Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Как бы вы исправили положение? (Прочитано 32754 раз)
Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Re: Как бы вы исправили положение?
Ответ #45 - Август 29, 2004 :: 9:54am

Цитата:
ЛГ всячески подчеркивает в романах, что Анита не вписывается в женский мир, что она живет по законам мужского мира... Это доказывает то, что ЛГ не особо жаждет видеть на страницах книг интересных женщин.  Улыбка

...Или считает интересными только женщин, живущих по мужским законам. И, кажется, ее мужские персонажи с ней согласны... Подмигивание
Хотя тут бы не помешало определение "женского" и "мужского" миров. А заодно "интересных" мужчин и женщин. Судя по длине сериала и тиражам, мнение ЛГ разделяют многие...
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #46 - Август 29, 2004 :: 11:49am

Цитата:
...Или считает интересными только женщин, живущих по мужским законам. И, кажется, ее мужские персонажи с ней согласны... Подмигивание

Я согласна, но мне  кажется, что это выглядит немного искусственно: например, ЖК - весь такой утонченный, такой почти вычурно-красивый, элегантный, без ума от Аниты, которая носит кроссовки и бесформенные майки, вся испещрена шрамами и изъясняется исключительно мужским неформальным сленгом... Не странно ли? Ричард, имеющий далеко идущие матримониальные планы (семейку завести, детишек и т. д.) влюбляется все в ту же Аниту, которую невозможно представить, даже жарящей яичницу, я уж не говорю о воскресном кексе! И кроме них, вокруг Аниты - заметьте, красивой, но совершенно не женственной особы, вьются еще ДЕСЯТКИ мужчин. Я не против такого образа Аниты - мне он очень даже нравится (если я прочитала все книги?!  Очень довольный ), но мне кажется, что всеобщий восторг мужчин от одного взгляда на Аниту - это как-то слишком.  ???
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #47 - Август 29, 2004 :: 12:10pm

Цитата:
Не странно ли?

А почему странно? Может быть, он устал от розовых соплей на киселе...

Цитата:
...влюбляется все в ту же Аниту, которую невозможно представить, даже жарящей яичницу, я уж не говорю о воскресном кексе!

Иными словами, мужчина, который хочет завести семью и детишек, по определению не может влюбиться в женщину, которая не жарит яичницу и не печет воскресный кекс? ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #48 - Август 29, 2004 :: 1:57pm

Цитата:
ЖК - весь такой утонченный, такой почти вычурно-красивый, элегантный, без ума от Аниты, которая носит кроссовки и бесформенные майки, вся испещрена шрамами и изъясняется исключительно мужским неформальным сленгом... Не странно ли?

И кроме них, вокруг Аниты - заметьте, красивой, но совершенно не женственной особы, вьются еще ДЕСЯТКИ мужчин.

...А почему вообще люди влюбляются?
Чаще всего это сродни импринтингу: "Ты чуть вошел, я вмиг узнала... ...и в мыслях молвила - вот Он..." При таком подходе достаточно более-менее симпатичного личика, подходящего настроения и удачного освещения...
     А вот другой вариант. Мне доводилось встречать компанию из десятка парней и одной девушки, в которую все они были немножко влюблены. Обычная девушка, ничего особенного, просто выросли вместе, она их выслушивала, давала советы, утешала, ну, примерно, как Анита...
    Что характерно, с некрасивыми девушками такие истории как правило не происходят...
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #49 - Август 29, 2004 :: 4:13pm

...Как изменить сюжет?
Оказывается ardeur (или как его там) - жутко заразная штука. Анита заразила ЖК и Ашера, они, в свою очередь, буквально в одну ночь - всех вампиров Города, а в ближайшие несколько ночей с большей половиной взрослых обитателей Сент-Луиса случилось несчастье... Озверевшие жители мгновенно приняли закон (кажется) Брюстера в отдельно взятом городе, опять объявив наглых насильников вне закона. Перепуганная Анита срочно легла в клинику, в изолятор для противоестественного населения, и там ей сделали операцию по восстановлению .... ее подмоченной репутации. И все вернулось на круги своя, к началу первой книги.
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #50 - Август 29, 2004 :: 8:03pm

Цитата:
и там ей сделали операцию по восстановлению .... ее подмоченной репутации. И все вернулось на круги своя, к началу первой книги.

Браво!!!
А репутация - это что за орган такой? Подмигивание
Наверх

Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают. &&(Т. Пратчетт)

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #51 - Август 29, 2004 :: 8:12pm

Цитата:
влюбляется все в ту же Аниту, которую невозможно представить, даже жарящей яичницу, я уж не говорю о воскресном кексе! И кроме них, вокруг Аниты - заметьте, красивой, но совершенно не женственной особы, вьются еще ДЕСЯТКИ мужчин.

