Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
2 страдальца и 2 больших разницы (Прочитано 26736 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: 2 страдальца и 2 больших разницы
Ответ #30 - Октябрь 1, 2004 :: 4:26am

На самом деле Ашер и Ричард непохожи еще и тем, что Ашер давным-давно растерял все иллюзии к этому миру, а Ричард до сих пор, не смотря ни на что, продолжает жить в иллюзорных замках, которые рушатся на его глазах, и в этом корень его нытья. Он до сих пор оплакивает в себе человека.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Asen
Экс-Участник

Ответ #31 - Октябрь 1, 2004 :: 4:45am

Цитата:
. Да кто он такой, этот Ашер? Никто, красивый, приятный довесочек к Аните и Жан-Клоду, никакими статусом-властью не обладает, ничего от него не зависит и ничего он не решает, и нет у него таких проблем, чтобы кого-то можно было в них втянуть.

Raziel, говоря что страдания Ашера вещь в себе я именно это и имела в виду.
Похоже у меня что-то не в порядке с русским...
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #32 - Октябрь 1, 2004 :: 4:58am

Цитата:
По-моему, тут очевидно, что Ричард пытался умереть не из-за того, что Анита его бросила. И мне непонятно, почему эта проблема героя, из-за которой он пытался умереть, стала вдруг ничего не значащим «фоном» для отношений с Анитой.

А давайте не будем забывать после каких событий раскидистый дуб комплексов Ричарда вырос до сокрушительной высоты и стал давить все вокруг. Подмигивание
Цитата:
Как это по-женски, на первое место в списке проблем ставить «роман», а то, что ты перестал быть человеком – по боку. Не следует забывать, что Гамильтон, все-таки, не Даниэла Стил...

Ну, кое-что общее у них все-таки есть.. Улыбка

а ликантропия Ричарда... а что с ней сделаешь? Не хотел он быть оборотнем - ну, пошел бы и повесился на первом дубу или всадил себе пулю в лоб, или ту же Аниту нанял.. нет, он начал с этим жить.. Ну если начал, то иди до конца! Нет же... Он уже N-ое количество лет оплакивает свою человеческую натуру. Но она же с ним, никуда не делась.
Может быть Ричарду просто не нравиться жить, постоянно обманывая всех и вся вокруг, доказывая, что он не верблюд. Ну, а кто виноват, что его таким мама воспитала7
Я понимаю, что основной мотив страданий Ричарда в том, что человек, воспитанный на сказках, иллюзиях, попадая в реальный мир разрушается. Но, можно же как-то приспособиться. ему же 30 лет(почти) уже. неужели жизнь ничему не учит? такое впечатление, что Ричарда выпустили после двухмесячного карантина, а его ослабленный организм сразу нахватался новых микробов. Ричард - это тот тип мужчин, который обычно описывают в журналах: мужчина-ребенок. Ему нужна не женщина, а мать, которая бы вечно его опекала, давала варенье на завтрак и защищала от всех хулиганов,т. к. ее 30летний сын сам это сделать не в состоянии. И вы еще спрашиваете почему анита от него ушла к ЖК?
Тот тоже не просил делать себя вампиром. Но - так фишка легла. И он же с этим живет...
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #33 - Октябрь 1, 2004 :: 6:26am

А почему у нас тут двойные стандарты? Ах, Ричард, паразит, страдает несколько лет из-за ликантропии, пора бы привыкнуть и смириться! Ах, Ашер, душечка, он же 200 лет страдает из-за своего уродства, бедненький, ему же так плохо все эти годы было!  Круглые глаза
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

..Re: 2 страдальца и 2 больших разницы
Ответ #34 - Октябрь 1, 2004 :: 6:30am

Цитата:
Ашер давным-давно растерял все иллюзии к этому миру, а Ричард до сих пор, не смотря ни на что, продолжает жить в иллюзорных замках

Учитывая возраст одного и второго... Было бы удивительно, если бы Ашер до сих пор... К тому же у него и свои комплексы есть, о которых уже говорили...
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #35 - Октябрь 1, 2004 :: 11:34am

Цитата:
На самом деле Ашер и Ричард непохожи еще и тем, что Ашер давным-давно растерял все иллюзии к этому миру, а Ричард до сих пор, не смотря ни на что, продолжает жить в иллюзорных замках, которые рушатся на его глазах, и в этом корень его нытья. Он до сих пор оплакивает в себе человека.

