Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Рассказ - А где бабуля? (Прочитано 7236 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Рассказ - А где бабуля?
Октябрь 15, 2004 :: 8:48pm

Вот, очередной рассказ на ваш судУлыбка
А ГДЕ БАБУЛЯ…
- А где бабуля?
- Я за нее!    (с)

- Ну что, девоньки? Здравствуйте, в который раз.
- Что-то ты, Миронна, веселая да помолодевшая прям!
- Да, девоньки, я сейчас вам таку байку расскажу! Но все быль, шоб мне остаток дней одной каплей Фейри посуду мыть! Так, разливайте чай по стаканам, да чайничек снова поставьте. А теперь слушайте!

Анитке срочно уехать понадобилось, схилять по-нашему. Куда – понятия не имею. Но понадобилась. Она ко мне, мол, Миронна, выручай! Подмени меня везде. Ну я-то что? Для хорошего человека, да за пачку баксов – ничего не жалко! Только, говорю, милая, мы ж разные, все сразу о подмене прознають. На что красавица потелебумкала телесами, поворожила, и сказала, что теперь никто не признает. И умчалась, сказав на прощанье, что если что не так – она на меня не в обиде.
Ну что, она ускакала, а я человек рабочий, потомственный пролетарий, за работу принялась. Мою я полы, как всегда, с хлорочкой. Чую, крадется кто-то сзади. Оборачиваюсь – Жан-Клод крадется. И еще эвон так прищурился… Благо Анитка ему записочку черкнула, что к чему. А то я даже и не знаю, в какой грех вовлек бы!
Подкрался он, значит, и так озорно мне на ушко:
- Ну, Миронна, справишься с ролью-то?
- А почем не справиться? – отвечаю я. – Чай в юности в художественной самодеятельности участвовала, да еще парткомом по совместительству трудилась.
- Вот и ладненько. А если проблемы будут – то обращайся. Не нужно, чтоб кто прознал…
- Ой, да не нужно мне объяснять! Что я, в сопротивлении не участвовала? Подпольщицей не была? – показала я, значит, свой армейскую красную кумачевую косынку с серпом и молотом, для убедительности.
Ушел он, а я дело свое продолжаю, пыль стряхиваю. Только нагнулась, тряпку сполоснуть, гляжу – кто-то лапает. Вот охальник! Джейсон, оказывается! А я ж ударница, долбанула я его тряпкой, да ведерко на уши надела. Охалануть маленько.
Сидит он, значит, икает, в обстановку вникает. И уже роообко так:
- Анита, ты чего?
- Это так-то ты, охальник, к девушкам пристаешь? Фулюган! Ладно я, женщина взрослая, много повидавшая в жизни. Бесстыдник! Вот, быстро взял швабру и коридор мыть! Шагом арш!!!!
И че-то, девоньки, он так испужался! У меня аж сердце захолонулось! Подскочил, ведра с ушей так и не сняв, швабру схватил, и давай пол мыть – любо-дорого! Правда повторял все время:
- Ладно-ладно. Только не бей! Только не бей!
Но полы мыл, бабоньки, любо-дорого! Прям сердце радовалось! Правда радовалось оно не долго, так как слышу я, кто-то над ухом гундит… и так нудно… Поворачиваюсь и вижу – Ричард стоит. На голове полотенце повязано, лицо такое потоптанное… Прям как у моего деда покойного была после недельной попойки.
- Что, болезный, хочешь? – спрашиваю.
- Анииит, а Аниииит… можно я на совет стаи не пойду? Ну моооожно? Сильвия летучку проведет.. Ну не могу я…..
- Чего не могешь-то? – насупилась я. – Все могут, а он не могет? – я аж подбочинилась. Помню, помню, как Анитка жаловалась мне на энтого олуха, что всю грязную работу за него в стае выполняет. Видать развел там грязюку… Охломон! Ну и мужики пошли, госсспадяяя!!! В общем разозлилась я , бабоньки, сил нет. Мы, бабы, карячимся, а они… тьфу! Рыкнула я на него, - Болезный! А ну бегмя бегом в стаю! Ты ульфрик – или кто? А то щас Эдьку позову!
- НЕ НАДО ЭДУАРДА!!! – закричал Ричард и, чуть не сшибив Джейсона, умчался куда-то…
А Эдька-то уже тут как тут! Каску на лоб надвинул, насупился, автоматик поглаживает, и так ласково-ласково:
- Звали меня?
Ну с Эдькой-то мы всегда общий язык найдем! Есть нам о чем погутарить! В общем Цирк до возвращения Анитки я держала в полном порядке. Ни пылинки, ни соринки и все при деле. Прямо душа радуется!
Нет, были конечно, некоторые проблемы…
Вот зомби пришлось вызывать… А они потом ложиться не хотел… Хорошо еще с войны всегда с собой саперную лопатку беру. Вкопала я их. Да так, что теперь можно на памятниках и оградках сэкономить.
Еще Дамиан за мной хвостиком ходил, типа узерл во мне свою хозяйку… Ну узрел – так узрел. А чтоб зазря не ходил – он мои ведра с водой и моющими средствами таскал. Так удобно оказалось.
Ашер поначалу клеиться пытался, заманить меня куда-то… Манаджж… ман а… в общем на троих сообразить. Ну я ему объяснила популярно что с этим делать и куда пойти. Нарцисс до сих пор над ним смеется!
С этим мальчиком-девочкой вообще неразберессся… Пристал, охальник, расскажи, мол, да расскажи свои методы укрощения… Душа бесовская! Пристал как банный лист! Не сдержалась я, отходила шваброй – а ему понравилось! Больной одним словом! Пришлось Эдьку на него спустить.
Но и Эдька попал… Теперь Нарцисс за ним собачкой ходит и говорит, что страстно любит и хочет за него замуж…
Так и жили…
Ой, бабоньки. Вижу, чавой-то чай у вас весь кончился… Заканчиваю я тады свои басенки. Пойду я… Работать пора! Ну, где мой рыцарь ведра и швабры? Дамианчик… Шо в дверях топчессся? Пошли, неслух.
                             КОНЕЦ
ПыСы: вот, очередной рассказик про Миронну.

