Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Маленький (в соавторстве) (Прочитано 5972 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Маленький (в соавторстве)
Август 27, 2004 :: 7:45pm

МаленькийУлыбка
Совместное творество: Не_Орландина (первая половина) и Laverna (вторая половина).

Совет спал. А что ему еще делать, кода солнце поджаривает сверху и без того раскаленный асфальт? Вампир ты или нет, а жертвами глобального потепления пали все вне зависимости от расы. В Париже температура перевалила за 40, и даже Королева Кошмаров, не открывающая глаз уже которую тысячу лет, тихо материлась во сне.
Белль Морт посапывала, периодически пиная пяткой Морт д’Амура, что примостился на краю кровати и вот-вот готов был упасть на пол, придавив лежащего на коврике Странника в теле Мюзетт.
И невдомек было этой компании, что за океаном, в славном городе Сент-Луисе…

- Ma petite… Ma petite!
- Умффф…
- Ma petite, проснись!
- А? Что? Где?, - Анита мгновенно скатилась с кровати и, выхватив из под подушки “файрстар”, заняла боевую позицию за тумбочкой, нацелив дуло на Жан-Клода в течение доли секунды.
- Ma petite, все в порядке. Я всего лишь хотел…
- Ты почто боярыню обидел, смерд? – злобно процедила сквозь зубы Истребительница, не отводя дула от головы вампира.
- Ну, сейчас только четыре утра, мне не спалось, и я подумал…

Анита молча взвела курок.

- Я хочу от тебя маленького!!!
Истребительница едва удержалась от того, чтобы не приставить «файрстар» к собственному виску.
- Жан-Клод…
- Я уже все продумал! Пеленки будет менять Натаниэль, говорить научит Джейсон, сказки на ночь будет читать Шанг-Да, в школу отводить – Ричард, забирать – тоже Ричард, лечить – Лилиан.  Половым воспитанием займутся Ашер и Сильвия, трудовым – Миронна, КМБ поручим Эдуарду. В институт устроит Луи, он же напишет диплом. На работу возьмет Ронни, женит Малкольм, похоронит Берт. А назовем красивым русским именем! Ди Мочка. Или Ди Масик – как тебе больше нравится! Ну что, здорово я придумал?
Анита с тихим стоном осела на пол.

Спустя пять лет…

“ Встава-а-а-а-ай, проклятьем заклеймё-о-о-о-онный….” – орал будильник в парижском убежище Совета. По коридорам туда-сюда носились полуголые оборотни в ошейниках, частично затянутые в кожу и при всей фетишной атрибутике, готовя Зал для Совещаний.
“Добрый вечер! Откиньте крышку гроба и сбросьте одеяло! Сбросьте одеяло!, - призывали репродукторы со стен, - Начинаем вечернюю гимнастику! Встаньте прямо, руки в стороны. Возьмите вашего личного раба и под веселую музыку повторяем вместе: И-раз! И-два! И-три! Не отвлекаемся на посторонние предметы! Держим ноги раба на ширине плеч! Поменяли позицию! Приступаем к обливанию потом! Проверьте, достаточно ли ваш раб обливается? И-раз! И-два!…”

- Добрый вечер, возлюбленные извращенцы мои! – по традиции произнесла председательствующая на Совете Белль Морт древнее приветствие, восходящее еще к меловому периоду мезозойской эры и первым говорящим упызаврам, - Главный вопрос на повестке ночи у нас следующий: в Сент -Луисе… (по аудитории прошел ропот: “Опять!”,  “Как они задрали!” и “Я больше туда не поеду!”)…объявился самый натуральный ДАНПИЛ! Кто изъявит желание поехать посмотреть?

Мертвая тишина. Иветт сползла под стол, Странник сделал вид, что крайне заинтересован чтением “Антологии сексуальных извращений”, а Морт д’Амур робко попросился в туалет.
- Может, в карты сыграем? В подкидного дурачка! Дурак и поедет!(с) – предложил Падма. Белль Морт окинула его таким взглядом, что понятно стало всем и сразу: едет он, - Э-э-э… кто-нибудь со мной, а?

