Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
2 страдальца и 2 больших разницы (Прочитано 26499 раз)
Leen
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Re: 2 страдальца и 2 больших разницы
Ответ #90 - Май 10, 2005 :: 4:40pm

Valista
Поподробней? Пожалуйста.
Когда я говорила, что она любит только Ричарда, я имела в виду, конечно, кроме Жан-Клода. Разумеется, она его любит. Но, согласитесь, он немало сил и времени потратил, чтобы добиться этого. Кроме того, как я поняла, он обладает даром инкуба. Не совсем уверена, но ведь это помогает ему быть сексуально привлекательным, да? У Ричарда ничего этого нет. И все же как только заходит о нем речь, она говорит, что он разбил ей сердце. Разве еще о ком-то она так говорит? Если Натаниэль бросит ее и уйдет, скажет ли она так о нем? Сомневаюсь. И насчет все остальных (кроме Жан-Клода) тоже сомневаюсь. Когда у Ричарда появляются подружки, она не желает им жить долго и счастливо. Она ревнует. Скажете нет? Появись у Натаниэля подружка, станет она ревновать? Думаю, она будет счастлива и довольна. Натаниэль дорог ей, но мне кажется, она относится к нему как к сыну или брату. Сексуальная составляющая минимальна.

И если уж тема посвящена Ашеру, скажу и о нем. Вот уж кто мне действительно неприятен. Он напоминает мне не многосотлетнего вампира, а слезливую барышню. Неужели все эти сотни лет все, что его беспокоила - это потерянная красота. А как же - мужчину украшают шрамы? И скажите, что по отношению к нему Анита не испытывает жалость и снисхождение Улыбка Может, я чего-то не понимаю, но для всей этой компании Анита все равно что матушка-наседка.

scorp
Цитата:
то есть раз стая проголосовала за смерть Грегори, он уже не мог противостоять им - голос большинства

*Очень осторожно* А как ты вообще относишься к принципам демократии? Ну там, суд присяжных? Кто вообще имеет право, по твоему мнению, решать судьбу человека?

Цитата:
что она только Ричарда любит, так это вообще субъективная оценка

Разумеется, субъективная, мнение субъекта вообще объективным быть не может. А по поводу моего мнения см. выше.

Цитата:
если он для неё такой один-единственный

Не говорила, что единственный. Анита вообще полигамна, судя по всему. Еще раз говорю, Жан-Клода она тоже любит, как это ни прискорбно Улыбка))

Цитата:
ах, да, и про крышу. если бы все было наоборот, и она была бы с Риччи, то нет никаких сомнений, что у неё так же сносило бы башню от Ж-К

Думаю, ты права, только Ж-К не дал ей такого шанса Улыбка

Да, и если тебе неприятно это обсуждать, то можешь не отвечать. Я не обижусь, честно. Мне просто показалось, что Ричарда уж сильно обижают на этом форуме, и кто-то должен за него вступиться. Улыбка Но если у тебя это вызывает такое неприятие, то, наверное, не стоит.

Наверх

IP записан

ksushenika
Адепт

мяф

Израиль
Ответ #91 - Май 10, 2005 :: 5:13pm

"Все счастливые семьи, похожи друг на друга.
КАждая несчастливая семья- не счастлива по своему"
Лев Николаевич Толстой.

меня не хватило прочитать все 7мь листов стравнений. Не могу понять как их вообще можно сравнивать?
Пару лет назад кто то из ушлых журналистов пробрался в дом к мисс России, которую облили кислотой. Наверное помните, красивая была девочка. Она выла, плакала, и была похожа на исхудавшее животное. Это - реальность, то что становится с прекрасным человеком, изуродаванным на всю жизнь.  Тихий школьный учитель, превращенный в монстра, которым пугают детей, которых преследуют и отстреливают.  Человек который всю жизнь старался быть таким как все всю свою сознательную жизнь. Вдруг оказывается за гранью любимого им мира, без возможности как то ему пренадлежать.

Это два очень разных персонажа, и боль у каждого из них не уступает другому. Несчастье - очень личное понятие. То что может пережить один- не в состоянии пережить другой.  Ад- это персональное, тщательно подобранное для человека место. У каждого он свой личный.
Наверх

Ппродолжение следует... только медленнее чем хотелось бы. (с) Я.
96172987  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #92 - Май 11, 2005 :: 7:10am

Ксюша, обеими руками (и ногами тоже), подписываюсь под каждым словом. Не хотела бы я попасть ни в одну из двух шкурок. Для меня расстаться с тем, во что я верю, и что мне дорого, полная вешалка. Тут не помогут ни плечи друзей, ни советы психов(в смысле аналитиков), все равно, ты останешься один на один со своим кошмаром, и зачерпнешь полной мерной.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #93 - Май 11, 2005 :: 7:20am

2 Leen
нет, дело не в том, что мне неприятно с тобой обсуждать это. просто у меня вообще резкое неприятие Ричарда.
по поводу демократии. я за демократию, но ведь то, что было в стае таковой не являлось. они предвзято отнеслись к Грегори, они его ненавидели из-за Райны. Ричард сам понимал, что Грегори невиновен (тем более Анита заражена не была), но уже не смог ничего сделать.
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Leen
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #94 - Май 11, 2005 :: 4:33pm

2 scorp
Цитата:
они предвзято отнеслись к Грегори

Но согласись, у них были на то причины. Что посеешь, то и пожнешь. Грегори не такой уж невинный ангел. Может, в данном случае он невиновен, но если бы не прошлые его преступления, предвзятого отношения не было бы.

