Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 
Верлеопарды (Прочитано 44483 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Верлеопарды
Ответ #150 - Апрель 6, 2006 :: 5:08am

Цитата:
to mjawa
Согласен по поводу суицидальных намерений - они могли быть, но я что-то не помню более-менее определённых намёков на это в тесте романов. Mожет напомните?
Медовый месяц, серотонин, - всё это будет продолжаться столько, сколько захочет ЛГ.  

Не намерений, а настроений. Причем - неявных. То есть, на осознанный план эта мысль не выходит, а на "подвиги" его вечно тянет не потому, что он не умеет сказать "стоп", а потому что ему этого "стоп" говорить не хочется. То есть, действие происходит, дает глубокий кайф, и вылезать из этого кайфа ему во первых не хочется, а во вторых - незачем. Все равно никто не любит, никому ты не нужен, а если нужен - то только как вещь, пусть и дорогая... Протестовать против такого положения бесполезно -  все равно заставят, значит остается расслабиться и получить удовольствие - что он и научился делать виртуозно.
Прямых цитат пожалуй не найду, эти мысли рассыпаны по мелочам по всем романам. В основном - по его разговорам с Анитой.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #151 - Апрель 6, 2006 :: 7:43pm

Очень интересная мотивация для инстинкта самосохранения: вовремя остановиться и выжить потому что есть для кого жить, есть человек, кому ты нужен. Улыбка Не слишком ли возвышенно для СМ-развлечений?  Нерешительный 
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #152 - Апрель 6, 2006 :: 8:30pm

Скорее для СМ как образа жизни. Для Натаниэля - это именно так.
Разница в том, что "нормальный" человек (или не-человек Улыбка), может в эти игры играть или не играть. Ему - фиолетово - просто немного разнообразия. В НвЦ Анита говорит, что ее всем пардом уговорили, что ей не удастся всю жизнь держать Ната подальше от этих развлечений, т.е. у него эндорфиновая зависимость - нет СМ - риск нервного срыва, депрессии, и прочих гадостей.
Наверх

374468308  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #153 - Апрель 7, 2006 :: 1:52am

Боже мой, вас почитать, так обсуждаются по меньшей мере "Братья Карамазовы", а не книжки из серии пиф-паф, трах-трах. 8)
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #154 - Апрель 7, 2006 :: 2:16am

Цитата:
Боже мой, вас почитать, так обсуждаются по меньшей мере "Братья Карамазовы", а не книжки из серии пиф-паф, трах-трах. 8)

;-D ??? Круглые глаза Смущённый Язык
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #155 - Апрель 7, 2006 :: 2:56am

Цитата:

Согласен, однако как интересно почитать пространные рассуждения некоторых участников на серьёзные темы, пусть даже по такому поводу  Круглые глаза.
По крайней мере, мне интересно Улыбка Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #156 - Апрель 7, 2006 :: 4:20am

Цитата:
Согласен, однако как интересно почитать пространные рассуждения некоторых участников на серьёзные темы, пусть даже по такому поводу  Круглые глаза.
По крайней мере, мне интересно Улыбка Подмигивание

Спасибо.  Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #157 - Апрель 7, 2006 :: 4:34am

Цитата:
Спасибо.  Улыбка

Я ещё был весьма сдержан Очень довольный Круглые глаза
Наверх

430517042  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #158 - Апрель 7, 2006 :: 5:00am

Слушайте, если партнеры трумвератов обмениваются характерами и т.д., как бы ЛГ не испортила Ната помимо крутизны возмет и добавит склочный характер Ричарда.
Наверх

246112192  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #159 - Апрель 7, 2006 :: 5:09am

Пока что у него временами прорезается Анитина склочность, помноженная на трудное детство. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #160 - Апрель 7, 2006 :: 5:20am

Думаю, неблагоприятное влияние на Натаниэля легко компенсируется Дамианом - он ведь и АБ успокаивал, если что - и на Натаниеля повлияет через связи триумвирата  Улыбка(кстати, буквально триумвират с женщиной в составе - уже не триумвират Подмигивание)
Наверх

430517042  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #161 - Апрель 7, 2006 :: 11:01am

Цитата:
Согласен, однако как интересно почитать пространные рассуждения некоторых участников на серьёзные темы, пусть даже по такому поводу Круглые глаза.

Да я что, я ничего... Так, ремарка на полях. ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #162 - Апрель 7, 2006 :: 5:57pm

Цитата:
кстати, буквально триумвират с женщиной в составе - уже не триумвират Подмигивание)

А это еще почему?? Не поняла...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #163 - Апрель 7, 2006 :: 7:33pm

Триумвират - союз трёх мужчин (например, Помпей, Красс и Цезарь в Др. Риме)
Наверх

430517042  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #164 - Апрель 7, 2006 :: 7:36pm

Странно... Какой неожиданный недочет Гамильтон...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13