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Рассказ - А где бабуля?
Ответ #1 - Октябрь 15, 2004 :: 10:23pm

Цитата:
...так как слышу я, кто-то над ухом гундит… и так нудно…

- Анииит, а Аниииит… можно я на совет стаи не пойду? Ну моооожно? Сильвия летучку проведет.. Ну не могу я…..
- Чего не могешь-то? – насупилась я. – Все могут, а он не могет? – я аж подбочинилась. Помню, помню, как Анитка жаловалась мне на энтого олуха, что всю грязную работу за него в стае выполняет. Видать развел там грязюку… Охломон! Ну и мужики пошли, госсспадяяя!!!

- НЕ НАДО ЭДУАРДА!!! – закричал Ричард и, чуть не сшибив Джейсона, умчался куда-то…

Вот зомби пришлось вызывать… А они потом ложиться не хотел…

Еще Дамиан за мной хвостиком ходил, типа узерл во мне свою хозяйку… Ну узрел – так узрел. А чтоб зазря не ходил – он мои ведра с водой и моющими средствами таскал.

Ашер поначалу клеиться пытался, заманиться меня куда-то... Манаджж… ман а… в общем на троих сообразить. Ну я ему объяснила популярно что с этим делать и куда пойти.

С этим мальчиком-девочкой вообще неразберессся… Пристал, охальник, расскажи, мол, да расскажи свои методы укрощения…

Пристал как банный лист! Не сдержалась я, отходила шваброй – а ему понравилось!

Но и Эдька попал… Теперь Нарцисс за ним собачкой ходит и говорит, что страстно любит и хочет за него замуж…

Класс!!! Поцелуй Улыбка[smiley=flowers.gif]

Лаверна, подскажи, в каких ещё топиках о Бабульке рассказывается??
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #2 - Октябрь 16, 2004 :: 12:08am

Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #3 - Октябрь 16, 2004 :: 12:16am

Сенкс, верИ маЧ !  Смех
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #4 - Октябрь 16, 2004 :: 10:19am

Цитата:
- Да, девоньки, я сейчас вам таку байку расскажу! Но все быль, шоб мне остаток дней одной каплей Фейри посуду мыть!

Вот тут просто лежал... Смех Смех Смех

Цитата:
Для хорошего человека, да за пачку баксов – ничего не жалко!
На что красавица потелебумкала телесами, поворожила, и сказала, что теперь никто не признает.

Благо Анитка ему записочку черкнула, что к чему. А то я даже и не знаю, в какой грех вовлек бы!

Вот зомби пришлось вызывать… А они потом ложиться не хотел… Хорошо еще с войны всегда с собой саперную лопатку беру. Вкопала я их. Да так, что теперь можно на памятниках и оградках сэкономить.

Ашер поначалу клеиться пытался, заманить меня куда-то… Манаджж… ман а… в общем на троих сообразить.

Работать пора! Ну, где мой рыцарь ведра и швабры? Дамианчик… Шо в дверях топчессся? Пошли, неслух.

Миронна... Слов нет, эмоции – через край!!! .........
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Октябрь 16, 2004 :: 7:54pm

Шшшш, по большому секрету! Готовится целый цикл рассказов, про Миронну. Не знаю, получится ли...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #6 - Октябрь 17, 2004 :: 12:22am

Лав, какая же ты все-таки умница!  Смех
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #7 - Октябрь 17, 2004 :: 7:59am

Цитата:
Шшшш, по большому секрету! Готовится целый цикл рассказов, про Миронну. Не знаю, получится ли...

Дык, давно уже ждем!!!!!!!!!!! Очень довольный Чего там думать? ??? Получится, конечно, куда оно денется... Смех
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #8 - Октябрь 22, 2004 :: 5:53am

Ой, вот я тормоз комунизма! Вот тормоз! Чуть не прошляпила! Плачущий

Цикл расказов о миронне? Это замечательно!

а еще хоцца Нарциса поболее! Настораживает только вот что он кажись скоро Аниту перещеголяет! Ашер, Эдик кто следующий?
Наверх

279578460  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #9 - Октябрь 22, 2004 :: 7:52am

А-а-а-а-а-а!!!! Миронна рулит!!!!
Лав, дай поцелую Поцелуй
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Октябрь 22, 2004 :: 5:20pm

Целуй Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #11 - Октябрь 22, 2004 :: 8:00pm

Не стоит целовать ее! Улыбка Оставьте эту прерогативу... для меня.   Подмигивание (уважаемая Лаверна, не подумайте ничего дурного)  Улыбка Персонаж красочный и весьма забавный, эта ваша Миронна.  Заставила она меня похохотать, да призадуматься.  Улыбка  Подмигивание Поцелуй
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Октябрь 22, 2004 :: 8:04pm

Как это не подумайте? Подумайте, подумайтеУлыбка
К тому же Ne_О увидет меня скорееУлыбка)) Язык
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #13 - Октябрь 22, 2004 :: 8:09pm

Вы жестокая Искусительница, Лаверна! Улыбка Как вы можете укорять меня за то, что долг чести превыше моих личных желаний! Улыбка  Подмигивание Ничего! Я еще встречусь... и тогда... Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #14 - Октябрь 22, 2004 :: 8:11pm

Ловлю на слове Смех