Но, Лав, у Ричи не было тысячи лет на то, чтобы растерять все иллюзии и оплакивать в себе человека. Подмигивание

Цитата:
Raziel, говоря что страдания Ашера вещь в себе я именно это и имела в виду. Похоже у меня что-то не в порядке с русским...

Asen, ты сама писала «как уже было сказано», я всего-навсего комментирую то, что было сказано. При чем тут проблемы с русским? А слова других оппонентов сводились к тому, что Ашер, умничка, умудряется никого и никуда не втягивать, в отличие от тряпки-Ричарда; т.е. это его личная заслуга, за которую ему следует симпатизировать. Я, собственно, объясняю, почему не втягивает – даже заимей он желание втянуть кого-то в свои проблемы – не того они класса, чтобы сопоставлять с проблемами Ричарда и сравнивать их поведение.

Цитата:
А давайте не будем забывать после каких событий раскидистый дуб комплексов Ричарда вырос до сокрушительной высоты и стал давить все вокруг. Подмигивание

Зрить нужно в корень. Подмигивание И что подразумевается под комплексами? Отказ убивать?

Цитата:
а ликантропия Ричарда... а что с ней сделаешь? Не хотел он быть оборотнем - ну, пошел бы и повесился на первом дубу или всадил себе пулю в лоб, или ту же Аниту нанял..

Ну вот мы и нашли корень проблемы – не пустил себе Ричард, тряпка, пулю в лоб, жить ему, понимаете ли, захотелось... А вот в «Грехах» решился-таки на тот свет отправиться – так ведь ругаете за то, что всех этим подставляет. Вы уж определитесь, чего вам от Ричарда надо...

Цитата:
Он уже N-ое количество лет оплакивает свою человеческую натуру. Но она же с ним, никуда не делась.

Иными словами, примиряться со своей новой сущностью положено столько-то лет, и ни минутой больше?

Цитата:
Я понимаю, что основной мотив страданий Ричарда в том, что человек, воспитанный на сказках, иллюзиях, попадая в реальный мир разрушается.

Ну вот, опять сказки-иллюзии. Ричард всего-навсего хотел жить, как живет обычный человек, а не как необычный ликантроп. А вы все убеждаете, что Ричарду хочется поселиться в пряничном домике у кисельных берегов молочной реки.

Цитата:
Ричард - это тот тип мужчин, который обычно описывают в журналах: мужчина-ребенок. Ему нужна не женщина, а мать, которая бы вечно его опекала, давала варенье на завтрак и защищала от всех хулиганов,т. к. ее 30летний сын сам это сделать не в состоянии. И вы еще спрашиваете почему анита от него ушла к ЖК?

Смех Смех Смех Угу, а мне казалось, Анита ушла от него к ЖК после сцены поедания Маркуса... Оказывается Ричард всего-навсего попросил варенье на завтрак. Смех А если серьезно, уж простите мне это мнение, но, имхо, если бы Ричард на самом деле был мужчиной-ребенком, вы бы его холили, лелеяли и в обиду никому не давали; какие уж тут наезды? Подмигивание Подмигивание Подмигивание Ох, Натан что-то в голову лезет... Смех И потом, если уж кто и напоминает мужчину-ребенка – то это, явно, Ашер. На завтрак дайте укусить Аниту, на ночь согрейте в постели, а в перерыве утешьте его и поплачьте об утраченной красоте.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Hikano
Обращенный
**

