Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
2 страдальца и 2 больших разницы (Прочитано 26738 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: 2 страдальца и 2 больших разницы
Ответ #45 - Октябрь 3, 2004 :: 12:20am

Цитата:
Разиэль, вы ж архангел, что за детские аргументы? ??? Язык

Ладно, перефразирую: вопросом на вопрос отвечать неприлично. Язык

Цитата:
А как тогда согласуется корень проблемы, вами изложенный, с самой проблемой?

Какой именно корень? Если тот, что Ричи должен был давным-давно покончить с собой – очень даже хорошо согласуется. Насколько я понимаю, кто-то увидел именно такой корень. Улыбка

Цитата:
Ну, если так... Натаниэль не Ричард, на нем не лежит такой ответсвенности. Он в нее и не лезет.. А все его проблемы из-за неумения сказать нет. У Ричарда вроде таких проблем не возникало? Или я не права?

А и не обсуждаю Натаниэля, я просто размышляю на тему того, что было бы, будь Ричард таким же, как Натаниэль – мужчиной-ребенком. Подмигивание Хотя, о чем это я, Натаниэль же «ребенок-ребенок»...

Цитата:
Там все прямо так и изложено? Слово в слово?

А то, что Ричарду нужна не женщина, а мать, «которая бы вечно его опекала, давала варенье на завтрак и защищала от всех хулиганов» там тоже написано слово в слово? Язык Мне казалось, между строк тоже, обычно, чего-то бывает написано.

Цитата:
Начать что-ли дискуссию про разницу между словами ругать и упрекать?

Не надо, заранее согласен со всеми выводами. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #46 - Октябрь 3, 2004 :: 12:39am

Цитата:
Ладно, перефразирую: вопросом на вопрос отвечать неприлично.

НЕПРАВДА!! Смех
Этот прием во всех книжках описан Плачущий Улыбка
Цитата:
А то, что Ричарду нужна не женщина, а мать, «которая бы вечно его опекала, давала варенье на завтрак и защищала от всех хулиганов» там тоже написано слово в слово?  Мне казалось, между строк тоже, обычно, чего-то бывает написано.

Ладно, 1:1  Подмигивание
Цитата:
Не надо, заранее согласен со всеми выводами.

Хороший вы человек, Разиэль. Этого у вас не отнимешь. Улыбка

Цитата:
Если тот, что Ричи должен был давным-давно покончить с собой – очень даже хорошо согласуется.

Так вы согласны с тем, что ричарда давно пора... Улыбка(исходя из того, что корень проблемы согласуется с самой проблемой)
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #47 - Октябрь 3, 2004 :: 12:53am

Цитата:
НЕПРАВДА!! Смех
Этот прием во всех книжках описан Плачущий Улыбка

Значит, во всех неприличных книжках. Подмигивание Смех

Цитата:
Хороший вы человек, Разиэль. Этого у вас не отнимешь.Улыбка

Да, чего-чего, а этого у меня не отнимешь! И еще я очень-очень скромный. ... Смех

Цитата:
Так вы согласны с тем, что ричарда давно пора... Улыбка(исходя из того, что корень проблемы согласуется с самой проблемой)

Ну, если Ричард исчезнет из книг, биться головой о стенку и рыдать в подушку не буду. Круглые глаза Как не буду горевать и по Эдуарду, Ашеру, Дамиану, Натаниэлю, Мике... Ой, пора заткнуться. Со сжатыми губами Хотя, по нему - больше, чем по всем остальным вместе взятым. Круглые глаза С другой стороны это не мой корень, так что исхожу не из него.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #48 - Октябрь 3, 2004 :: 12:58am

Цитата:
С другой стороны это не мой корень, так что исхожу не из него.

А какой ваш? Подмигивание
Цитата:
Да, чего-чего, а этого у меня не отнимешь! И еще я очень-очень скромный

ППКС Смех
Цитата:
Значит, во всех неприличных книжках.