Для яичницы - пусть настоящий мужчина на домработницу зарабатывает. (И на фиг вампиру воскресный кекс?!) А что до женственности... не, пора озаботиться определениями. Что есть женственность?! Слабость и кулинария? Изящество речи и фортепьяно? Просветите кто-нибудь!..
Наверх

IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #52 - Август 29, 2004 :: 8:18pm

Вот, вспомнилось, как Мамонтобой, сын Большой Волосатой, оправдывал свой выбор в сходной ситуации: "...бросил Диди на колени Уотта. - Твоя. Держи. - Он одобрительно ухмыльнулся Эрике. - Сильная подруга. Лучше".
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #53 - Август 30, 2004 :: 12:21am

Так проблемму заеданья женщин бытом идем обсуждать сюда - http://lavka.lib.ru/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=other_q;action=display;nu...
А идея касательно острой вспышки адеура в городе Сент Луисе - имеет один бОльшой минус. Нам же это читать придеться!!!!!
Наверх

279578460  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #54 - Август 30, 2004 :: 3:44am

Цитата:
А идея касательно острой вспышки адеура в городе Сент Луисе - имеет один бОльшой минус. Нам же это читать придеться!!!!!

И то правда. Хотя, судя по фильмам, эпидемии в США пресекаются быстро и эффективно: жесткий карантин и бомбочка сверху. Сколько там того Сент-Луиса...
А вы говорите - 17 книг! Смех
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #55 - Август 30, 2004 :: 6:07am

Цитата:
А идея касательно острой вспышки адеура в городе Сент Луисе - имеет один бОльшой минус.

И еще один – ardeur не заразен. ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Naix
Житель
*

Если ты лишен чувства
юмора, значит, было за
что

Ответ #56 - Август 30, 2004 :: 6:38am

Цитата:
И еще один – ardeur не заразен. elance.ru/cybersyd/sml/13.gif

Но он может мутировать.  Печаль Или Белль охмурит какого-нибудь зав. оккультной лабораторией, и он выведет оч-чень заразный штамм... Поцелуй
М-да. Что-то от последних пяти книг нездоровая фантазия разыгрывается...
Наверх

IP записан

Newlinn
Житель
*

Новосибирск
Ответ #57 - Август 31, 2004 :: 3:42am

Цитата:
Если девушку ДОБАВИТЬ к мужикам, то боюсь... будет катастрофа  Смех Смех Смех, а если ею их ЗАМЕНИТЬ, то боюсь, что все окончательно решат, что ЛГ пишет исключительно порнушный роман и только и думает, с какой стороны бедную Аниту еще ... того...  Подмигивание
А вообще, у меня такое ощущение, что ЛГ ориентирована полностью на мужчин: женщины у нее - либо скучные подружки, либо глуповатые барышни с выводком, либо вампироманки ненормальные, в общем, просто масса. Есть только Анита (кстати, в окружении десятков шикарных мужиков) и еще пара-тройка ярких дамочек типа Райны... И еще ЛГ всячески подчеркивает в романах, что Анита не вписывается в женский мир, что она живет по законам мужского мира... Это доказывает то, что ЛГ не особо жаждет видеть на страницах книг интересных женщин.  Улыбка

Как жаль! Серия про Аниту проигрывает без сильных женщин. И дело не только в сексе.
Наверх

292943437  
IP записан

Svetik210
Гость

Ответ #58 - Сентябрь 4, 2004 :: 9:43am

Я всегда говорила, говорю и буду говорить, что ЛГ стоило остановиться на “Голубой луне”, оставив фанов самим додумывать конец (т.е. придумайте собственную версию и Don’t worry, be happy). Но ЛГ деньжат захотелось поднабрать, а расхлебовать эту садо/мазо/сексо / маразмо/…мешанину все-таки придеться нам, преданным серии и преданым самой Гамильтон читателям.
Извините, наболело. Теперь перехожу к фактам.
И так, представте картину.
Вокруг Аниты гибнут люди и монстры. Её любовники, друзья и коллеги. И полиция, и сама Анита в недоумении, к тому же с каждым убийством, с каждой новой каплей нечестивой крови ardeur слабеет. Но Анита не готова заплатить за свое освобождение ТАКУЮ цену. Кто же обладет силой, способной поразить оборотня, уничтожить вампира, уже не говоря о хрупкости человеческой жизни? Кто тот незнакомец, который являеться ей в снах, чтобы назвать имя следущей жертвы? Кто этот неуловимый демон-хранитель, прячущий лицо под покровом чужого могильного савана?Анита начинает выслеживать убийцу…
По-моему, как раз подходящий и вполне естевственный вариант. Меньше секса, меньше монстров – больше детектива. Все возвращаеться на круги своя.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #59 - Сентябрь 4, 2004 :: 9:57am

И кто же оказывается этим таинственным некто? Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW