Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Видео, просмотр, запись и прочая (Прочитано 18282 раз)
Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Re: Видео, просмотр, запись и прочая
Ответ #15 - Декабрь 21, 2004 :: 5:59pm

Цитата:
Комп вроде не тормозной, оперативки 512 Мб...

Ну ни фига себе Ужас. Мне о такой только мечтать Плачущий.
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #16 - Декабрь 21, 2004 :: 7:30pm

Цитата:
Мне о такой только мечтать

Мечтать-то мечтать, но, как видишь, от глюков это не спасает... Нерешительный
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #17 - Декабрь 21, 2004 :: 7:42pm

Цитата:
Мечтать-то мечтать, но, как видишь, от глюков это не спасает... Нерешительный

Ну, возможно, это вовсе и не глюк, а - что-то с чем-то не сходится в контакте, хотя, может, это и называется глюком? Смех Смех.
Может, терь надо ещё что-нить поменять, удалить, заново загрузить, и вообще заменить видеокарту... гы-гы Смех.
Наверх

IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #18 - Декабрь 21, 2004 :: 10:00pm

Цитата:
Я, наверное, скоро пойду вешаться.

Могу предложить мыло душистое и веревку пушистую по сходной цене, со скидкой, да и рядом повесю покачась за компанию, но лучше не нада. Все не так ху... безднадежно.

Цитата:
все видеофайлы можно смотреть только в маленьком размере...  то есть картинка растягивается, но при этом кошмарно теряет качество, смотреть так практически невозможно...

Надо поскорее вставить поменьше разрешалово. У мня вот под столом на столе валяется компактный диск "Южный парк". Я там вчера вычитала на обложке что разрешение в котором его записал какой-то хрен умный человек составляет всего 512х384 пикселя. Есстественно, на ЖК-мониторе где выставлено 1800х1200 пикселев, мульт будет выглядеть как жертва аборта весьма странно. Других причин я не вижу, но я много чего не вижу, так что если я чего-то и не вижу, это еще не означает, что их не увидят другие увидит Грахор.

Цитата:
А еще я пытаюсь посмотреть ДВД. Скачала плеер Power DVD. Файл открывает, но тормозииит - страшно. Почти ежесекундные паузы, сильно мешает смотреть...  А с этим что-нибудь можно сделать? Комп вроде не тормозной, оперативки 512 Мб...

Power DVD у меня шел, бегал и даже летал на PII-233/128Mb/G-Force 32Mb так что скорее всего тормоза из-за зацарапанного диска или инвалидного дивидиромы. Попробуй жестоко постучать по ним молотоком поменять по гарантии.
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #19 - Декабрь 21, 2004 :: 10:12pm

Вот, всегда бы давали такие рекомендации, ни одной проблемы вообще ни у кого не осталось бы Смех.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #20 - Декабрь 22, 2004 :: 5:42am

Цитата:
Мечтать-то мечтать, но, как видишь, от глюков это не спасает...

Во-во  Смех *с ужасом вспоминает, как же можно было жить раньше с винтом на шесть гигов... и это на двух дисках... о как!*
Смех

Цитата:
Надо поскорее вставить поменьше разрешалово. У мня вот под столом на столе валяется компактный диск "Южный парк". Я там вчера вычитала на обложке что разрешение в котором его записал какой-то хрен умный человек составляет всего 512х384 пикселя. Есстественно, на ЖК-мониторе где выставлено 1800х1200 пикселев, мульт будет выглядеть как жертва аборта весьма странно. Других причин я не вижу, но я много чего не вижу, так что если я чего-то и не вижу, это еще не означает, что их не увидят другие увидит Грахор.

Ооочень похоже на правду. Правда, у меня разрешение всего лишь 1280x1024 Смех, но, видимо, этого хватает. Смех
Спасибо! *шлет букет "полевых цветочков, может быть, даже ромашек"* Подмигивание Очень довольный

Цитата:
Power DVD у меня шел, бегал и даже летал на PII-233/128Mb/G-Force 32Mb так что скорее всего тормоза из-за зацарапанного диска или инвалидного дивидиромы.

Сильные подозрения, что мне открыли глаза на мир. Ведь и правда, у меня некоторые обычные диски, которые по идее и в ДВД-РОМе открываются, глючат, а в обычном приводе - все нормуль.
Хотя... Летом было нормально...
*задалась вопросом, как же это теперь проверить* ???

Цитата:
Вот, всегда бы давали такие рекомендации, ни одной проблемы вообще ни у кого не осталось бы

Я надеюсь, ты про зачеркнутое? Смех Смех Подмигивание
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #21 - Декабрь 22, 2004 :: 6:24am

Цитата:
Я надеюсь, ты про зачеркнутое? Смех Смех Подмигивание

Ну так в этом самый смак Смех, как говорится, прочувствуешь все до конца Смех.
Наверх

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #22 - Декабрь 22, 2004 :: 5:15pm

Цитата:
Ну так в этом самый смак Смех, как говорится, прочувствуешь все до конца Смех.

