Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рассказ - Сторожевой отпуск (Прочитано 3588 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ - Сторожевой отпуск
Сентябрь 17, 2004 :: 9:28pm

А вот и пятничный рассказикУлыбка
СТОРОЖЕВОЙ ОТПУСК
Дневник Аниты

В общем надоело мне в Цирке, я решила взять отпуск. Как там говориться? В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!
Отдыхаю, значит, кайфую. А фермер местный предложил мне, раз у  все равно здесь живу, подработать сторожем. Я подумала – ведь скукатища просто так каком к верху лежать, и согласилась.
16.05 – Осмотрела вверенные участки. Определила, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук (во всяком случае похоже, что они), поставила несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.
18.05 – На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.
20.05 – Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.
21.05 -  Развесила объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасила светящейся краской.
23.05 – В местном баре с наслаждением слушала рассуждения о том, что фермерское хозяйство «Утес» расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влезла в разговор и наплела, что там еще и нечистая сила водиться.
25.05 – пошла к отцу Спиридону (в девичестве Малкольм). Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.
28.05 – Ларри по моей просьбе выслал мне скелет. У Ричарда взял. Все равно учебный год закончился, так что он будет простаивать.
29.05 – Приладила скелет вместе с сиреной на земляничной грядке.
30.05 – Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.
3.06 – приехал фермер, я ему обрисовала ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Пистолетом нельзя… Надо подумать, как быть.
6.06 – Предупредила сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну…
6.06 ночью. – Приехал Ричард с Джейсоном и Стивеном. Заставила их перекинуься и раскрасила наподобие собачки Баскервилей и выпустил на участки. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видела таких прыжков и сальто!
13.06 – Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили Ричард и отец Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.
16.06 – На участке сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?
1706 – сделала парик из волос Ричарда, все равно они ему больше не нужны.
17.06 – надела парик и костюм, одолженный у пугала, выпила с бомжами и рассказала, что здесь небезопасно, нечисть водиться, люди пропадают. Сделала вид, что уснула, дождалась, пока они уйдут, потом бросила кости от бараньей грудной клетки, парик и все залила тремя литрами свежей крови – спасибо Жан-Клоду за поставку.
19.06 – приходил Дольф, интересовался, не я ли напугала бомжей. Я поинтересовалась, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого деру, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказала, что не в курсе.
23.06 – одолжила у Жан-Клода манекены, оставшиеся от оформления Данс Макабр, и развесила по вишням и абрикосам.
24.06 – старушки на базаре рассказывают, что в «Утесе» завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?
30.06. – Приехал Зейн с пардами, привез обещанную маску. Если бы я не знала, что ему заказала, непременно бы обде… испугалась. Он говорит, что выбрал самую добрую а в темноте она еще страшнее, потому как светиться. Выпила с ними.
1-3.07 – Пока Эдуард здесь, патрулирую участки в маске и его любимом рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в «Утесе» разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и Дольфа, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь твориться, если они такие уж законопослушные?
4.07 – гуляли с Эдуардом.
7.07 – поправилась после гулянки с Эдуардом. Обнаружила, что все эти дни не кормила Зубастика. Бедненький. Выпустила его вечером на поиски съестного.
8.07 – никогда не думала, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось – может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное, вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Зубастик внизу меланхолично дожевывает второй ботинок и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: «Дуралей, бросай, что там у тебя съестного!», а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.
9.07 – дождалась приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Зубастика куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхатуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моей зверушкой цветовод-любитель выбрал погреб.
12.07 – на участи опять потянулись посторонние. Договорилась с фермером, что по ночам он будет держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.
13.07 – за пузырь самогона одолжила у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занималась тем, что прикручивала к козьим рогам ментаграммы.
20.07 – Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорянки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике пытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую – покаяться во всем перед Дольфом. В результате отец Спиридон получил благодарность, а воришки – минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что «Утес» расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.
13.08 – опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у отца Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.
14.08 – весь вечер вместе с Эдуардом крепили свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель…
15.08 – истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила Сначала заманила в Богом проклятый «Утес», а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладила магнитофон с какой-то заунывной группой, которая нравится Эдуарду.
17.08 – Приходил Ричард. Забрал скелет и рассказывал, что к нему приходил Габриэль, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.
20.08 – договорилась с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на нашу ферму. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. Эдуард притащил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.
23.08 – отец Спиридон торжественно провел ход к «Утесу», дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче, я подпалила все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. Отец Спиридон остался, мы с ним выпили, а потом по деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.
29.08 – Эдуард договорился с командованием в/ч ****, что они произведут учения на территории фермы. С владельцем договорилась о шефской помощи армии.
31.08 – Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяин предполагал складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видел газончик, вставший на дыбы.
4.09 – из военной части пришло благодарственное письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написала ответ командиру части, забросила удочку на предмет помощи в уборке картофеля.
15.09 – ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.
17.09 – сделала предложение по картошке фермеру. Он согласился.
24.09 – всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Сняла всю охрану, жду.
28.09 – сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-пермат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.
29.09 – наслаждаюсь зрелищем свежевскопанного пустыря.
30.09 – на общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению хозяина половина площади пустыря добавлена к моему участку.
1.10 – скучно… Поеду-ка я в Сент Луис…

