Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рыбалка (Прочитано 3217 раз)
Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Рыбалка
Октябрь 31, 2004 :: 4:22pm

Вот такой вот старый бред отрыла в глубинах компа. Прошу до смерти не убивать Подмигивание                     

- Жан-Клод, простите, вы не могли бы ещё раз повторить, куда мы пойдём? – бывают моменты, когда я забываю, что мы с ним на “ты”. Вероятно, от шока.
-      На рыбалку, ma petite.
Его голос нейтрален, но я душу готова поставить на то, что в мыслях он заливается хохотом. Но благоразумно не показывает вида. Умненький вампир.
-      И кто составит нам компанию? - Чему я постепенно научилась – так это как скрыть от него мои чувства. С удовольствием смотрю на его вытягивающуюся физиономию:
-      Что-то не так,  mon amanteur? – я довольно улыбаюсь. Не часто удаётся обломать четырёхсотлетнего вампира и не получить за это в зубы.
         Его лицо тут же становится абсолютно нейтральным – годы практики, мне до такого ещё расти и расти.
-      Всё отлично. Вы готовы?
-      Да.
-      Тогда в путь!
      Эту рыбалку я запомнила надолго…
Жан-Клод сказал, что рыбачить пойдут все, поэтому я кинулась звонить Эдуарду. После получасового прослушивания длинных гудков в трубке я начала думать, что вероятно не все люди бодрствуют в четыре часа утра. Странно, но бывает, наверное, и так. И тут кто-то поднял трубку:
-      Алло? – голос у Эда был не очень довольный и какой-то женский.
-      Доброе утро, - на всякий случай осторожно сказала я.
В ответ трубка  разразилась отборным матом. Я слегка опешила – тоже не люблю, когда меня будят, но не настолько же! Вдруг я услышала голос Эдуарда, и он звучал почти нормально. Он орал:
-      Отдай трубку, сволочь!!!
Звуки борьбы, глухой удар, потом вежливое:
-  Да?
-      А кто был до тебя? – поинтересовалась я. Он помолчал.
-      Донна.
По тону, которым он это произнёс, я поняла, что Донна именно БЫЛА. Поскольку я от неё в восторг не приходила, то особо не расстроилась. Интересно, как бы к этому отнёсся Ричард, мир его праху?.. Ладно, проехали.
Кстати, Ричард ещё не умер. Просто, если он и дальше будет продолжать в том же духе, долго не протянет – не выношу нытья и дурацких упрёков! Так что я морально готовлюсь.
-      В чём дело, Анита? – Я моментально расслабилась: видимо, он был гораздо меньше привязан к Донне, чем я боялась.
-      Я хочу позвать тебя на рыбалку.
-      Анита… - он поперхнулся - ma petite… - теперь настала моя очередь вытаращить глаза в трубку, не веря собственным ушам, но тут всё прояснилось:
-      У тебя что, опять белая горячка?
Я начала материться…
В общем, я его уговорила.
Ночной залив был чудесен. Мы с Эдом любовались водой и вели увлекательнейшую беседу о новых достижениях в разработке наших любимых игрушек. Смерть был просто великолепен: представьте себе, он подарил мне игрушечного пингвина в полный рост. Ричард, привереда, спросил, зачем пингвину калашник, за что и получил (вполне справедливо!) вышеозначенным предметом в зубы, после чего уполз подальше, тихо поскуливая.
Мы с Эдом попытались вернуться к теме беседы, но опять были прерваны всё тем же надоедливым, местами мохнатым существом.
-      Анита! – в голосе волколака явственно проступали панические нотки – Спаси меня! Жан-Клод сказал, что на меня будут ловить акулу!!! – и он попытался забраться ко мне на руки, используя пингвина, как подставку. Тут я не выдержала и рассвирепела.
-      Бей Ульфрика! – заорал Джейсон, как всегда чутко угадавший моё настроение.
     Не менее чуткий Жан-Клод молча нёсся вперёд, размахивая только что снятым с ноги сапогом.
Ричард попытался прикрыться пингвином – это было его самой большой ошибкой за этот вечер.
Вытащив верный браунинг, я начала прицельную стрельбу и остановить меня смог только Жан-Клод, заметивший, что если я убью Ричарда, то ловить на него акулу будет не так весело.
Единственное, что спасло в ту ночь Ричарда – это отсутствие акул в местных водоёмах. Но ничего: Ашер по секрету сказал мне, что Жан-Клод собирается в кругосветку – и очень хочет взять туда Ричарда…
Наверх

Каменный пёс, персона нон-грата, вечный дежурный у аппарата. (с)
201573626  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Рыбалка
Ответ #1 - Октябрь 31, 2004 :: 8:42pm

Прелестно!!! Я плакаль... Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Valista
Дитя Тысячелетий

Only the God can solve
the God Child...

