Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Один день из жизни Истребительницы (Прочитано 5479 раз)
Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Один день из жизни Истребительницы
Август 26, 2004 :: 3:48am

Такой небольшой отчётик а-ля Анита.

10.00
Очнулась у себя дома. Странно, но вроде ничего не сломано – чего мне тогда так плохо? Подошла к зеркалу. Нда-а-а. Ни фига себе, какие в нём ужасы-то показывают. Кто сказал, что это моё отражение? Неужели снова белая горячка?
Нет, пронесло. Это всего лишь Эдуард. Только что он делает у меня дома?
11.00
Залилась кофе пополам с валерьянкой – в зеркале действительно отражалась я. Потихоньку пришла в себя и решила – пора начинать нормальную жизнь. Уволюсь с работы, порву с Жан-Клодом. Эдуард меня почему-то не поддержал. Даже наоборот – отобрал валерьянку и вылил кофе в раковину. Садист. Ненавижу.
12.00
На работу я всё-таки пойду. Эдуард был убедителен. А кто не будет таким с пулемётом в руках? Сказал, что лично проконтролирует мою работу, и отправился со мной. Тоже мне, контроллер… Будет докапываться – прокляну. Я ему так и сказала. Как об стенку горох. Улыбнулся и сказал, что не успею. Почему-то я ему поверила.
13.00
Мы с Ронни отправились в спортзал – и совершенно напрасно. Уже на подходе к зданию, я заметила крадущегося вдоль стен Эдуарда. Сказала об этом Ронни. Она нагло заявила, что у меня мания преследования. За что и получила в бубен. В общем, устроили мы друг другу дружеский мордобой.
14.00
Вызвала скорую для Ронни. Иногда я действительно немного увлекаюсь.
Впрочем, врачи сказали, что у неё есть шанс. Я сказала, что зайду к ней в реанимацию, но она почему-то не обрадовалась. А ещё подруга. Не буду я ей в следующий раз никого вызывать – посмотрим, как она сама поправляться будет. С комфортом расположившись в каком-нибудь подвале. В обществе крысолюдов. В конце концов – встречается же она с Луи.
15.00
Решала исторический вопрос – куда пойти и что делать. Странное такое настроение – даже морду бить никому не хочется. Спасибо Ронни – всё-таки она – настоящая подруга.
Надо будет зайти к ней завтра. Вот она обрадуется!
А пойти я решила в Цирк. В Цирк Проклятых, в смысле.
16.00
Была в Цирке. Играла с Ашером в карты на раздевание. Эта сволочь всё время жульничала. Я, из вежливости, ничего не говорила. В результате, когда вошёл Эдуард, я сидела в одном браунинге на босу грудь. Он чего-то напрягся, схватил мои шмотки и меня в придачу и технично смылся. И его я считала своим другом!
17.00
Мрачно сижу дома. С умным видом смотрю выключенный телевизор. Эдуард курит. Никогда не видела его с сигаретой. Может и мне пора начинать? Попросила сигарету – получила фиг. Даже без масла. А ещё предупреждение, что если он увидит меня с этой штукой – шкуру спустит. Я обалдела.
18.00
Выбила из Эдуарда признание в чём дело. Оказывается, у этого партизана есть дочь и он на мне тренируется, как он будет её воспитывать. Бедное дитя. Вряд ли оно долго протянет. Но это уже не мои проблемы.
19.00
Собираюсь на работу. “Папаша” решил продолжить свои тренировки по укрощению детей. Чувствую, будет весело.
В конторе на меня покосились. Правильно, не каждый день меня увидишь без оружия. А зачем оно мне, когда рядом Смерть? Да ещё и на моей стороне.
20.00
Эдуард – это что-то. Когда зомби не поверил, что он мёртв и отказался ложиться в могилу, да ещё предложил мне провериться у психиатра, Эд сообщил, что он сам психиатр и сейчас будет проверять всех. Хорошо, что к тому времени родственники усопшего ретировались с кладбища. Можно сказать, им повезло. В общем, с этого кладбища уже никто никого и никогда не поднимет, за это я вам ручаюсь. Интересно, как на это среагируют копы?
21.00
Копы проявили полное отсутствие юмора и среагировали отрицательно. Но нам удалось смыться и мы залегли в Цирке.
Целый час просидели в одном из гробов, а когда вылезли, Ашер посмотрел на меня обиженными глазами. Чего это он?
22.00
Ну вот, состоялось явление Христа народу. Это я о Жан-Клоде. Эдуард тут же рассказал, чем мы днём занимались с Ашером… Кто его за язык тянул? Предатель. Реакция Жан-Клода меня не удивила – он немедленно потребовал повторения банкета. Ну всё, начинается.
23.00
Так. Посидели мы тут и решили, что пора организовывать новый Триумвират – из меня, Жан-Клода и Ашера. Возражений не было, пока не припёрся Ричард – кто его звал, спрашивается? Он тут же начал читать мне мораль. Какой же он всё- таки скучный!
Мне пришла в голову замечательная мысль, и я тут же её озвучила – согласны были все, кроме одного, и через несколько секунд мы дружно били Ричарда. Теперь Ронни не будет скучать в одиночестве.
24.00
Я в восторге от нового Триумвирата – у Ашера есть то, что напрочь отсутствует у нас с Жан-Клодом – представьте себе, он умеет готовить! Лапочка.
01.00
Сижу и пью из гранёного стакана что-то неизвестное. Шестое чувство подсказывает, что завтра мне будет очень-очень плохо. Плевать.
02.00
На этом мысль останавливается…

