Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
END, G, Зажигающий Звезды (Прочитано 34702 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Зажигающий Звезды
Ответ #120 - Ноябрь 20, 2004 :: 7:01am

А вот эта сцена мне понравилась!  Круглые глаза Читайте!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #121 - Ноябрь 20, 2004 :: 7:08am

Ашер неярко светился в темноте. Или просто такое впечатление создавали его длинные роскошные золотые волосы. Наверно, мерцали они. Бледная и гладкая кожа его левой части лица, идеальный профиль, тонкий аристократичный нос и полные губы. Ашер – мастер игры со светотенью. Китти до сих пор не знала, что другая часть его лица обезображена шрамами. Ашер не любил, когда кто-то видел их и тем более прикасался к ним. Такое он позволял только Жан-Клоду и Аните. Ашеру нравилось казаться красивым для остальных, ему нравилось, когда женщины восхищенно затаивали дыхание при встрече с ним.
Вот и Китти не могла не смотреть на это идеальное лицо, эти завораживающие, голубые преголубые глаза. Но взгляд вампира не гипнотизировал ее. Почему-то Китти была практически имунна к вампирьей магии.
Они сидели на разных концах скамейки, Ашер замечал, что с Китти очень комфортно просто молчать, не разговаривать ни о чем, а прислушиваться, как что-то внутри тебя будто тихо шевелится, ворочается, навевая личную гармонию. Даже Анита находила общество Китти, если не интересным, то очень успокаивающим и расслабляющим.
Они успели обсудить эту идею с Жан-Клодом. Говорить об этом Аните никто не решился. Пора завести себе новую слугу. И Китти как нельзя лучше подходила на эту роль. Она чем-то неуловимо напоминала Джулианну. Такая же кроткая и такая же ранимая, такая же добрая и ласковая. Ашер часто заходил к ней в комнату, чтобы принять ночную дозу крови от леопардов. Ему нравилось, когда она краснела… Китти очень хорошо ладила с леопардами. Все оборотни обожали ее, старались проводить с ней как можно больше времени. Они как животные тянулись к кормящей и ласкающей руке. Уж не магия ли это была? Но нет, Анита не чувствовала никаких всплесков силы. Так что, скорее всего, просто природное обаяние. И сейчас, сидя радом с их Madame, которая еще не отдала никому из них ни одного приказа, он думал, как ему поступить, чтобы она согласилась стать его слугой.
В последнее время положение Базы все больше и больше усложнялось. Империя начала захватнические войны, нападая то на одного светлого Лорда, то на другого. Если Совет Светлых Сил не объединится, когда-нибудь дойдет очередь и до нейтральной Базы. И никакой Знак Желания не поможет им устоять. Прошлая властелина нажила себе массу врагов, совершая свои громкие подвиги.
Ашер думал, стоит ли попытаться сначала соблазнить ее, а потом уговорить или же представить ее становление слугой как несчастный случай. Неожиданно его пронизал страх. Как повлияет появление это на их отношения с Жан-Клодом и Анитой?.. Ему очень не хотелось бы расставаться ни с кем из них. Они встречались уже почти век, и Ашер не хотел бы потерять никого из них. Анита, Жан-Клод и Ричард оставались его единственной семьей.
- Вы чем-то расстроены? – Китти легонечко погладила его по руке, - Вы сегодня очень молчаливы. И где Жан-Клод?
Ашер улыбнулся. От этой улыбки по спине пробегали волнительные мурашки.
- Вас так волнует, где находится наш прекрасный Жан-Клод, ma belle? – он рассмеялся своим золотистым, теплым и чувственным смехом, точно погладил душу пушистым собольим мехом.
