Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
Верлеопарды (Прочитано 45328 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Верлеопарды
Ответ #75 - Февраль 20, 2006 :: 4:23am

Да он вроде бы уже совсем большой парень стал. Умный, как Джейсон, только еще круче. Улыбка Вон как бедную Ронни построил по стойке смирно. И к тете доктору отправил. Улыбка
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #76 - Февраль 20, 2006 :: 6:19am

Даааа. Парень взрослеет. Того и гляди папочкой станет
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

villena27
Житель
*

Не уствавай искать ответ...

Вильнюс
Ответ #77 - Февраль 20, 2006 :: 9:37am

Уважаемые софорумники! Я сделала один простой вывод - люди очень недалеко ушли от животных. Людям доминантным и любящим вызов нравится пард, т.к. там доминантов практически нет. А у людей, которые чуствуют хорошо себя в сообществе сильных личностей, которые согласны быть ,,ведомыми", пард вызывает очень неоднозначные ощущения - кого-то раздражает, кому-то нравится, но с существенными оговорками. Очень интересно читать ваши дискуссии - масса материала для обдумывания.
     Лично я, как любитель и кошек и собак, могу поделиться одним своим наблюдением - кот никогда не будет послушен. Он подчиниться только в том случае, если сочтёт, что условия его устраивают или под давление ну очень грубой силы ( а это ,,ненадёжное" подчинение, если позволите так выразиться).
Думаю, что скорее подчинится и примет условия игры волк, чем представитель кошачьих.
     Ну а теперь к героям: верлеопарды - это соединение звериной сущности с человеческой личностью. В леопардах сломлена и ослаблена именно их человеческая личность, но не зверь. Человеческий разум страшится боли и не даёт звериной составляющей чуствовать себя сильной. Очень интересно наблюдать за раскрепощением Натаниеля, за тем, как леопарды учаться доверять Аните.
     Я сама по натуре доминантный человек и знаю, что настоящий доминант всегда найдёт, о ком заботиться и кого защищать, в нём живёт такая потребность. И это взаимовыгодное партнёрство - слабый-сильный, они дополняют друг друга.
     А что касается Мики, то я уже неоднократно высказывалась о нём в теме ,,Мика". Обожаю этого героя, он один сможет жить с Анитой и не сойти с ума просто потому, что принял её доминантность как данность, и при этом сам сог остаться доминантом для других. Молодец! Редко кто из мужчин так сможет. И, кстати, он вовсе не тряпка, как это высказывалось выше. Тряпка по натуре - тряпка во всём, а Мика даже рядом с Анитой проиводит впечатление сильной и психологически очень зрелой личности, чего так и не смог достичь Ричард.
     Резюме - очень нравится пард и его герои, ну и Анита весьма ничего, естесссственно! С удовольствием слежу за сюжетом.
Наверх

Тебя спросить имею право я:&&Жизнь, а что ты без меня?

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #78 - Февраль 20, 2006 :: 8:30pm

Цитата:
Уважаемые софорумники! Я сделала один простой вывод - люди очень недалеко ушли от животных. Людям доминантным и любящим вызов нравится пард, т.к. там доминантов практически нет. А у людей, которые чуствуют хорошо себя в сообществе сильных личностей, которые согласны быть ,,ведомыми", пард вызывает очень неоднозначные ощущения - кого-то раздражает, кому-то нравится, но с существенными оговорками. Очень интересно читать ваши дискуссии - масса материала для обдумывания.

О, я могу дополнить теорию. ;-D В тряпках людях нерешительных, терзаемых внутренними противоречиями, пасущих перед жесткими реалиями этого мира и предпочитающих ему свой собственный идиллический, Ричард вызывает очень неоднозначные ощущения... Кого-то раздражает, кому-то нравится, но с существенными оговорками. В то же время такие люди тянутся и очень сипатизируют Эдуарду, как персонажу, распоряжающемуся жизнью и смертью, стоящему в стороне от бренных проблем (этим людям очень не нравится "Обсидиановая бабочка", развенчивающая образ псевдобожественности) и возвышающемуся не только над людьми, но и над нечистью. Круглые глаза ;-D
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #79 - Февраль 21, 2006 :: 9:01am

