Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20
::) ::)Кто за Риччи? (Прочитано 65361 раз)
Стелла
Обращенный
**

...как лист увядший падает
на душу...

Rostov-on-Don
Re: ::) ::)Кто за Риччи?
Ответ #90 - Декабрь 8, 2005 :: 7:51am

Цитата:
Кого это они ликвидировали без суда? Что-то не припомню.... напомните?

Смертельный танец:
"В этой стране все еще есть три штата, где за мертвого оборотня выплачивается премия без всяких вопросов." "Как правило, охотники за скальпами держались поближе к западным штатам, где за оборотней платили существенные премии. Никто особо не интересовался, действительно ли убитые ими оборотни были опасны для общества. Достаточно было посмертного подтверждения, что убитый был ликантропом."
Нарцисс в цепях: "У полиции есть обычай стрелять по оборотням в животном образе" "По закону оборотни — те же люди, но мы с тобой знаем, как это на практике. Кого трогает лишний убитый монстр?"
Cerulean Sins: "На вампира, подозреваемого в убийстве, но продолжающего скрываться от полиции и соответственно подвергающего опасности людей, тоже выдавался ордер. Как только выдавался ордер, вампира можно было искать и убивать. Подставьте в формулу оборотня вместо вампира, и она заработает точно также. Никакого заседания суда, ничего – только охота и убийство."
Наверх

- По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.&&- Ты по натуре кадавр...&&

IP записан

Стелла
Обращенный
**

на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #91 - Декабрь 8, 2005 :: 8:07am

Цитата:
Ну во первых хотеть не значит сделать.

Жертва всесожжения: "Она их ненавидит, Анита. Если бы Ричард не запретил, она бы заставила всю стаю охотиться на леопардов и всех их перебить." "– Первых двух она убила. В этом не было необходимости, она это сделала намеренно. Следующих троих она заставила согласиться, что она для них доминант."
Не то что бы я заскучала, не будь в последних книгах целой толпы верлеопардов, но Сильвия не вызывает у меня ничего, кроме отвращения.
Наверх

IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #92 - Декабрь 8, 2005 :: 9:10am

Цитата:
Смертельный танец:
"В этой стране все еще есть три штата, где за мертвого оборотня выплачивается премия без всяких вопросов." "Как правило, охотники за скальпами держались поближе к западным штатам, где за оборотней платили существенные премии. Никто особо не интересовался, действительно ли убитые ими оборотни были опасны для общества. Достаточно было посмертного подтверждения, что убитый был ликантропом."
Нарцисс в цепях: "У полиции есть обычай стрелять по оборотням в животном образе" "По закону оборотни — те же люди, но мы с тобой знаем, как это на практике. Кого трогает лишний убитый монстр?"
Cerulean Sins: "На вампира, подозреваемого в убийстве, но продолжающего скрываться от полиции и соответственно подвергающего опасности людей, тоже выдавался ордер. Как только выдавался ордер, вампира можно было искать и убивать. Подставьте в формулу оборотня вместо вампира, и она заработает точно также. Никакого заседания суда, ничего – только охота и убийство."

Хорошо, но каким боком ЭТО относится к Сильвии и Дольфу?? Какого конкретно оборотня Дольф уничтожил без суда и следствия??
Цитата:
Жертва всесожжения: "Она их ненавидит, Анита. Если бы Ричард не запретил, она бы заставила всю стаю охотиться на леопардов и всех их перебить." "– Первых двух она убила. В этом не было необходимости, она это сделала намеренно. Следующих троих она заставила согласиться, что она для них доминант."
Не то что бы я заскучала, не будь в последних книгах целой толпы верлеопардов, но Сильвия не вызывает у меня ничего, кроме отвращения.

Ты только подтверждаешь мои слова   ;-D Она хотела, но Ричи запретил и она подчинилась, то есть ничего делать не стала, не так ли?
А на счет того, что она убила, так это тоже подтверждает мои слова о том, что она защитница. Она видела, какой раздрай учинил Ричи в стае, и пыталась пробится вверх иерархии, чтобы хоть как-то защищать стаю.... ну а то, что она убила двух членов своей стаи, которым бросила вызов - так это для того, что бы далее у  нее с вызовами небыло проблемм... все остальные признали ее доминантом. Верно? Она стала второй, и замещала Ричи во время его отсутствия. Так что никто из верлеопардов не пострадал от Сильвии.
А то, что она вызывает у тебя лично отвращение - чтож, это твое личное мнение... а вот у меня, она вызывает уважение, причем глубокое. Хотя бы потому, что спасала стаю, пока Ричи маялся дурью.
Наверх

