Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13
Секс в Другом Городе (Прочитано 45553 раз)
Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Секс в Другом Городе
Сентябрь 11, 2004 :: 2:15am

Читаю "Нарцисса в цепях"... И думаю о том, о чем Вы сейчас подумали Смех
Теперь серьезно. Секс в книгах Гамильтон ругают многие из-за его обилия, но не кажется ли Вам, что он сильно отличается от того, что описан в большинстве любовных романов типа "Шарм" и "Интрига". Просто перечитала летом пару таких романов(ну ладно, не паруПодмигивание и поняла, что в этом отношении мне Гамильтон нравится больше. Она описывает это слишком уж конечно подробно, но почему-то не пошло, имхо. Потому что читать, про "орудия любви" и "райские впадины" уже невозможно - тошнит от подобных "условных обозначений". А Гамильтон....у нее как-то все больше основано на инстинктах и все вещи называются сворми именами. А всякая ее сила - будь это ардур или еще что - придает больше пикантности сценам...

А какое у Вас мнение на этот счет? ???
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Секс в Другом Городе
Ответ #1 - Сентябрь 11, 2004 :: 2:45am

Вообще-т присоединяюсь. Лично мне вовсе не неприятно читать сексуальные сцены в книгах ЛГ. Другое дело, что в последних двух за поисками оригинального оформления для данных сцен сюжет пропадает.
А в серии про Мерри вообще ЭТО, по-моему, крайне интересно, поскольку изобретательнейшее воображение Лорел такое может выдать... Взять хоть бы сцену в первой книге - Мерри и Шолто. Это ж нечто что-то Очень довольный
Ну а про красоту описаний анитиных приключений в ванной Жан-Клода я вообще молчу... М-м-м  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #2 - Сентябрь 11, 2004 :: 2:47am

Любовные романы - этап моего 12-летия (да, ребенок рано развивался!). А у ЛГ и правда все по-серьезному, для взрослых! (краснея)
Адеур, лично для меня, пикантности не придает, ибо я думаю, что эту бяку ЛГ придумала чисто для того, чтобы у Аниты появился богатый сексуальный опыт.
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #3 - Сентябрь 11, 2004 :: 2:52am

Цитата:
читать, про "орудия любви" и "райские впадины" уже невозможно - тошнит от подобных "условных обозначений". А Гамильтон....у нее как-то все больше основано на инстинктах и все вещи называются сворми именами.

Вот уж действительно, давайте все называть своими именами!  Сказано "жопа" - значит, жопа! Смех Смех Смех
На самом деле не помню, чтобы Лорел в постельных сценах называла половые органы своими именами. Постоянно "он" да "там". Так что если говорить о конкретике, то ее не так уж и много, хотя на на это совершенно не жалуюсь. Мне бы понравилось, если бы ее было еще меньше.

На дешевые дамские романчики книги Гамильтон точно не похожи. Но некоторые эпизоды из них хоть сейчас копируй и выставляй на sexlib.ru - примут на ура. Нерешительный
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #4 - Сентябрь 11, 2004 :: 2:52am

Я просто перечитывала Гамильтон..и мне показалось, что секс - это не так уж и страшно. Ну да, его много, ну да, может слишком откровенно... Но ведь это не так банально, как в других романах. Здесь есть элемент чего-то запретного, элемент сомнения( Анита часто в начале сомневается на счет своих действий), разнообразие в мужчинах. А то, все эти сопли про любовь навеки надоедают. Иногда хочется чего-то циничного, без этого "жили долго и счастливо и умерли в один день"
Но повторюсь, это только ИМХОУлыбка
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Svetik210
Гость

Ответ #5 - Сентябрь 11, 2004 :: 7:09am

Многие сетуют на оббилие секса не потому, что это так уж неприятно читать, а  потому что на фоне эротических приключений главных героев сюжет совершенно теряеться. Отсутствие секса – это плохо, очень плохо, также, как и его избыток (пример Баффи  Злойдолжен был всех убедить). По-моему, если бы Гамильтон убрала из своих книг групповой секс и добавили пару сюжетных линий, все было бы достаточно гармонично

