Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Верлеопарды (Прочитано 44535 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Верлеопарды
Ответ #165 - Апрель 7, 2006 :: 7:55pm

Цитата:
Странно... Какой неожиданный недочет Гамильтон...

Ну почему, недочёт, за 2000 лет слово прочно вошло в употребление и изначальное значение вполне можно расширить. А у меня просто к слову пришлось: триумвират, триумвират, а на самом деле дуумвират+женщина  Подмигивание
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #166 - Апрель 7, 2006 :: 8:45pm

Феминистки озвереют. По английски ведь, man, это и мужчина и человек. А женщина получается - не только не мужчина, но еще и нечеловек?  Так что римляне пусть идут со своими триумвирами Аппиевой дорогой, а мы будем считать, что триумвират - союз трех полноправных партнеров. Вне зависимости от пола. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Willaeth
Неофит
*

рыжая черно-бурка

Ответ #167 - Июнь 20, 2008 :: 3:25am

а можно еще раз полный список всех леопардов
включая изначальный Габриэлевский пард
и изначально Микин? Смущённый
Наверх

Я срываю пацифик со своей груди,я обнажаю клыки.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #168 - Июнь 20, 2008 :: 5:45am

Willaeth писал(а) Июнь 20, 2008 :: 3:25am:
а можно еще раз полный список всех леопардов
включая изначальный Габриэлевский пард
и изначально Микин? Смущённый

Попробуем посчитать по мере появления в книгах:

1. Габриэль (покойный)
2. Элизабет (? или умерла, или уехала из Сент-Луиса после разборки в НЦ)
3. Зейн
4. Черри
5. Грегори
6. Вивиан
7. Натаниэль

8. Мика
9. Мерль
10. Ной
11. Калеб
12. Джина
13. Вайолетт

и.. все, кажется. То есть, может быть сейчас появился кто-то из новичков, которых интервьюировал на предмет присоединения к парду Мика, но по имени их не называли.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #169 - Июнь 20, 2008 :: 3:18pm

mjawa писал(а) Апрель 7, 2006 :: 8:45pm:
Феминистки озвереют. По английски ведь, man, это и мужчина и человек. А женщина получается - не только не мужчина, но еще и нечеловек?  Так что римляне пусть идут со своими триумвирами Аппиевой дорогой, а мы будем считать, что триумвират - союз трех полноправных партнеров. Вне зависимости от пола. Улыбка

Феминистки могут спать спокойно.На староанглийском men - человек, а women-мудрый человек, причем насколько я слышала -женщин у них раньше называли не woman, а queen  Смех Смех Смех вот так то  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #170 - Октябрь 17, 2008 :: 7:22pm

Появилась тут у меня одна мысль. Помнится, в начале серии Габриэль и Грегори (кажется они) носили в сосках серебрянные кольца. На вопрос Аниты о ощущениях кто-то из них сказал, что болезненно, но им нравится. В последних книгах говорится, что операция Мики сделана при помощи серебра - какие у него должны быть постоянно ощущения, если серебро находится вообще внутри организма?!  Ужас Мика, по видимому, мазохист по круче Ната...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #171 - Октябрь 17, 2008 :: 8:23pm

Ravaa_Doberman, интересная мысль. Хотя... там же надо было, только, чтобы перерезанные канатики не регенерировали? Может серебро использовалось как-нить хитро? С покрытием другим металлом?  Хотя. помнится, врача беспокоила мысль, что ионы серебра могут постепенно поступать в кровь, и действовать как медленный токсин. Но то, что клемма проест дырку насквозь в окружающих тканях, вроде бы не говорилось.
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #172 - Октябрь 17, 2008 :: 8:57pm

Мы с Алексом смогли вспомнить, что  Анита спрашивала - разрез Мике прижгли или серебром закрыли. Он ответил, что и то и то. Дырку и в соске не прожгло. А, если закрыть серебро другим металлом, разве оно будет действовать? но ощущения то какие должны быть...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #173 - Октябрь 19, 2008 :: 1:56am

К любым постоянным ощущениям организм привыкает. Даже к боли.
Кольцо в соске качается, постоянно за что=то цепляет. А вот "закрепки" у Мики в организме, скорее всего, были гораздо менее подвижны.
Другим металлом их можно было покрыть частично. Плюс использовать смешанный металл. Чтоб не зарастало, но и дыру не прожгло.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #174 - Октябрь 20, 2008 :: 10:11am

Я так поняла, что кольцо доставляло дискомфрт не тем, что цеплялось, а тем что пекло как-то....
Смесь с другим металлом? возможно. проблема в том, что доза достаточная для удерживания регенариции - это уже доза ощутимая в ощущениях. В том ведь и фишка. Процессс держивания и процесс раздражения (боли) - это один и тот же процесс, просто разные его стороны.
А то, что привыкает - это да... Но решение в таком случае, совсем радикальное....
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #175 - Октябрь 20, 2008 :: 9:06pm

Ravaa_Doberman, тогда это может быть дополнительной черточкой характеристики Мики. Он такой... Как айсберг - на поверхности безупречен, а что там под ватерлинией - тайна покрытая мраком. )
Мика не мазохист, это известно, но в целях достижения того, что он считает необходимым,  может спокойно примиряться с кучей неудобств. В конце-концов, он сделал операцию не для беспрепятственной личной жизни, а с достаточно конкретной целью - избежать участия в грязных играх Химеры.  Неприятные ощущения от серебряных клемм тут могут быть привычной и невеликой ценой. )
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #176 - Октябрь 22, 2008 :: 12:37am

На счет невеликой - не согласна. А во всем остальном - вполне. Это весомый штрих к портрету, то, что человек способен пойти на физическую боль за свои принципы и никак этого не выдавать...
Про мазохизм - я шутила. Улыбка
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #177 - Октябрь 22, 2008 :: 7:38pm

Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 22, 2008 :: 12:37am:
Про мазохизм - я шутила. Улыбка

Это я как раз в смысле, что Габриэль, Нат, Грегори, Зейн, Калеб - как раз носят серебряный пирсинг или украшения именно с целью получения мазохистского кайфа. Только степень приверженности к нему у них разная. Да и ощущения по моему тоже не запредельные. В конце-концов,  Калеб носит даже интимный пирсинг, если помнишь. В то время как угрозу Мерля "срезать все цацки ножом нафиг" - в сущности, для оборотня не такую уж и фатальную, тем не менее считает достаточной, чтобы не нарываться на такие неприятности.

А Мика никогда никак не проявлял заинтересованности в дополнительных "острых ощущениях", скорее наоборот. Похоже, ему вполне хватает имеющихся.  Смущённый
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #178 - Октябрь 22, 2008 :: 10:31pm

Да, теперь можно гадать: у него нет мазохистических наклонностей и он терпит или у него есть и ему хватает.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #179 - Октябрь 23, 2008 :: 5:57pm

Хм, почему-то мне кажется, что Мика не страдает от последствий операции. Он явно не мазохист (по крайней мере, в физическом плане - уж не знаю, как в моральном...), и ЛГ обязательно отметила бы, если бы он мучился от серебра в своём организме. Да и посудите сами: неужели высшие инстанции дали бы добро на использование серебра, если бы просочилась инфа, что оборотни потом всю жизнь мучаются от последствий?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13