- Смотри, деточка, это селитрочка… Смешиваем ее вот с этой серой штучкой, добавляем порошочек из чемоданчика дяди Эдика. Теперь насыпаем вот в этот пакетик, добавляем пластилинчик, соединяем проводочки… Что еще добавим: шарики или гвоздики?
- Гвоздики!!! – вопил счастливый ребенок, глядя, как дядя Эдуард мастерит пояс шахида.
Родители вундеркинда стояли неподалеку, наблюдая за становлением чада.

- Смотри, ma petite, и это наш маленький… Как он похож на мою маму! – прослезился Жан-Клод.
Анита с подозрением прищурилась, пытаясь разглядеть в ребенке черты Белль Морт.

Ребенок вообще был забавный, не по годам смышленый и очень любопытный.
- Па-а-а-ап, ты умеешь драться на мечах? – вопрошало чадо. Жан-Клод сообщал, что в его арсенале только шпага и зубы, и отсылал маленького к Дамиану.
- Ма-а-а-ам, хочу собаку!
- Поиграй с дядей Ричардом, - отвечала Анита.
- Но он слюнявый и вечно скулит!
- А ты его плеткой, плеткой! – науськивал Габриэль, за что тут же получал от воинственной мамаши кулаком промеж глаз.

Ашер скучал, поведать Ди Масику ему было нечего (до полового воспитания ребенок еще не дорос), поэтому он втихую учил дитятю ругаться матом на языке Шатобриана и Гюго.
Зато Миронна со всей ответственностью подошла к воспитанию из Ди Масика достойного члена общества. Готового, блин, к труду и оборонеУлыбка
- Возьми тряпку ручками… Грязи, чтоль, боисссься? Ты ж пионер! Намотай теперича на швабру… Вот так. И вместе приступаем к ентому…общественно полезному труду. К мытью полов, значиццца… Совершаем синхронные поступательные движения ентой шваброй по прямой траектории взад и обратно.
Миронна не могла нарадоваться на дитятю.
- Бабушка, - спрашивал он ее, возя шваброй по паркету, - правду папа говорит, что вы – заслуженный работник полового труда?
- А то! – гордо отвечала Миронна, - у меня и медаль имеется, и грамоты, и флажки разные… Эвон сколько лет я на ентой ниве. Я ж ветеран полового фронта! Чистоту соблюдать – это тебе не хухры-мухры. Тружусь я на благо Отечества, сохраняю здоровье населения…

В один распрекрасный вечер в дверь Цирка постучались, и ребенок радостно поскакал открывать.
- Малчык, радытэлы дома? – спросил Падма первое, что пришло в голову.
- На работе, - вздохнул Ди, - папа в клубе, а мама с дядей Эдуардом, - он перешел на страшный шепот, - НА ДЕЛЕ!!
Падма шумно выдохнул. Неужели повезло?!
- А мы – друзья твоего папочки, - выплыла из-за спины зверского мастера Белль Морт.
- Сами не местные, очи у нас честные, приехали из городу Парижу э-э-э… в гости, - сообщил Странник.
В гости – так в гости. Дети вообще доверчивый народ. Взяв с пришельцев обещание играть с ним в данпилов до прихода родителей, ребятенок впустил всех троих.

Спустя три часа к Цирку подъехали Эд и Анита, забрызганные кровью и, как принятно у Гамильтон, кое-чем погуще.
- Э-эх, хорошо сходили! – потянулся Эдуард, - Вот подрастет Ди – умру спокойно с достойной сменой…
- Стоп! А чья это «Газель» с мигалкой у входа? Хм, что бы это значило? – Анита в задумчивости почесала подбородок, рассматривая надпись «Совет вампиров, дежурный наряд» на борту машины,  - тут что-то не так….