IP записан

mjawa
Гость

Ответ #93 - Декабрь 8, 2005 :: 5:22pm

Помнится, Аниту она тоже при первой встрече хот ела сделать ликантропом, как очень полезного стае объекта. В присутствии Риччи и против его воли.
А насчет пардов у меня вопрос. Она же тогда запретила волкам караулить Ната в больнице. Он, что тоже лично ее экзекутировал? Хотелось бы попытаться себе такое представить! Небось, страшно оскорбил своими извращенными домогательствами по приказу Габриэля.
Вот поэтому и говорю, что это - понты. Тем более, что она ими воспользовалась в отсутствие Риччи в городе.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #94 - Декабрь 9, 2005 :: 5:37am

Лично у меня Сильвия вызывает чувство глубочайшего уважения. Жизнь стаи оборотней, видимо, срисована, и очень похожа на жизнь на улицах, а там, это я могу сказать точно, настоящий лидер может быть тоько таким. Думать головой, а не чувствами (в случае с желание сделать Аниту волком), быть сильной (когда не сдала волков советам), уметь отбить себе место (как шла в иерархии, потому что подругому было нельзя – либо убил, либо тебя признали победителем, либо умер),  понимать, что важно (хотя ей нравился Ричи, как человек, она об этом говорила, она понимала, что с таким лидером стая развалится, но когда он начал что-то делать, стала одним из самых верных его помощников), холодная голова (в ссорах Ричарда и Аниты, давала понять Аните, что сделает всё необходимое, что бы спасти Ричи и стаю).
Хотела отомстить леопардам? А вы не считает, что ей было за что??? И она хотела бы их убить, но просто снчяла с них защиту волков, так как теперь , посли смерти Райны и её любовника Гаьриэля, волки были им ничего не должны.
Считаю её единственным адекватным женским персонажем книги, и возможно, человеком, на которго хотелось бы быть похожей...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Гость

Ответ #95 - Декабрь 9, 2005 :: 4:37pm

Фактически, она не сняла с пардов защиту волков, а конкретно запретила волкам выполнить просьбу-приказ Аниты. По личным соображениям. Вопреки иерархии стаи - Анита все-еще совсем не чужая. И меня бесит, что она при этом отыгрывалась на тех, кто ей уж никак не враг. Отказ согласиться пособить Элизабет, Зейну или Грегори я еще могла бы понять, по тем же законам улицы. Она бы еще  Вивиан в помощи отказала, де6монстрируя, что круче той.
В ее личной доминантности я не сомненеваюсь. Но такие особи-особы никого в грош не ставят пока им не докажут, что они не столько круты. Вот поэтому, я и одобряю действия Риччи (хоть тоже не по делу и не вовремя), по ограничению ее немеренной крутости. Как Гери они может и на месте, но на Ульфрика (а вопрос, кажется стоял так?) не тянет - опять одни разборки начнутся. С доказательством, что она круче любого мужика.
Наверх

IP записан

Стелла
Обращенный
**

на душу...

Rostov-on-Don
Ответ #96 - Декабрь 10, 2005 :: 6:45am

Ravaa_Doberman, ты уверена, что ликои живут по законам улицы, я думала то же самое, но про пардов. Надеюсь, про веркрысов такого никто не думал? Вот могут же отношения внутри их клана строиться без особых унижений, и лидер у них адекватный  Поцелуй
А Сильви...
Цитата:
...она защитница. Она видела, какой раздрай учинил Ричи в стае, и пыталась пробится вверх иерархии, чтобы хоть как-то защищать стаю...

Я предполагаю, что об отношениях внутри ликои Анита знает все же больше нас, так что ссылаюсь на нее: ЖВ "Это был страх. Страх, что я окажусь такой же, как все. Использую и ни черта не сделаю для них. Райна была такой, и теперь Сильви. Стая должна быть их убежищем, их защитой, а не тем, чего они боятся больше всего на свете."
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #97 - Декабрь 10, 2005 :: 7:02am

Ой, оффтопим, ой, получим, но ладно, не могу промолчать, хотя и собиралась...эх... как говорится, благими намериниями...
Я имела ввиду, что все оборотни живут приблизительно(!!!) так же, как живут у нас улицы. Где-то иерархия сильнее, где-то спокойней, где-то сытнее, где-то хуже... Я скажем так, упростила схему...
И таже Анта, сама где-то говорила, (ой, как мне лень искать!!!) что та же Райна их оберигала и любила, но с учётом того, что у неё были сильные проблемы с головой. Что та же Райна летела первой на помощь любому члену стаи. И вообще-то, я ссылаюсь на своё мнение, т.к. у Аниты при помощи Лорел оно слишком быстро меняется.  И да, стая (та же банда) должна быть местом, где тебе лучше чем где-то вдругом месте, но для того, что бы это обеспечить, лидера в первую очередь должны боятся! Иначе он всё время будет отбивать вызывы. Любовь и благодарность - забываются, страх - никогда...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Nimir-Ra
Экс-Участник
*

Ответ #98 - Декабрь 10, 2005 :: 7:09am

Правильно, Анита говорила это в Нарциссе, когда пришла в лупонарий выручать Грегори. Она дала мунину Райны выйти на поверхность и он (мунин) увидел в каком состоянии находится стая.
Сильвия очень практичная женщина. Она не сделала ничего противоречащего закону стаи.
Я уважаю ее.
Наверх

