Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Дни рождения героев ЛГ (Прочитано 16217 раз)
Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Re: Дни рождения героев ЛГ
Ответ #45 - Октябрь 24, 2006 :: 12:31am

Цитата:
Я тут с дипломированным астрологом посоветовалась...он, значить, прочитав Анитку и поорав на меня за извращенность)))*шепотом*хотя сам читал запоем!Сказал, что определить ху из ху нереально по причине "явной нелогичности описания образов"...Что это я так и недоперла=)))Но поверила!Хотя сама считаю ЖК скорпиончиком...ну нравятся они мне!

Согласно с психологом, психотерапевтом, ну,или, как там его, астрологом. Скорее в каждом из героев сочетается несколоко знаков зодиака.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 24, 2006 :: 2:40pm от Kite »  

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #46 - Октябрь 24, 2006 :: 2:39am

Не могу не присоединиться к мнению дипломированного психотерапевта. :да:
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #47 - Октябрь 24, 2006 :: 3:13am

Цитата:
сама считаю ЖК скорпиончиком...ну нравятся они мне!
Вот повезло человеку пообщаться с положительными скорпионами  Круглые глаза.
У меня опыт другой, и потому причислять ЖК к этим жалящим организмам мне ну ОЧЕНЬ не хочется Печаль
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 14, 2006 :: 10:04pm от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #48 - Октябрь 25, 2006 :: 11:27am

Цитата:
Вот повезло человеку пообщаться с пожительными скорпионами  Круглые глаза.
У меня опыт другой, и потому причислять ЖК к этим жалящим организмам мне ну ОЧЕНЬ не хочется Печаль

Странно...видимо мне везет...хотя всегда думала обратное ;-D
2 Kite:
Согласна...хотя я заметила, что Гамильтон в постановке характеров главных героев порой сама себе противоречит! Нерешительный
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #49 - Октябрь 25, 2006 :: 4:50pm

Цитата:
Согласна...хотя я заметила, что Гамильтон в постановке характеров главных героев порой сама себе противоречит! Нерешительный

Почему противоречит?  Примеры в студию! Противоречат не характеры, а ярлыки, которые регулярно навешиваются одними героями на других. Улыбка  Люди всегда сложнее картонной маски, и дают возможность развития характера авторуУлыбка

to Hellgus

Восприятие Скорпионов еще сильно зависит от того, как этот знак соотносится с вашим личным гороскопом. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Дем
Обращенный
**

Злостный пофигист...

Сеть
Ответ #50 - Октябрь 27, 2006 :: 11:04am

Цитата:
Противоречат не характеры, а ярлыки, которые регулярно навешиваются одними героями на других. Улыбка  Люди всегда сложнее картонной маски, и дают возможность развития характера авторуУлыбка

Скорее всего вы правы...ярлыков у Гамильтон тмного и она их периодически срывает...типа по себе других не судят...Спасибо, Mjawa! Поцелуй
Наверх

Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти...
432821462  
IP записан

Miledi
Неофит
*

Смерть - это только начало

Ответ #51 - Ноябрь 14, 2006 :: 9:06pm

Ну, не знаю... Знаю многих скорпионов, и Жан-Клод вообще не смахивает на них... Лев - нет (они слишком агрессивны и эгоистичны - пардон, если кого обидела, но взгляните правде в глаза), он не Овен и не Телец... Может, Козерог?..
Наверх

Устремляя наши очи&&На темнеющий восток,&&Дети скорби, Дети ночи,&&Ждем, придет ли наш Пророк

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #52 - Ноябрь 16, 2006 :: 4:22pm

Мы уже где-то обсуждали хронологию цикла, привязывая ее к возрасту персонажей. Я не смогла найти где именно, и решила выложить свои соображения здесь, чтобы можно было внести поправки.
У меня получилось, что упомянутая где-то цифра "два с половиной года"  относится ко всему циклу от первой до тринадцатой книги. И если где-то упоминалось, что день рождения Аниты приходится на осень - это объясняет некоторые нестыковки.
Итак:
1. Запретный Плод. -  июль,
Анита говорит, что ей 24 года,( В смысле, осенью(?) будет 25, очень по-женски Улыбка )  До свадьбы Кэтрин остался месяц.
2. Смеющийся труп - август
(Последняя примерка платья к свадьбе Кэтрин)
3. Цирк Проклятых - конец октября (перед Хэллоуином)
4. Кафе лунатиков - декабрь (две недели до Рождества)
5. Кровавые Кости -  начало - День Святого Патрика - 17 марта
6. Смертельный танец - апрель-(канун мая? тогда у поединка Ричарда и Маркуса, и у любимой сцены всех читателей есть косвенные ассоциации с викканским Бельтайном Улыбка )
7. Жертва Всесожжения - примерно май-июнь (Анита все еще разрабатывает шрамы на руке. оставленные "на прощание" Габриэлем)
8. Голубая Луна (здесь начинаются неточности, но предположительно - август (Ричард еще не вернулся к преподаванию, видимо - на время летних каникул)
9. Обсидиановая бабочка. Аните - 26 лет, (прошел очередной день рождения (?), у Кэтрин все еще "медовый месяц, длящийся, видимо не "два года", а "второй год". Вообще, есть подозрение, что "полгода без триумвирата" автором посчитаны два раза -  до "Бабочки", и после нее.
Во всяком случае, между "Голубой Луной" и "Нарциссом"  проходит почти год.
10. Нарцисс в цепях - июнь
11. Небесные грехи - начало сентября
12. Сны инкуба - середина октября (опять пред-хеллоуинский сезон)
13.  Мика - ноябрь (через месяц, или в этом же месяце? Привязка к беременности Тамми)
14. Данс Макабр - все еще первая половина ноября. Аните уже 27 (прошел очередной день рождения?).  с Запретного Плода прошло 2,5 года.