А что до резкого неприятия Ричарда, то, вероятно, у тебя есть какие-то ассоциации с реальным человеком или ситуацией. Но Ричард в этом не виноват Улыбка

Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #95 - Май 12, 2005 :: 6:01am

возможно...
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #96 - Май 12, 2005 :: 10:09pm

А у меня вряд ли есть ассоциация с реальным человеком, прежде всего потому, что и не знаю-то я таких. И фраза scorp Цитата:
считайте меня упрямой и не воспринимающей чужого мнения, но врядли я смогу заставить себя взглянуть на Ричарда другими глазами
мне тоже вполне подходит.
Кстати, я тут заглянула в начало темы (представляете, и такое есть) и обнаружила, что по теме-то уже всё, что можно сказали.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #97 - Май 13, 2005 :: 5:05am

ну... я вот для себя обнаружила (перечитывая Грехи), что я Ашеру даже симпатизирую... 
ага, сама в шоке =))
по крайней мере, в сравнении с Ричардом, ему есть, из-за чего страдать...
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #98 - Май 13, 2005 :: 10:48pm

Угу, это точно. А Ричард.. он продолжает ломиться в закрытую дверь, не замечая, что рядом открылась другая.
Наверх

- Три дюйма - такой ужасный рост!&&- Это прекрасный рост! - сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. (В ней было ровно три дюйма).
Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #99 - Май 14, 2005 :: 7:03am

Марго,
мда... ну ты сказала... =))
только у него столько странностей, что я не совсем поняла, о каком именно закидоне ты говоришь Печаль
пояснишь?  Улыбка
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #100 - Май 14, 2005 :: 6:33pm

Ричард пытается быть человеком, хотя он уже встал на путь Ульфрика. Он мог бы направить усилия на то, чтобы руководить вервольфами умнее, или отказаться от этой власти. А он цепляется за прошлое.
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Стелла
Обращенный
**

...как лист увядший падает
на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #101 - Май 16, 2005 :: 10:00am

Вот, решила поддержать Leen (новички форума, объединяйтесь  Подмигивание ). Читала тему с самого начала, и пыталась объяснить (себе самой, прежде всего), чем же мне этот моральный уродец Ричард нравится. Предположения такие.
Он очень реалистично изображен. На фоне множества предсказуемых, однозначных - и оттого как-бы ненастоящих персонажей ЛГ это просто приятное разнообразие. Я с трудом могу представить себе, как кто-то  целыми днями/ночами не делает ничего (Ашер), кроме мелких глупостей или мелких пакостей (почти все оборотни). А вот человека, который пытается разобраться со своими проблемами, и не знает - как, - легко.
Цитата:
Ричард пытается быть человеком, хотя он уже встал на путь Ульфрика. Он мог бы направить усилия на то, чтобы руководить вервольфами умнее, или отказаться от этой власти. А он цепляется за прошлое.

Цитата:
... От Ричардапостоянно ожидаешь дурацких и непродуманых действий! Власть это бремя, но я считаю, что то за что взялся  нужно делать хорошо или не делать совсем. Если ему не в моготу быть Уфриком, он вполне мог бы оставить стаю на Сильвию с Анитой, а сам удалится куда-нибудь в глушь, где вервольфы не водятся.

