Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Секс в Другом Городе (Прочитано 45904 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Секс в Другом Городе
Ответ #165 - Июнь 17, 2008 :: 4:31pm

shimina, Натаниэлю не только всю личность переделать  надо. ))))  Смотри, сейчас он любит Аниту, несмотря на то что:

1. Она не разделяет его любимых БДСМ-игр (разделяет теперь, но все равно без особого энтузиазма). Хотя, он их разделяет в той или иной степени с другими.

2. Не является поклонницей его профессии (один раз видела его танец, в общем понравилось, но и только). Хотя у него целый клуб горячих поклонниц.

3. Так и не посмотрела, судя по всему, его фильмы. )))))  (Которые, наверняка имеют свою аудиторию).

4. Не хочет им командовать, как раз, наоборот, весьма успешно двигает его в сторону полной самостоятельности. (Тут ее могла бы подменить Джессика Арнет, или еще кто-нибудь, но Натаниэль явно не проявляет желания "сменить Госпожу")

Так что, Анита настолько категорически отличается от привычных ему партнерш, что он ее называет "своей первой девушкой".  Что, в общем, говорит о том, что ни одну из них он не считал ничем сколько-нибудь важным, кроме работы. Явно пытался - но не складывалось.

Таким образом, Анита в большей степени девушка Натаниэля вопреки сложившемуся у него "идеальному образу", но это его, как оказалось, устраивает больше, чем соответствие этому идеалу.  Не вижу, в каком месте и каким образом Нату нужно было бы измениться, чтобы изменились его чувства к Аните ( даже если забыть про триумвират, и найти ее парду новую Нимир-ра (ага, счас Анита своих котов так кому-то и доверит!).  
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #166 - Июнь 17, 2008 :: 7:17pm

mjawa писал(а) Июнь 17, 2008 :: 6:39am:
Arnia писал(а) Июнь 17, 2008 :: 6:34am:
Есле взять конечно вариант что кто нибудь из ее уже имеющихся мужчин вдруг станет к ней более равнодушен.... хмм , тут может что то и получитса чтоб привлеч ее внимание. Но опять же они так все тесно связаны метафизически, даже не знаю что вышло бы из таково поварота сюжета.

У Аниты для этого есть Ричард. )))) Который периодически пытается ее бросить. )))) Непохоже, чтобы она бегала за ним с воплем "Вернись, я все прощу!"

Ричард то у нее есть, но он далеко не равнодушен к Аните, запутан сам в себе, ставит свои моральные принцыпы выше всего, нехочет прогибатса ни при каких обстоятельствах, все это да, но нивкоем случае нельзя сказать что он равнодушен. И вообще он в последних 6-7 книгах такое творит что я не понимаю как Анита ему все прощает, она убивала людей (вампиров, оборотней) и за меньшее. Вот интересно еслебы тот же ЖК или Мика или Нат (не говоря уже об Ашере) сделали хотябы малую часть тово что сделал Ричард, Анита бы простила их? Я лично думая что нет.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #167 - Июнь 17, 2008 :: 8:44pm

Arnia, да-да! *я б его сама давно убила* но думаю, у всех должны быть свои маленькие слабости... у кого они, блин, ричард... Печаль

mjawa, всё потому, что Нат, на мой взгляд, самый преспособляемый. Он человек, который по жизни приспособится к любым обстоятельствам. Они с Райной несчастен не біл...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #168 - Июнь 17, 2008 :: 9:31pm

Asgerd писал(а) Июнь 16, 2008 :: 12:12am:
mjawa писал(а) Июнь 15, 2008 :: 11:24pm:
 Это даже нелогичнее, чем предложить ей вместо привычной злости хлопать глазками и кричать при виде очередного соискателя на роль кормежки : Кавай! Ня-аааа!" ))))))

Подсадить Аниту на яой было бы неплохо...  Смущённый

И, типа, Жан-Клод ей в этом поможет... Где-то советом, а где-то и личным примером Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #169 - Июнь 17, 2008 :: 10:17pm

mjawa, я не имела в виду, что нату НУЖНО что то переделывать, но сам он ее бросить не сможет, это противоречит его личности. Именно это я и имела в виду  Улыбка
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #170 - Июнь 17, 2008 :: 10:51pm

shimina, по моему тут не "не сможет", а именно "не захочет". ))))  Не вижу причин, из которых у него могло бы возникнуть такое желание.  И дело вовсе не в его "послушности". Он очень даже непослушный и вполне себе доминантный. )))))