Да кстати, написано было до прочтения Обсидиановой Бабочки. Смех

'и правда у Эда дочь оказалась...в оракулы что-ли податься? '
Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: Один день из жизни Истребительницы
Ответ #1 - Август 26, 2004 :: 4:25am

Цитата:
В результате, когда вошёл Эдуард, я сидела в одном браунинге на босу грудь.

... Здорово, мне понравилось. ... Особенно вот это:

Цитата:
Когда зомби не поверил, что он мёртв и отказался ложиться в могилу, да ещё предложил мне провериться у психиатра...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #2 - Август 26, 2004 :: 4:33am

'смущаясь'
СПАСИБА!
'хачу к психиатру...
не пускають..'
Наверх

201573626  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #3 - Август 26, 2004 :: 8:01pm

Здоровоооооо!!!!!! Смех
Наверх

227326192  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #4 - Август 26, 2004 :: 8:15pm

Мне понравилось Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #5 - Август 28, 2004 :: 5:31pm

Я рада! Язык
Наверх

201573626  
IP записан

KOL
Гость

Ответ #6 - Сентябрь 5, 2004 :: 3:12pm

Теперь осталось написать день из жизни Жан-Клода, Ашера, Эдуарда и Ричарда. Желательно, чтоб день был один и тот же. Я приобрету пару томиков. И экранизирую...
Наверх

IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #7 - Сентябрь 5, 2004 :: 6:11pm

А забавная идея Подмигивание
Я подумаю - и остальные, наверное, тоже.
Улыбка
arigato Улыбка
Наверх

201573626  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #8 - Сентябрь 8, 2004 :: 3:58am

Очень классно  Смех Смех
А по-моему, крайне оригинально смотрелся бы день Ричарда...
Сама не придумаю, но интересно.
М,  Vampires_Shadow? Мож сбацаешь... В духе того... про пьяного Ульфрика  Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Кыш
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Таллинн
Ответ #9 - Июнь 18, 2010 :: 9:59pm

спасибо! посмеялась от души Смех
Наверх

Минотавр не виноват, что он родился чудовищем. Минотавр не виноват, что он пожирает других. Ему просто хочется есть!

IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #10 - Июль 13, 2010 :: 10:39am

Одна страничка, а удовольствия мое. Начну теперь день с улыбкой! Спасибо! Подмигивание
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Lita@
Ночной охотник
**

Позитивный настрой и стремление
к переменам....

Ответ #11 - Декабрь 17, 2010 :: 8:32pm

Потрясающе написано, браво автору. Смех Очень довольный Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Март 20, 2011 :: 8:58pm от Lita@ »  

IP записан