Китти покраснела. Она, наконец, стала понимать все эти улыбки и намеки. Приоритет довольно долгого общения. И начала смущаться.
- Ну… я просто удивилась, что вы не вместе… - Китти потупилась еще больше и умолкла, не договорив фразу.
- Быть может, я просто захотел побыть с вами наедине, - он поймал ее ладонь и прикоснулся к ней губами очень нежно, практически неощутимо.
- Вы шутите. Вы, наверно, искали леопардов. Вы сегодня… принимали пищу?
Китти действительно удивляло, почему еще не пришли Анита и Жан-Клод. Жан-Клод забирал Ашера, где они занимались своими делами, о которых Китти не хотела ничего знать, а они с Анитой начинали вечер с пробежки, потом шли на тренировочную площадку и упражнялись вместе с джедаями. У Китти стало неплохо получаться. Очень неплохо. Магистр Йода постоянно хвалил ее.
- Нет, я еще не получил своей положенной доли крови, - Ашер снова улыбнулся, если бы не эта красота, Китти никогда не подумала, что он мог оказаться вампиром, потому что ни он, ни Жан-Клод почти никогда не показывали клыков.
- Что ж, нам надо найти кого-нибудь из леопардов. Думаю, Черри и Зейн еще не встали с постели. Может быть, кто-нибудь из них согласится стать вам донором, Ашер, - Китти кивнула, теперь она чувствовала плывущий в воздухе голод.
- А что ваше предложение, ma belle Madam, потеряло свою силу?
Китти сразу вспомнила, о каком предложении идет речь. Покраснела. Стоит ли отказаться от своих слов или же позволить Ашеру взять у нее кровь? Она не боялась стать донором для вампира, когда-то она уже делала это, но стать донором для Ашера… с его подходом к этому…
- Вы отказываете мне, ma belle? – он состроил печальное лицо.
- Нет… то есть да… то есть нет… Ну вы понимаете, что я имею в виду… Я не отказываю вам в том, чтобы вы взяли у меня кровь, просто тот способ, которым вы это делаете…
- О, ma belle cherie Madame, я никогда не сделаю ничего, что причинит вам боль нарочно, - он еще раз поцеловал, легонечко провел губами по ее запястью, потом перевернул его вверх ладонью, нежно поцеловал пульс, - Я чувствую, как кровь струится по вашим жилам. Такая сладкая, вкусная, она заставит мое сердце забиться только ради вас…
Его слова – почти неразличимый шепот, но Китти слышала каждое, каждое из них кружилось в ее голове, обжигало, манило, но было что-то внутри нее, что заставило ее покачать головой.
- Вы пытаетесь соблазнить меня, Ашер. Не надо, пожалуйста.
- Пока нет, - он улыбнулся, - Я просто пытаюсь получить у вас разрешение взять немного той прекрасной красной влаги, что течет по вашим жилам.
- Хорошо, - Китти сразу поверила ему, она научилась верить, - Потому что я не хочу, чтобы вы меня соблазняли.
- Вы считаете, я не подхожу вам? – Ашер приподнял бровь.
- Нет, что вы… - Китти смутилась, - вы… очень красивы, но я не ищу…
- Возлюбленного? – Ашер закончил говорить за нее, - Я не верю, что человек может добровольно запереть себя для любви и всех удовольствий, которые с этим связаны, - его голос ласкал, гладил, достигал самых сокровенных мест внутри нее.
- Мне кажется, что это очень будет походить на предательство. Полюбить вновь… я не могу и не буду.
Они оба замолчали. Ашер задумался над ее словами. Да, он любил и Аниту, и, особенно, Жан-Клода. Но действительно любил ли он их так сильно, как Джулианну? И не предавали ли он ее память…
- Ты должна хранить свои воспоминания глубоко внутри, но ты не должна быть одинока и соблюдать целибат. Поверь мне, я в свое время пережил очень нелегкую потерю. Помнишь, мы говорили об этом в первую ночь моего пребывания на Базе.
