Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Нарцис (Прочитано 36529 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Нарцис
Ответ #15 - Октябрь 14, 2004 :: 5:35pm

Цитата:
Причины в том, что она некромант и слуга-челоек, все это могло дать ей иммунитет. К тому же она становиться похожей на мастера вампиров - по способностям, а вампиры ликантропией заразиться не могут.

Ну, человек-слуга она пока что номинально, они с ЖК договорились так её называть, чтобы другим вампам неповадно было... как говорится - "чуть-чуть не считается" (без четвёртой-то метки)...

Спасиб, Лаверна, теперь я вспомнила - сомнения были из-за того, что она так и не стала человеком-слугой вампира... тогда возникает следующий вопрос: Почему же она не заразилась? Разве у некромантов есть иммунитет?
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #16 - Октябрь 14, 2004 :: 6:06pm

Не знаю, как там насчет иммунитета, но помимо прочего речь шла о том, что "леопардовая" ликантропия гораздо менее заразна, чем, к примеру, "волчья". По-моему... ...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #17 - Октябрь 14, 2004 :: 6:48pm

Цитата:
Не знаю, как там насчет иммунитета, но помимо прочего речь шла о том, что "леопардовая" ликантропия гораздо менее заразна, чем, к примеру, "волчья". По-моему... elance.ru/cybersyd/sml/10.gif

Точно и это тоже! Улыбка
Так почему же в ней Намир-ра то проснулась... (или появилась)??
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #18 - Октябрь 14, 2004 :: 9:16pm

Так как Анита аналог мастера вампиров, а леопарды - ее зверь, то становится понятно почему Нимир-ра в ней прсонулась, проснулась-то чисто на метафизическом уровне.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #19 - Октябрь 14, 2004 :: 9:25pm

Цитата:
Так как Анита аналог мастера вампиров, а леопарды - ее зверь, то становится понятно почему Нимир-ра в ней прсонулась, проснулась-то чисто на метафизическом уровне.

Нее, что-то здесь не стыкуется... м-м-м... В чём именно ты подразумеваешь её аналогом мастера-вампиров?
И ведь леопарды стали её зверем именно с момента её раны в живот...?
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 15, 2004 :: 1:37am от Jakly »  

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #20 - Октябрь 14, 2004 :: 9:39pm

Ну... перед тем, как Аниту когтем пырнули, они все трое аурами соприкоснулись. Потом (после того, как ее пырнули), ЖК над ней поколдовал, вот она и не заразилась. Кстати, в книжке были намеки, что это он четвертую метку Аните поставил, а потом ЛГ вроде передумала  Смех и вновь стало меток три. Вообще, если бы Анита в леопарда превратилась, было бы не интересно Улыбка, но ничего даром не проходит, вот в ней Намир-Ра и проснулась Улыбка

Ой, как путано получилось...
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #21 - Октябрь 14, 2004 :: 9:49pm

Цитата:
Ой, как путано получилось...
Смех
Ауры - это ауры, и Анита не Намир-Ра вследствие их соприкосновения получила, а Адеур! Смех
И, по-моему, не ЖК над ней колдовал, а Мика с компанией Улыбка.
Бесследно или не бесследно, но где это видано, чтобы в зверя не превращаться, а метафизическую силу его приобретать?... - жирно будет!
Наверх

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #22 - Октябрь 14, 2004 :: 10:36pm

Нее, сначала ЖК чего-то с ней делал, типа спасал. Ну вот:
"Я поползла к нему по кровати. Мне не было страшно, потому что мое сознание было заполнено сладко-медным запахом крови. Он посмотрел на меня темно-синими глазами:
- Поцелуй меня, ma petite.
Я встала на колени и сомкнула свои губы поверх его губ. Потом опустилась ниже, к груди, которую украшали кровоточащие раны.
- Да, ma petite, да, - выдохнул он.
Я приникла к ранам и стала пить

Потом он ее окровавленную из клуба вынес, за что его в тюрьмо-то и посадили.

После этого Анита получила адеур, леопарда и способность мысленно говорить с ЖК. Разве это не признаки 4-ой метки?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #23 - Октябрь 14, 2004 :: 11:05pm

Цитата:
После этого Анита получила адеур, леопарда и способность мысленно говорить с ЖК. Разве это не признаки 4-ой метки?

А мне помнится, что он её только вынес, а все эти "выпивания крови" ей пригрезились... Поскольку цитата подразумевает 4-ю метку, но мы-то знаем, что ЖК её ей так и не поставил... всё это сны в бреду Улыбка.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 15, 2004 :: 1:38am от Jakly »  

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #24 - Октябрь 14, 2004 :: 11:27pm

По-моему, это ЛГ намудрила Нерешительный Чего-то тут действительно не сходится...
Наверх

229338773  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #25 - Октябрь 14, 2004 :: 11:30pm

Цитата:
По-моему, это ЛГ намудрила Нерешительный Чего-то тут действительно не сходится...

Вот и поговорили Смех Смех Смех.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #26 - Октябрь 15, 2004 :: 12:14am

Хм... на самом деле царапины, которые нанес Аните Габриэль, на нее никак не повлияли, да и раны, нанесенные Грегори тоже. Сначала Анита стала Нимир-Ра - это был просто как титул, когда она Зейна чутьне пришибла. Возможно, что самое это звание несет силу, как звание "Принц Города".
А свойства Аниты как мастера вампиров: он может создать себе слугу (Дамиан) и призывать зверей (леопарды).
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #27 - Октябрь 15, 2004 :: 12:17am

Jakly, не понимаю, к чему вообще в этом копаться и искать смысл? Так уж Лорел захотела, почему - не наше дело, для чего - не нам судить. Подмигивание Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #28 - Октябрь 15, 2004 :: 12:35am

Цитата:
Хм... на самом деле царапины, которые нанес Аните Габриэль, на нее никак не повлияли, да и раны, нанесенные Грегори тоже. Сначала Анита стала Нимир-Ра - это был просто как титул, когда она Зейна чутьне пришибла. Возможно, что самое это звание несет силу, как звание "Принц Города".
А свойства Аниты как мастера вампиров: он может создать себе слугу (Дамиан) и призывать зверей (леопарды).

1) Габриэля мы сейчас не трогаем)) только про Грегори говорим Круглые глаза.
Я не имею в виду её звание Намир-Ра как титул, а именно, когда Мика ей сказал, что она настоящая Намир-Ра, т.к. его зверя, зверя Мики, влечёт только зверь настоящей Намир-Ра.
2)Что-то не тянет она на силу от одного звания Намир-Ра как "Принц города"... как-то ЛГ не распространялась на этот счёт у Аниты... Нерешительный
3)Да, у ЖК тоже своя линия, он - мастер города, и к тому же призывает волков, но при этом никакого метафизического зверя в нём не просыпается Смех Смех Смех.
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #29 - Октябрь 15, 2004 :: 12:39am

Цитата:
Jakly, не понимаю, к чему вообще в этом копаться и искать смысл? Так уж Лорел захотела, почему - не наше дело, для чего - не нам судить. Подмигивание Смех

Это у меня, знаешь, из той же степи, что и мои 100 вопросов после просмотра плохо раскрытого сюжета фильма Смех Смех. Если идут нестыковки, то они заседают у меня в голове, и я не могу от них избавиться Круглые глаза... Могу, правда, забыть со временем, но когда снова заходит об этом разговор, так у меня в мозгах начинается кипучая поисковая деятельность за долгожданным ответом! Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10