Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Жан-Клод vs Лестат (Прочитано 17448 раз)
Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Жан-Клод vs Лестат
Ответ #45 - Сентябрь 7, 2004 :: 7:34pm

А ЖК чем-то напоминает Луи... А, вспомнила, цветом волос. Улыбка
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #46 - Сентябрь 7, 2004 :: 9:31pm

Оба всем кого-нибудь напоминают... А вот вчетвером (!!!!!) они бы правда поставили бы мир на уши!  УлыбкаНАдрали бы всем плохим парням задницы!!!!! Очень довольный Очень довольный Смех
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #47 - Сентябрь 15, 2004 :: 7:45pm

Цитата:
а Понравился бы ЖК Лестату? вот в чем вопрос

Жан-Клод Лестату, может быть и понравился, а вот наоборот...
Первый - не любитель создавать себе проблемы на пустом месте, а второй как раз... Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 27, 2006 :: 12:53am от Долорита »  

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Miledi
Неофит
*

Смерть - это только начало

Ответ #48 - Ноябрь 14, 2006 :: 8:26pm

На самом деле, думаю, что очень сложно сравнивать этих героев... Конечно, у них есть общее (притягательность, загадочность), но все же они абсолютно разные! Даже если рассматривать их в физическом плане (блондин - брюнет и т.п.). Даже и сводить их в один мир не надо: Лестат в любом случае остался бы одиночкой, а Жан-Клод продолжал гоняться за Анитой вместо нормальных дел Мастера Города. Хотя с другой стороны...Было бы забавно посмотреть на них, соревнующихся... Допустим, если бы миссис Гамильтон стащила у миссис Райс Лестата в свою книгу, и они встретились... ОЙ, какая книга бы получилась...
Но еще я согласна с тем, что Ашер и Лестат схожи: только Ашера слабее (мямлик какой-то).
В общем так: Жан-Клод - не карамельный, просто он "хитрый сукин сын", как выразилась Анита, а вся сущность Лестата как на ладони - делает так, как хочет и все, что хочет.
Наверх

Устремляя наши очи&&На темнеющий восток,&&Дети скорби, Дети ночи,&&Ждем, придет ли наш Пророк

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #49 - Ноябрь 21, 2006 :: 8:24am

А я не могу и не хочу сравнивать Злой   
ЖК просто ... a-fucking-mazing, а Лестат... даже слов хороших нет
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Miledi
Неофит
*

Ответ #50 - Ноябрь 27, 2006 :: 7:31pm

Ну, вообще! ТУт всем так все нравится, а вы так грубо... Если не нравятся герои, то зачем вообще цитировать что-то?.. Смущённый
Наверх

Устремляя наши очи&&На темнеющий восток,&&Дети скорби, Дети ночи,&&Ждем, придет ли наш Пророк

IP записан

Jules
Житель
*

Ответ #51 - Ноябрь 28, 2006 :: 8:21am

Miledi, дорогая, мне ЖК как раз очень нравится, а слово "a-fucking-mazing" - это комплимент его природе.
Я просто Лестата не люблю (извини, если обидела тебя в лучших чувствах) Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Jadrien
Житель
*

Мы бдим. И мы всегда рядом.

Ответ #52 - Декабрь 2, 2006 :: 5:57pm

каждый высказался по этому вопросу...и обижаться друг на друга нет смысла (я так думаю). зачем тогда было создавать эту тему и, вообще, этот форум, если не для обмена мнениями?!.
а вот если выбирать между ЖК и Лестатом, то последний мне больше симпатизирует. этот "принц-паршивец" сроден мне по духу. а Жан-Клод слишком уж приторный, весь такой безупречно-идеальный...мне, вообще, больше симпатичны вампиры Райс нежели Гамильтон. и я согласна с, высказанным ранее, мнением, что Лестат ЖК не воспримет (уж слишком Он (ЖК) озабочен животными страстями). Лестат живет как умеет, живет как жил до "смерти", подчиняясь некоему импульсу...спонтанно.а Жан-Клод- стараясь угодить и своим и чужим и подчиняясь их дурацким законам...так что мое мнение-эти двое, в лучшем случае, разбежались бы в разные стороны.
Наверх

Мне было холодно - она одела меня&&Я голодал - она накормила меня&&Я скорбел - она любила меня&&Я проливал кровавые слезы - она заставила их исчезнуть&&Ее поцелуи избавили меня от моих страхов...&&

IP записан

Miledi
Неофит
*

Ответ #53 - Декабрь 4, 2006 :: 8:07pm

Уважаемые Wolfin, Jadrien! Никто обид и не затевает. Просто в моем понимании эти слова несколько обидны... Извините меня, в свою очередь, если я задела ваши чувства. <Улыбка а Jadrien, да, я согласана - это форум для обмена мнений. Улыбка
Наверх

IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #54 - Декабрь 28, 2006 :: 9:14am

Жанчик лучше)) Лестата не люблю...
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

PanterKa
Неофит
*

Всем мяу!

Санкт-Петербург
Ответ #55 - Январь 22, 2007 :: 7:41am

На мой взгляд самое существенное различие этих героев в их отношении к жизни.
Лестат легко рискует всем, что имеет. ЖК наоборот. А все оттого, что в жизни Лестата нет любви. В той ее части, что у ЖК. Не просто секса, а имеено любви двух тел (или больше  Улыбка). Когда тебе есть, что терять - это накладывает некоторые рамки поведения. А когда от твоих поступков зависит жизнь любимого - тут уж и прогнешься и нагнешься....
А Лестат слушает только свою левую ногу. В этом есть своя прелесть.
Вот основное отличие этих мальчиков, которое разделяет их пропастью.
Лестат слишком бесполый на мой взгляд. Хотя у Таундсена он получился очень сексуальным...
Столько сексуальности и бестолку...
А ЖК все использует по назначению Улыбка

Наверх

Все мы, женщины, по сути - ангелы,&&Но когда нам обламывают крылья,&&Приходиться летать на метле...
133804769  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #56 - Январь 25, 2007 :: 8:59am

Нет. Все-таки сравнивать ЖК и Лестата трудно. Это абсолютно разные персонажи. Если уж подбирать аналогию ЖК, то на эту роль больше подойдет Арман.

Наверх

IP записан

Maya
Адепт

В цепях

Москва
Ответ #57 - Январь 25, 2007 :: 5:56pm

Цитата:
На мой взгляд самое существенное различие этих героев в их отношении к жизни.
Лестат легко рискует всем, что имеет. ЖК наоборот.

Жан-Клоду есть что терять... (задумчиво)
Наверх

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #58 - Январь 26, 2007 :: 5:16am

Цитата:
Жан-Клоду есть что терять... (задумчиво)

О, да! ЖК есть что терять. Это то, чего он достиг своей силой, своей политикой, своим поисками, своими компромисами и т.д.
Это Лестату терять нечего. Он ничего для себя не добился, поэтому ему не чем дорожить. Он живет, как будто каждый его момент - последний. Идет напролом, ни о чем не задумываясь. Именно поэтому, я никогда бы не стал доверять такой личности как Лестат. В нем нет надежности. В нем нет будущего, только настоящий момент.
Наверх

IP записан

Maya
Адепт

В цепях

Москва
Ответ #59 - Январь 26, 2007 :: 8:51am

И Жан-Клод и Лестат жизнь могут потерять.Но только от жизни Жан-Клода зависят и дургие жизни. Много жизней. Он это осознает
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5