Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
Секс в Другом Городе (Прочитано 45908 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Секс в Другом Городе
Ответ #60 - Апрель 27, 2006 :: 11:37pm

В продолжения разговора о том, "чего не хватает в супе" . Люди, я ничего не путаю? Вы говорите об эротике, как таковой, или об элементе порочности, декаданса, как необходимого атрибута эротики? 
Меня в Аните прельстило как раз то, что она пламенно целомудренна в любых своих проявлениях. В том числе и в тех, которые балансируют на грани порока, но не переходят эту грань никогда. Это, как бы странно ни прозвучало - эротизм мира, где нет понятия греха (внутри ее мира, а не снаружиУлыбка). И в нем возможно все, не нарушающее этого принципа.
По-моему это влечет и ее мужчин - способность до дна принять все благое, что они связывают с любовью, эротикой, сексом - и не выпить ни капли яда, отравлявшего им эту чашу с другими женщинами.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #61 - Апрель 28, 2006 :: 12:18am

НерешительныйЛично я про декаданс и порочность даже  не заикался. Все мои последние послания здесь касались соотношения эротики и секса как чисто физиологического акта наслаждения в последних романах серии.  Улыбка
Без каких-либо оценок Улыбка
А ответ на вопрос "Что есть эротика?" у каждого свой...
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #62 - Апрель 28, 2006 :: 12:39am

Разница мировосприятий. Улыбка
Я как раз имела в виду эротизм рассудочный, и, если считать порочным все противное природе, то да, порочный (хотя я так не считаю). Тогда ведь можно счесть любое обольщение порочным (начиная с ношения одежды и косметики). Райс читала с переменным интересом, и хотя в начале мне было жаль вынужденного целомудрия её вампиров, то теперь, накушавшись секса у Гамильтон, больше так не считаю. Подмигивание
А яд это или пряность, добавляющая вкуса, опять-таки дело личного мировосприятия... Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #63 - Апрель 28, 2006 :: 2:13am

Цитата:
Разница мировосприятий. Улыбка
Я как раз имела в виду эротизм рассудочный, и, если считать порочным все противное природе, то да, порочный (хотя я так не считаю). Тогда ведь можно счесть любое обольщение порочным (начиная с ношения одежды и косметики). Райс читала с переменным интересом, и хотя в начале мне было жаль вынужденного целомудрия её вампиров, то теперь, накушавшись секса у Гамильтон, больше так не считаю. Подмигивание
А яд это или пряность, добавляющая вкуса, опять-таки дело личного мировосприятия... Улыбка

Да я и не покушаюсь на чужие взгляды. Улыбка Просто пытаюсь найти общий словарь. Улыбка
Обольщение - это как правило имитация естественного призыва. Имитация - потому что артистично-рассудочная, пока голова еще способна на разумные действия. Но и косметика, и обольстительные одежды, и чувственный тембр голоса, и влажный взгляд, - лишь подчеркнутые признаки, которые подает существо охваченное огнем естественных желаний. Улыбка Простите, обольстительный наряд - подчеркивает то, что ярко выделяется в момент страсти, косметика - имитирует ту окраску лица и выразительность, которая появляется при возбуждении.
Так что - можно испытывать эти чувства - или искусно-расчетливо-холодно изображать их наличие. Улыбка
А яд- это вы о чем? Вроде бы злонамеренное совращение девственниц перестало быть дьявольским (и от этого запретным Улыбка) занятием? Улыбка
И ради всех святых, а что здесь "противное природе"?
Наверх

374468308  
IP записан

villena27
Житель
*

Не уствавай искать ответ...

Вильнюс
Ответ #64 - Апрель 28, 2006 :: 7:41am

Цитата:
Да ладно! С Ричардом всего одна сцена-то и была! Но вот сам факт того, что до ЭТОГО он кого-то съел... Негигеенично! Поцелуй

Вот, самое верное слово - НЕГИГИЕНИЧНО! Потому Ричард и вызывает у меня ,мэ-э-э, этакую смесь любопытства (ну что ещё там у него за проблемы? :таймаутУлыбка с лёгким налётом брезгливости.
Правда, с Ричардом была не одна сцена, но это не суть важно. Главное - каков секс! Просто отличные описания! Это вам не ,,Шарм" и прочие!
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #65 - Апрель 28, 2006 :: 8:09pm

Цитата:
Да я и не покушаюсь на чужие взгляды. Улыбка Просто пытаюсь найти общий словарь. Улыбка
Обольщение - это как правило имитация естественного призыва. Имитация - потому что артистично-рассудочная, пока голова еще способна на разумные действия. Но и косметика, и обольстительные одежды, и чувственный тембр голоса, и влажный взгляд, - лишь подчеркнутые признаки, которые подает существо охваченное огнем естественных желаний. Улыбка Простите, обольстительный наряд - подчеркивает то, что ярко выделяется в момент страсти, косметика - имитирует ту окраску лица и выразительность, которая появляется при возбуждении.
Так что - можно испытывать эти чувства - или искусно-расчетливо-холодно изображать их наличие. Улыбка
А яд- это вы о чем? Вроде бы злонамеренное совращение девственниц перестало быть дьявольским (и от этого запретным Улыбка) занятием? Улыбка
И ради всех святых, а что здесь "противное природе"?

