идей для рассказовУлыбка А то опять творческий кризис близится...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Re: Рассказ: Домик в деревне
Ответ #1 - Август 6, 2004 :: 7:36pm

Цитата:
«Солнце встало выше ели,
время спать а мы не ели…»

Ой! Какая знакомая ситуацияПодмигивание

Цитата:
Со зверским лицом Эдуард стал тыкать вилами в клозет. Это было словно фокусник мечами ящик протыкает. Но тут-то были не фокусы. Поэтому из клозета то и дело раздавались визги. Когда Эдуард зашел с тыла, дверь просто смело с петель, Ричард вылетел как ошпаренный. Его голый зад скрылся в зарослях малины. Анита еще подумала: «Эх, зря он туда пбежал!»
«Ой, зря! ОЙ, ЗРЯ!» – причитал Ричард, грудью и передними достоинствами прокладывая себе просеку среди колючих кустов.

Один раз упала в малину, хорошо что она у нас хилая Круглые глаза

Цитата:
Возвращалась она мимо речки вонючки, где увидела заламывающего руки Жан-Клода. В своем любимом купальном костюме – то бишь голышом, стоит на берегу жалуется Ашеру, задумчиво стоящего рядом в пижамке:
- А вот так!
Но в следующую минуту в воду полетел и он сам. А ему вслед доносились слова Аниты:
- Я те покажу, как толкаться! – и подумала: «Все-таки хорошо, что я с собой весло всегда беру!» А вот где я его взяла? Склероз…

Проблема горячей воды всегда волнует меня в деревне Подмигивание

Вообщем:
МО-ЛО-ДЕЦ!!
Прям как будто на даче отдыхала каждое летоПодмигивание
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Август 6, 2004 :: 7:50pm

CпасибоУлыбка Так я и отдыхала каждое лето до 12 лет, и кое что еще помню Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #3 - Август 6, 2004 :: 8:04pm

Цитата:
Так я и отдыхала каждое лето до 12 лет, и кое что еще помню Смех

Незабываемые впечатления, правда? Смех
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Август 6, 2004 :: 8:57pm

не знаю, не знаю... к концу это превращалось в каторгу.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #5 - Август 6, 2004 :: 9:49pm

ну я и имела в виду каторгуПодмигивание я туда как бесплатная раб сила ездеюПодмигивание Злой
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #6 - Август 6, 2004 :: 10:44pm

А как насчет развития темы: прогулка аниты в зоопарк со всеми своими "животными"и эдуардом в придачу;  или  стряча ЖК членов совета -например Мюзет
Наверх

227326192  
IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #7 - Август 7, 2004 :: 12:00am

Супер)))  *махая хвостом*
хм зная наклонности Натаниэля   мя думает что на крапиве хватило бы его одного =)) и без "подмоги" Эдуарда =)))) вот только где бы эта крапива потом оказалась ....*задумчиво*
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #8 - Август 7, 2004 :: 4:28pm

Цитата:
Возле леса на пригорке рядом с речкой-вонючкой, среди огородов необозримых стояла избушка-домик-сруб древненький, немного покосившейся, но просторный. На нем висела кривая, явно от руки сделанная табличка: «Цирк Проклятых – филиал».

Клёво! Только вот почему они не поселились в более совершенном доме?

Цитата:
- А вот так!

Бедный Жан-Клод! Наверное, никогда в такой грязной воде не мылся! А Ашер что-то не подружески поступил. Хотя за это, собственно, и получил от Аниты.

Lav, рассказ получился замечательный. Пока есть твои рассказы - творческого кризиса не наступит.
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #9 - Август 9, 2004 :: 11:37pm

А мне больше про "негру" понравилось Круглые глаза, только жаль меленький рассказик
Наверх

227326192  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #10 - Август 12, 2004 :: 7:01am

Цитата:
Со зверским лицом Эдуард стал тыкать вилами в клозет.
Смех
Какая прелессссссть! Смех Лав, спасибо! Только мало.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1