ПыСы: вот такой вот дневничок… на базе одной истории, ходившей по инету… как вм?

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Affa
Житель
*

Москва
Re: Рассказ - Сторожевой отпуск
Ответ #1 - Сентябрь 17, 2004 :: 10:12pm

Цитата:
Пистолетом нельзя…

Смех
Цитата:
20.07 – Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорянки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике пытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую – покаяться во всем перед Дольфом. В результате отец Спиридон получил благодарность, а воришки – минимальные сроки. За добровольную явку.

Вот Дольфу счастья привалило Смех
Наверх

Самая твердая позиция у гильотины - сказала, как отрезала.

IP записан

miracle
Обращенный
**

Жизнь действительно прекрасна,
даже если вы мертвы

Киев
Ответ #2 - Сентябрь 17, 2004 :: 10:20pm

Цитата:
7.07 – поправилась после гулянки с Эдуардом. Обнаружила, что все эти дни не кормила Зубастика. Бедненький. Выпустила его вечером на поиски съестного.

Смех Смех Смех
Цитата:
24.09 – всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Сняла всю охрану, жду.
28.09 – сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-пермат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут

*Выползая из под стола* Лав, пять балов, сижу, слезы вытираю
Наверх

227326192  
IP записан

seion
Неофит
*

почти всегда улыбаюсь...
и наоборот

Москва
Ответ #3 - Сентябрь 18, 2004 :: 2:46am

навевает воспоминания об уборке колхозного урожая. даже грустно стало.
Наверх

264626447  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #4 - Сентябрь 18, 2004 :: 5:28am

Теперь я знаю, как убеечь свой участок от набегов местных ребятишек Смех Смех Смех А вообще классно, обожаю твои рассказы, великолепно поднимают настроение.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #5 - Сентябрь 18, 2004 :: 7:57am

Цитата:
28.05 – Ларри по моей просьбе выслал мне скелет. У Ричарда взял. Все равно учебный год закончился, так что он будет простаивать.

как многообещающе все звучало! а оказалось что всего навсего учебное пособие изъяли Очень довольный

Эх жаль Аниту на сбор свеклы с нами не посылали, ка бы мы тогда быстро отбоярились от повинности Подмигивание
Наверх

279578460  
IP записан

Эль
Гость

Ответ #6 - Октябрь 23, 2004 :: 5:39am

такую штуку я нашел....
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=7072
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #7 - Октябрь 23, 2004 :: 7:48am

А я и не скрываю, что использовала эту историю Смех Честно повзаимствовано и чуток переделано.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Velvet
Аниматор

Ничто не вечно под Луной...

Ответ #8 - Октябрь 23, 2004 :: 10:28pm

Цитата:
А я и не скрываю, что использовала эту историю Смех Честно повзаимствовано и чуток переделано.

А кто из нас плагиатом не занимается? Круглые глаза
Наверх

Представьте себе Императрицу межзвездной империи, тайком пробирающуюся в собственные владения, чтобы спланировать свою смерть.&&Представили? ну и воображение у вас, господа...&&&&А. Парфенова
WWW WWW 321167941  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #9 - Октябрь 24, 2004 :: 8:11am

Цитата:
Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяин предполагал складировать компост

Цитата:
приходил Дольф, интересовался, не я ли напугала бомжей. Я поинтересовалась, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого деру, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказала, что не в курсе.

Цитата:
из военной части пришло благодарственное письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #10 - Октябрь 24, 2004 :: 12:53pm

Рулез. Здорово посмеялся.
Наверх

IP записан