Мяу

Ответ #36 - Октябрь 1, 2004 :: 2:39pm

Ну как уже выше говорилось  мявк   у Ричарда все таки  не было тех лет что у Ашера  это раз ..
второе .. ээ прошу прощения   мя  конечно наверно такой недоразвитый что несмог  прочитать грехи на английском .. но в других мя не видит причин называть Ричарда тряпкой или  еще как то .. и то что он втягивает кого то  в той же Голубой луне насколько мя помнит   Анита чуть ли уговаривала Ричарда принять ее помощь ... а говорите втягивать - он и пытался поначалу сам все решить а то что не вышло так в этом не  его вина  .. это раз
второе насчет Ричарда  и Ашера - Еще неизвестно состояние  а Ашера  тогда  когда его сделали Вампиром так и  его состояние после смерти возлюбленной 
три ..
вобщем  тут снова разница в менталитете Вампира и  живого существа  - Ричард   все таки несмотря  на то что стал  чудовищем  все таки  насколько мя понимает пытался как минимум  оставатся человеком .. так нет  как уже выше говорилось  ему пришлось  пусть на время но стать монстром  убив маркуса (а это как мя понимает чуть ли не первое его убийство - даже это могла его сломать ).
(да и еще мя просит прощения за  эти слова но  Ругая Ричарда   задумайтесь может вы подсознательно  боитесь  обнаружить Ричарда внутри вас самих ...)
хотя .. вы можете не обращать на мя внимание
Наверх

какая удача какое веселье если хозяин с тобой

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #37 - Октябрь 1, 2004 :: 5:10pm

Цитата:
да и еще мя просит прощения за  эти слова но  Ругая Ричарда   задумайтесь может вы подсознательно  боитесь  обнаружить Ричарда внутри вас самих ...) 

Вот! Точно!!!! Не буду говорить за всех, скажу за себя. Да, есть страх неоправдать ожиданий, подвести. Не в таком, конечно, глобальном смысле, но все-таки.
И еще две большие разницы: время. Точный возраст Ашера вроде нигде не указывается, но подозреваю, что он родился во времена, когда то, что нам покажется жутким зверством, было само собой разумеющимся (взять хотя бы инквизицию и ее методы допроса). А Ричард воспитан на всяческих заповедях гринписа... Которые совсем не вяжутся с сутью оборотня... Язык Ему еще повезло, что он не был вегитарианцем...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #38 - Октябрь 2, 2004 :: 2:36am

Цитата:
И что подразумевается под комплексами? Отказ убивать?

Вы считаете, что отказ убивать - это комплекс?  Язык
Цитата:
Ну вот мы и нашли корень проблемы...

А сформулируйте проблему, пожалуйста. Улыбка
Цитата:
А вот в «Грехах» решился-таки на тот свет отправиться – так ведь ругаете за то, что всех этим подставляет

лично я его не ругала.  Очень довольный
А самоубийство надо согласовывать, и не начинать его, когда прошло столько времени Подмигивание
Цитата:
Иными словами, примиряться со своей новой сущностью положено столько-то лет, и ни минутой больше?

Надо знать себя. Познать себя самому Круглые глаза
Цитата:
А вы все убеждаете, что Ричарду хочется поселиться в пряничном домике у кисельных берегов молочной реки.

Ошибочка. Я вас в этом не убеждаю. Вы меня с кем-то путаете.
Цитата:
А если серьезно, уж простите мне это мнение, но, имхо, если бы Ричард на самом деле был мужчиной-ребенком, вы бы его холили, лелеяли и в обиду никому не давали; какие уж тут наезды?

Ой вряд ли. Насчет этого меня терзают смутные сомнения. Такого холить и лелеять - себя не любить. Смех
Цитата:
Вы уж определитесь, чего вам от Ричарда надо...

От Ричарда? Дайте подумать. В принципе мне от него ничего не надо, он мне вообще не нравиться. Смех
Цитата:
На завтрак дайте укусить Аниту, на ночь согрейте в постели, а в перерыве утешьте его и поплачьте об утраченной красоте.

