Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Жан-Клод - скупой Мастер (Прочитано 13550 раз)
Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Жан-Клод - скупой Мастер
Август 7, 2004 :: 8:42pm

Вот  я подумала, а что случиться, если Жан-Клод вдруг воспылает любовью к деньгам... И при каких обстоятельствах такое может произойти. Улыбка

За последний месяц жизни в Цирке я увидела много странных вещей, но такого не было ещё никогда. Я смотрела и чувствовала, что мои глаза принимают форму, которую не в состоянии описать современная геометрия…

А дело было так: как-то днём я отправилась побродить по Цирку. Чего мне на месте не сиделось? Не понимаю. Ну и догулялась.
Занесла меня нелёгкая в Зал Гробов, и вот тут-то я и увидела ЭТО. Среди покоящихся с миром вампиров оказался один, страдающий бессонницей. Догадайтесь с трёх попыток, кто это был?  Подсказка: мастер-вамп с тёмно-синими глазами. Для особо ударённых ( кем-либо или чем-либо) скажу, что известен он под именем Жан-Клод.
Но челюсть потерять меня заставило не то, что он не спит ( от него всего можно ожидать), а то, как он проводит время, предназначенное для сна.
Напевая под нос какую-то французскую песню с непечатными выражениями, он с упоением стирал что-то в тазике, водружённом на гроб Ашера. Накрахмаленные манжеты его белой рубашки насквозь промокли, и при каждом энергичном движении изящных рук во все стороны разлетались брызги воды. Гробы были забрызганы мыльной пеной. И, поскольку дневное прибежище Ашера по странной и роковой для него случайности оказалось открытым, обитатель его, Ашер то есть, оказался залит водой. Выступающие части его тела Жан-Клод использовал для раскладки выжатого белья.
Я издала тихий придушенный звук и начала медленно опускаться на пол. Тем не менее думать я не прекратила, хотя для этого пришлось приложить гораздо больше усилий, чем обычно. Ну сошла я с ума, ничего страшного, - сколько людей с этим живёт и ничего… Натсроение моё однако отнюдь не улучшилось и я решила отправиться к психиатру, о чём и заявила вслух. Реакция Жан-Клода заставила меня вжаться в ближайший гроб и пожалеть о том, что я не могу стать невидимой.
-      Кому это тут нужен психиатр?! – взревел мой Мастер, размахивая над головой свежевыстиранным плащом Дамиана.
-      Тебе, - чуть не ответила я, но что-то подсказало мне, что такой ответ вряд ли устроит его. – Ну мне, а что?
-      А знаешь ли ты, ma petite, во сколько обойдётся это удовольствие? – вкрадчиво поинтересовался вампир.
Это уже было что-то новенькое – я никогда не замечала, чтобы он пылал собой страстью к деньгам. У меня глаза полезли на лоб.
-      А как ВЫ себя чувствуете? – осторожно спросила я, отодвигаясь на всякий случай подальше.
-      Великолепно, - отрезал он. – Уж мне-то точно врач не нужен… Теперь-то…
-        А раньше был нужен?! – убей бог, не могла себе представить Жан-Клода в больнице, равно как и причину, по которой он там мог оказаться. Можете назвать это предчувствием, но мне стало не по себе. Но всё оказалось гораздо хуже, чем я могла предположить.
-      Ничего страшного, ma petite, - попытался успокоить меня он. – Просто на днях в Цирк приходил Берт и жаловался, что я мешаю вам работать…- он смотрел на меня кристально честными глазами – именно поэтому я ему не поверила. Я слишком хорошо его знала – может быть, это была одна из причин, но далеко не единственная – на это я готова была поставить свою бессмертную душу. Но сейчас меня волновало нечто другое: что за воспитательную беседу провёл с Жан-Клодом Берт? В то же время я не была уверена, что мне понравится её содержание. Тем не менее я спросила.
-      А о чём, собственно, вы с ним говорили?
-      Да так… Обо всём на свете… - тут он увидел выражение моего лица. Наверное оно ему не понравилось, потому что он вновь закрутил над головой многострадальным плащом Дамиана. Но всё-таки ответил – очко в его пользу.
-      Мы с вашим боссом немного поспорили, - признался он. – Я сказал, что вампира нельзя загипнотизировать, а он сказал, что можно. В общем я позволил ему потренироваться на мне и убедиться, что он не прав.
    При мысли о том, ЧТО мог внушить мой босс Жан-Клоду, я застонала. Вампир с тревогой посмотрел на меня и с явным огорчением начал негромко подсчитывать, во сколько ему всё-таки обойдётся мой врач. Прикинув итоговую сумму, он совсем опечалился: в полночно-синих глазах застыли слёзы, чувственные губы жалобно искривились, показав ослепительно белые клыки, чётко очерченные мокрой рубашкой скульптурные плечи опали – он весь был воплощение нечеловеческого страдания. Я подавила порыв подойти и погладить его по голове, сказав при этом, что всё будет хорошо, но сделала это с большим трудом.
     Наконец он взял себя в руки и обречённо направился к телефону, высчитывая на ходу стоимость звонка. Я поспешила тормознуть его – просто не представляла, как смогу пережить выражение лица врача, с которым он собирался торговаться из-за платы за визит. Впрочем, вампир не заставил себя долго уговаривать, и на радостях даже проболтался, что Берт дал ему установку на бережливость. А то бы я сама не догадалась! Пришло время поговорить с моим боссом.

