Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 
АБ12 Incubus Dreams, обсуждаем (Спойлеры). (Прочитано 29198 раз)
Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Re: АБ12 Incubus Dreams, обсуждаем (Спойлеры).
Ответ #75 - Октябрь 28, 2004 :: 7:22am

Цитата:
Да, Грехах упоминалось,что без завершения меток Анита и Ж-К несколько ослаблены,ну а в ID Ж-К захотел этого с новой силой после того,как Дамиан после получив четвертую метку научился гулять под солнышком

Да, будет на моей улице праздник!! помяните мое слово. Еще книги две и будет свадьба.  Смех Круглые глаза
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #76 - Октябрь 29, 2004 :: 12:29am

Осталось только решить, с кем будет свадьба. Интересно, есть такая страна, где у женщины может быть несколько мужей? Если есть, то Анита могла бы туда эмигрировать.
А в Америке нельзя просто зарегистрировать брак, в смысле без церкви? Наверное, можно, а то как сын Дольфа собирается жениться на вампирше... Но тогда в чем проблема? Пусть Анита выходит за Жан-клода, и дело с концом... Он не ревнивый...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #77 - Октябрь 29, 2004 :: 12:53am

Цитата:
Осталось только решить, с кем будет свадьба. Интересно, есть такая страна, где у женщины может быть несколько мужей? Если есть, то Анита могла бы туда эмигрировать.

Да какая эмиграция, вы что?! Смех Это чисто американизированное "повествование". Заграница для Аниты (и ЛГ вместе с ней) - Табу Смех.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #78 - Октябрь 29, 2004 :: 12:58am

Ну,  она может не эмигрировать, а просто съездить туда в отпуск, зарегистрировать браки, и вернуться в Америку уже, так сказать, замужней женщиной... Благо у Жан-Клода есть свой самолет, мужей можно перевезти туда-обратно где-то в два приема... ну в три...
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #79 - Октябрь 29, 2004 :: 1:02am

Цитата:
Ну,  она может не эмигрировать, а просто съездить туда в отпуск, зарегистрировать браки, и вернуться в Америку уже, так сказать, замужней женщиной...

По-моему, это слишком сложно для Аниты Смех.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #80 - Октябрь 29, 2004 :: 1:10am

Не надо недооценивать Аниту! Чтобы успокоить свою совесть, она способна на все! а так она сможет жить абсолютно спокойно, не беспокоясь за свой моральный облик -  ведь она будет делать ЭТО со своими мужьями, абсолютно законно!
Наверх

IP записан

Newlinn
Житель
*

Новосибирск
Ответ #81 - Октябрь 29, 2004 :: 3:30am

Какая может быть эмиграция.......... Забыли, только в "славной" Америке вампиры легальны.
Наверх

292943437  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #82 - Октябрь 29, 2004 :: 3:34am

Цитата:
Да какая эмиграция, вы что?! Смех Это чисто американизированное "повествование". Заграница для Аниты (и ЛГ вместе с ней) - Табу Смех.

Да нет, ЛГ в каком-то интервью говорила, что в следующих книгах Анита попутешествует...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #83 - Октябрь 29, 2004 :: 4:15am

Цитата:
Какая может быть эмиграция.......... Забыли, только в "славной" Америке вампиры легальны.

В 12 книге говорится, что вампиры легализованы теперь и в Англии, в частности в Лондоне. Так и до других стран дойдет...
Наверх

