Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
::) ::)Кто за Риччи? (Прочитано 65360 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: ::) ::)Кто за Риччи?
Ответ #165 - Апрель 23, 2006 :: 6:43pm

А мне Риччи только внешне нравится. А так у него слишком много принципов (не подходят для такого мира, в котором живет он).
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #166 - Апрель 24, 2006 :: 4:36am

Да. Принципов много, но они не действуют в том мире куда он попал...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

tisha
Некромант

Такова жизнь: либо се
ля Вы, либо се ля Вас

г.Москва
Ответ #167 - Апрель 24, 2006 :: 5:26am

Я не скажу, что Ричард мне нравиться, но в сериале он мне не мешает и раздрожает редко. И думаю, я бы его даже полюбила, появись он раньше ЖК, в первой книге.  ;-D
Наверх

Есть люди, способные сдвинуть горы, лишь бы не взбираться на них.
249569128  
IP записан

Kindrat
Дитя Тысячелетий

Сны - это маленькие осколки
смерти...

Ответ #168 - Апрель 24, 2006 :: 5:39am

В Цирке мне он тоже понравился...но в остальных...Фе...
Наверх

Как тяжело ходить среди людей И притворяться не погибшим... И об игре трагических страстей Повествовать еще не жившим...
267389064  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #169 - Апрель 24, 2006 :: 6:09am

Я не против Ричирда (положение "кто - не против, тот - за" в данном случае прошу не применять). Его выкрутасы по личным вопросам воспринимаются спокойно, а раздражает только отношение к собственному народу. Он же их царь, а не проповедник. Он своих подданых должен защищать, а не испытывать на них свои теории и воозрения об идеальном мире. Кроме того срываться на близких, тех, кто в тебя верит - гадко.

А как действующий персонаж он интересен. Хотя бы потому, что в перед прочтением новой книги у каждого возникает вопрос: "Что же на этот раз выкинет 'мой любимый' / 'этот гад' (выбрать по желанию) Риччи?"   
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #170 - Апрель 24, 2006 :: 6:34am

Цитата:
Я не против Ричирда (положение "кто - не против, тот - за" в данном случае прошу не применять). Его выкрутасы по личным вопросам воспринимаются спокойно, а раздражает только отношение к собственному народу. Он же их царь, а не проповедник. Он своих подданых должен защищать, а не испытывать на них свои теории и воозрения об идеальном мире.    

Он не первый, кто так поступает ;-D ;-D
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #171 - Апрель 24, 2006 :: 6:50am

У Гамильтон или вообще?

Если у Гамильтон, то, по-моему, первый. Если неправа, то поправьте (ткните носом).
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #172 - Апрель 24, 2006 :: 7:01am

Я имел ввиду вообще, с исторической точки зрения, так сказать. А у гамильтоновских героев у каждого своя собственная заморочка, непохожая на заморочку другого.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #173 - Апрель 24, 2006 :: 7:25am

ОК. Успокоили, а то я грешным делом подумала, что опять что-то пропустила.

Но тут вроде как Ричарда обсуждают. Получается, что жалко его, беднягу. Силу ему Гамильтон дала, а вот хм... мозгов пожалела. Может одумается ещё? А?
Наверх

460882125  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #174 - Апрель 24, 2006 :: 7:25am

Долго не могла понять появившейся привычки Ричарда беспричинно отрываться на задохликах вроде Стивена. Сейчас пришла к выводу, что причина есть - задохлики, неспособные постоять за себя с одной стороны, и выдвигавшие его как защитника-доминанта с другой стороны, фактически вынудили его форсировать ситуацию с Маркусом. Со всеми вытекающими из этого для Ричи проблемами-последствиями. Вот он их и гоняет от обиды. Ведь эта мелочь все равно не играет принципиальной роли в стае, хотя и имеет права - один человек, один голос. Раньше был хорошим вице-королем, теперь - президент-тиран-деспот в одном флаконе.  Когда в НЦ шло голосование за отстранение Аниты - где были все эти недоминантные волки-сограждане, если голосование Ричард разгромно проиграл?  По-моему это очень показательная сцена.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

lcdd
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #175 - Апрель 24, 2006 :: 8:12am

Цитата:
Вот он их и гоняет от обиды.

Мне кажется, что не от обиды. Есть в Ричарде какой-то психологический садизм, что-ли. Вот и действует по принципу "если мне плохо, то и вам достанется". Ведь влетает обычно его приближённым в моменты очередного душевного кризиса. Вот и разряжается.
Наверх

460882125  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #176 - Апрель 24, 2006 :: 7:01pm

Цитата:
Но тут вроде как Ричарда обсуждают.

;-D Его родимого, его. Только, мне кажется, слово "обсуждение" постепенно теряет букву "б" Подмигивание
Цитата:
Получается, что жалко его, беднягу. Силу ему Гамильтон дала, а вот хм... мозгов пожалела. Может одумается ещё? А?

Мозги у него есть, но они повёрнуты в неподходящую для оборотня сторону Нерешительный
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #177 - Апрель 24, 2006 :: 7:04pm

Цитата:
Мне кажется, что не от обиды. Есть в Ричарде какой-то психологический садизм, что-ли. Вот и действует по принципу "если мне плохо, то и вам достанется". Ведь влетает обычно его приближённым в моменты очередного душевного кризиса. Вот и разряжается.

Когда он порвал на клочки Сильвию в НГ, - это было импульсивно, жестоко, но все-же она бросила ему вызов, и была одним из самых доминантных членов стаи. Такую разборку я воспринимаю как вписывающуюся в нравы стаи жесткость. А когда он "вытряхивал" из шкуры Стивена, чтобы показать Аните "как это делается", и одновременно демонстрировал сценарий "вожак тобой ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН!!!" - это было ничем не мотивировано, мешало основной задаче, и вообще - он просто оттянулся с досады на том, кто гарантированно сдачи не даст. Это уже - чистый садизм из категории - я зверь, и несчастен от этого, поэтому вы все виноваты!!!
Хотя Ричарду крупно не повезло, что в стае Райны и Маркуса у него не было ориентиров нормального поведения доминантных вервольфов. Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #178 - Апрель 24, 2006 :: 7:15pm

Цитата:
Хотя Ричарду крупно не повезло, что в стае Райны и Маркуса у него не было ориентиров нормального поведения доминантных вервольфов. Улыбка

Думаю, не повезло не ему одному, а всей стае, возможно, в противном случае у них не было бы  и проблем из-за пресловутой демократии, которая для Рича стала фетишем, в т. ч. как панацея от деспотии Маркуса
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #179 - Апрель 24, 2006 :: 7:21pm

Цитата:
Думаю, не повезло не ему одному, а всей стае, возможно, в противном случае у них не было бы  и проблем из-за пресловутой демократии, которая для Рича стала фетишем, в т. ч. как панацея от деспотии Маркуса

Именно! Он хочет чего-то большого и светлого, а остальные шугаются и не понимают, после чего Ричард и сам шугается, не понимает, и начинает бузить абсолютно не по делу и даже вне стаи.
Хочу скорее почитать новый рассказ, как он, Анита, Ронни и Луи пошли в поход, птичек слушать. При том, что Ронни эти птички - до одного места, и каблуки вязнут! Улыбка
Почти модель Ричардового светлого будущего для всей стаи! Улыбка
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20