Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20
::) ::)Кто за Риччи? (Прочитано 66440 раз)
Tassa
Экс-Участник

Re: ::) ::)Кто за Риччи?
Ответ #60 - Октябрь 28, 2004 :: 4:44am

Ни Анита, ни Жан-Клод не знали, что она унаследует ardeur и приобретет все, что с этим связано, когда станет человеком-слугой. Этого никогда еще не случалось, даже Белль Морт была удивлена. А Жан-Клод вообще плакал и говорил, что если бы он это знал заранее, то ни за что бы не стал ставить Аните метки.
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #61 - Октябрь 28, 2004 :: 4:52am

Жан-Клод плакал?!!!!!!!! Ужас Когда?
Гамильтон - зверь, если она заставляет "мою прелесть" страдать. Злой

Цитата:
Ни Анита, ни Жан-Клод не знали, что она унаследует ardeur и приобретет все, что с этим связано, когда станет человеком-слугой. Этого никогда еще не случалось, даже Белль Морт была удивлена.

Никогда не угадаешь, чтго найдешь, что потеряешь. Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Olynia
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #62 - Октябрь 28, 2004 :: 7:42am

Mort-de-Volt я с тобой по поводу Ричарда полностью согласна поэтому и создала эту тему. УлыбкаДа и хотелось посмотреть есть ли  еще настоящие поклонники Риччи. Улыбка
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #63 - Октябрь 28, 2004 :: 7:58am

А в Инкубе Гамильтон оправдывает-то Ричарда.

Ричард оправдывается перед Анитой, что был таким занудливо-противным, потомучто получил от Аниты через метки ее "глубинный гнев". Ну и не знал, что с ним делать. Несчастный весь такой, и девушки его не любят... (вольный перевод с сокращениями  Смех)

Теперь-то все будет впорядке и Ричард вновь станет обояшкой-мальчиком, как в первой книге Смех
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #64 - Октябрь 28, 2004 :: 10:05am

Цитата:
Походу все дело в том, что Анита стала принадлежать линии Белль, а там, как говорил ЖК, все замешано на сексе. И вообще Анита знала, что покупала, когда решила остаться с ЖК.

Я вообще не понимаю, какая связь может остаться у Аниты с Белль и ее ardeur`ом. Ведь ни Жан-Клод, ни она больше не принадлежат ее линии...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Mort-de-Volt
Обращенный
**

Ответ #65 - Октябрь 28, 2004 :: 2:15pm

Цитата:
Ага, а Жан-Клод примерно 300 лет мучился при Совете и Белль Морт (прочитай Лазурные грехи), а потом еще примерно 100 лет с Николаос. По сравнению с ними Райна - ангел, а жизнь с ней рай на земле.

Не знаю, прочту - посмотрю. Мне трудно представить, что может быть страшнее сексуальной маньячки-убийцы-социопатки.

Цитата:
Странно, но почему-то я никогда не воспринимала Гамильтон как Серьезную фантастику с большой буквы С.

Для меня вся существующая литература делится на три большие группы: реалистическая, фантастическая и фигня. Серьёзно я отношусь только ко второму жанру, даже если это фантастический юмор, он всё равно заслуживает внимания и уважения. Думаю, все со мной согласятся, что назвать реализмом творчество Гамильтон сложно, а для фигни она пока что слишком хорошо пишет.

Цитата:
Просто у Гамильтон кончилась фантазия. Она больше не может придумать какую-нибудь новую необычную мистическую тварь, чтобы Анита расследовала совершенные ею преступления.

Какой позор! Обратилась бы ко мне, я б ей в пять минут таких мистических тварей навалял - на десять книг бы хватило. Впрочем нет, не дам - у Гамильтон чем необычнее существо, тем скорее его убивает Анита.
И кроме того, в мире Гамильтон можно завернуть превосходные лихие сюжеты и без ввода новых сущностей. Там со старым-то дай бог разобраться. Особенно меня удивило, что у неё совершенно не проработаны линии взаимодействия монстры/социум, хотя таких линий судя по всему немало. Одна только Церковь Вечной жизни на отдельную книгу потянет. Мне было бы очень интересно почитать, с какими проблемами сталкивался Малкольм (ещё один несправедливо обиженный автором персонаж) приеё созданиии развитии. А охотники за головами? А военные, для которых монстры - настоящий клад? А учёные, под носом у которых крутится мистика - неужели они не попробуют разобраться, как этот бардак укладывается в физическую картину мира? А курс противоестественной биологии в институте? Да что перечислять, Гамильтон с удивительным талантом сотворила целый мир, а потом с удивительной ограниченностью забилась в единственный его уголок, и носа оттуда не кажет. Фантазия у неё, понимаете ли, кончилась...
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #66 - Октябрь 28, 2004 :: 2:56pm

Цитата:
Я вообще не понимаю, какая связь может остаться у Аниты с Белль и ее ardeur`ом. Ведь ни Жан-Клод, ни она больше не принадлежат ее линии...