Закрывшись от Жан-Клода в туалете, я решительно набрала номер Берта. Я бы предпочла личное общение, но поскольку идти было далеко, а мысль о вызове такси повергала Жан-Клода в панический ужас, пришлось ограничиться звонком. Почему я не вызвала такси сама? По той простой причине, что некая клыкастая личность заморозила мой счёт, а наличных у меня с собой не оказалось. И вот настал момент истины – Мэри соединила меня с боссом, и нельзя сказать, что он обрадовался моему звонку – удивительно, не правда ли?
-      Здравствуй, Анита, - в голосе Берта явственно слышались напряжённые нотки.
-      Бегом в Цирк, - прорычала я, - или я у тебя больше не работаю, сечёшь?!
-      Не надо буянить, - сказал он тоном опытного психиатра, - сейчас я дам тебе установку на спокойствие…
-      Только рискни, - прошипела я, - и я натравлю на тебя Эдуарда! Я хочу чтобы ты вернул Жан-Клода в нормальное состояние, и быстро!
-      Как скажешь Анита, - он согласился подозрительно легко, но ведь нищие не выбирают, верно?

* * *

-      А вот и я! – Берт весь сочился благодушием и хорошим настроением, и у меня появилась шальная мысль: а не дали ли  и ему какую-нибудь установку? Но спрашивать я не стала.
-      Что ж, приступим, - потёр руки мой босс и направился к вампиру.
-      А это бесплатно? – забеспокоился тот.
-      Абсолютно.
Почему-то мне не понравилось, как он это произнёс.
Берт начал что-то бубнить себе под нос и вдруг я потеряла сознание.

-      Ma petite ! – донёсся до меня откуда-то издалека взволнованный голос вампира.
-      Надо вызвать скорую, - слова, произнесённые заботливым голосом Ашера, заставили меня подскочить на месте:
-      А вы знаете, во сколько это обойдётся?!!
Вампиры переглянулись и помчались к телефону – звонить Берту, вслед им, подхлёстывая, звучал мой крик:
-     Только не долго! Телефонные переговоры сейчас стоят очень дорого!      

Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Re: Жан-Клод - скупой Мастер
Ответ #1 - Август 8, 2004 :: 3:32am

Vampire_Shadows, я давно уже жду этот рассказ на форуме. Наконец-то ты его выложила. Ура! Улыбка

Цитата:
Напевая под нос какую-то французскую песню с непечатными выражениями, он с упоением стирал что-то в тазике, водружённом на гроб Ашера.

Никак не могу представить стрирающего Жан-Клод, хоть убейте. Стирка и Жан-Клод две несовместимые вещи. Улыбка

Цитата:
И, поскольку дневное прибежище Ашера по странной и роковой для него случайности оказалось открытым, обитатель его, Ашер то есть, оказался залит водой. Выступающие части его тела Жан-Клод использовал для раскладки выжатого белья.