Угу, меня особенно вдохновило постучать молотоком по СД-РОМу. Смех

Я тут подумала и решила, что вряд ли дело в приводе. Я ведь фильм-то на комп скопировала и оттуда смотрела - эффект тот же...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #23 - Декабрь 22, 2004 :: 10:54pm

Уууууу....

Поглядел тему. Комментирую.

Итак, сперва - с самого начала. РАЗУМЕЕТСЯ, фильмы записываются не в разрешении "на весь экран", а то бы они и на двд не влезали, не то, что на сидюк. Так что если их, натурально, растягивать на весь экран, то они и получаются растянутые, расплывающиеся, логично? Особенно хорошо это заметно в аниме, особенно если она записана в стандартном - то есть хреновом - для аниме качестве.

Далее - каждая программа растягивает изображение по своим алгоритмам, мне больше всего нравится BSPlayer, старая версия, там также можно вручную настраивать степени растяжения и так далее (panning). Но любая программа, разумеется, может скомпенсировать растяжение только немного. Так что все равно будет растянуто на экране. А ты отодвинь экран подальше, и замечать не будешь - в телевизоре все еще более расплывчато, но никто этого не замечает... Кстати, алгоритмы растяжения рассчитаны на нормальное видео, не на мультики - это разные вещи. Цветовые артефакты по границам переходов цветов - как раз из-за этого.

Теперь - о проигрывании ДВДишек. Это целое дело, большое и доброе. Итак, двд читается с диска в память, процессор его обрабатывает и шлет на видеокарту, и вот тут-то и сидит самый сок... Как бы это сказать попроще? В общем, перед тем, как попасть на видеокарту, поток обрабатывается сперва кодеками, а затем драйверами видеокарты. Учитывая, как кое-кто, не буду показывать пальцами, тер и заменял свои кодеки (а кодеки - одна из самых капризных вещей на свете), вполне может быть, что тормоза от того, что недотертые или недоперезаписанные кодеки пытаются двд обработать - ну и глючат.

А может и нет! Может, глючит диск или дисковод (учитывая, что диск записывался на хард - крайне маловероятно.) Может быть, глючит мамка: поток информации с двдрома очень большой в секунду времени, и, скажем, криво настроенные драйвера взаимодействия мама-диски могут в принципе глючить. Маловероятно, но могут.

Могут также глючить не кодеки, а драйвера видеокарты. И, как говорится, на раз.

Далее! Нельзя забывать, что с двд идет не только видео, но и звук! Глючная звуковуха, или глючные драйвера к звуковухе, или попытка PowerDVD посылать звук как Долби Сурраунд с хардваре-ускорением, в то время, как звуковуха поддерживает только стерео, и то еле-еле - и пожалуйста, все видео будет тормозить. У меня так один раз было. Ну, не совсем так, но тормозил видеофайл именно из-за проблем со звуковухой.

Что могу посоветовать: ЕСЛИ некуда девать время, и есть много разного места, переустановить винду, поставить самые свежие драйвера на звуковуху и видеокарту, поставить только правильные и свежие кодеки. И тогда ВОЗМОЖНО все пойдет. Если неохота так возиться (мне бы было неохота) - тогда ковыряться. Тут поправить, попробовать, тут поправить, попробовать... Покопаться в настройках PowerDVD, убрать звук, убрать спецэффекты, покопаться в директиксе, поменять драйвера... В общем, потанцевать с бубном вокруг компа. Авось и заработает.

Лучший способ - пригласить какого-нибудь специалиста, который будет несколько часов копаться и настраивать. Разумеется, найти специалиста, который согласится на это без соответствующего вознаграждения непросто. Хых.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

S1eepy
Аниматор

Bored now.

Ответ #24 - Декабрь 22, 2004 :: 11:15pm

Цитата:
Спасибо! *шлет букет "полевых цветочков, может быть, даже ромашек"*

Мои любимые цветы!!!! Ты помнишь! Смех
(кому знать как не Великому Инквизитору?)
Гран мерси  Поцелуй

Цитата:
Уууууу....Поглядел тему. Комментирую.

Грахор, я уже говорила, что ты наш - гном-ангел?! Улыбка

Цитата:
Разумеется, найти специалиста, который согласится на это без соответствующего вознаграждения непросто. Хых.

