Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Жан-Клод vs Лестат (Прочитано 17642 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Жан-Клод vs Лестат
Август 24, 2004 :: 8:10pm

Вот давно хотела забацать такую темкуУлыбка
Интерено, как вам кажется, есть у этих героев общее? И могли бы они существовать в одном мире.
Давайте сравнимУлыбка Смех
ПыСы: от себя хочудобавить, что я люблю обоих этих персонажейУлыбка  Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Жан-Клод vs Лестат
Ответ #1 - Август 24, 2004 :: 8:45pm

Из этих двух - однозначно ЖК из первых книг. Улыбка Лестата я в принципе не люблю.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #2 - Август 24, 2004 :: 9:56pm

Они во многом противоположны.но что уних общего так это обаяние..
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #3 - Август 24, 2004 :: 10:02pm

Эхем... надо и мне высказаться, для порядкаУлыбка
На самом деле, я не знаю, кто мне больше нравится. Общее у них - обаяние, как уже было замечено, раз, а еще эдакая чертовщинка. Правда Жан-Клод более... практичен что ли..., может потому, что старше. Он бы никогда не сделал кого-то вампиром под давлением момента, мне так думается. А вот Лестат этим страдает. А Лестат вряд ли бы он выжел при дворе Совета... Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #4 - Август 25, 2004 :: 6:57pm

А мне Лестат не нравиться, слишком он циничен. Жан клод лучше тем, что в чем-то он мягче и человечнее. *Хм,  задумчиво так, а применимо ли к вампиру понятие человечности *
Наверх

227326192  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Август 25, 2004 :: 7:37pm

Хм... не сказала бы, что Лестат циничнее. Скорее наоборот. Вон Лестат искренне влюбляется во всех и каждого Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #6 - Август 25, 2004 :: 7:46pm

Цитата:
А мне Лестат не нравиться, слишком он циничен. Жан клод лучше тем, что в чем-то он мягче и человечнее. 

А мне вот Лестат как-то больше импонирует, вот такой вот его лёгкий цинизм у меня больше с вампирами ассоциируется, чем мягкость Жан-Клода.
Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

PanterKa
Неофит
*

Всем мяу!

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Август 25, 2004 :: 11:27pm

мяфУлыбка
Эти два персонажа могли бы существовать в одном мире, только если в мир Лестата добавить сексаУлыбка Уж слишком этого ему не хватаетУлыбка
Жан-Клод, напритив, купается в немУлыбка
Так что - Лестата в полноценные мужчины и мне кажется он смог бы соперничать с Жан-КлодомУлыбка
Наверх

Все мы, женщины, по сути - ангелы,&&Но когда нам обламывают крылья,&&Приходиться летать на метле...
133804769  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #8 - Август 26, 2004 :: 4:35am

Ох, и не знаю, кто мне больше нравится....
Цитата:
Жан клод лучше тем, что в чем-то он мягче и человечнее.

А вот с этим я не согласна. Лестат больше на человека похож. А ЖК - сплошная загадка.
И я бы не стала говорить о мягкости ЖК. Ведь он мягок только с Анитой. Не мягкостью же он при себе, например, Ирвинга держал.
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #9 - Август 26, 2004 :: 7:33am

Я согласна с PanterKa , что в мир, созданный Райс добавить бы хоть капельку секса, чтоб по чувственнее было чуть Язык А ЖК действительно Оочень практичен, в Лестате, я считаю, этого нет. Он действует под влиянием момента, часто себя не контролирует и ошибается. Также, Лестат часто не скрывает своих эммоций и чувств, ЖК же напротив, очень скрытен в этом отношении Круглые глаза И общее в них не только обаяние, но и Красота Смех
Наверх

IP записан

Tash_Mayfair
Обращенный
**

Lady of Chaos

Qiev
Ответ #10 - Август 27, 2004 :: 1:32am

Вот если бы ЖК немного цинизма Лестата, а Лестату кроме ярко выраженной сексуальности добавить ещё и саму возможность... тогда да, они были бы пошти идентичны.
Кстати, я вернулась из отпуска. Очень довольный
Наверх

Не люблю, когда кто-то кричит громче меня!

IP записан

Анриета
Гость

Ответ #11 - Август 27, 2004 :: 3:45am

Лично мне очень Лестатнравиться, а вот ЖК -- прошу сразу всех меня простить, противен, что-то в нем меня отталкивает, ЖК из первых книг еще более менее, а так. И тем более Лестат -- он свободен, с самого первого дня своей жизни, он пошел против правил -- за это я его и уважаю, а ЖК --  был подстилкой для всех и каждого. И вообще книги Гамильтон были бы лучше если бы в них стало бы чуть меньше секса, не то превратились уже в эти дамские романчики.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #12 - Август 27, 2004 :: 6:05am

Цитата:
а ЖК --  был подстилкой для всех и каждого.

Ужасно, ужасно... Да как он посмел?! ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #13 - Август 27, 2004 :: 6:21am

Цитата:
в мир, созданный Райс добавить бы хоть капельку секса, чтоб по чувственнее было чуть

Вот уж спасибо, а то мне прям жутко становится что тогда отломится для мира Гамильтон. ежли Анита в перерывах между делами постельными начнет псалтырь читать - я не переживу!

Вообще говоря мне у Райс больше нравятся женские образы нежли мужские. и если бы я брала Лестата, то того которого изобразил Круз, а не Райс.

Лестат имеет свинскую склонность хватать ящик пандоры и превернув вверх тормашками смотреть -  а что это там выпало?

Так что чисто из-за обостренного чувства самосохранения предпочту ЖК. А в остальном он проигрывает Лестату в чистую - уж слишком карамельный.
Наверх

279578460  
IP записан

PanterKa
Неофит
*

Всем мяу!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Август 27, 2004 :: 8:02am

Видимо надо уточнятьУлыбка кто какого Лестата представляет - описанный Райс, съигранный Крузом или Таундсеном (Королева проклятых). Мне, например, представляется последнийУлыбка Как-то он с книгой лучше вяжется. А Круз вообще мной как Лестат не воспринимается. Незнаю пачиму. Ну не Лестат он, как и Бандерас не Арман. Ну не они этоУлыбка Хотя притив этих актереов ничего не имею.
Абсолютно согласна что Лестат свободен, чего не хватало Жан-Клоду. А так они друг друга стоят. Но мой голас отдаю Жан-Клоду.
Наверх

Все мы, женщины, по сути - ангелы,&&Но когда нам обламывают крылья,&&Приходиться летать на метле...
133804769  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5