Ravaa_Doberman, ДА!!!  Очень довольный Именно!  Натаниэль научился получать максимум позитива из любой ситуации, в которой оказывается. И, практически, из любой роли, которую подсовывает ему жизнь. Кстати, интересно, что он в последние (я так понимаю, Анитинские) годы, по словам Джейсона, выглядит счастливее, чем когда бы то ни было. Похоже, его нынешний прорыв к собственной доминантности не так уж и неожиданен, если ему лучше всего именно с Анитой, которая добивается от него максимальной самостоятельности. А с той же Райной он не был безоговорочно счастлив, но действительно, и глубоко несчастен тоже не был. Она хотела видеть его безупречно покорным - он таким был. А от чего ловил свой кайф - от "откусывания по кусочкам", как с Райной, или от запрета на секс, как с Анитой в начале их отношений - похоже ему не так уж и принципиально.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #171 - Июнь 18, 2008 :: 10:24pm

не сможет и не захочет в его случае почто одно.  Нерешительный Что бы ни сделала анита он ее не бросит.
Он именно что приспособляемый. У Ната нет той части личности, которая позволила бы ему кого то бросить самому. Он будет таким каким другие хотят чтобы он был. Будет пытаться оправдать ожидания.
Для того чтобы смочь кого то бросить нужно изменить свое мнение, а для этого надо его иметь. Иметь свои собственные цели, свое собственное я. А у Натаниэла этого нет.
Нат не может жить один. Он чем то похож на зеркало, отражающее свет. Ему нужна Анита как нужна была Райна- в качестве светильника. Не чтобы заботиться, или что то вроде этого, а потому, что без них он можно сказать никто. У него почти нет своих мнений. Его мало что интересует самого по себе. Он живет, отражая чужое представление о себе.
Такой человек НЕ МОЖЕТ кого то бросить.
Это за пределами возможностей его характера, ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОН ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ ко всему.
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #172 - Июнь 18, 2008 :: 11:51pm

shimina,вы уж слишком категоричны, может в начале Нат и был таким, но после создания второго триумвирата он получил немного доминатности от Аниты и НИКАК нельзя сказать что у него нет своего мнения. В Арлекине он даже предлагает вариант наити другово партнера для БДСМ елсе Аните не приемлем такой вид секса. Да и в других случаях он показывает свой характер. И на счет не может бросить не соглашусь, скорее всего не захочет.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #173 - Июнь 19, 2008 :: 1:16am

Arnia писал(а) Июнь 18, 2008 :: 11:51pm:
shimina,вы уж слишком категоричны, может в начале Нат и был таким, но после создания второго триумвирата он получил немного доминатности от Аниты и НИКАК нельзя сказать что у него нет своего мнения. В Арлекине он даже предлагает вариант наити другово партнера для БДСМ елсе Аните не приемлем такой вид секса. Да и в других случаях он показывает свой характер. И на счет не может бросить не соглашусь, скорее всего не захочет.

не знаю насчет других случаев, но пример с бдсм не кажется мне удачным. Натаниэль решил тогда поставить ультиматум вовсе не потому что сам считал его необходимым, а потому что ему так сказал его психоаналитик. Если бы его психоаналитик не убедил его в том что анита обязана встречать его нужды он так бы дальше и молчал.
от Аниты он действительно получил некоторую толику доминантности, но пока что не шибко много.
возможно я слишком категорична.
Но дело на в том, что мне не нравится натаниэль, или что то в этом роде. У меня нет к нему неприязни, думаю, я его тут даже немного понимаю. Но все же в нем мало своего, и в моих глазах это делает его слабым. Такой род слабости- это не плохо, так просто есть.

Насчет не захочет... кажется я не сумела достаточно четко описать свою точку зрения. дело в том что он НЕ МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ. У него ведь почти нет своих желаний.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #174 - Июнь 19, 2008 :: 5:40am

shimina, У Натаниэля до фига своих желаний. ))))  Вспомни, хотя бы Анитину кухню с новым сервизом правильного с его точки зрения цвета и щипчиками для сахара! И сколько там сортов джема к блинчикам?  И вспомни, что он сказал по поводу того, как ценит то, что Анита не навязывает ему свое видение того, что ему надо, и что ему делать?
Другое дело, что он не размахивает этими своими желаниями налево и направо, ну так это вовсе еще не делает его безликой ведомой личностью. ))))
И его психоаналитик (как и любой психоаналитик), ни в чем его не убеждает. )))))  Он сам приходит к этим выводам в результате терапии, а это уже совсем другое дело.
Кстати, опять же, вспомним их свидание с Анитой в "Арлекине". - Его идея, его программа, его бенефис. по сути дела. В то время, как Анита нехотя натягивает парадный прикид и нервно оглядывается по сторонам, типа "А может не надо? А может, пойдем домой?".
Вспомни, как он в два вопроса убедил Аниту в СИ, что два парня для секса в ее постели одновременно - это хорошо. Потому что она сама не знает. почему это должно быть плохо?

