Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
Верлеопарды (Прочитано 45309 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Re: Верлеопарды
Ответ #30 - Ноябрь 26, 2004 :: 5:37am

А версуслики просто будут размером с барана. Большие такие версуслики Смех с крысолюдами же как-то справилась? и с сусликами разберется. Гамильтон у нас такая!
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #31 - Ноябрь 26, 2004 :: 7:29am

Цитата:
То бишь должны соблюдаться законы биологии и физики.

Долорита, никакие законы биологии/физики итак не соблюдаются, так что версуслики будут так же уместны как и все остальное. Подмигивание
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #32 - Ноябрь 27, 2004 :: 2:35am

Боюсь только одного, если появится еще и версусликовый король, Анита и с ним переспит... Печаль ПечальБедненький..И потом...биология биологией...но что-то магическое по-любому есть!!..а то так бы давно таких любий повыводили...*с готовностью встает в очередь*
А вот верлеопарды...да, сильны, да, милы, да, симпотичны...а что еще надо???..единственно, что тема кошек-супергероев в последнее время довольно-таки избита... Подмигивание
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #33 - Ноябрь 27, 2004 :: 4:56am

Цитата:
Боюсь только одного, если появится еще и версусликовый король, Анита и с ним переспит... Печаль ПечальБедненький..

Вовсе не обязательно... ЛГ еще и до Рафаэля не добралась, куда уж тут версуслику примазываться Смех
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #34 - Ноябрь 27, 2004 :: 6:25am

Кстати о всяких верживотных... Если у этих существ усиленный нюх, то на курево они реагируют так же как любое животное, если у них метаболизм по сравнению с человеческим улучшен, то они не пьянеют... так же как на них не действуют антибиотики.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #35 - Ноябрь 27, 2004 :: 7:09am

Цитата:
Кстати о всяких верживотных... Если у этих существ усиленный нюх, то на курево они реагируют так же как любое животное, если у них метаболизм по сравнению с человеческим улучшен, то они не пьянеют... так же как на них не действуют антибиотики.

Не совсем поняла, к чему это Круглые глаза
А как реагирует любое животное на курево?
И почему при улучшенном (да, а что значит улучшенном? усиленном? снабженном какими-нибудь красивостями? Смех ) метаболизме не действуют антибиотики?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #36 - Ноябрь 27, 2004 :: 7:23am

Насчет антибиотиков вспомним ЛГ там где-то это было.
Насчет курева... Животные относятся к табачному дыму строго отрицательно. Это пахнет в три раза сильнее и бьет по чувствительному носу не хуже нашатыря.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #37 - Ноябрь 27, 2004 :: 8:06am

Цитата:
Насчет антибиотиков вспомним ЛГ там где-то это было.
Насчет курева... Животные относятся к табачному дыму строго отрицательно. Это пахнет в три раза сильнее и бьет по чувствительному носу не хуже нашатыря.

Про антибиотики было. Но чтобы это было увязано с метаболизмом - не помню. Не расскажешь? Круглые глаза
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #38 - Ноябрь 27, 2004 :: 8:53am

У животных совсем иной метаболизм. Если антибиотики не действут, но при этом известно, что большинство из них испытывают на животных, значит все процессы в организме оборотня убыстрены настолько, что эффект не держится дольше 10-15 минут. Либо у них абсолютно иной метаболизм, но тогда реакции на химмический вещества попадающий в кровь должны быть более фатальные.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #39 - Ноябрь 27, 2004 :: 9:09am

Гм... Я, конечно, не претендую на глубокие познания в этом вопросе, но по-моему, действие антибиотиков с метаболизмом ну никак не связано...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #40 - Ноябрь 27, 2004 :: 9:30am

"МЕТАБОЛИЗМ, или обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. К метаболизму относятся все реакции, в результате которых строятся структурные элементы клеток и тканей, и процессы, в которых из содержащихся в клетках веществ извлекается энергия."