Что ж это Жан-Клод своего дружка водой залил? Не мог разве другого места для стирки найти? И на какие, интересно части тела ЖК вешал выжатое бельё?  ??? Ладно, прекращаю допрашивать и пошлить. Рассказ мне и так очень нравился, а теперь, когда я прочла его второй раз - ещё больше.Улыбка Улыбка Улыбка

Продолжай в том же духе. Я надеюсь, что продолжение будет? Улыбка
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #2 - Август 8, 2004 :: 4:12pm

Angie, я рада что тебе понравилось!
УлыбкаИ давай уже пиши продолжение Бреда, я почитать хочу, а то по телефону, на слух как-то не так воспринимается.. Улыбка
Наверх

201573626  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #3 - Август 8, 2004 :: 5:57pm

Цитата:
Я смотрела и чувствовала, что мои глаза принимают форму, которую не в состоянии описать современная геометрия…

Напевая под нос какую-то французскую песню с непечатными выражениями, он с упоением стирал что-то в тазике, водружённом на гроб Ашера. Накрахмаленные манжеты его белой рубашки насквозь промокли, и при каждом энергичном движении изящных рук во все стороны разлетались брызги воды. Гробы были забрызганы мыльной пеной.

- Кому это тут нужен психиатр?! – взревел мой Мастер, размахивая над головой свежевыстиранным плащом Дамиана.
- А знаешь ли ты, ma petite, во сколько обойдётся это удовольствие? – вкрадчиво поинтересовался вампир.

Вампир с тревогой посмотрел на меня и с явным огорчением начал негромко подсчитывать, во сколько ему всё-таки обойдётся мой врач. Прикинув итоговую сумму, он совсем опечалился: в полночно-синих глазах застыли слёзы, чувственные губы жалобно искривились, показав ослепительно белые клыки, чётко очерченные мокрой рубашкой скульптурные плечи опали – он весь был воплощение нечеловеческого страдания.

Вампиры переглянулись и помчались к телефону – звонить Берту, вслед им, подхлёстывая, звучал мой крик:
- Только не долго! Телефонные переговоры сейчас стоят очень дорого!

Изумительно!!! ...  ... По-моему, рассказ заслуживает приз за самый оригинальный сюжет последнего времени! ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Август 9, 2004 :: 2:36am

Замечательно! Так держать! Смех Смех Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #5 - Август 9, 2004 :: 3:20pm

Всем спасибо за поддержку!
А продолжения хотите? Улыбка
Наверх

201573626  
IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #6 - Август 9, 2004 :: 5:54pm

Конечно хотим! Подмигивание Подмигивание Подмигивание Очень довольный Очень довольный Очень довольный Я лично уже заждалась.
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #7 - Август 9, 2004 :: 11:30pm

Было бы не плохо!Но на сколько я помню, Берт не имел вообще никого УРОВНЯ СИЛЫ, чтобы делать установки. Да и слово "установки" - чисто совковое, они его в своем Сент-Луисе не знают
Наверх

227326192  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #8 - Август 10, 2004 :: 1:40am

Miracle, думаю, в Сент-Луисе они вообще по-русски не говорят. ...
Продолжения ждем-с! ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #9 - Август 10, 2004 :: 2:46am

тут мя осмелился . вобщем .. прошу прощение если что но тут иллюстрация  мявк =)
http://journals.ru/attach/316/31556/106248.jpg
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #10 - Август 10, 2004 :: 3:37pm

Hikano, здорово!
Особенно Анита - милое такое личико... Улыбка
Наверх

201573626  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #11 - Август 10, 2004 :: 3:38pm

А вот и обещанное продолжение, встречайте:

Зараза распространяется.
-      Хватит! – рявкнул Эдуард и зло швырнул тряпку об пол. – Надоело!
-      Ну, Эдуардик, ну, миленький, возьми себя в руки, пожалуйста-а-а-а, - взмолился Джейсон, испуганно стреляя глазами по сторонам и высматривая, не идёт ли откуда-нибудь Анита.
С тех пор, как Берт дал Истребительнице установку на бережливость, жизнь обитателей Цирка резко изменилась, причём далеко не в лучшую сторону. Единственным плюсом стало резкое увеличение доходов, но прикоснуться к деньгам, кроме Аниты, не мог никто под страхом смертной казни. Казнить было доверено Нарциссу, поэтому о зарплате не заикался никто.
В подземельях Цирка Жан-Клод неделями пытал его несчастных обитателей, в тщетной попытке дознаться, какая же это сволочь дала Истребительнице “Капитал” Маркса, в чём никто так и не признался. Тогда, решив разобраться хотя бы с автором, Мастер города заказал его Эдуарду, за что тот взялся с радостью. Но их обоих ждало тяжкое разочарование: неожиданно выяснилось, что Маркс уже умер.
Узнав об этом от нетрезвого, рыдающего в голос Эдуарда, Жан-Клод стоически промолчал, но тем же вечером напился так, что рыдать стала Анита: Джейсон был не в состоянии сдавать кровь как донор – обязательная ежедневная процедура всех оборотней в городе.
Истребительница ходила мрачнее тучи: Шерри авторитетно заявила, что несколько дней оборотню нужен будет полный покой и отсутствие физических нагрузок, в добавление ко всему этому пьяный Жан-Клод заперся в своём кабинете и наотрез отказался выступать в Цирке. Анита попыталась взять кабинет боем, но отступила, услышав страшный ультиматум:
-      Будете ломиться – разнесу тут всё к чертям собачьим! – почему-то на чистом русском проорал Жан-Клод.
Русского Анита не знала, но по интонации поняла, что сулил ей любимый.
И тут вампир совершил роковую ошибку: решив подтвердить чем-нибудь свою угрозу, он весьма театрально грохнул древнюю вазу, стоявшую в его кабинете. Истребительница побледнела как смерть, что-то тихо пискнула и рухнула в обморок.
-      Месть! – прошипела она, едва придя в себя.
-      А может, он нечаянно? – робко спросил Джейсон.
Анита моментально повернулась к нему:
-      А чего это ты за него заступаешься? Может, это ты его надоумил? Нарцисса что ли позвать?…  - негромко произнесла Анита.
-      Нельзя Нарцисса, - нашёлся Джейсон. – Мне Шерри покой прописала.
Истребительница неприлично выругалась, но с медициной спорить не стала.
-      Хорошо, - процедила сквозь зубы она. – Будет тебе покой. Будешь драить Цирк в тишине и покое. А чтобы тебе не было скучно, помогать тебе будет Эдуард – в свободное от заказов время. Что-то он в последнее время распустился: как можно было не потребовать с Жана (при этом имени Истребительница скривилась, вспоминая навеки потерянную вазу) денег за убийство Маркса (это имя она произнесла с явным трепетом) - ума не приложу! Ну, что ты стоишь? – обратилась она к Джейсону. – Найди Смерть и бегом за уборку!
С тех пор прошло полгода…

