Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Как бы вы исправили положение? (Прочитано 32752 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Как бы вы исправили положение?
Ответ #30 - Август 27, 2004 :: 3:12am

Цитата:
Косвенное тому доказательство - ЖК убег довольно давно, да и Ашер не один месяц просидел в Сент-Луисе, прежде чем госпожа соизволила вмешаться. Это с ее-то силищей!

Ну, может, она думала, что котята одумаются и вернутся? Для вампиров все же время по-другому бежит...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #31 - Август 27, 2004 :: 4:03am

[quote author=Raziel link=board=main_q;num=1093388405;start=30#30 date=08/26/04 в 19:12:00]
Ну, может, она думала, что котята одумаются и вернутся? /quote]
И даже скорее всего. Эта пожилая тетечка абсолютно не понимает, как может быть иначе... Стало быть, тем более не воспринимает их побег как повод для серьезного беспокойства (по крайней мере до визита Мюзетт точно не воспринимала)...
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #32 - Август 27, 2004 :: 10:17am

Мой вариант:
сначала о персонажах...
Анита
- нужно пересмотреть а) ее суперкрутость и магические силы (по-моему, это слишком - то, что за одну книгу ее раз десять разворачивают чуть ли не до костей, а ей хоть бы хны...  и то, что она себе подчиняет почти всех, кто ей приглянулся... надо бы побольше в ней человеческого, простого) б) ее досуг - такое ощущение, что она ничем в жизни не занимается, кроме нечисти (не спит, не ест, с родными не видится, не читает, ничего... тоже как-то не по-человечески  Печаль) в) ее привычку гонять по городу, разбираясь со всеми делами всех знакомых.
ЖК
- его, конечно, нужно оставить, потому что ЛГ слишком хорошо его выписала, потому что он на самом деле главный герой-мужчина... в общем, ясно...  Подмигивание
Ричард
- с ним вообще беда. Убирать его не надо: ведь нужно же, чтобы в книгах была "заноза в заднице", но сюжетно его нужно изменить, например, пусть станет отшельником и пропагандирует любовь и примирение всех и вся, или заведет семью и перестанет бесится...
Эдуард
- отличный герой, классика жанра, полезный, в общем, пусть функционирует, только без сантиментов.
Мика, избыток оборотней и лишние твари - прочь!!! И побольше женщин, людей, подруг для Аниты (она все-таки барышня!!!), ведь место действия - как бы человеческий мир, нечисти должно быть меньшиство, а то последние смотрятся уже неэкзотично и скучно.
И покончить с "секс-проклятием" Аниты! Что касается любви - основной мужчина - Жан-Клод + может быть, Ашер или какой-нибудь человек (по мелочи) и все!!!  Улыбка  Улыбка  Улыбка
И хорошо бы Лг так уж не упивалась описанием частей тел и луж крови, а то притупляется ощущение чего-то ужасного, когда этого слишком много.
Формула "Аниты" : интересный детективный сюжет (70%) + общение с оборотнями и вампами города (15%) + лирика - любовь (10%) + досуг Аниты - друзья, работа, родные, юмор (5%). 
Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #33 - Август 27, 2004 :: 10:56am

Orchid, присоединяюсь!
Спит Анита и правда мало, а есть ее ЖК заставляет...
С родными ей видеться резона особого нету - мачеха опять сватать начнет (это именно то, чего Аните не хватает!), а то и проклянут, поди. А вот захаживать на огонек к Монике тетя Анита и дядя Жан-Клод вполне могли бы. Книжки бы малышу почитали, заодно и сами просветились бы... Смех
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #34 - Август 27, 2004 :: 1:18pm

Сегодня мне в голову ближе к рассвету пришла гениальная мысль, как исправить положение. Думаю, все согласятся с тем, что вообще все это разрулить как-то жутко сложно и долго (слишком много линий, новых персонажей, секса и т. д.)! Есть выход.
Можно было бы в следующей книге сделать так, чтобы сложившаяся ситуация стихийно рухнула: например, пусть бы издали какой-нибудь антизвериный закон или какой-нибудь "летучий отряд" перестрелял большую часть оборотней и вампиров или Совет вмешался или с Анитой что-нибудь случилось (кома, озарение, клиническая смерть и т. д.) - в общем, перелом. "Под шумок" ЛГ все могла бы повернуть в другую сторону, избавиться от ненужных персонажей и поменять поведение Аниты. Вот какая я кровожадная! 
Улыбка
Наверх

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #35 - Август 27, 2004 :: 8:30pm

Цитата:
Можно было бы в следующей книге сделать так, чтобы сложившаяся ситуация стихийно рухнула: например, пусть бы издали какой-нибудь антизвериный закон или какой-нибудь "летучий отряд" перестрелял большую часть оборотней и вампиров или Совет вмешался или с Анитой что-нибудь случилось (кома, озарение, клиническая смерть и т. д.) - в общем, перелом. "Под шумок" ЛГ все могла бы повернуть в другую сторону, избавиться от ненужных персонажей и поменять поведение Аниты. Вот какая я кровожадная!   

