Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Секс в Другом Городе (Прочитано 45522 раз)
Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Re: Секс в Другом Городе
Ответ #45 - Апрель 17, 2006 :: 8:37am

Цитата:
Отсюда вывод: весь секс в другом городе ради нас, дорогие читатели, нас и... наших денег ;-D
Так что платим и наслаждаемся Круглые глаза ;-D

Аллилуйя! Емко и точно! Браво! Подмигивание
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #46 - Апрель 17, 2006 :: 6:32pm

Спасибо, что оценила
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #47 - Апрель 17, 2006 :: 9:40pm

Может, тогда послать ЛГ коллективное письмо с нижайшей просьбой хоть чуть-чуть уменьшить секса и добавить приключений? Раз уж за наши-то деньги, могла бы и прислушаться... Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Gloriana
Дитя Тысячелетий

Listen to the Wind of
Change...

Ответ #48 - Апрель 17, 2006 :: 11:21pm

Цитата:
Может, тогда послать ЛГ коллективное письмо с нижайшей просьбой хоть чуть-чуть уменьшить секса и добавить приключений? Раз уж за наши-то деньги, могла бы и прислушаться... Улыбка

Jess, к сожалению, количество желающих высказать Лорел все, что о ней и ее книгах думают уже имеется огромное количество. И растет оно в геометрической прогрессии. А если Гамильтон начнет читать все, что к ней приходит от недовольных фанатов творчества, то писать свои книги ей будет абсолютно некогда!!! Хотя, конечно, хотелось бы... Подмигивание
Наверх

Who knows, maybe Death sleeps with a teddy bear.

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #49 - Апрель 26, 2006 :: 9:11pm

Захотелось развить мысль о том, почему сериал перестал казаться мне эротичным несмотря на обилие секса. Секс и эротизм - не всегда одно и то же, хотя понятия могут пересекаться. Эротичен секс ради наслаждения. А ради воспризведения потомства, долга, жалости, насыщения ardeur, спасения умирающих - хоть убейте, нет. Секс - это необходимая потребность, как еда. Можно есть на кухне жареную картошку, чтобы не умереть с голоду, а можно устрицы в ресторане. От голода не спасет, пищевая ценность невелика и не всем по вкусу - но красиво и изысканно.
Я это к тому, что в первых романах ЖК соблазнял Аниту именно чистым наслаждением. Он и в любви объяснился только в 5-м. Уровень эротизма зашкаливал. А теперь у Аниты - сплошное "исполнение супружеского долга". Какой уж тут эротизм...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #50 - Апрель 26, 2006 :: 9:18pm

Да уж с эротизмом в последних романах напряжёнка... Улыбка Очень довольный и не удивительно, когда события в основном происходят на сексодроме, тут уж не до эротики... Подмигивание Очень довольный
"Дело надо делать! Дело!"  ;-D ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #51 - Апрель 27, 2006 :: 4:10am

Цитата:
Да уж с эротизмом в последних романах напряжёнка... Улыбка Очень довольный и не удивительно, когда события в основном происходят на сексодроме, тут уж не до эротики... Подмигивание Очень довольный
"Дело надо делать! Дело!"  ;-D ;-D

???!!!???  Я чего-то не поняла? Получается, как в том анекдоте, что эротика - это, когда на секс сил не хватает?
Изменился "спектр", если так можно выразиться, но отсутствия (или уменьшения) эротизма я не заметила. Чтобы не быть голословной, припомню навскидку.
Первый опыт Аниты и ЖК вместе с Ашером. Если это не..., то что тогда?
Джейсон, в качестве заместителя... Кстати, немного до - когда он "реанимировал" Аниту после общения с Ашером. Там нет секса, это вообще - о другом, но сцена наполнена тонким лиризмом и чистейшей эротикой.
"Скорая метафизическая помощь" в офисе. Вообще практическия вся линия с Натаниэлем в СИ - от танцев на свадьбе, до стиптиза - сверкает как грани самоцвета.
Ну, пока хватит, наверное, Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #52 - Апрель 27, 2006 :: 5:22am

Я тоже могу привести пример лиричного эротизма из "Мики":
"- Анита, ты такая узенькая! Ты всегда так сжимаешься, когда я тебя полижу...
- Но я мокрая. Я такая мокрая! Это ты сделал меня мокрой. Трахни меня, Мика, трахни!"
Очень эротично. ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #53 - Апрель 27, 2006 :: 5:42am

Цитата:
Я тоже могу привести пример лиричного эротизма из "Мики":
"- Анита, ты такая узенькая! Ты всегда так сжимаешься, когда я тебя полижу...
- Но я мокрая. Я такая мокрая! Это ты сделал меня мокрой. Трахни меня, Мика, трахни!"
Очень эротично. ;-D

А что вас смутило, сударь?  Честно говоря, возьмусь перевести тот же кусочек более симпатично. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #54 - Апрель 27, 2006 :: 6:08am

Цитата:
А что вас смутило, сударь?