Китти вспомнила, и в ее глазах засветилось сострадание. В ней всколыхнулась ставшая уже привычной сила. Прежде чем она сумела проконтролировать, ее рука потянулась к Ашеру и прикоснулась к его щеке. Правой щеке. Ашер вздрогнул. Отстранился. Нарастающий поток силы тут же иссяк. Он не исчез, но отступил.
- Что с вами? – Китти подсела к нему поближе, опять протянула руку, но Ашер перехватил ее.
- Не дотрагивайтесь. Не надо.
- Ашер, вы ранены? Что с вашим лицом? Дайте, я посмотрю!
Он как-то сразу погрустнел и сконфузился. Казалось, он хочет отодвинуться как можно дальше от Китти. Ее присутствие стало тяготить. Он поднялся. Ему надо уйти. Если Китти увидит его шрамы, слабые проблески желания в ее глазах сменятся жалостью и отвращением. Этого он не вынесет.
- Я должен идти, прошу простить меня, - он развернулся и зашагал в темноту, но тяжело, без привычной бескостной вампирьей грации.
Китти догнала его, схватила за руку, потом прижалась так, как прижимались к ней леопарды, когда снился кошмар или просто было плохо. Ашер был выше нее почти на две головы. Почему-то тут ей вспомнился мужчина, который приходил к ней в день почти удавшегося самоубийства, ее брат. Да, Ашер чем-то похож на него. Именно этим обуславливается волшебное ощущение в его обществе. Не желание быть с ним в одной постели, но желание быть с ним рядом.
- Что, вы передумали и теперь решили соблазнить меня? Мне нравится, когда вы вот так меня обнимаете, - напряженность его плеч говорила об обратном, он хотел смутить нарочно.
- Постойте, Ашер. Постойте. Не уходите. Ну хотите, я не буду вас ни о чем спрашивать. Вам плохо, вам неприятно. Я вижу это и… почему-то не могу так просто отпустить вас, - она говорила эти слова ему в спину.
- Не надо жалеть меня.
- Нет, нет, я не жалею.
От Китти снова потянулся теплый порыв силы – не стоячая вода или ледяной ветер, как у вампиров, не электрические разряды оборотней или яркое сияние светлых лордов, а тепло. В нем, кажется, были сосредоточены все хорошее, что может быть в человеке, все чувства, черты характера, все побуждения, все, что сливалось в теплый и ласкающий поток, который окутал Ашера с ног до головы.
- Вы лжете, но я прощаю вам эту маленькую ложь, потому что вы делаете это из лучших побуждений, а лицо было наименьшим поврежденным участком, - он понял, что когда-нибудь ему все же придется показать ей свои шрамы, если он собирается сделать ее своей слугой, - Вы хотели знать, что со мной такое? Посмотрите, - он повернулся к ней лицом, медленно, испытывая огромное желание просто уйти отсюда и от разговора.
Небрежным движением головы он отбросил волосы с правой стороны лица. Китти ахнула и прикрыла рот ладонью, как будто не могла поверить в то, что видела перед собой. Наполовину лицо Ашера было совершенно и идеально от него нельзя было оторвать взгляд, но вторая половина напоминала расплавленную восковую свечу. Только бледный голубой глаз выглядел нетронутым и ясным.
- Кто?.. Кто мог сотворить с вами такое?.. – глухо выдавила Китти.
Сострадание поднялось в ней волной, и она не могла заставить себя смотреть на Ашера так, словно ничего особенного не произошло. Ее ладонь нерешительно зависла на пол пути к его лицу, точно этим прикосновением она боялась причинить боль, но потом, решившись, тронула его шрамы кончиками пальцев. Ашер вздрогнул от прикосновения, подавил в себе желание отстраниться и скрыть их.