Если кто-то сможет найти дополнительные детали, уточняющие эту схему - буду очень благодарна. Смущает меня интервал между Луной и Нарциссом.

И еще - интересно, сколько было лет Райне? Ричарду на момент знакомства с ней исполнилось девятнадцать, Была ли она немного старше, или просто - опытнее?

Слегка "плавающий" в интервале 16-17 лет, возраст "обращения" Ната - логично укладывается в его тогдашнюю профессию, возрастной барьер, и стремление "скрыть паспортные данные" в сторону преуменьшения.  То есть, даже нестыковки с датами, автором в последующих книгах в основном обыграны.   
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 16, 2006 :: 7:44pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #53 - Ноябрь 16, 2006 :: 6:37pm

Я вообще-то думал, что ГЛ была в июле, но это, конечно, непринципиально. А чем смущать может упомянутый интервал - не понял??? Нерешительный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #54 - Ноябрь 16, 2006 :: 7:00pm

Насчет Голубой Луны - вполне  могу согласиться, тем более, что прямых указаний я не нашла, а месяцы у Гамильтон обычно обозначены где-то серединой-переходом. Во всяком случае - это не сентябрь Улыбка

Интервал смущает провалом в такой плотности событий до и после. Улыбка И потом, если Анита почти ГОД не общалась с Ричардом и ЖК - это слишком мало отразилось на их взаимоотношениях...
Хотя - а о чем тогда писать? Об Анитиной работе? Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 16, 2006 :: 8:15pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

Miledi
Неофит
*

Смерть - это только начало

Ответ #55 - Ноябрь 16, 2006 :: 7:11pm

Думаю, что дело просто в том, что обычно авторы книг не сильно заморачиваются на датах. Идет последовательно и ладно! Но самое главное - не каждый читатель обращает внимание на числа. Да, вот был Хэллоуин, но это и все, что он запомнит. Это в основном.
Наверх

Устремляя наши очи&&На темнеющий восток,&&Дети скорби, Дети ночи,&&Ждем, придет ли наш Пророк

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #56 - Ноябрь 16, 2006 :: 8:03pm

Цитата:
Интервал смущает провалом в такой плотности событий до и после. Улыбка И потом, если Анита почти ГОД не общалась с Ричардом и ЖК - это слишком мало отразилось на их взаимоотношениях...
Ну попытались они жить друг без друга - не получилось Очень довольный
На вампе это вряд это могло отразиться - у него вся вечность впереди, так что ему вряд ли стоило переживать, Ричард же как раз за это время переменился в худшую сторону: все его заморочки стали проявляться куда сильнее. Что отразилось и на взаимоотношениях.
Кстати, такие перемены - хороший повод поискать, какой знак зодиака мог бы соответствовать таким метаниям, потугам и дёрганиям Подмигивание ;-D
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #57 - Ноябрь 16, 2006 :: 8:11pm

М-м-м! Тогда в этот интервал вписывается "Девушка, влюбленная в смерть". И понятно почему до того - полгода, и после - еще пол-года.
"Девушка..." вышла в сборнике, где другие рассказы - просто главы еще не написанных тогда послудющих романов. Может быть и она - только эскиз-заявка, так и не написанной автором повести?  И опубликована, чтобы "перекрыть" образовавшийся интервал?

И еще вычислить предполагаемые годы событий (ну, хоть по "Синей Луне" летом, она раз в три года бывает), и тогда прикинуть, не случилось ли у Ричарда какого-нибудь астрологического кризиса в то время, в дополнение к событийным.  
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 16, 2006 :: 9:19pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #58 - Ноябрь 16, 2006 :: 8:49pm

Цитата:
М-м-м! Тогда в этот интервал вписывается "Девушка, влюбленная в смерть". И понятно почему до того - полгода, и после - еще пол-года.
Точно, точно! Хотя там, помнится, деление не совсем ровное, но примерно так
Цитата:
И еще вычислить предполагаемые годы событий (ну, хоть по "Синей Луне" летом, она раз в три года бывает), и тогда прикинуть, не случилось ли у Ричарда какого-нибудь астрологического кризиса в то время, в дополнение к событийным.  
Интересная идея Круглые глаза
Наверх

430517042  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #59 - Декабрь 29, 2006 :: 9:13am

да.. ЖК врядли скорпион! по себе знаю что не стала бы ни  кем делить Аниту)) ЖК скорее овен)
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5