Москва
Ответ #2 - Октябрь 31, 2004 :: 9:21pm

Последняя фраза - просто шедевр.  Смех Смех
Наверх

...dareka atashi wo tasukete kudasai...&&© Gazette
265977842  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #3 - Октябрь 31, 2004 :: 11:09pm

Цитата:
Прелестно!!! Я плакаль... Смех

А зачем плакаль?
Жалко тя!
Наверх

201573626  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #4 - Ноябрь 1, 2004 :: 6:44am

Цитата:
- А кто был до тебя? – поинтересовалась я. Он помолчал.
- Донна.
По тону, которым он это произнёс, я поняла, что Донна именно БЫЛА.

Смех Смех Смех Точно точно!
Наверх

279578460  
IP записан

Riki Dark
Адепт

убеждённый социопат

Уфа
Ответ #5 - Ноябрь 1, 2004 :: 12:19pm

Ну не люблю я Донну, что тут сделаешь?
Улыбка
Не импонирует она ме как-то, да и Эд из-зи нё какой-т странный стал.. ПрямУлыбка
Наверх

201573626  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #6 - Ноябрь 1, 2004 :: 7:20pm

Да ладно! Донна как Донна! Если Эду от этого хорошо, почему нет. Всем только спокойнее!  Круглые глаза

А вот Ричард... другое дело! Улыбка
И убить нельзя и терпеть накладно! Эх не подфартило с Ульфтриком... Злой
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tassa
Экс-Участник

Ответ #7 - Ноябрь 2, 2004 :: 1:50am

УлыбкаПросто замечательно! Улыбка
Наверх

IP записан

Angie Wallis
Ночной охотник
**

Жизнь слишком коротка,
чтобы задумываться о
смерти

г. Уфа
Ответ #8 - Ноябрь 2, 2004 :: 6:10am

Vampire_Shadow, ну зачем же так издеваться над Ричардом. Я, конечно, его терпеть не могу, но мне после этого рассказа стало его как-то даже жалко, не любит его никто Плачущий Плачущий Плачущий. Ну, ладно, плевать на Ричарда, не про него же рассказ. А в целом мне понравилось, только вот почему ты его так поздно выложила?
Наверх

Ступая ночью в лунный свет,&&Ты покидаешь мир иной,&&Становишься совсем другим&&И чувствуешь одну лишь боль.
384867380  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #9 - Ноябрь 2, 2004 :: 4:43pm

Vampires_Shadow, здорово!!! Только вот не могу я себе представить Аниту с удочкой в руках, ждущей пока клюнет Смех
Цитата:
Жан-Клод сказал, что на меня будут ловить акулу!!!

По-моему если Ричард и дальше будет ныть, то на него даже селедку не поймаешь, не то что акулу Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Ganna
Магистр

Не знаешь - молчи. Знаешь
- помалкивай.

Украина
мы достаточно знаем политику вампиров, Re: Рыбалка
Ответ #10 - Декабрь 26, 2004 :: 6:05am

Изумительно и зумичательно      Смех Смех Смех

Когда поедут в кругосветку, то первым делом заедут во францию, за Советом...Улыбка
В Грехах,помниться, такая фраза была:

"...мы достаточно знаем политику вампиров, чтобы понимать одну вещь – если мы позволим ей так с нами обращаться, то она посчитает это знаком нашей слабости. И она будет наказывать нас снова и снова, пока не поймет, насколько мы слабы или сильны.
-Мы не воюем с Белле Морте.
-Да, но если она подумает, что мы слабы, то это будет следующим ее шагом. Большая вампирская рыба сжирает маленькую. Мы не можем позволить себе, чтобы Мюзетт или Белле считали нас этой самой маленькой рыбкой.

-Анита, ты еще не поняла? Мы, по сравнению с Белле Морте, очень маленькая рыбка, очень."

Видите- вампирская политика тоже рыбалка... Подмигивание

Только теперь Анита- большая рыбка в не маленьком пруду! Улыбка

Наверх

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и, в особенности, у тех, кто сильнее вас. Сами всё предложат и сами всё дадут!&& М.Булгаков

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1