Сила всколыхнулась еще сильнее, теперь она смешалась с его аурой. До Китти доносились отголоски его воспоминаний, а потом резко ударили ощущение, как святая вода прожигала кровавые борозды на его прежде совершенном теле. От адской боли у нее в глазах поплыли черные круги, голова закружилась, Китти потеряла сознание.
Ашер подхватил ее в последний момент. Он пощупал пульс, и, уловив быстрое биение, вздохнул с облегчением. Через несколько секунд она негромко застонала, приходя в себя.
- Ашер… - рука Китти потянулась к его лицу, дотронулась до правой щеки.
Сухая кожа сошла с нее большими белыми лоскутами, обнажая первозданную гладкость. Китти смотрела на него сквозь затуманенный воспоминаниями о боли взором. Ашер удивленно дотронулся до новой кожи.
- Шрамы исчезли?..
- Да, кажется да… - Китти нежно стряхнула с его щеки последние лоскуты сухой отмершей кожи.
На его лице застыло такое потрясение, что он даже не сразу смог скрыть его. Но потом оно снова приняло обычное для Ашера приятное, непроницаемое выражение.
- Ты излечила меня, ma belle.
- Да, кажется да.
- Как у тебя это получилось?
- Думаю, белое целительство. Это единственный вид магии, которым я владею.
- Но… по идее оно должно действовать на меня… так же как и святая вода! Ли не действовать вообще, потому что у меня нет открытых ран или болезней!
Китти задумалась на некоторое время. Ответ сам пришел ей в голову, как старое, полузабытое воспоминание.
- Святая вода скорее принадлежит силам Света, а целительство… это другая сила… Только не спрашивайте какая! Я не помню.
Ашер улыбнулся, и в этой улыбке вместо привычного флирта и обольщения было нечто новое. Изумление. Приятное изумление с отсутствием настороженности.
- Вы говорили, что это не все шрамы, которыми покрыто ваше тело. Если хотите, я смогу вылечить и их.
- Это было больно, ma belle. Ты упала в обморок, - Ашер покачал головой.
Ему очень хотелось избавиться от шрамов, но что если в процессе лечения Китти умрет от болевого шока. Где-то он слышал, что целители лечат пациентов за счет собственных жизненных ресурсов. На сегодня с Китти было достаточно. Быть может, завтра или через несколько дней... Ему очень хотелось избавиться от шрамов, вновь владеть собственным идеальным телом.
- Да, это было очень больно, и я даже боюсь представить, что чувствовали вы, когда на вас лили освященную воду...
- Откуда ты знаешь, что на меня лили святую воду?.. – его глаза подозрительно сощурились.
Неужели кто-то сказал ей, и Китти давно знала, что он с ног до головы покрыт шрамами. Но кто? Анита? Нет, она не настолько разговорчива. Жан-Клод?.. Не может быть! Значит, кто-нибудь из леопардов или вервольфов.
- Я видела это, когда лечила вас. Мне поэтому было так больно... Я видела это... я как будто сама переживала это... Ужасно... – Китти скрыла лицо в ладонях, задрожала.
- Ничего, все проходит. И это прошло... – Ашер положил руки ей на плечи.
От него не исходило тепло – признак голода.
- Я хочу скорее вылечить вас. Мне не выносимо знать, что эти следы до сих пор остаются с вами... Я... пойдемте, пойдемте в помещение. Здесь холодно. Я помогу вам...
Под его пальцами она дрожала, он медленно отвел холодные ладони от лица, из глаз Китти медленно пролились две слезинки, потекли, оставляя влажные дорожки. В них застыло воспоминание о его прошедшем страдании. Потом еще две капли и еще две... и вот слезы текли неудержимым потоком.
- Сейчас нельзя. Потом, когда вы наберетесь сил, ma précieuse.
- Мне не нужно набираться сил, Ашер. Только моральных. Идемте.
Она взяла его за руку и потянула в сторону входа.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #122 - Ноябрь 20, 2004 :: 9:30am