Картина, которую застали Эд и Анита, войдя в Цирк, была незабываемой. Белль Морт болталась на гвозде, аки Буратино, и болтала в воздухе ногами.
- М-м-м-м-м-м-м!!!! – мычала она с заклеенным ртом каждый раз, когда Ди Масик подносил к ее пяткам пёрышко.
- Не дергайся, Кровавая Кармилла! Лучше скажи сразу, куда убёг растрелкятый Майер Линк!!! – грозным голосом произносил ребенок, поправляя на голове папину шляпу для фетишных выступлений.
Белль Морт продолжала лишь мычать заклеенным пластырем ртом. А дитятко не унималось:
- Будем говорить или в молчанку играть?!
Эд обошел главную вампирскую извращенку кругом, внимательно рассматривая, и, наконец, заключил.
- Подвешена хорошо, моя школа! Вот только лучше бы связать ее серебреными цепями. Да и рот затыкать не следовало, как она говорить-то будет?
- Эд, отстань со своими советами! – грозно посоветовала Анита, потом перевела грозный взгляд на своего отпрыска, проговорив, - Ди Масик, сколько раз я тебе говорила, что старших нужно уважать?
- Э-э-э, много, - почесал затылок мальчуган.
- Надо было девочку родить, - подумала про себя Истребительница, а вслух сказала, - Тете же неудобно висеть за шкирку!
- Во-во, надо было за шею повесить! – злорадно закончил Эд, от чего у бедной Белль Морт случился обморок и появилось горячее желание уйти в монастырь. Правда она не успела решить в какой: мужской или женский. Но ей-то, в принципе, все равно.
Кое-как сняв Белль Морт, Эдька, по доброте душевной, сгрузил бесчувственную вампиршу в чулан. Такой крепкий чулан, особо укрепленный, где Миронна свои швабры-ведра хранила. Поместив туда Белль Морт, Смерт заботливо закрыл за собой дверь на пудовенький засовчик. Так, по старой привычке.
Дите уже куда-то свалило, но не прошло и пяти минут, как опять раздались тихие крики, переходящие в громкие вопли.
- Кто тут мою деточку забижает? – завопила Истребительница и, выхватив гранатомет и бронебойные вилы помчалась на крики. Эдуард за ней, размахивая боевым знаменем, который, почему-то сильно походил на веселый роджер.
Правда неизвестно, кто еще кого обижает. По пересеченной местности зала (почему пересеченной? А в этом зале Эд и Ди Масик взрывчатые вещества обычно испытывали), носились Падма с сыночком. Дите носилось за ними размахивая мечом (Анита пощупала спинные ножны – точно, пустые!) и вопя:
- Где Меер Линк прячет Шарлотту? Отвечайте! Вы, наемники Барбарой!!!! Сейчас я вас!!!!
Да, забыла предупредить, что зал слегка заминирован. Ди Масик-то тут все тропки знал, а вот Падма с сынокм нет. Поэтому бегали уже довольно обугленные. А так как Анита толком не разобралась, кто за кем гонится, то тут же вырубила обоих: и папочку, и сынка, ловким ударом гранатомета о горбине. Эдуард посмотрел на это дело, покачал головой – ведь ему так и не дали поучаствовать, и поволок бесчувственные тела все в тот же чулан.
- Ди Масик, деточка, что за бардак ты тут устроил? – сетовала Анита. Прислушалась, и добавила, - И что за сдавленные стоны я слышу из соседней комнаты?
- Там ничего нет! – не моргнув глазом соврало дитятко.
- Тогда ты не будешь возражать, чтобы я посмотрела на это ничего, - Анита уже распахивала дверь.
Когда она увидела, что за дверью, то икнула, перекрестилась и чертыхнулась одновременно. Там, оказывается, был Странник. Подвешенный в авоське из кожаных ремешков и серебреных цепочек, причем свернутый для надежности в позу ЗЮ, так что ноги эротиШно торчали из-за ушей, а где были руки, лучше вообще не видеть. Он вопил и тихо матерился одновременно.
Критически оглядев обездвиженного противника, Анита сурово заметила:
- Ди Масик, а чем это ты его скрутил, позволь поинтересоваться?
Дитятко невинно захлопало глазами и так, шаркая ножкой, протянуло:
- Ну я тут нашел… вроде ненужное…
- Я тебе дам ненужное! – Анита отвесила сынульке подзатыльник. – Сколько раз говорила, держись подальше от шкафа с моими шмотками! Ах, мой костюмчик! Для парадных выступлений перед стаей! – Истребительница мечтательно вздохнула, вспомнив, какой фурор произвел ее наряд, когда Ричард дрался с Маркусом.
Дернув авоську на себя, Анита приказала Страннику:
- А ну вытряхивайся! За что ж тебя так угораздило-то?
- А что он мою лошаку изничтожил? Тенью опутал? – Ди Масик высунулся из-за мамкиной спины, норовя лишний раз пнуть вампира.
- Ааа! Опять! – заорал Странник, и рухнул в спасительный обморок.
Эдуард по привычке сгреб его в охапку и потащил протоптанной тропой к кладовке, бурча под нос:
- Тоже мне Совет! Хлюпик на хлюпике! Чуть что и сразу в обморок!
А Анита, поймав буйного отпрыска, строго поинтересовалась:
- Ты в комнате своей хоть убрался? Или опять кавардак?
- Сейчас, мам.
Ребетенок умчался. Но только Анита перевела было дух, прислонив гранатомет к стене, как опять раздались душераздирающие вопли. На этот раз из детской. Тяжело вздохнув, и помянув Ричарда недобрым словом (а кого еще, не Жан-Клода же!), Истребительница побрела в апартаменты своего отпрыска. Эдуард опять был тут как тут, готовый составить компанию во всем.
- Что ты там творишь, золотце? – потребовала ответа Анита, врываясь в комнату.
- Убираюсь, мам.
- А кто орет тут так, что у бедной мамки после работы голов аразболелась?
- Да вот она! – обиженно надул губки Ди Масик. – Я тут убираюсь, а она мешает! Весь пол заляпала, да еще и орет!
- Иветта? – изумленно подняла бровь Истребительница. – Ты-то что тут делаешь?
- Да вот… попугать хотела!
- Весь пол заляпала! – бурчал Ди Масик, орудуя пылесосом. – Нашла чем пугать!
- АААА! Уберите от меня этого убивца!!!!!
Дело в том, что Иветта могла пугать только одним способом – разлагаясь. Но сына грозной Аниты Блейк и Принца Города Жан-Клода этим не напугать, он невозмутимо продолжал уборку. А Иветта вопил, так как ее буквально… засосало в пылесос. И продолжало засасывать. Так как, помня заветы Миронны, Ди Масик убирался тщательно.
Глядя на все это, Анита устало вздохнула, а Эдуард наблюдал и лыбился. А вы что думали? Все на помощь Иветте ломанулись? Дудки! Все дождались, когда Иветту засосало полносью, потом Эдуард закинул пылесосный мешок все в тот же чулан.
Когда Жан-Клод, наконец, тоже вернулся домой после напряженного трудового дня, то, на подходе к спальне услышал сдавленные стоны, мычанье и мат. Судя по всему, звуки доносились из кладовки. Заглянув туда, Принц Города обомлел. Совет вампиров, побитый и пожеванный прятался за швабрами и ведрами (падма с сынком вообще натянули ведра на головы аки шлемы), и скулили.
- О, привет совет! – воскликнул Жан-Клод. – А чего приехали?
- Ппппрррроведддать, - заикаясь выдала Белль Морт.
- Хорошее дело, - злорадно усмехнулся Принц Города. – Надо вас с моим сыночком познакомить! Такой замечательный паца…
Договорить он не успел, так как вампиры Совета, завопив, повскакивали с мест и ломанулись к выходу. А так как Жан-Клод загораживал собой единственный вход, он же выход, то они ломанулись в другую сторону. Бежали с таким ужасом, что каменные стены не в силах были их остановить. Так что в Цирке появилось несколько новых ходов и выходов.
Глядя им вслед, Жан-Клод пробурчал:
- Странные какие-то… Все-таки затяжные извращения не проходят даром… Спрашивается, чего приходили, чего хотели?
                                                                 КОНЕЦ
ПыСы: как вам  наше совместное творение?
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Re: Маленький (в соавторстве)
Ответ #1 - Август 27, 2004 :: 8:41pm