Ну и так далее...  У него есть не просто работа, а любимая и творческая работа. Не просто хобби, а любимое и творческое (он очень хорош, а не просто профессионален, во всем, что делает - от секса и танцев до ведения домашнего хозяйства и выпечки бисквитов.)  
Да и своих поклонниц-соискательниц его внимания, он отправляет на подобающую дистанцию просто блистательно - Ронни, Джессику, эту парочку в "Арлекине",  девочек у входа в клуб...
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #175 - Июнь 19, 2008 :: 8:42am

возможно вы правы mjawa, хотя я не употребила бы выражение до фига  Улыбка мне все же кажется что Натаниэля их маловато, да и их трудно назвать в полном смысле желаниями. Обустройство своего маленького гнездышка все же довольно ограниченное пространство для желаний.
Я не говорила что Натаниэль неполноценен как личность. (Тип личности типа зеркала вообще чрезвычайно частое явление, это как раз светлячки крайне редко встречаются. хотя бы потому что еслиб их было много количество конфликтов в обществе возросло бы просто неимоверно. )
С таким же успехом можно было бы заклеймить как неполноценных большую часть живущих людей.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #176 - Июнь 19, 2008 :: 10:44am

Цитата:
хотя я не употребила бы выражение до фига   мне все же кажется что Натаниэля их маловато

А если так подумать, некоторые люди увлечены еще меньшим, чем Нат... Так что в сравнении Нат очень даже личность, весьма своеобразного толка, со своими желаниями и интересами, которым он глубоко предан.
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #177 - Июнь 19, 2008 :: 11:15am

shimina писал(а) Июнь 19, 2008 :: 8:42am:
возможно вы правы mjawa, хотя я не употребила бы выражение до фига  Улыбка мне все же кажется что Натаниэля их маловато, да и их трудно назвать в полном смысле желаниями. Обустройство своего маленького гнездышка все же довольно ограниченное пространство для желаний.
Я не говорила что Натаниэль неполноценен как личность. (Тип личности типа зеркала вообще чрезвычайно частое явление, это как раз светлячки крайне редко встречаются. хотя бы потому что еслиб их было много количество конфликтов в обществе возросло бы просто неимоверно. )
С таким же успехом можно было бы заклеймить как неполноценных большую часть живущих людей.

А вы уверены, что нет других желаний и увлечений, и что мы о них много знаем?  Смех  Вообще-то, артистическое умение делать из жилища гнездышко, да еще, "как с картинки" - это как минимум непривычно для парня.)  Как и умение тщательно ухаживать за ТАКОЙ гривой.
И потом, его профессию экзотического танцовщика, более чем творческую, вы тоже считаете чем-то само-собой разумеющимся?
Ну, хорошо, я действительно очень пристрастна к Натаниэлю. )  Хотя могу понять, что вы имеете в виду.
Тем не менее, считаю, что именно он своей личностью оказал наибольшее влияние на метаморфозы Аниты, после ЖК.  

Мне не знакомо деление людей на зеркал и светлячков, но согласна в одном. Судя по отзывам на форуме, принято считать, что минимально конфликтный человек вроде бы базволен, бесхребетен, бесцветен, лишен собственной личности и неинтересен. В свою очередь, могу сказать, что жизнь с "личностями" в стиле "и вечный бой, покой нам только снится" - неимоверно утомляет бесконечным отстаиванием несущественных деталей, и конфликтом ради конфликта. )  На таких, по вашему выражению, "зеркалах", можно сказать отдыхаешь усталой печенью.  Смех
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #178 - Июнь 19, 2008 :: 11:27am

shimina, категорически не согласна. Приспособляемость и отсутствие мнения - далеконе одно и тоже. Нат єти желания может и не вісказівает, но они у него вполне есть, и он их вполне добивается. Он прирожденній манипулянт, а Анита вполне ведется на его манипуляции. Его видимая слабость, пассивоность, на всё согласность, отсутствие своего мнения - єто защита. Он знает, что Анита может спорить, но не будет обижать слабого. Да и за свою жизнь он привік, что его желания никто исполнять не будет, вот он и говорит - у меня нет желаний, все мои желания - єто ваши желания, а разєто ваши желания, почему бівам - сильнім, доминантнім, богатім, умнім, смелім - их не исполнить? Подмигивание
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #179 - Июнь 19, 2008 :: 12:35pm

Ravaa_Doberman, В точку!  Очень довольный  Именно. Он точно знает, чего хочет, и не менее точно - как этого добиться. ))))
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13