IP записан

GreyCat
Житель
*

Loyaulte me lic

Ответ #84 - Октябрь 29, 2004 :: 5:21am

Ребята, вы же меня губите! Такие ссылки нужну давать под Новый год, мне отчет сдавать, а я целый день читаю с компъютера... и шеф меня завтра... похвалит...
Глупые заметки по поводу:
1. Зачем претендент на титул Мастера города выбирает такой длинный путь: скрыть свою силу, устроиться на работу под началом у "мальчишки", устроить безобразную драку на рабочем месте, а уже потом вызвать ЖК. Нельзя ли это было сделать с самого начала? Кстати, почти то же самое зачем -то проделал Джейкоб в "НвЦ". Вы скажете, иначе их бы в Город не пустили. А приехал без разрешения, вызвал и ладно. Все равно результат был бы примерно тем же...
2. В том же "НвЦ" постулировалось, что низший вампир не может прожить без мастера и, в частности, без клятвы на крови. А теперь, оказывается, в Городе существует около 300 вампиров, которые прекрасно без этой клятвы обходятся.
... А вообще книга мне напоминает рассказы дошколят: - ...а потом белочка с ежиком пошли на лужок и встетили слоненка, а потом белочка со слоненком и олененком, ой, с ежиком... Куда-то пропадают старые герои и откуда ни возьмись, появляются новые, такие же нужные... Внешность каждого  из них зачем-то подробно описывается, такое можно писать километрами...  Но местами... Местами очень даже симпатично... Бедная Таssa, как ты будешь ЭТО все переводить...
    А уже в следующей книге  Ричард организует свой триумвират - с пингвином Зигмундом и крысой Коростой... *Ой! Чего это я...*

P.S. А многомужество существует, в частности,  где-то в Тибете. Только там все не так просто. Женщин там мало, а мужчин много, климат такой. (Для избытка мужской аудитории  в свое время и создавались тибетские монастыри). Так что для всех братьев покупается одна жена. И никакой свободы выбора...
Наверх

... Кто-то думает тудой,&&    Кто-то думает сюдой,&&    Я не думаю ваще,&&    Потому и молодой...

IP записан

Virna
Неофит
*

Рай не столь многолюдное
место...

Москва
Ответ #85 - Октябрь 29, 2004 :: 5:38am

Не знаю как вы но я бросила читать ближе к 30 главе.Надоело.Ничего неожиданного или по настоящему интересного. Злой
Наверх

IP записан

Lu
Житель
*

Ответ #86 - Октябрь 29, 2004 :: 9:01am

2GreyCat:
1.  Ну,тут все легко сходится : Ж-К уже имеет очень серьезную репутацию -  был убит член совета (Оливер),удалось выстоять против самого Совета + Belle Morte и вообще сделать много нехорошего...Его опасаются и сперва предпочитают проверить что это за зверь . К тому же подозревалась интрига Дракона.А в стае бросить вызов  Ульфрику  чтоб занять его место имеет право лишь второй после него.  [smiley=umnik.gif]
2.  Упоминалось,что низший вампир не может прожить без мастера,однако не говорилось,что для этого необходима клятва на крови,к тому же всех своих прихожан Малькольм обращает лично.Хотя другой вопрос как вообще такой мастер как Николаос позволила   Малькольму основать его Церковь.  [smiley=guard.gif]

Цитата:
  Куда-то пропадают старые герои и откуда ни возьмись, появляются новые, такие же нужные... Внешность каждого  из них зачем-то подробно описывается, такое можно писать километрами... 

Вроде нечто подобное тянется с начала цикла ,этакая  особенность автора ???
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #87 - Октябрь 29, 2004 :: 10:21pm

Помогите разобраться, плииззз!
Я читала на английском Инкуба и ничего не поняла из Анитиного гадания (думала, что английский хромает). Потом Tassa допереводила до непонятного мне места, но я вновь ничего не поняла! Печаль  Ужас! Я не просто ноль в картах и гадании, а прям минус десять! Чего ей нагодали? Что за жезлы, кубки, рыцари и пажи?  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #88 - Октябрь 29, 2004 :: 11:31pm

Это карты ТароУлыбка))
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #89 - Октябрь 30, 2004 :: 2:58am