Лучше всего знакомого изловить вежливо но настойчиво попросить угрожая в случае отказа являтся по ночам в кошмарах сделав ему предложение от которого он не сможет отказаться. Чай там с печеньем, например. Или новехонькую блестящую дискету пообещать подарить. Или мышку в прикольном собственноручно связанном чехольчике (и не надо на меня так смотреть, я гипотетически говорю, я же не говорю, что вы должны его вязать. заствьте младшую сестру. стырьте. охмурите бабушку. ыдайте за оригинальный чехол старый зимний носок. красно-зеленый.)
Наверх

This world's no fun.
WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #25 - Декабрь 23, 2004 :: 1:19am

Цитата:
выдайте за оригинальный чехол старый зимний носок. красно-зеленый

хде же это такие добрые спцы водятся которые принимают оплату задним числом? Наши ведутся исключительно на полновесный обед из трех перемен.

Цитата:
Если неохота так возиться (мне бы было неохота) - тогда ковыряться. Тут поправить, попробовать, тут поправить, попробовать... Покопаться в настройках PowerDVD, убрать звук, убрать спецэффекты, покопаться в директиксе, поменять драйвера... В общем, потанцевать с бубном вокруг компа. Авось и заработает.

Увы но даже танцевать с бубном надо уметь! у мя шаманы-самоучки с завидной регулярностью наварачивают систему под корень. Задолбавшись так веселиться, мя выделила всем по куску диска и пригразила пытками ацтеков ежли кто-нить попытается что-нить ставить не на системный диск. Теперь только и проблем что прокатать системник с клона и там уже думать что от куда растет.

Правда у мя нет ДВД Смех Двд у дяди, так что он развлекается, а я время от времени его сытно кормлю и пользуюсь его компом. И теперь уверена - мя в выигрыше!
Наверх

279578460  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #26 - Декабрь 23, 2004 :: 1:50am

Цитата:
Лучший способ - пригласить какого-нибудь специалиста, который будет несколько часов копаться и настраивать. Разумеется, найти специалиста, который согласится на это без соответствующего вознаграждения непросто. Хых.

То, что это - лучший способ, мы догадываемся Смех Круглые глаза. Мне вообще проще пригласить кого-нибудь и не заморачиваться на всяких глюках, всё исправят и слава богу!  А вот найти за "просто так" - уй, как нелегко Подмигивание Круглые глаза

...Вот, как на зло, ни одного знакомого, который шарил бы в этих компьютерах, приходится звонить по каким-то объявлениям и вызывать на свой страх и риск... Полгода назад позвонила по одному из них из желтых страниц (лицензия есть, бла-бла-бла и ещё бла-бла), ...только с неделю договаривалась о дне, когда приедут комп ремонтировать; приехал, при этом опоздав на 2 часа!, и даже не предупредил, что опаздывает (скорее всего телефон мой он где-то потерял); провозился 2,5 часа; и когда я уже думала, что наконец-то он уберёться восвояси, осталось только поставить драйвер для модема (диск с драйвером у меня был), он не смог его найти, он проторчал у меня ещё минут 40... мне в это время хоть спички в глаза вставляй (однако уже полпервого ночи было и завтра на работу), в конце концов не выдержав, я заявила, что пора бы уже и закругляться и чуть ли не вытолкала его за дверь (ненайденный драйвер не давал ему покоя)... денег, есесенно не получил, т.к. работу не сделал... сказал, что доделает её через неделю (а комп мне уже позарез был нужен), и посоветовал мне поискать драйвер через интернет...
Я уже начинала вскипать от возмущения и гнева: "Интересно, как этот коз@л предстваляет, я буду искать драйвер через интернет, если модем без драйвера у меня не работает?!"

Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 23, 2004 :: 3:38am от Jakly »  

IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #27 - Декабрь 23, 2004 :: 2:41am

Цитата:
Поглядел тему. Комментирую.

О-о-о-о-о-огромнейшее спасибо за столь подробный и понятный ответ!
Буду теперь потихоньку разбираться Круглые глаза

Цитата:
Мои любимые цветы!!!! Ты помнишь!

О! Ну как я может Инквизитор не порадеть о столь заботливом призраке? Я призракам вообще симпатизирую - в старых церковных зданиях их немало, но таких милых - раз, два и обчелся Смех
Улыбка

Цитата:
Лучше всего знакомого изловить вежливо но настойчиво попросить угрожая в случае отказа являтся по ночам в кошмарах сделав ему предложение от которого он не сможет отказаться.

А, да у меня все знакомые компьютерщики... *морщит носик* Лучше сама покопаюсь. Авось когда-нибудь да разберусь... И потом, все - опыт. Очень довольный

Цитата:
Двд у дяди, так что он развлекается, а я время от времени его сытно кормлю и пользуюсь его компом. И теперь уверена - мя в выигрыше!

Да уж! Очень довольный
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2