А зачем вообще оборотням стая (ну и власть в ней)? Объективно - только для того, чтобы позаботиться о новопокусанных, или те будут совершать преступления, а полиция - стрелять во все мохнатое. В идеале Смех от ульфрика только то и требуется, что организовать воспитание новичков и когда-никогда помочь своим оболтусам, если они вляпаются в нечеловеческие неприятности. Но: многие ли, имея силу подчинить и использовать "ближнего", не будут этого делать? Ричард там один такой  Нерешительный . Был бы в стае хоть еще один альфа, способный не увечить своих волков просто от скуки - Ричард бы точно слинял в Теннеси гоблинов гонять - навсегда. А так у него варианты, кому отдать власть: Сильвия (дама, пережившая тяжелую психическую травму, вполне способная убивать и стремящаяся к этому), пара силовиков (они окажутся умнее нынешнего ульфрика? правда? хотя... нет, все равно не верю), доминанты, пришедшие издалека (были изгнаны из своих стай, за что бы это?) и Анита (о, нет, нет, пожалейте взрослых вервольфов!!!). Вот вы бы доверили кому-нибудь из них своих волков? Смогли бы уйти при таком раскладе? Даже если не хотите и плохо можете быть ульфриком?
А дурацкие и непродуманные действия сильно разнообразят сюжет. А то что же - все проблемы будут создавать плохие большие злые ...(с кем там сейчас Анита воюет)?. Лично мне так неинтересно.
Итого: что я могу понять - прощаю. Я тоже не умею управлять людьми и продумывать свои действия на сто ходов вперед и без ошибок (на этом месте не имеющие проблем второй раз кидают в меня банановой кожурой, а старые вампиры снисходительно улыбаются). А по другим параметрам Ричард мне нравится (особенно, если представлять его как Marcus-а Schenkenburg-а с сайта http://www.fortunecity.com/boozers/coachandhorses/151/index.html, считать нормальным желание иметь свою любимую девушку, и помнить, что этот кошмар ходячий иногда очень реально и существенно помогает.
Переходя к Ашеру. Я вообще отказываюсь считать его нытиком, слабаком и страдальцем  Круглые глаза . Гораздо больше мне импонирует мысль о том, что 400-летний мастер-вамп, сильно побитый жизнью, и все-таки процветающий - вполне способен морочить голову всем окружающим , включая Ж-К, к своей вящей выгоде. Я вот такие факты вижу: Ашер ушел от совета, которому служил лет 200 (долго уходил, конечно, но это и не должно было быть легко), вернул себе очень близкого друга (на которого когда-то сильно обиделся, но, наверное, уже давным-давно сам понял, что зря обижается), приобрел подружку Аниту (если не душевный комфорт, то физическая безопасность ему теперь гарантирована). В принципе, Ашер теперь делает что хочет, и получает от жизни удовольствие. Ну разве это не стоило нескольких сеансов психологического прессинга на окружающих с демонстрацией "затаенной боли в глазах"? Ж-К, если и не поверит представлению - скорее всего, охотно подыграет.
Ну, не права я, не права, и это только моя фантазия - так "по-своему" понимать ЛГ, но Ашер мне нравится настолько, что считать его источником хрустальных слез и ничем больше - не хочу Язык . Все.
Наверх

- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.&&- Ты по натуре кадавр...&&

IP записан

Синяя гусеница
Дитя Тысячелетий

Россия, Екатеринбург
Ответ #102 - Май 16, 2005 :: 9:27pm

Хмм, интересная мысля. Об Ашере я как-то с такой точки зрения не задумывалась...
Наверх

Синяя гусеница 292185599  
IP записан

Эльвира
Божество

but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #103 - Май 17, 2005 :: 7:53am

у меня двольно-таки однообразный взгляд на всех персонажей мужского пола (кроме Ж-К ессно): пока они не мешают любовной идиллии Аниты и Жан-Клода, я к ним практически равнодушна...
Ашер не исключение
Наверх

Эльвира 357817790  
IP записан

Leen
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #104 - Май 17, 2005 :: 3:53pm

Ура, Стелла, даешь объединение! Под девизом «Защитим Ричарда от несправедливого отношения форумчан» Улыбка
В отношении Ричарда я с тобой полностью согласна. Мнения, конечно, могут быть разные, но лично мне интереснее читать про психологические проблемы с адаптацией к нечеловеческому миру, чем про войнушки Супер-Аниты с очередным злодеем (как правило, очень похожим на предыдущего). Теперь, правда, Супер-Аниту можно переименовать в Секс-Аниту, и войнушки приняли несколько иное направление, но не в этом суть. Именно однозначность и предсказуемость персонажей меня и раздражает.

А Ричард действительно единственный, кто может быть ульфриком. А он ведь и не хотел сначала им быть, Анита уговорила Улыбка Дурацкие и непродуманные действия… А какие именно? Я читала мнение, что то, что Ричард не хотел, чтобы вервольфы участвовали в очередной стычке с Советом или кем-то там еще, мол плохо. Не помог, или помог не вовремя. Но ведь Ричард – король верфольфов, и именно об их благополучии он должен заботиться в первую очередь. Не вампиров, не леопардов, не Аниты… А бросать своих людей в сражение по первому зову Жан-Клода – это уже злоупотребление властью. Улыбка

Стелла, если бы нытье Ашера было бы притворством с целью обмануть окружающих, то это было бы интересней. Но, думается мне, все гораздо проще. Улыбка Он введен в сюжет, чтобы оттенять Ж-К. Никаких других предназначений я не вижу. Кто может, например, рассказать, какой характер у Ашера? Хотя бы в основных чертах?

Цитата:
пока они не мешают любовной идиллии Аниты и Жан-Клода, я к ним практически равнодушна...

Так ведь они мешают. И их много. Для устранения конкурентов Ж-К уже пора применять оружие массового уничтожения Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8