Это голословное утверждение. Между прочим среди них были очень приличные. Названия не спрашивайте - не помню.  НерешительныйНо у ЛГ это тоже есть (12 книг и нету - не поверю, хотя утверждать 100% не берусь) Улыбка
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #49 - Октябрь 3, 2004 :: 6:21am

Цитата:
А какой ваш? Подмигивание

Ну, в чем корень проблем Ричарда на мой взгляд я уже писал. Улыбка

Цитата:
Это голословное утверждение. Между прочим среди них были очень приличные. Названия не спрашивайте - не помню.  НерешительныйНо у ЛГ это тоже есть (12 книг и нету - не поверю, хотя утверждать 100% не берусь) Улыбка

У ЛГ не припомню. Язык
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #50 - Октябрь 3, 2004 :: 8:33am

Цитата:
Ричард всего-навсего хотел жить, как живет обычный человек, а не как необычный ликантроп. А вы все убеждаете, что Ричарду хочется поселиться в пряничном домике у кисельных берегов молочной реки.

Разиэль, но именно об этом говорит сама Анита! Не поручусь за точность цитаты, но она еще в Голубой Луне, по-моему кому-то сказала, что Ричард пытается следовать принципам, которые не работали даже когда были в моде! Он мечтает именно о сказочном лучшем мире, где человек человеку не волк, и даже не шкаф, а друг и брат!
От Ричардапостоянно ожидаешь дурацких и непродуманых действий! Власть это бремя, но я считаю, что то за что взялся  нужно делать хорошо или не делать совсем. Если ему не в моготу быть Уфриком, он вполне мог бы оставить стаю на Сильвию с Анитой, а сам удалится куда-нибудь в глушь, где вервольфы не водятся. А если он, все же, решил жить и не собирается сложить с себя полномочия, то пора уже попустится, перестать мучать Аниту и начать строить свою жизнь дальше. Поведение Ричарда - результат затянувшейся депрессии и приверженность высоким идеалам. Но как известно, молодые идеалисты рано или поздно становятся старыми прагматиками, надеюсь Ричард наконец, повзрослеет, отойдет от депрессняка и перестанет раздражать читающую гвардию.  Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Silence
Житель
*

Тот, кто хочет, делает
больше того, кто может

Ответ #51 - Октябрь 4, 2004 :: 4:04am

Цитата:
Quote:Ричард всего-навсего хотел жить, как живет обычный человек, а не как необычный ликантроп. А вы все убеждаете, что Ричарду хочется поселиться в пряничном домике у кисельных берегов молочной реки. 

Разиэль, но именно об этом говорит сама Анита!

То, что об этом говорит Анита - еще не значит, что так и есть.

Цитата:
он вполне мог бы оставить стаю на Сильвию с Анитой, а сам удалится куда-нибудь в глушь, где вервольфы не водятся.

Представляю, какой бы шквал негодования обрушился бы на него, сделай он так! Вообще, у меня такое впечатление, что что бы не сделал Ричард - это будет неправильно и единственный выход для него - смерть...  Нерешительный
Наверх

Всякий слышит лишь то, что он понимает.&&И.Гете

IP записан

Affa
Житель
*

Москва
Ответ #52 - Октябрь 4, 2004 :: 4:22am

Цитата:
Вообще, у меня такое впечатление, что что бы не сделал Ричард - это будет неправильно и единственный выход для него - смерть...  Нерешительный

Ага, а уж способ "достойно уйти из жизни" мы для него подберем Смех
Наверх

Самая твердая позиция у гильотины - сказала, как отрезала.

IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #53 - Октябрь 4, 2004 :: 5:39am

Так уже подбирали, долго и кропотливо. В теме про Ричарда.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Affa
Житель
*

Москва
Ответ #54 - Октябрь 4, 2004 :: 6:18am

Цитата:
Так уже подбирали, долго и кропотливо. В теме про Ричарда.

Теперь осталось проголосовать и отправить Лорел для воплощения Улыбка
Наверх

Самая твердая позиция у гильотины - сказала, как отрезала.

IP записан

Orchid
Житель
*

Do you see this flower
rain?