-      Во всём плохом есть что-то хорошее, - убеждал Эдуарда Джейсон.
-      Ну и что хорошего в ежедневном драяньи этого склепа? – возмутился Эдуард, но как-то вяло – он уже привык к постоянной уборке.
Джейсон на секунду задумался.
-      А знаешь, - неожиданно протянул он странным тоном, - сколько мы на уборщице денег сэкономили?
Эдуард вытаращил на него глаза, затем попятился, и только он открыл рот чтобы что-то сказать, как женский голос произнёс:
-      Почему стоим?!!
-      Прости, Аниточка!!! – взвыл Джейсон. – Мы всё тут тебе вылижем начисто, только не отдавай Нарциссу, не губи ты душу христианскую!
-      А… - оторопела Истребительница. – Ты когда это в христианство записаться успел? – всё же нашлась она.
-      Да я не успел, - смутился Джейсон, - так, к слову пришлось.
-      С религией не шутят, - грозно произнесла Анита, но потом смягчилась. – А я вам, мальчики новость принесла. Хорошую, - добавила она, видя как Эдуард вжимается в стену. – Вы свободны от своего наказания.
Эдуард вздохнул с плохо скрываемым облегчением, но тут вылез Джейсон:
-      Лупа! – торжественно обратился он к слегка обалдевшей Аните. – Я читал Маркса, много думал, и понял, что ты права! Мы должны делать всё, чтобы наше состояние приумножалось, и я готов и дальше драить тут всё круглые сутки, лишь бы не платить наши кровные денежки уборщице.
-      Джейсон! – в свою очередь торжественно сказала Анита, которую пробила восхищённая слеза. – Ты единственный, кто понял меня и оценил мою заботу о всех нас. За это ты будешь не только убираться в Цирке, Запретном Плоде и Данс Макабре, но, обещаю, что я найду тебе ещё какой-нибудь подработок!
-      Огневая мощь не бывает избыточной, - тихо пробормотал всеми забытый Эдуард, ощупывая в кармане беретту и всерьёз подумывая о самоубийстве. С тяжёлым вздохом он отказался от этой соблазнительной идеи и заметил, что Анита что-то говорит ему. Он прислушался.
-      …подражания. Ты должен гордиться тем, что мыл полы вместе с таким … э-э-э… ну в общем с Джейсоном. Ты меня понимаешь? – вдруг грозно вопросила она.
-      Служу СОВЕТскому Союзу! – неожиданно для себя гаркнул Эдуард и ошарашенно замолк, спрашивая себя, что это за союз такой вообще.
-      Ну-ну, - довольно улыбнулась Анита и удалилась, потрепав Джейсона по голове, отчего тот вообще ошалел и начал выть от радости на ближайший факел.
-      О! – воскликнула обернувшаяся Анита. – Знаю! Ты будешь на стоянке работать. Сигнализацией. – Хочешь?
-      Да!!!
Эдуард посмотрел на Джейсона мутными глазами и вдруг, вскочив и схватив в руки ведро с водой и тряпкой, заорал не своим голосом:
-      Так ты сигнализацией подрабатывать будешь, да?!! Ну, тогда я буду Весёлым Молочником!
И он поскакал по коридору, размахивая ведром.
-      Стой! – орал ему вслед Джейсон. – Кто так с вёдрами бегает?!! Воду же разольёшь, а она знаешь сколько стоит?!!
Эдуард припустил ещё быстрее.

Наверх

201573626  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #12 - Август 10, 2004 :: 9:05pm

Цитата:
Особенно Анита - милое такое личико... Улыбка

Согласен! ...

Цитата:
В подземельях Цирка Жан-Клод неделями пытал его несчастных обитателей, в тщетной попытке дознаться, какая же это сволочь дала Истребительнице “Капитал” Маркса, в чём никто так и не признался. Тогда, решив разобраться хотя бы с автором, Мастер города заказал его Эдуарду, за что тот взялся с радостью. Но их обоих ждало тяжкое разочарование: неожиданно выяснилось, что Маркс уже умер.

И тут вампир совершил роковую ошибку: решив подтвердить чем-нибудь свою угрозу, он весьма театрально грохнул древнюю вазу, стоявшую в его кабинете. Истребительница побледнела как смерть, что-то тихо пискнула и рухнула в обморок.
- Месть! – прошипела она, едва придя в себя.

Слов нет! ... ...
Наверх
« Последняя редакция: Август 10, 2004 :: 11:00pm от Raziel »  

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #13 - Август 11, 2004 :: 2:56am

Цитата:
Miracle, думаю, в Сент-Луисе они вообще по-русски не говорят

Разиель, дело не в  "русском языке", а в не соответствии стиля изложения. Воть...
Наверх

227326192  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #14 - Август 11, 2004 :: 7:52am

Цитата:
Разиель, дело не в  "русском языке", а в не соответствии стиля изложения. Воть...

А по-моему именно в "не соответствии стиля" и кроется юмористическая изюминка. Это тот прием, который авторы этого раздела (и я не исключение) чаще всего и используют. В конце концов, это не серьезный фанфик по мотивам, чтобы сравнивать его стиль со стилем оригинала. ...
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3