Насчет яда - не знаю, mjawa. Позаимствовала из твоего предыдущего сообщения и сама теряюсь в догадках - что бы это значило?  Улыбка
А насчет естественности и искуственности - вспомнился роман Франса "Остров пингвинов". Читала сто лет назад, не помню ни сюжета, ни имен, но очень хорошо помню начало: как дьявол дал одной из невинных жительниц острова одежду и вся толпа местных мужиков потянулась за ней  ;-D хотя вокруг были толпы голых женщин. Не берусь судить вообще, но в такой трактовке получается - что да, "противно природе"  Улыбка
А сами описания - тоже зависит от того, с чем сравнивать: если с какой-нибудь серией "Шарм" - то наверное, это шаг вперед  Подмигивание(трудно сказать не читая, но верю на слово), а вот с качественной эротикой - скорее шаг назад. Улыбка Хотя может быть это пока переходный период и все ещё впереди...
Были в "Грехах" какие-то намеки о том, что Жан себя сильно с Анитой ограничивает и многого ей не показывает. Такое разыгралось любопытство  ;-D, но в "Снах" не оказалось ничего в этом плане интересного, и я по-прежнему в недоумении... Нерешительный
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #66 - Апрель 28, 2006 :: 8:48pm

Ладно, с ядом-специей разобрались. Улыбка Насчет недоиспользованных вампирских способностей?... Во-первых в СИ очень немного еще времени с НГ прошло. Во-вторых - у Аниты та-акие насыщенные двое суток выпали, что удивительно что у нее вообще до ЖК... ну, скажем, руки дошли. И потом - он ведь ей все-таки показал как по-настоящему питаться на расстоянии, и это было интересным опытом, хотя оказалось, что это так себе, перекус с голодухи. Так что до полного принятия ею Жан-Клодовых фокусов - еще плыть и плыть...  Сами ждем-с.  Вот вроде бы попробовала в ДМ индивидуальный секс с Ашером - и сразу - "не ожидала, что это окажется таким страшным, таким темным, таким непереносимо-ужасным, убить его мало!" Так что может Жан Клод намеренно не гонит лошадей, дает ей возможность плавно привыкнуть к... вампирскому экстриму. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #67 - Апрель 28, 2006 :: 10:22pm

Ладно, ждем и надеемся. Может, в ближайших 20-ти романах что и прояснится... Улыбка
Наверх

293520794  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #68 - Апрель 29, 2006 :: 4:04am

Да просто Гамильтон еще и сама не придумала, в чем ЖК себя "ограничивает" и что же он там ей "еще не показывал".  ;-D
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #69 - Апрель 29, 2006 :: 4:17am

Tais! Стопроцентно в точку! Браво!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #70 - Апрель 30, 2006 :: 6:14am

Не знаю насчет эротизма в последней книге. Я всетки склоняюсь, что у ЛГ описания секса несколько прямолинейны и грубоваты, плюс ко всему еще и однотипны. Самой эротичной сценой была сцена из Нарцисса, когда Анитка покусала Ната. Вот там, да - эротики хоть отбавляй, а остальное на мой взгляд - высококлассая, пардон, порнуха (Но захватывает!)
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

BIatriche
Обращенный
**

кто-то

Ответ #71 - Апрель 30, 2006 :: 7:36am

Цитата:
а остальное на мой взгляд - высококлассая, пардон, порнуха (Но захватывает!)

порнуха? ну не знаю...слабовато для порнухи, нэ? это что-то среднее, пожалуй =))
Наверх

something wicked this way comes

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #72 - Апрель 30, 2006 :: 2:44pm

Цитата:
Самой эротичной сценой была сцена из Нарцисса, когда Анитка покусала Ната.

Может быть, потому что это была самая первая откровенная сцена? Или добавлял эротизма Джейсон с наручниками наготове? Улыбка
На самом деле - действительно, очаровательно. Улыбка Но может быть - все-таки эффект новизны? Анита решилась нарушить первый принцип - "дитеночка - низ-зя!!!!, да еще и ТАК!"
Наверх

374468308  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #73 - Апрель 30, 2006 :: 6:38pm

Нууу! Самая первая откровенная сцена - это вы конечно, загнули, (кто там Мику оприходовал сначала в палате при всех, а, затем, в душе?) И с Натом это не первая откровенная сцена - вспомним, как Анитка его лечила дважды и гриву его расчесывала, помоему, в "Луне". Но эта сцена явно удалась Лорелл. Просто, наверное, напряжение между ними достигло критической точки. И вообще, самые красивые постельные сцены у Гамильтон - это сцены Анитка - Нат. Везде, где он присутствует. Помоему, ЛГ сама не равнодушна к собственному персу.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #74 - Апрель 30, 2006 :: 8:13pm

Вот и мне тоже описания сцен секса, если не считать мест, поводов из готового набора и переворачиваемых страниц этого ее справочника, представляются довольно однотипными. Слегка утрируя, все разнообразие сводится к решаемой проблеме и связанным с ней разговорам, выражению глаз цвета (нужное вставить), части тела, на которой лежит/которую метет "водопад волос цвета" (нужное вставить) и тому, что "напряженная длина" и возбужденная ширина иногда все же робко уступают место "пенису" и даже "члену". )))
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13