Минск
Ответ #55 - Октябрь 4, 2004 :: 11:24am

Возвращаясь к названию темы, хочу высказать вот какую мысль: да, и Ричард и Ашер - два сопливых страдальца - зануды (только с разными оттенками), но я, в принципе, понимаю, для чего эти персонажи Лорел Гамильтон. Просто она создает максимально большую галерею разных характеров, правильно? В серии про Аниту среди мужчин, например, есть и изысканный красавчик (ЖК), и полицейский, простой, как грабли (Дольф), и безжалостный убийца (Эдуард)... Должны же быть и нытики, чем-то недовольные и вечно страдающие от существующего мира или своих проблем? Так вот Гамильтон и придумала эти два персонажа: Ричард - слишком правильный человек, не вписывающийся в мир монстров, который, испытывая дисгармонию вообще в мире, переносит ее на все вокруг себя. И Ашер - слишком чувствительный, женоподобный вампир, страдающий от удара "ниже пояса" - по его неземной красоте. Тоже естественная реакция - что бы сделал Нарцисс, если бы его лишили красоты? Умер, правильно! Но Ашер умереть не может, поэтому страдает и мучает заодно псевдо-виновного, то есть ЖК.
Короче, не только же нам героями восхищаться, надо кого-то презирать, надо, чтобы нас кто-нибудь бесил и из себя выводил. Плохие эмоции - тоже эмоции, популярность поднимают, продажи повышают... И думаете, почему мы все серию ругаем, а все равно ждем-не дождемся очередной книги? Потому что эмоций - тьма!!!!
Очень довольный
Наверх

IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #56 - Октябрь 4, 2004 :: 10:02pm

Orchid, жму лапу.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #57 - Октябрь 5, 2004 :: 2:15am

Цитата:
Возвращаясь к названию темы, хочу высказать вот какую мысль: да, и Ричард и Ашер - два сопливых страдальца - зануды (только с разными оттенками), но я, в принципе, понимаю, для чего эти персонажи Лорел Гамильтон. Просто она создает максимально большую галерею разных характеров, правильно? В серии про Аниту среди мужчин, например, есть и изысканный красавчик (ЖК), и полицейский, простой, как грабли (Дольф), и безжалостный убийца (Эдуард)... Должны же быть и нытики, чем-то недовольные и вечно страдающие от существующего мира или своих проблем? Так вот Гамильтон и придумала эти два персонажа: Ричард - слишком правильный человек, не вписывающийся в мир монстров, который, испытывая дисгармонию вообще в мире, переносит ее на все вокруг себя. И Ашер - слишком чувствительный, женоподобный вампир, страдающий от удара "ниже пояса" - по его неземной красоте. Тоже естественная реакция - что бы сделал Нарцисс, если бы его лишили красоты? Умер, правильно! Но Ашер умереть не может, поэтому страдает и мучает заодно псевдо-виновного, то есть ЖК.
Короче, не только же нам героями восхищаться, надо кого-то презирать, надо, чтобы нас кто-нибудь бесил и из себя выводил. Плохие эмоции - тоже эмоции, популярность поднимают, продажи повышают... И думаете, почему мы все серию ругаем, а все равно ждем-не дождемся очередной книги? Потому что эмоций - тьма!!!!
Очень довольный

Положим, из-за Ашера с Ричардом у меня как правило таких эмоций не возникает... Исключение - только упомянутый случай...

Сразу стало ясно, что подобный цветник изобретается для того, чтобы показать, насколько привлекательна и уникальна Анита, вокруг которой оная оранжерея собирается  Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #58 - Апрель 22, 2005 :: 11:13pm

я не кровожадна, но... идея избавиться от двух мучеников-зануд меня..эээ...привлекает... ну ХОТЯ БЫ от отного из них можно было бы избавиться, а то явно многовато=))
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #59 - Апрель 23, 2005 :: 1:02am

Как я тебя понимаю... Но Ашера, в принципе, в живых ещё можно оставить, если сделать ему пластическую операцию, наконец, а Ричарда....
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8