и откуда такие познания внутреннего мира одного из самых малоописанных персонажей? Подмигивание
Цитата:
Ругая Ричарда   задумайтесь может вы подсознательно  боитесь  обнаружить Ричарда внутри вас самих

а может и боимся. в конце концов все загадки и их разгадки в подсознании. Круглые глаза( на это тоже можно не  обращать внимания) Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #39 - Октябрь 2, 2004 :: 3:30am

Цитата:
Quote:На завтрак дайте укусить Аниту, на ночь согрейте в постели, а в перерыве утешьте его и поплачьте об утраченной красоте. 

и откуда такие познания внутреннего мира одного из самых малоописанных персонажей? 

Как откуда? Это ж почти прямым текстом наличествует как раз в Грехах Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #40 - Октябрь 2, 2004 :: 4:54am

Цитата:
Вы считаете, что отказ убивать - это комплекс? Язык

А я, вообще-то, первый спросил. Язык

Цитата:
А сформулируйте проблему, пожалуйста. Улыбка

Формулирую: «почему Ричард такой гад, и что с этим делать». Смех

Цитата:
лично я его не ругала. Очень довольный А самоубийство надо согласовывать, и не начинать его, когда прошло столько времени Подмигивание

Ну, тогда не ругали, хоть теперь упрекнули – не чувствую себя голословным. Подмигивание

Цитата:
Ошибочка. Я вас в этом не убеждаю. Вы меня с кем-то путаете.

Ох, прошу прощения... Круглые глаза Мне казалось, что из утверждения о том, что Ричард воспитан, цитирую, «на сказках», следует то, что ему хочется жить в сказке. Ладно, согласен, не следует. Улыбка

Цитата:
Ой вряд ли. Насчет этого меня терзают смутные сомнения. Такого холить и лелеять - себя не любить.

Учитывая сногсшибательную популярность Натаниэля – меня вот не терзают. Подмигивание

Цитата:
и откуда такие познания внутреннего мира одного из самых малоописанных персонажей? Подмигивание

Как справедливо заметила Долорита - из "Грехов".

Цитата:
Еще неизвестно состояние  а Ашера  тогда  когда его сделали Вампиром так и  его состояние после смерти возлюбленной

Hikano, кому надо – тем известно. Подмигивание Разумеется, был стоек, как оловянный солдатик. Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #41 - Октябрь 2, 2004 :: 9:26am

...А вам не кажется, что как раз самые успешные мужчины при появлении в их жизни серьезных проблем как-то очень быстро ломаются... "Все мы родом из детства"... А если в детстве и в ранней юности все получалось по рекламному принципу:
- Не прикладывая особых усилий - Значит я этого стою -
(вспомните, сколько девочек вашего класса было влюблено в самого светлокудрого или синеглазого; что-бы там ни говорили, а у красивых есть изначальное преимущество...) Короче, нужных навыков, за ненадобностью, нет,  зато есть "идеалы"... да и Бог с ними...  
   Как по мне, в близком человеке главное - надежность. Если на кого-то нельзя положиться, в большом или в малом,  то продолжать с ним тесно общаться просто незачем, и нытье тут ни при чем. Ричард ненадежен, и лично мне, чтобы кого-то невзлюбить, этого достаточно. Вот Натаниэл как раз надежен, в меру своих возможностей.  А надежен ли Ашер, я сказать затрудняюсь, я вообще о нем мало что могу сказать, кроме того, что он был красивым, а потом перестал быть...
   Кстати, Нат ноет не меньше наших с вами двух друзей, но это почему-то никого не раздражает...
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #42 - Октябрь 2, 2004 :: 10:42am

Ну мя Ричард больше всего раздражает недальновидностью. Он не хочет править с помощью силы, он хочет демократии. и вместо того чтобы избавиться от всех опасных личностей (не обязательно физически - кого-то можно в гости отправить, кото-то ЖК отнесет приожки с маслицем, кому-то пообещать такого, что призадумается интриговать) короче разбить оппозицию и заняться нововведениями и впервую очередь четко разграничить какие вопросы будет решать он и только он, а какие все остальные.