Был разгар ночи. Никого из оборотней не было в комнате. Ребенка в кроватке тоже не было. Анита попросила Натаниэля и Черри позаботиться о нем. Теперь Дэмиэна всегда окружали вниманием. Всем доставляло удовольствие нянчиться с ним. Иногда Китти приходилось буквально сражаться за право подержать его на руках или покормить. С момента его рождения прошло всего лишь несколько месяцев, а Дэмиэн уже сильно вырос. Все сваливали это на действие молока единорожицы. Каждый день в кроватке появлялась новая бутылочка. Никто никогда не замечал как. Чуткие к любому постороннему звуку оборотни не могли никого засечь.
Китти присела на кровать, потому что больше в ее комнате присесть было некуда. База иногда буквально поражала то ли своей аскетичностью, то ли непродуманностью.
- Покажите мне ваши остальные шрамы, Ашер.
Он принялся расстегивать на груди белую рубаху, пальцы ловко и заученно управлялись с золотыми пуговицами, вытащил ее из черных узких штанов.
Китти ахнула и вскочила с места – вся правая часть его груди была изрыта кривыми, глубокими шрамами, портившими идеальную плоть. Кое-где кожа вздымалась буграми. Обычно люди стараются отшатнуться от вещей, раздражающих взгляд уродством или несовершенством. Китти наоборот потянулась, чтобы дотронуться до шрамов. То ли под наплывом силы, то ли просто, чтобы убедиться, что они настоящие.
- Поберегите силы. Если вы не сможете вылечить их сегодня, будут и другие дни.
- Н-неволнуйтесь...
Ашер небрежно отбросил рубаху в сторону. Китти подошла к нему, вытянула руки ладонями вперед, двигаясь в облаке своей теплой и почти ощутимой мягкой энергии. Какой-то тугой ком свернулся у нее в животе, стянул, заставил перестать дышать. Как мог кто-то…
- Постойте, - Ашер покачал головой, - Давайте переместимся на кровать. На случай, если вы опять потеряете сознание или случится что-нибудь в этом же роде, а я буду не в состоянии помочь вам.
Китти на несколько мгновений заколебалась, но кивнула и послушалась.
Вампир залез с ногами на кровать и устроился поудобней. Китти присела рядом. Потом тоже забралась с ногами. Платье путалось и задиралось, и Китти надоело постоянно его поправлять, но она продолжала делать это с завидным упорством. В этот момент она подумала, что было бы очень неплохо, если бы она могла менять одежду только лишь усилием мысли.
- Вы готовы? – Китти протянула к нему руки.
Ашер безмолвно кивнул.
Мягкие ладони дотронулись до бугристой поверхности, ощутили ее шероховатую неровность. Сила мгновенно окутала их обоих коконом, проникла в ауру, потом глубже. По коже Ашера разлилось приятное покалывание, точно стаивал застарелый лед. На мгновение перед его сознанием всплывали воспоминания... они не потеряли своей четкости, но неприятные ощущения ушли, вытесненные покоем, осталась только мудрость и отпечатки сущности населявших его воспоминания...
Ашер закрыл глаза, наслаждаясь ощущением. Это было приятнее, чем секс, содержащий в себе в основном физическое и иногда метафизическое взаимодействие. В этот момент он испытал гармонию с самим собой, свободу ото всех страхов, комплексов и предубеждений. Обычный даже самый нормальный человек не может быть свободным от всего этого. Такие ощущения дает мудрость, и только она, да и то при одном условии, если мудрость эта лишена цинизма и полна желаний и мотиваций. Он ощутил себя дома после долгого трудного пути длиной не в одну жизнь.
Китти чувствовала его боль, пропускала ее через себя, баюкала где-то внутри, как дуют на обожженную руку.
Она вскинула свои ставшие такими серебряными глаза, чтобы увидеть кристальные слезы, струящиеся по гладкой кожи лица, заставляющие светло-синие глаза блестеть еще ярче обычного. Настолько всепоглощающая ясность снизошла на того, кто много веков подряд считался проклятым, настолько она была острой, полной теплых, приятных эмоций, что казалась почти болезненной, рвущей сердце счастьем. Он плакал, очищаясь от грязи прошлого, оставляя лишь самое ценное и дорогое в глубинах души, но сам не осознавал, что тихие, хрустальные слезы падают ему на грудь одна за другой.
Китти словно дотронулась до чего-то глубже, чем сердце, погладила его, подула, согрела в теплых ладонях.
Мир и покой... не покой мертвых, но мир с самим собой и окружающим.
Как только Ашер окунулся полностью в эти ощущения, лицо Китти разгладилось от морщин боли.
Сухая кожа пластами отпадала от его груди. Ашер понял, что исцелен. И исцелен не только физически.
Ему хотелось спать. Хотелось положить голову на ее теплые колени и закрыть глаза. Когда наступало утро, Ашер всегда умирал в своем гробу, вытянувшись во весь рост, расправив одежду и проследив, чтобы все в нем было красиво. Теперь ему хотелось свернуться калачиком. Как иногда бывало в детстве. Как бывало там, где он чувствовал себя в полной безопасности.
Китти немного отстранилась и устроилась поудобнее на кровати. Посмотрела на него и медленно кивнула.
Он нерешительно положил голову ей на колени, поджал ноги и прикрыл глаза. Китти принялась перебирать золотые нити его волос. Его лицо утратило всю потусторонность и светящееся совершенство. Теперь это был просто красивый мужчина, который очень хотел спать. Со стороны их можно было принять за брата и сестру.
Китти действительно изменилась.
Нежность. Почти болезненная и всепоглощающая нежность, ничего общего не имеющая с проявлением секса, но все с проявлением любви. Они молча говорили друг другу: «Я знаю тебя, я узнаю тебя из миллиарда подобных, я принимаю тебя, ты один(а) из тех, кого я принял(а), кому отвел(а) место в потаенных уголках души. Ты – свой(я). Я тебе доверяю. Я тебя люблю».
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Kitty
Неофит
*

