Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 
Верлеопарды (Прочитано 44479 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Верлеопарды
Ответ #135 - Апрель 5, 2006 :: 12:54am

Я это (предполагаемую бессмертность Натаниэля) как-то выпустила из виду! Господи, что же он ТЕПЕРЬ вытворять станет, когда на подвиги потянет???!!! Бессмертный-то???!!! Мамочки!!!... (с воплем убегаю) Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

jj
Неофит
*

Everyone lies, nobody
minds.

Riga
Ответ #136 - Апрель 5, 2006 :: 6:43am

бессмертный в смысле - вечно юный, а не - неубиваемый
Наверх

"My life is a perfect graveyard of buried hopes. That's a sentence I read once and I say it over to comfort myself in these times that try the soul." Anne Shirley &&&&...

IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #137 - Апрель 5, 2006 :: 6:53am

Цитата:
бессмертный в смысле - вечно юный, а не - неубиваемый

Вобще-то после четвертой метки он стал зачительно выносливее и трудноубиваемее чем был. Вспомни как выросла выносливость Аниты..., так же и у Ната. Не удивлюсь если у него скоро хватит силы тягаться даже с Микой, ведь частичными перевоплощениями он уже владеет...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #138 - Апрель 5, 2006 :: 7:14am

Но Мика хоть не мазохист! Это ведь даже не лечится!!!  Караул! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #139 - Апрель 5, 2006 :: 7:15am

Что именно не лечится?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #140 - Апрель 5, 2006 :: 8:08am

Мазохизм. Улыбка Если рассматривать его как нечто подлежащее лечению или коррекции. Улыбка  Ужасаюсь, какие эффекты могут дать личные склонности Ната, помноженные на эффект триумвирата. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #141 - Апрель 5, 2006 :: 5:02pm

Вообще-то, в некоторой степени, мазохизм все же лечится. Так что при желании можно сделать так чтоб Нат в своих играх знал меру, но зачем? Ведь без этого элемента книги не будут такими интересными :бес:.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #142 - Апрель 5, 2006 :: 6:37pm

Простите, лечится? Можно узнать ноу-хау?
Знать меру, и освободиться от эндорфиновой зависимости - это несколько разные вещи, не находите? А то похоже на то, что бросить курить легко - трудно потом не курить. Улыбка
Я ничего не имею против очаровательных склонностей Натаниэля, это и придает ему особый шарм и лоск, но я боюсь, куда его занесет теперь. Раньше он знал, что выживаемость-восстанавливаемость у него дохленькая - и все равно был экстремалом, ибо лучше уж помереть счастливым, чем ТАК жить. А что теперь будет, когда ему можно только голову оторвать, чтоб насовсем? Это уже совсем другой сюжет получается. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #143 - Апрель 5, 2006 :: 9:36pm

Я где -то слышала про клинику для мазахистов.У них там нет острых предметов, А вред себе они могут причинять только отмараживая кожу кубиками льда и щипая друг друга за руки....
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #144 - Апрель 5, 2006 :: 10:03pm

Объясните мне, непонятливой, а какого черта вообще рассматривать РАЗУМНЫЙ СМ как нечто, подлежащее лечению? Вся проблема, насколько мне известно, состоит в том, насколько человек может контролировать свои желания, не выходя за рамки закона. Т.е. не нанося физического и психологического вреда незаинтересованным людям. В Штатах, как и по всему миру для этого существует сеть БДСМ-клубов, где все происходящее подчиняется трем принципам - добровольность, разумность, безопасность. Что в рамках этих принципов делают совершеннолетние члены клуба - их личное дело. Не подлежащее обращению к психиатру. С таким же успехом, можно "лечить" людей со всеми видами "отклонений" гендерного поведения. Есть врожденная предрасположенность, есть импринтинговые связи, - об этом говорила Анита Ричарду в СИ, объясняя, что он не маньяк, просто ему нужно искать партнерш с соответствующими склонностями.
Загнать человека (или оборотня) в рамки "общественно дозволенной" нормы можно, но это малоразумно и ведет к сильным психологическим стрессам.
А "кубики льда" и прочие мелочи - вполне хороши, но не дают нужного мазохисту выброса шоковой волны эндорфинов (естественных обезболивателей-гормонов удовольствия), которая и приводит к возникновению эндорфиновой зависимости. Которые очень точно описывает автор, как склонности Натаниэля. Что, похоже, и послужило замещением его обычной наркомании. Короче - "лечить" тут нечего и незачем. Теперь он действительно прекрасная пара Нарциссу. Извините за углубление в дебри Темы.
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #145 - Апрель 5, 2006 :: 11:16pm

Дело в том что Натаниел не видит грани разумности и безопасности. Именно по этой причине Райна (в свое время) не давала его Нарцису. А это как раз и является клиническим случаем мазохизма - когда индивид в процесе удовлетворения осознанно получает повреждения не совместимые с жизнью.
Наверх

IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #146 - Апрель 5, 2006 :: 11:57pm

У Ната появляется характер и будем надеется, что мозги со временем встанут на место, которое на плечах...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #147 - Апрель 6, 2006 :: 1:56am

Цитата:
Дело в том что Натаниел не видит грани разумности и безопасности. Именно по этой причине Райна (в свое время) не давала его Нарцису. А это как раз и является клиническим случаем мазохизма - когда индивид в процесе удовлетворения осознанно получает повреждения не совместимые с жизнью.

Маленькое уточнение. Для Райны этих понятий тоже не существовало. Поэтому Райне и Нарциссу его в бесконтрольное владение не давал Габриэль. Улыбка Если бы он оставался человеком - это была бы клиника. Как ликантроп - он вообще имеет сильно смещенные понятия, но как мне кажется, именно потому, что это - скрытая форма суицидальных намерений. Потому что, вроде бы, к счастью, эти срывы прекратились с тех пор, как он нашел свой смысл жить дальше - любовь Аниты. Опасаюсь именно того, что его повысившиеся способности к регенерации, плюс возможные новые психологические эксцессы (которых от Аниты, в общем-то, можно ждать с высокой степенью вероятности), могут дать непредсказуенмый эффект. Пока у них с Анитой все хорошо - а пока что это фаза практически "медового месяца" - серотонина ("гормона любви") в крови просто с избытком, и Нат спокоен, счастлив и адекватен. Что будет дальше - поживем-увидим. Улыбка Надеюсь на лучшее.
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #148 - Апрель 6, 2006 :: 2:12am

Пардон. Ошибся насчет Райны. А в остальном я с тобой вполне согласен Улыбка
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #149 - Апрель 6, 2006 :: 4:31am

to mjawa
Согласен по поводу суицидальных намерений - они могли быть, но я что-то не помню более-менее определённых намёков на это в тесте романов. Mожет напомните?
Медовый месяц, серотонин, - всё это будет продолжаться столько, сколько захочет ЛГ.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13