А я разве чем-то смущен?

Цитата:
Честно говоря, возьмусь перевести тот же кусочек более симпатично. Улыбка

Извольте, сударыня, очень любопытно. ))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #55 - Апрель 27, 2006 :: 2:34pm

Ну, на счет эротики в этом диалоге не знаю, но желание и нетерпение там явно присутствуют! :-D
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #56 - Апрель 27, 2006 :: 7:23pm

Цитата:
???!!!???  Я чего-то не поняла? Получается, как в том анекдоте, что эротика - это, когда на секс сил не хватает?

Кажется, я вас крайне удивил. Что странно. Ведь "напряжёнка" - не означает полное отсутствие. Эротизм в сексе (для меня) включает в себя,например, прелюдию, с чем (особенно с СИ) напряг точно. Также эротизм может присутствовать в описании самого секса, но это зависит от стиля описания и от того, что делают герои.
P.S. Уменьшение эротизма вовсе не является для меня трагедией, поскольку описания секса у ЛГ в любом случае великолепны Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза   
Наверх

430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #57 - Апрель 27, 2006 :: 8:41pm

Цитата:
Уменьшение эротизма вовсе не является для меня трагедией, поскольку описания секса у ЛГ в любом случае великолепны Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза    

Тебе повезло. Для меня уменьшение эротичности серии конечно тоже трагедией не является (тоже мне трагедия), но разочаровывает... А описания секса - великолепны, но очень однообразны... А насчет метафизической помощи в офисе - мои домашние кошки занимаются тем же самым в тех же позах, и я никогда не рассматривала это как эротику. Улыбка Вообще, удовлетворение инстинкта - это не эротизм. Эротизм - разумен, и идет скорее от рассудка, чем от инстинктов и эмоций. В этой серии он свойственен только вампирам. Животные невинны, им подобные изыски вообще не свойственны, а в ликантропах много от их зверей. И Анита невинна, и секс в её исполнении становится почти целомудренным. Я, наверное, извращенка - меня это разочаровывает  Подмигивание (вспомнила фразу Жана из СИ - о том, что только Анита и Ричард могут сделать из такой простой вещи как похоть нечто столь разочаровывающее). Было у меня ожидание, что Анита под влиянием Жана и Ашера разовьется, но теперь мрачно думаю, что скорее "ад заледенеет". Печаль
Наверх

293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #58 - Апрель 27, 2006 :: 9:24pm

Цитата:
Тебе повезло. Для меня уменьшение эротичности серии конечно тоже трагедией не является (тоже мне трагедия), но разочаровывает... А описания секса - великолепны, но очень однообразны... А насчет метафизической помощи в офисе - мои домашние кошки занимаются тем же самым в тех же позах, и я никогда не рассматривала это как эротику. Улыбка Вообще, удовлетворение инстинкта - это не эротизм. Эротизм - разумен, и идет скорее от рассудка, чем от инстинктов и эмоций. В этой серии он свойственен только вампирам. Животные невинны, им подобные изыски вообще не свойственны, а в ликантропах много от их зверей. И Анита невинна, и секс в её исполнении становится почти целомудренным. Я, наверное, извращенка - меня это разочаровывает  Подмигивание (вспомнила фразу Жана из СИ - о том, что только Анита и Ричард могут сделать из такой простой вещи как похоть нечто столь разочаровывающее). Было у меня ожидание, что Анита под влиянием Жана и Ашера разовьется, но теперь мрачно думаю, что скорее "ад заледенеет". Печаль

Спасибо, уловила разницу восприятий! Проблема в том, что для меня как раз животные - великолепно эротичны именно отсутствием рефлексий и самозабвенностью отдачи процессу. Кстати, фигня, что это только инстинкт размножения - это гедонизм в высшей стадии, и обожаемый мной кинестетический диалог. А эмоциональный разум - разумные эмоции вампиров - поняла, о чем вы, но действительно, для меня этот аспект где-то вне эротики. Где-то там, где Энн Райс с ее вампирами - эротика вне физической сексуальности при запредельной чувственности, наверное так.
Обещание подрихтовать на свой взгляд диалог не забыла, но сырятинкой не хочется щеголять. Удовлетворю свой перфекционизм - и вынесу на суд. Готовьте тапки! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #59 - Апрель 27, 2006 :: 10:02pm

to mjawa
Как говорится: "до первой звезды нельзя"?
Ждём-с!  Улыбка
P.S. Читал рецензию на Энн Райс и желание познакомиться с её произведениями поближе отпало сразу Нерешительный
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13