Ответ #123 - Ноябрь 21, 2004 :: 4:30am

вот такие сцены можно увидеть во сне...
или не во сне... в неком мире, где все слишком реально.... осознаешь себя, других и весь мир как часть себя самой...но без попытки мысли, только чувство и знание...
абсолютная реальность... (а у вас такое было?)
я думаю все это могут, нужно лишь по-нстоящему захотеть.... и вы увидете и ощутите... Этот мир...
Наверх

IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #124 - Ноябрь 22, 2004 :: 2:07pm

JC, буквально "проглотила" начало "Битвы..."

Протрясающе!!! Так мастерски соединить Звездные войны и Аниту!!!

Критиковать не буду, потому что: во-первых - не умею, во-вторых - нечего, и в-третьих - кто я, чтобы критиковать Талант, который мне не дан?

Поскольку являюсь только пользователем форума (правда, стараюсь быть активным пользователем Смех), могу только получать удовольствие от творчества других и поражаться их фантазии.

P.S. Рада, что ты Ашеру уделил много внимания, надеюсь только, что Анита не проявит себя черезчур ревнивой собственницей  Подмигивание
Наверх

252209524  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #125 - Ноябрь 23, 2004 :: 8:32am

Э-э-э-э... две вещи, ma belle Yulia...
1. Это моя систер пишет, а я только принимаю посильное участие... не отрицаю всего, но и не соглашаюсь на полное авторство! Вы можете прочесть ее посты здесь!  Круглые глаза  Подмигивание
2. Рад, что Вам понравилась милая сценка... только Китти не влюблена в Ашера. ОНа принимает его как можно принять только своих, но с любовью мужчины и женщины мало имеет общего его отношение. И вообще... он ей брата напоминает! Ашер мне очень нравится лично (хотя в основном я предпочитаю девушек  Смех ), но Алистан Майэр Линк форевер!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #126 - Ноябрь 23, 2004 :: 3:54pm

JC, ваши слова Цитата:
но Алистан Майэр Линк форевер!
можно понимать как знак того, что Алистан воскреснет? Подмигивание Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #127 - Ноябрь 24, 2004 :: 2:11am

2JC
Цитата:
Благодарю, Астра...    У вас очень красивая аватарка.   