Он, мне так кажется, начнет либерализацию законов и даст всем до кого дотянется, права.
и это при всем при том, что он пытается ... как там? и рыбку съесть и на люстре покачаться? Нельзя быть и правителем и устраивать личную жизнь. Особенно когда этому так активно сопротивляются как это делает Анита. Давно надо было найти лупу и проставить все точки над и. А он все ждет когда там Анита придет и начнет признаваться в вечной любви.
Вобщем:
-качяества вожака у него сомнительные
-качества мужчины сомнительные (там где не надо права качает, а где надо предоставляет свободу выбора. ЖК в этом плане мне больше нравится ему надо чтобы Анита была с ним и он создает условия. Чувствует что  она может сделать выбор не в его пользу - перекрывает выход. Думает что анита по здравом размышлении все оставит как есть - дает ей время подумать. ) А Риччи все в истериках бьется. Ашеру то можно. Он и еще 300лет может хрустальные слезы лить и все будет время потом жизни радоваться. а вот у Риччи этих лет нету. посему давно пора закончить истерикон и решаться на что-то определенное.

Дык что лучше сидеть и утешать Ашера. Он и обаяшка и приятственно это гораздо более чем вправлять мозги Риччи.
Наверх

279578460  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #43 - Октябрь 2, 2004 :: 5:36pm

Цитата:
Нельзя быть и правителем и устраивать личную жизнь. Особенно когда этому так активно сопротивляются как это делает Анита. Давно надо было найти лупу и проставить все точки над и. А он все ждет когда там Анита придет и начнет признаваться в вечной любви.

Личная жизнь Ричарда и впрямь мешает ему наводить порядок в стае и за ее пределами. Но я не считаю, что в этом ему мешает любовный аспект этой самой жизни. Искать новую лупу он перестал потому, что большую часть стаи устраивает Анита, она решает многие проблемы и успешно. Так что новая лупа тут не поможет.
Личная жизнь ему мешает в том, что все его сомнения в смысле собственной жизни отражаются на стае. А отношения с Анитой тут не совсем при чем... Улыбка
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #44 - Октябрь 2, 2004 :: 10:12pm

Цитата:
Личная жизнь ему мешает в том, что все его сомнения в смысле собственной жизни отражаются на стае. А отношения с Анитой тут не совсем при чем...

Вот сколько было сказано, что не надо совмещать личную жизь и работу! А Ричард все наступает на одни и те же грабли. Повторюсь, ничему его жизнь не учит, или он просто не способен усвоить ее уроки Очень довольный

Цитата:
А я, вообще-то, первый спросил

Разиэль, вы ж архангел, что за детские аргументы?  ??? Язык

Цитата:
Формулирую: «почему Ричард такой гад, и что с этим делать».

А как тогда согласуется корень проблемы, вами изложенный, с самой проблемой? Подмигивание

Цитата:
Мне казалось, что из утверждения о том, что Ричард воспитан, цитирую, «на сказках», следует то, что ему хочется жить в сказке.

Следовать-то оно может и следует, но я-то вас в этом не убеждаю... Улыбка
Цитата:
Учитывая сногсшибательную популярность Натаниэля – меня вот не терзают.

Так мы уже Натаниэля обсуждаем?
Ну, если так... Натаниэль не Ричард, на нем не лежит такой ответсвенности. Он в нее и не лезет.. А все его проблемы из-за неумения сказать нет. У Ричарда вроде таких проблем не возникало? Или я не права?
Цитата:
Как справедливо заметила Долорита - из "Грехов".

Там все прямо так и изложено? Слово в слово? Язык
Про утренний коктейль из Аниты, я что-то не помню;
про постельку - физиологическая потребность как-никак: утешать и плакать - вроде там такого не было, но если вы так говорите... Поверю на слово. Смех
Цитата:
Ну, тогда не ругали, хоть теперь упрекнули – не чувствую себя голословным.

Начать что-ли дискуссию про разницу между словами ругать и упрекать?  ???
А про самоубийство. Пускай самоубивается - флаг в руки - только пусть другим жить не мешает.
Наверх

265977842  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8