IP записан

empty
Экс-Участник

Ответ #99 - Декабрь 10, 2005 :: 7:46am

Не то чтобы мне очень нравилась или не нравилась Сильви, но в контексте книг ЛГ ей надо поставить памятник за то, что она вообще существует, при этом имеет собственный характер, плюс силу воли и к тому же самым большим ее "извращением" можно назвать всего лишь не совсем типичную ( для мира Лорел)сексуальную ориентацию.
Вообще у меня создалось впачатление, что при написании серии ЛГ руководствовалась принципом- Все бабы, кроме Аниты- редкие дуры( редкие- потому что их еще и оооооччень мало).
И чтобы не скатываться окончательно в оффтоп скажу пару слов про всеми любимого Великого и Ужасного, единственного в своем роде- Ричарда.
Вообще он меня, как раз, начал раздражать с самого своего появления- он тянул Аниту, как мне тогда казалось, в "нормальную жизнь", ну, все эти рассуждения про белые заборчики и деток бррррр....
На пртяжении серии я узнала о Риччи еще много приятного - нытик, плохой руководитель, истерик, самопоглощенный и неискренний ( не желает себе признаваться, кто он такой), а, еще и ханжески настроенный чел...ммм..волк. Это, конечно, сугубо мое личное восприятие....
Но, прошло еще несколько книг...и...во-первых, я к нему привыкла ( ну, типо- Стокгольмский синдром), а во-вторых...я стала ценить в нем те качества, которые раньше не замечала.
Например, он старается как можно реже попадать в постель к Аните ( выходит, положим, не очень, но уже за старание ему цветы и конфеты)
Еще он - не садист, не мазохист, не гермафрадит.
Еще- не живет вместе с Анитой и переезжать к ней не собирается
Еще- не работает стриптизером
К тому же- гомофоб (боюсь, не надолго), что приятно- для разнообразия
Так же- живучий и сильный- из-за него Аните редко приходиться кормиться
Плюс- подстригся!!! И на данный момент, кажется, единственный мужик с недлинными волосами во всем Сент-Луисе.
Главное- когда появляется в книге, то знаешь - будет не только секс, но еще очень много ругани, что тоже приятно- для разнообразия.
Вот так - получается, не так уж все и плохо, так что теперь если бы мне дали право прикончить одного из персонажей Гамильтон, я бы, наверное, выбрала все-таки не его! Печально, но факт Печаль Подмигивание
Наверх

IP записан

The_Gothic_Girl
Неофит
*

обожаю все мистическое...

украина, зп
Ответ #100 - Декабрь 11, 2005 :: 9:52pm

не читала ничего вверху, но могу сказать, что ричард-самый лучший!!! :ангел:
Наверх

все в этой жизни происходит не просто так...

IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #101 - Декабрь 12, 2005 :: 7:37am

Своя прелесть в нем, определенно, есть. Вот еще немножко с проблемами раскопается... И совсем мужиком станет. Ну не ожидал он, что стая не будет его с самого начала на руках носить. С девушками, опять же, проблемы замучали. Подозрения, что Жан-Клод к нему пристает... Анита непорочную чистоту моральных принципов запятнала.
Многовато на одного жутко положительного парня навалилось. А ему еще надо мордочку топором строить, чтобы ученики и их родители не догадались, кто каждое полнолуние в местной стае шороху наводит.
Жа-а-а-лко, Бе-е-е-дненький. ;-D ;-D
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #102 - Декабрь 12, 2005 :: 8:01am

После "Небесных грехов" мне Ричи хотелось пристрелить. Ну, учитывая, что он в триумвирате, чтобы ему ноги поломало! Или еще какую пакость устроить. Но вот почитала "Сны"

СПОЙЛЕР

- похоже, он значительно в себе разобрался, оставил самые противные закидоны, ныть стал меньше, вообще стал спокойнее. И Анита вроде к нему ровнее дышит.

Конец спойлера

И теперь он мне нравится значительно больше! Хоть к любимым героям и не относится - посмотрим, как он себя дальше покажет.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Clo
Обращенный
**

Голубая луна

Ответ #103 - Декабрь 12, 2005 :: 12:00pm

Хи-хи, наверное, его Нат, вместе с Ронни к психотерапевту послал. А Анита - оптовую скидку у доктора выбила.
Наверх

IP записан

KOT
Экс-Участник

Ответ #104 - Декабрь 12, 2005 :: 7:42pm

Закончил читать Лазоревый грех.
Ну что я могу сказать...:
-Люди простите меня! Плачущий
Ричи  гад,фашист и  вобще редиска Подмигивание
ну а насчет Аниты я остаюсь того же мнения-
она по прежнему обламывает мужиков
в постели. Плачущий
(Ашерика было жалко,и ему досталось от нее Подмигивание)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20