Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Видео, просмотр, запись и прочая (Прочитано 18281 раз)
Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Видео, просмотр, запись и прочая
Октябрь 25, 2004 :: 6:47am

Тема в основном, думаю, о видеозаписях в компьютерном варианте и всем, что с ними можно творить - просматривать, записывать, редактировать и тому подобное.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Re: Видео, просмотр, запись и прочая
Ответ #1 - Октябрь 25, 2004 :: 6:50am

Все собиралась перенести свои скачанные анимешки на дисконосители, дабы не занимать место на винте - 35 Гигов это все-таки значительный размер для моего жесткого диска Очень довольный
Установила было Неро 6.6, она мне испортила два диска (ну или это я так криво записывала, уж не знаю). Теперь вот обзавелась Неро 6.00023 (точно не припомню, сколько там нулей было  Смех ). Надеюсь, все будет хорошо...
А вопрос такой. Какую надо выбирать запись, чтобы на диск можно было помещать не только видеозаписи, но и, например, субтитры, или там пару программ для просмотра добавить...
Я такого пункта не увидела Печаль Сейчас все у меня имеющиеся не перечислю, поскольку как раз веду запись, но похожего ничего не было. Кто подскажет?

Заодно хочу узнать, нет ли у кого особых предпочтений в области производителей болванок и так далее. Хотя мне в магазинчике вроде хорошие порекомендовали, все-таки...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #2 - Октябрь 25, 2004 :: 5:17pm

Цитата:
А вопрос такой. Какую надо выбирать запись, чтобы на диск можно было помещать не только видеозаписи, но и, например, субтитры, или там пару программ для просмотра добавить...

Легче всего запустить приложение Nero Express и выбрать пункт Data - Data Disk, а там сама понимаешь - закатывай все что угодно.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #3 - Октябрь 25, 2004 :: 6:14pm

Писать лучше в Неро, причем, не в самом последнем. У меня стоит 6.0 и я ей довольна полностью. Выбирать надо Data CD, тогда на него можно будет напихать все, что угодно. При условии, что на диске место есть.  Круглые глаза А что касается самих дисков, мне нравятся Verbatim Crystal.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Октябрь 26, 2004 :: 4:32am

Ох, это просто убиться чайником.
Вроде вот ну ВСЕ шло хорошо. Видео-диск так видео-диск, ничего кроме одного авишного файла я не совала даже. И время записи нормальное, около получаса, может, чуть побольше - на скорости 48*
А после открываю диск, там штук шесть разных папок с кучей неизвестного назначения файлов...
У меня, видимо, категорическая несовместимость с моим записывающим СД-ромом.  Плачущий
Неро уже переустановила, взяла как раз многими мне рекомендованную шестую версию, а эффекта ноль.
Еще установила КлонСД, но пока с ним не разобралась.
УУУУУЖААААССССССС
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Октябрь 26, 2004 :: 11:12am

Цитата:
А после открываю диск, там штук шесть разных папок с кучей неизвестного назначения файлов...

Я может и ошибаюсь, но вроде бы так и должно быть, раз уж ты собралась делать все же VideoCD. Простые видеоплейеры один avi-файл не поймут, так что вот там куча служебных файлов и появляется.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #6 - Ноябрь 2, 2004 :: 4:57am

Цитата:
Легче всего запустить приложение Nero Express и выбрать пункт Data - Data Disk, а там сама понимаешь - закатывай все что угодно.

Запустила было, так он у меня русифицированный, и пункта Data я не вижу... Варианты записи предлагает либо "Данные", либо "Музыка", либо "Видео/Картинки". Мне "Данные" нужны? А там "Диск с данными" или "Загрузочный диск с данными"?
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #7 - Ноябрь 27, 2004 :: 11:31pm

Вопрос: когда проигрываешь фильм с диска с прикрепленными субтитрами - все идет, когда копируешь файл видео вместе с субтитрами на комп - субтитры не идут ни в одном проигрывателе. Даже, когда включена вкладка Субтитры и подписи.
может ли это быть связано с тем, что мне недавно переустановили Windows? До этого все было в порядке. Подскажите, как вернуть субтитры.  Плачущий
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #8 - Ноябрь 28, 2004 :: 12:19am

По-моему нужна специальная прога, которая субтитры к видео прикручивает, если субтитры идут отдельным файлом.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #9 - Ноябрь 28, 2004 :: 12:45am

А что за прога?
Наверх

265977842  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #10 - Ноябрь 28, 2004 :: 1:41am

Их много. Поищи например тут: www.freesoft.ru
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #11 - Ноябрь 28, 2004 :: 1:48am

А название, хоть примерно. Просто прог на самом деле много и я без всякого понятия, что мне конкретно надо. Круглые глаза
Наверх

265977842  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #12 - Ноябрь 28, 2004 :: 2:33am

Сейчас.... например VobSub_2.23 или  DivXG400 2.7
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #13 - Ноябрь 28, 2004 :: 7:46am

Валиста, я тебе обещала записать Light Alloy, на один из этих дисков запишу. Он прекрасно крепит внешние сабы. Эт мну еще Клео научила Очень довольный
Отличный проигрыватель, думаю, тебе понравится.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #14 - Декабрь 21, 2004 :: 4:12am

Я, наверное, скоро пойду вешаться.

Никак не разберусь со всеми глюками.

У мя такая фишка:
все видеофайлы можно смотреть только в маленьком размере, полноэкранный режим фактически не работает - то есть картинка растягивается, но при этом кошмарно теряет качество, смотреть так практически невозможно, разве что если немного растянуть, а не на весь экран.
При полном экране еще начинают тормозить кадры.
Поспрашивала в нете - мне сказали стереть к-лайт кодек пак и установить кодеки дивИкс и иксВид.
Стерла. Установила. И что? Картинка расплывается так же, зато кадры не тормозят - стоит все время первый, даже если мотать.
Сказали, что это оттого, что кодек старше просматриваемого файла.
вместо дивИкса 5.02 поставила 5.05 Про. Окей, кажется, кадры двигаются. Правда, теперь сериал для него искать - имеющийся не подошел, но это детали.
Но картинка все еще расплывается...
Мне можно помочь или уже все? Очень довольный
Есть вероятность, что дело в моем ЖК-мониторе. Если так, то дело грустно...

А еще я пытаюсь посмотреть ДВД. Скачала плеер Power DVD. Файл открывает, но тормозииит - страшно. Почти ежесекундные паузы, сильно мешает смотреть... Печаль А с этим что-нибудь можно сделать? Комп вроде не тормозной, оперативки 512 Мб...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2