Попытаюсь обощить. Улыбка

Карта Аниты – Дама Мечей, символизирующая приверженность идеалам.
Шестерка кубков (карта тоски по прошлому, иногда, по прошлой любви, которое может вернуться и стать будущим) сказала Марианн, что в жизнь Аниты вернется кто-то из ее прошлого, с кем она ощущает сильную связь.
Будущее Аниты – Рыцарь Кубков, карта Натаниэля. Рыцарь Кубков символизирует любовь и романтику (Натаниэль будет подавать Аните руку на выходе из маршрутки Подмигивание).
Четверка пентаклей (Скряга) поведала Марианн, что Анита продолжает держатся за то, что больше не помогает ее жизни течь размеренно и спокойно.
Дальше Анита не догоняет, к чему выпала шестерка кубков, возможно, еще и потому, что она означает период спокойствия в жизни. Смех
Еще чуток погадав, Марианн обнаруживает связь «земного» с прошлым посредством карты Влюбленных. Из этого она сделала вывод: что-то случилось в личной жизни Аниты; она боится, что кто-то причинит ей боль или же боиться бросить что-то или кого-то (ну, или сдаться чему-то/кому-то).
Связь божественного с прошлым образует Король Жезлов, карта Мики; вывод – присутствие мужчины в жизни Аниты (боже мой, какая новость Ужас).
Божественное с будущим связывает двойка Мечей. Аните нужно сделать сложный выбор, но если она прозреет – все будет в ажуре.
Земное с будущим связывает Рыцарь Жезлов, другой мужчина (о, пополнение в гареме). И тут же Марианн сетует, что Анита всосала слишком много мужской... так-так... ага, силы. Анита тут же оправдывается: «Не виноватая я». Марианн ее перебивает: «Молчать! Я не закончила».
Дальше, углубившись в пересечения карт, Марианн наволхвовала:
- помощь из духовного источника;
- замужество;
- счастье и удачу дома;
- настоящую любовь и счастливую «семейную» жизнь (с Натаниэлем);
- искушение, связанное тем самым другим мужчиной (пополнение в гареме).

Дальше Марианн заявляет, что Дама Кубков – это тоже Анита, хотя, обычно, Анита – Дама Мечей. Марианн связывет это в с тем, что Анита входит в силу и становиться собой. Вообще-то Дама Кубков – это погружение в мир эмоций и чувственных переживаний. Иными словами, под «ты становишься собой» подразумевается превращение непреклонной идеалистки в чувственную нимфоманку. Смех А что? По-моему, очень даже в тему... Если Дама Кубков все же не Анита, тогда, возможно, это соперница. Очень интригующе...

Стыдливо осознавая, что слишком много всего нагнала и запутала бедную Аниту (и нас вместе с ней), Марианн подводит итоги. Жених, который поматросил Аниту и бросил - заставил ее быть эмоциональной Скрягой. Дом ее был холодным, а теперь, стремясь наверстать упущенное, Анита не вылезает из постели. Скоро, однако, ей придется вылезти оттуда, чтобы сделать сложный выбор, связанный с кем-то из ее прошлого. В этом ей поможет Мика, который, между делом, залижет ее старые раны, как бы двусмысленно это не прозвучало... Рыцарь Жезлов – какой-то новый или старый (но представший в новом свете) знакомец Аниты, который будет ее соблазнять, возможно, силой (в смысле, метафизической Подмигивание). Радостно прыгая на одной ножке Анита, тем не менее, лицемерно заявляет Марианн, что сыта по горло соблазнами в своей жизни. Марианн ей не верит, поэтому переводит разговор на другую тему и заявляет, что карты, а вовсе не Дольф, с которым у нее тайная связь, рассказали ей об убитой женщине. Марианн предрекает, что многие еще умрут, но «Сны Инкуба» закончатся хэппи-эндом. Правда во все это непотребство окажется вовлечен кто-то, кто когда-то был учитилем Аниты. Вот, собственно, и все. Ясность появилась?
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10