Полностью с тобой согласна!!!
Однако, енто все до лампады, гамильтон подмисала контрак до 17 книг в серии про Блейк, так что чкорее всего изменять ее поведение ближайшие книги она врядли будет: анита-Терминатор фореве, ей еще свистом осталось научиться в сеть городских коммуникаций входить
Наверх

227326192  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #36 - Август 27, 2004 :: 11:20pm

Целых 17?!
Уй, мама дорогая... Плачущий
Боюсь, к финалу весь Сент-Луис, и не только, побывает в братской постели...
Наверх

IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #37 - Август 27, 2004 :: 11:49pm

эх ну надеюсь в список на сокращение оборотней не попадет Натаниель ...  нда ..  а еще серию и Аниту в кровожадности  обвиняют ... =))
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Welgemina
Неофит
*

Казань
Ответ #38 - Август 28, 2004 :: 6:00am

Нда.......17 эт уже многовато Круглые глаза Вам так не кажется ??? А если ЛГ что-нить не исправит, нам вообще и поднадоесть может Нерешительный А кровожадности в книжках делать меньше не надо, это же не так уж и плохо!!! А вот прогулок с подружками Аните не надо, я и так засыпаю, когда она с Ронни гуляет Злой Если только на них кто-нить нападет Смех А насчет родных было бы интересно  Смех Смех Смех......Представляете она с ЖК на семейный ужин приезжает Улыбка А ситуация, я считаю, сама образуется по тихонечку, до 17 книги уж точно Улыбка Но Ричарда грохнуть однозначно!!!!! А то он только мешает, а пользы никакой Подмигивание
Наверх

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #39 - Август 28, 2004 :: 7:05am

Вообще-то бывают и хорошие сериалы. Редко, правда.  Думаю, если бы меня так взяли за горло, еше на шесть книг Аниты можно бы наскрести, даже сведя постель к минимуму. Другое дело - чего хочет автор.
Кстати, кто-нибудь знает, как воспринимают этот сдвиг англоязычные читатели? Может, и они обсуждают темы вроде нашей? Тогда, возможно, есть шанс, что ЛГ как-то отреагирует. В "Грехах" мне даже померещились кое-какие намеки на это...
Наверх

IP записан

MooPolice
Житель
*

\o/

Ответ #40 - Август 28, 2004 :: 9:15am

ЛКГ уже рассказывала в одном из интервью, что фанатам уклон в порнуху не нравится и как она постарается исправиться. Небесные Грехи были к тому времени большей частью готовы - целомудренной будет выходящая в октябре книжица.
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #41 - Август 28, 2004 :: 1:47pm

Цитата:
ЛКГ уже рассказывала в одном из интервью, что фанатам уклон в порнуху не нравится и как она постарается исправиться.

Неужели??? А я-то думала, что она не догадается!

А положени может исправить излечение Аниты от "секс-проклятья"(с)Orchid

Честно говоря, скучаю по книгам типа "ЗП".... Нерешительный
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Ди
Экс-Участник

Ответ #42 - Август 28, 2004 :: 6:20pm

Прочла я все что тут было написано....
И пришла к выводу....
Либо это все был вроде кошарного сна...
ЛИбо это была не Анита-а оборотень в ее обличие...к примеру Аниту похитили..что-то сделали либо вообще усыпили...Или ЖК сделал это специально чтобы утихомирить Беллу...итп
Либо....может она вобще в паралельный мир попала?
Или машину времени запустить?
А так....хотя сон мне нравится больше всего и я нес читаю это таким уж тривиальным...
Все другие выходы-убрать укротить адеур что кстати и будет-оставят вкус горечи..
а вообще можно напимер сделать еще так-все что было кроме секса было на само деле а все сотальбное придумал скажем мунин Аниты чтобы ее помучить..
Ну пришла она с одной постеле с Миккой а Райна ей нашептывает..и не прсото нашептывает а создают галлюники...

Наверх

IP записан

Newlinn
Житель
*

Новосибирск
Ответ #43 - Август 29, 2004 :: 5:57am

Мне пришла еще одна "уникальная" мысль.  Смех
Разогнать всех мужиков из постели Аниты и запихать туда красивую девушку....
Наверх

292943437  
IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #44 - Август 29, 2004 :: 7:48am

Цитата:
Мне пришла еще одна "уникальная" мысль.  Смех
Разогнать всех мужиков из постели Аниты и запихать туда красивую девушку....

Если девушку ДОБАВИТЬ к мужикам, то боюсь... будет катастрофа  Смех Смех Смех, а если ею их ЗАМЕНИТЬ, то боюсь, что все окончательно решат, что ЛГ пишет исключительно порнушный роман и только и думает, с какой стороны бедную Аниту еще ... того...  Подмигивание
А вообще, у меня такое ощущение, что ЛГ ориентирована полностью на мужчин: женщины у нее - либо скучные подружки, либо глуповатые барышни с выводком, либо вампироманки ненормальные, в общем, просто масса. Есть только Анита (кстати, в окружении десятков шикарных мужиков) и еще пара-тройка ярких дамочек типа Райны... И еще ЛГ всячески подчеркивает в романах, что Анита не вписывается в женский мир, что она живет по законам мужского мира... Это доказывает то, что ЛГ не особо жаждет видеть на страницах книг интересных женщин.  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9