Прикольно, да толькоребенок развит не по годам. И где Джейсон с натаниелем лазят Улыбка
Наверх

227326192  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #2 - Август 28, 2004 :: 8:00am

Цитата:
- Я уже все продумал! Пеленки будет менять Натаниэль, говорить научит Джейсон, сказки на ночь будет читать Шанг-Да, в школу отводить – Ричард, забирать – тоже Ричард, лечить – Лилиан.  Половым воспитанием займутся Ашер и Сильвия, трудовым – Миронна, КМБ поручим Эдуарду. В институт устроит Луи, он же напишет диплом. На работу возьмет Ронни, женит Малкольм, похоронит Берт. А назовем красивым русским именем! Ди Мочка. Или Ди Масик – как тебе больше нравится! Ну что, здорово я придумал?

Главное в мужчине это умение планировать Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

KOL
Гость

Ответ #3 - Август 29, 2004 :: 2:19pm

Ах, как меня восхищает ваша любовь к Ричарду!..
Наверх

IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #4 - Август 29, 2004 :: 3:26pm

Просто шедевр!
А дети - это действительно нечто.Сами по себе - мелкие монстры, ну а ребёнок Аниты и Жана...
Классная идея! Подмигивание
Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #5 - Август 29, 2004 :: 9:12pm

Цитата:
- Добрый вечер, возлюбленные извращенцы мои! – по традиции произнесла председательствующая на Совете Белль Морт древнее приветствие, восходящее еще к меловому периоду мезозойской эры и первым говорящим упызаврам…

Ашер скучал, поведать Ди Масику ему было нечего (до полового воспитания ребенок еще не дорос), поэтому он втихую учил дитятю ругаться матом на языке Шатобриана и Гюго.

Миронна не могла нарадоваться на дитятю.
- Бабушка, - спрашивал он ее, возя шваброй по паркету, - правду папа говорит, что вы – заслуженный работник полового труда?
- А то! – гордо отвечала Миронна, - у меня и медаль имеется, и грамоты, и флажки разные… Эвон сколько лет я на ентой ниве. Я ж ветеран полового фронта!

- Кто тут мою деточку забижает? – завопила Истребительница и, выхватив гранатомет и бронебойные вилы помчалась на крики.

Ди Масик, а чем это ты его скрутил, позволь поинтересоваться?
Сколько раз говорила, держись подальше от шкафа с моими шмотками! Ах, мой костюмчик! Для парадных выступлений перед стаей!

Блеск!!! ... Vio, Laverna, спасибо, порадовали. ...

P.S. Та-а-акая вдруг ностальгия по Миронне одолела... Лаверна, там рассказик про нее не намечается? ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #6 - Август 29, 2004 :: 11:36pm

Хм... все может быть... Давно у меня зреет идея: все книги ЛГ взглядом МиронныУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #7 - Август 30, 2004 :: 7:30am

Будем ждать! ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Август 30, 2004 :: 6:29pm

Я постараюсь, хотя следующие два рассказа у меня будут не об этом Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Cendrillone
Ночной охотник
**

Я - очаровашка !

Ответ #9 - Август 30, 2004 :: 9:16pm

Ура ! Я вернулась !
Рассказ - просто чудо , выбрать что-либо одно для цитирования - непосильная задача . Супер !
Наверх

Вы согласны , что я -просто прелесть ?

IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #10 - Август 31, 2004 :: 5:44am

а я то думал что Ди сын дракулы .. хе . =) мявк .. ан вот оно как получилось =))
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Сентябрь 1, 2004 :: 7:18am

ЗАбавно, забавно. Улыбка   Посмеялся от души. Улыбка Аж до колик. Ребеночек, маниак, конечно, но задумка с Ди - свежо. Улыбка[smiley=popcorn.gif] Ждемс еще.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #12 - Сентябрь 3, 2004 :: 6:32pm

всем большое мерсибо Круглые глаза
Лав, потрясающе продолжила! Особенно это:
Цитата:
А Иветта вопил, так как ее буквально… засосало в пылесос. И продолжало засасывать. Так как, помня заветы Миронны, Ди Масик убирался тщательно.

Е-макс содрогнулся от моего смеха, когда я прочитала эту фразу Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #13 - Сентябрь 3, 2004 :: 7:47pm

Я стараласьУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Asen
Экс-Участник

Ответ #14 - Октябрь 1, 2004 :: 2:06am

Это называется дети цветы жизни,. цветущие на чужих могилах!
Рассказ просто супер. Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2