Только в 11 книге ЖК стал основателем своей линии, а происходит он от линии Белль и следовательно Анита от нее же. И никуда от этого не денешься. Просто теперь у ЖК, как у нового основателя, есть некоторые основательские привилегии. А то, что его прародительница Белль, его основаельство не меняет.
Наверх

265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #67 - Октябрь 28, 2004 :: 11:51pm

Цитата:
Только в 11 книге ЖК стал основателем своей линии, а происходит он от линии Белль и следовательно Анита от нее же. И никуда от этого не денешься. Просто теперь у ЖК, как у нового основателя, есть некоторые основательские привилегии. А то, что его прародительница Белль, его основаельство не меняет.

Гамильтон видней, конечно, но мне кажется довольно логичным, что помимо декларируемых Советом привилегий новые “le sourdre de sang” должны становиться полностю независимыми от своих создателей на метафизическом уровне. То есть ardeur, конечно, может остаться, как часть унаследованного от Белль, но, учитывая новый статус ЖК и, судя по спойлерам, неимоверную крутизну Аниты, вопрос с контролем-то должен как-то решиться... И, кстати, насколько я помню, не уточняется, когда ЖК стал основателем своей линии, в «Грехах» он просто об этом узнал.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #68 - Октябрь 29, 2004 :: 12:15am

Цитата:
Не знаю, прочту - посмотрю. Мне трудно представить, что может быть страшнее сексуальной маньячки-убийцы-социопатки.

Одна только Церковь Вечной жизни на отдельную книгу потянет. Мне было бы очень интересно почитать, с какими проблемами сталкивался Малкольм (ещё один несправедливо обиженный автором персонаж) приеё созданиии развитии. А охотники за головами? А военные, для которых монстры - настоящий клад? А учёные, под носом у которых крутится мистика - неужели они не попробуют разобраться, как этот бардак укладывается в физическую картину мира? А курс противоестественной биологии в институте? Да что перечислять, Гамильтон с удивительным талантом сотворила целый мир, а потом с удивительной ограниченностью забилась в единственный его уголок, и носа оттуда не кажет. Фантазия у неё, понимаете ли, кончилась...

Ну,у Гамильтон воображение богатое, она придумала много вещей гораздо хуже, чем сексуальная маньячка-убийца-социопатка.

А насчет Малькольма и Церкви Вечной жизни, так в Снах Инкуба  как раз эта проблема поднята, и Анита расследует дело, связанное с ними. Так что, может, и до всего остального дело дойдет.
Наверх

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #69 - Октябрь 29, 2004 :: 2:48am

Цитата:
Гамильтон видней, конечно, но мне кажется довольно логичным, что помимо декларируемых Советом привилегий новые “le sourdre de sang” должны становиться полностю независимыми от своих создателей на метафизическом уровне. То есть ardeur, конечно, может остаться, как часть унаследованного от Белль, но, учитывая новый статус ЖК и, судя по спойлерам, неимоверную крутизну Аниты, вопрос с контролем-то должен как-то решиться...

даже, если ЖК станет полностью автономным от линии Белль, ardeur все равно останется. Он ведь передался Аните от ЖК, и никуда от нее не денется.
ardeur был личным даром ЖК и управлять он им начал самостоятельно, но именно Белль развила в нем Эту природную тягу к сексу Подмигивание до недосягаемых высот.
но все равно ж ЖК не может полностью отказаться от Белль. Мне эти кровные линии напоминают человеческие родословные, следовательно функционируют также. Улыбка
Наверх

265977842  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

Ответ #70 - Октябрь 29, 2004 :: 3:29am

Логично. Улыбка

Цитата:
но все равно ж ЖК не может полностью отказаться от Белль.

Почему? ???
Наверх

- Нет. Вы, наверное.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #71 - Октябрь 29, 2004 :: 4:12am

Цитата:

но все равно ж ЖК не может полностью отказаться от Белль. Мне эти кровные линии напоминают человеческие родословные, следовательно функционируют также. Улыбка

Жан-Клод пытается отказаться от Белле, как только может, он в ужасе от нее, от того что она делает, от того, что он может стать на нее похожим. А теперь, когда он основатель собственной линии, его с ней ничего не связывает, кроме меток, которые Белле поставила Аните, вы об этом не забыли? Она ведь поставила Аните две (или три? не помню) метки, вот почему какая-то часть силы Аниты идет по линии Белле, она ведь и ее человек-слуга.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #72 - Июль 17, 2005 :: 9:30am

Белль же, вроде бы поставила всего 1 метку на Аниту? ???
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #73 - Декабрь 4, 2005 :: 1:00am

Народ я обеими лапками за Ричи.
Он единственный демократ в мире ЛГ,
и он единственный дает нормальную
оценку ненормальным поступкам Аниты.
Наверх

IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #74 - Декабрь 4, 2005 :: 3:08am

ну-ну... а его самого поступки просто предел нормальности  ;-D
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20