Velvet, всеми частями тела “за”! В наш век случайного секса в сказки про “долго и счастливо” уже давно никто не верит! Нерешительный
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #6 - Сентябрь 11, 2004 :: 7:25am

Цитата:
Многие сетуют на оббилие секса не потому, что это так уж неприятно читать, а  потому что на фоне эротических приключений главных героев сюжет совершенно теряеться.

Ну тут нельзя не согласится...Но я бы хотела поговорить не об этом, об этом мы ОЧЕНЬ много говорилиПодмигивание А об отличии секса по Гамильтон от секса по другим авторам...
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

seion
Неофит
*

почти всегда улыбаюсь...
и наоборот

Москва
Ответ #7 - Сентябрь 11, 2004 :: 8:32am

не, ну собственно я вообще согласна.

только и любовых романах и у ЛГ, везде сомневаются правильно или нет, спать (извините за каламбур) или не спать. хотя, я думаю, во многом важную роль играют выражения и сам стиль изложения романов. да и в наш продвинутый век ноутбуков и карманных фонариков витиеватая речь уже странна.  Нерешительный
ну может я не права, если скажу, что в любовных романах скорее описывается процесс страданий (ну или чего у нее там) героини, её родственниц и подружек. Нерешительный
Наверх

264626447  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #8 - Сентябрь 11, 2004 :: 9:00am

В любовных романах секс - фон, на котором развиваются долгие и томные мечты, страсти и страдания главной героини. С моей точки зрения. В то время, как у Гамильтон - секс - источник удовольствия сам по себе, без особых сложностей. По-моему, это совершенно правильный подход - я, по крайней мере, придерживаюсь его и в жизни. А что секса много - так это кому как нравится. Мне тоже нравится много. Что в этом плохого?

Правда, мое мнение основано на малом количестве прочитанных любовных романов, и читал я их лет шесть назад (остался на четыре дня в одной тьмутаракани с пачкой женских романов в качестве единственного чтива.), так что, возможно, я не прав касательно этих самых романов.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #9 - Сентябрь 11, 2004 :: 10:53pm

Хм... ну не знаю. Мне вот лично пастельные сцены не мешают. Разве что с РичардомУлыбка гы... Да, могло бы быть поменьше. Но то, как они описаны - не вызывает отвращения как в этих романах серии "страсть". Так что пусть будетУлыбка Это меня от Аниты не отвратитУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #10 - Сентябрь 12, 2004 :: 3:16am

Да ладно! С Ричардом всего одна сцена-то и была! Но вот сам факт того, что до ЭТОГО он кого-то съел... Негигеенично! Поцелуй
Наверх

IP записан

Velvet
Аниматор

Ответ #11 - Сентябрь 12, 2004 :: 4:27am

Цитата:
Да ладно! С Ричардом всего одна сцена-то и была! Но вот сам факт того, что до ЭТОГО он кого-то съел... Негигеенично! Поцелуй

Кого он съел? ???

А вообще, можно заметить, что многих раздрожает количество секса, а не качествоКруглые глаза Не так ли?
Наверх

WWW WWW 321167941  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Сентябрь 12, 2004 :: 10:26pm

Во-первых, с Ричардом было два разаУлыбка Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #13 - Сентябрь 13, 2004 :: 3:02am

Ты заставила меня задуматься...
Первый помню, а второй... ??? Плачущий
Ну, так много всего, что конечно можно запутаться и забыть.
Само описание всего Этого у ЛГ неподражаемое! Самое лучшее, что вообще читала...Где она только училась?
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Сентябрь 13, 2004 :: 3:22am

Второй раз в Нарциссе в цепяхУлыбка
Наверх