Возможно-возможно. Но! Становиться одной из кошек этого слабого парда (т.е. подчиненной) я не стала бы. А вот россомахой... И чтоб никокой стаи! Максимум - семья. И то... Лучше не надо.
И доминантной кошкой не хочу!
Кстати, быть доминантом - совсем не обязательно заботиться о ком-то. Доминанты-одиночки тоже есть.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #80 - Февраль 21, 2006 :: 3:35pm

SvetaR, одиночками приемущественно являются как раз доминанты. Тот кто доминантом не является, с трудом может решиться покинуть стаю, он нуждается в том чтобы им управляли и мало приспособлен для принятия самостоятельных решений.
Наверх

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #81 - Февраль 21, 2006 :: 11:47pm

Но доминанты одиночки, это как правило, либо те кого выперли из парда более сильные противники, либо молодые особи, еще не нашедшие себе пард. Так водится у львов например. И это в основном самцы
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #82 - Февраль 22, 2006 :: 12:37am

Цитата:
Но доминанты одиночки, это как правило, либо те кого выперли из парда более сильные противники, либо молодые особи, еще не нашедшие себе пард. Так водится у львов например. И это в основном самцы

У львов да, но леоапарды, в природе, одиночки и сходятся в пару только на время выращивания потомства до определенного возраста (какого точно не помню), а потом опять расходятся.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #83 - Февраль 22, 2006 :: 2:52am

Из этого можно сделать вывод что все леопарды сильные доминанты, нэ?
Наверх

274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #84 - Февраль 22, 2006 :: 4:49am

А тигры? Тоже одиночки. Да и стаи медведей - это, знаете ли... Так что мы говорим не о животных, а об оборотнях.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #85 - Февраль 22, 2006 :: 7:58am

Да, уж. В природе пард только у львов, помоему, и существует. Все остальные кошки кааца одиночки. У оборотней пард надо рассматривать, как общество человекоподобных кошек. Мешанина из человеческой морали и звериной практичности.
Наверх

274301691  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #86 - Февраль 26, 2006 :: 3:56pm

Да, жаль, что парду как таковому, особенно после "слияния" с Химериными, не очень много времени уделяется. Ну, да не я одна на это жалуюсь. У Лорел в дневниках и эта претензия читателей мелькала, а стало быть, может когда руки и дойдут... Там достаточно колоритные персонажи - Мерль, например, (это же почти варианта, о котором мечтал Ричард - чтобы Маркус ушел с поста добровольно, признав его собственную правоту, и сотрудничал бы с ним дальше, помогая поддерживать равновесие в стае). Калеб, конечно, засранец, но без него все было бы слишком скучно-пресным. И опять-таки - молодой и с перспективой изменений под влиянием новых условий (эк, завернула). Элизабет же на него глаз положила? Кстати, куда она делась? Притихла? Скончалась? Уехала из города? 
Опять-таки, нравятся мне наши близняшки - Стивен и Грегори. Как их так умудрилось "разнозверить"? У меня картинка рисуется, веселой оргии в исполнении Райны и Габриэля (Близняшки, это мурр, вкусно!).
Вот еще чуть-чуть подожду, и может в "Мике" что-нибудь будет интересное... Хотя, чует мое сердце, не то, чего ждется...
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Chloe
Ночной охотник
**

Я люблю этот Форум!

Ответ #87 - Февраль 27, 2006 :: 2:05am

Цитата:
У львов да, но леоапарды, в природе, одиночки и сходятся в пару только на время выращивания потомства до определенного возраста (какого точно не помню), а потом опять расходятся.

У леопардов детенышей выращивает только мать. У самца только одна мисия оплодотворить самку.
Наверх

246112192  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Экс-Участник

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Инкуб

Ответ #88 - Февраль 27, 2006 :: 5:31am

Цитата:
У леопардов детенышей выращивает только мать. У самца только одна мисия оплодотворить самку.

Согласен, я не очень хорошо это помню, давно передачу смотрел.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #89 - Февраль 27, 2006 :: 1:10pm

Chloe. Насколько я помню, к рождению котят самка леопарда сама дает отставку самцу(у леопардов самки доминантнее самцов).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13