То бишь в данном случае если метаболизм убыстрен, то все реакции протекают быстро и все вещества перерабатываются и  выводятся из организма быстрее. Анестетики при этом действую кратковременно или не действуют, а антибиотики дают очень слабый эффект.
Наверх

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #41 - Ноябрь 27, 2004 :: 10:53am

Мартин, ну что значит «дают очень слабый эффект»? Даже если антибиотики очень быстро выводятся из организма, можно соразмерно увеличить их дозировку или сократить время между инъекциями. А вот какое время необходимо антибиотикам, чтобы подавить активность микробов – это нужно у специалистов спрашивать. И вообще, большой вопрос, как протекает жизненный цикл микробов в условиях такой скорости метаболизма. Раз уж на то пошло, чтобы отрастить, скажем, новую руку (ну, представим, что это возможно) или перекинуться с такой скоростью, как это делают оборотни Гамильтон, нужно ОГРОМНОЕ количество энергии, наверно, верлеопард должен съесть слона чтобы перекинуться «туда» и еще одного, чтобы «обратно». Смех Да и вообще, они должны есть постоянно, буквально, не прерываясь на другие занятия. Смех Мне кажется, Гамильтон, не мудрствуя лукаво, нужно было написать, что оборотни вытворяют все эти фишки «волшебным образом», а не приплетать такие дешевые отмазки как «высокая скорость метаболизма».
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #42 - Ноябрь 27, 2004 :: 8:04pm

Что ли и мне поумничать? Смех
Кажется, про антибиотики Лорел вообще ничего не упоминала, зато писала, что у оборотней иммунитет к болезням, также они не могут подцепить инфекцию (а из этого следует, что антибиотики им вообще без надобности ???) Говорилось же, что на них очень слабо действуют анаболики (то бишь обезбаливание) и снотворное. И тут да, чем быстрее обмен веществ, тем быстрее всякие чужеродные штуки выводятся из организма, поэтому вместо того, чтобы проспать, скажем, ночь, эти товарищи придут в себя через час.
Добавлю, что Гамильтон вроде как учила биологию в колледже, и о таких вещах должна иметь представление Круглые глаза
Наверх

IP записан

Tari
Ночной охотник
**

Я  хОрОшАя!!!

почти в столице...
Ответ #43 - Ноябрь 27, 2004 :: 11:56pm

Martin...совсем не понятно КАК ты вышел к такому ответвлению темы... ??? ЗлойНЕсостыковки что ли у ЛГ? Или ЧТО???..Вроде, про версусликов говорили и про "спиния"Аниты...ну да ладно.. СмехНу, ладно, верживотные плохо реагируют на курево, выяснили...что нам это дает? Ах, да...ок не стану курит при них при встрече во сне...(хотя и так никогда)... Подмигивание
Наверх

we're all breaking hearts&&we're all broken hearts &&

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #44 - Ноябрь 28, 2004 :: 7:14am

Цитата:
Martin...совсем не понятно КАК ты вышел к такому ответвлению темы... ??? ЗлойНЕсостыковки что ли у ЛГ? Или ЧТО???..Вроде, про версусликов говорили и про "спиния"Аниты...ну да ладно.. СмехНу, ладно, верживотные плохо реагируют на курево, выяснили...что нам это дает? Ах, да...ок не стану курит при них при встрече во сне...(хотя и так никогда)... Подмигивание

*в сердцах*
У нас появились последователи нехорошей, на мой взгляд, традиции Ди *несчастный взгляд*
Ну разве нельзя *еще более несчастный взгляд* писать так, чтобы ну хоть что-нибудь было понятно?
Какие такие "спиния", а?

2Lu
Насколько мне припоминается, про антибиотики упомянуто было. Про связь сего явления с особых ликантропским метаболизмом ничего не помню. То, что он "усиленный", на мой взгляд, кардинально ничего не меняет.

Цитата:
Либо у них абсолютно иной метаболизм, но тогда реакции на химмический вещества попадающий в кровь должны быть более фатальные.

А почему изменение реакции должно вести к "более фатальным" последствиям?

Антибиотики - вещества, убивающие микроорганизмы. При чем тут вообще метаболизм?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13