Спасибо! У тебя тоже личико симпатичное Подмигивание

Цитата:
Знаете, думаю, всем были бы интересны комментарии по ситуациям... Не хотите попробовать?  Так сказать, выразить эмоции по прочтении....

По ситуациям очень длинно, а так, в целом... Сам напросился... Только ты не обижайся, пожалуйста, на критику, мне действительно понравилось.  Улыбка
Дочитала Зажигающего Звезды. Там вначале у тебя приписка, что все персонажи представлять в стиле анимэ. Так вот, у меня упорно не представляется (это, наверное, потомучто анимэ мало смотрю)

В общем, целом похоже на набросок. Ну, как-будто заготовка для более полного и прописанного подробнее произведения. Диологи бы острее, характеры четче. (Вот бы целый роман прочитать! Следующий рассказ, который еще мной не прочитан, продолжение, да?) Понравилось смешение разных персонажей и миров, понравилось разделение в рассказе (это ведь рассказ?)Света и Тьмы, которое только на бумаге, а не на деле.

О персонажах: если честно, то Китти мне не очень симпатична. Не нравятся мне слезливые сентиментальные девицы. А вот Алистан – класс! Вообще интересные персонажи. Хотелось бы еще про них прочитать, чтоб раскрылсь полнее.

JC, ты больше не будешь работать над текстом, это окончательный вариант?
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #128 - Ноябрь 24, 2004 :: 2:18am

Быть может, ma coeur...  Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #129 - Ноябрь 24, 2004 :: 12:33pm

Благодарю за отзыв и за идеи, Астра...  Поцелуй Да, доработаем потом...  Круглые глаза Я ведь нынче великий редактор *усмехаюсь невесело, под стать настроению*  Нерешительный Но вряд ли так скоро возьмусь за переделку, скорее сестра начнет.

А вот насчет Китти вы не правы... Тут тонкая натура и предельная женственность... Мне она нравится...
Да, Разумеется "Битва кричащих Звезд" продолжение... Надеюсь, оно Вам тоже понравится...  Подмигивание

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #130 - Ноябрь 25, 2004 :: 12:23am

Звонок заставил Китти с трудом и неохотой открыть глаза. Ашер даже не пошевелился. Его голова по-прежнему покоилась на ее коленях. Ровное дыхание не сбилось. Он не проснулся. Это был глубокий восстанавливающий сон.
- Войдите, - негромко проговорила Китти.
Дверь с шипением отъехала в сторону.
Жан-Клод осторожно ступил внутрь. Белая рубаха подчеркивала черноту его волос и бледность кожи, черные вельветовые брюки плотно облегали красивые длинные ноги, сливаясь с высокими кожаными сапогами до бедер.
- Не хочу вам мешать, но скоро рассвет, - он окинул представшую перед ним картину внимательным взором.
- Заходите, вы не помешаете. Ашер спит, но уже я проснулась.
- Спит? – лицо Жан-Клода не изменило свое обычное приятное выражение.
- Да. Он очень устал и теперь спит. Ему снятся сны... – подтвердила Китти.
- Простите, Madame, но это не возможно. Вампиры не могут спать. И видеть сны. Если только кто-то не заколдовал их.
- Тут нет магии как таковой, Жан-Клод. Я просто излечила его душу. Вы можете сами убедиться в этом. Ашер спит.
Вампир приблизился своим скользящим плавным шагом. Склонился над своим возлюбленным.
Ровное дыхание Ашера вздымало грудь, он слегка пошевелился во сне, точно ощутив еще чье-то присутствие. Жан-Клод провел кончиками пальцев по его расслабленной руке. Их пальцы сплелись. Вокруг витало послевкусие ощущений. Жан-Клод присел рядом с ними.
- У него такой умиротворенный вид... Такое чувство, что он действительно спит. И давно вы так сидите?
Китти подумала несколько секунд.
- Не знаю... Как только пришли... из сада. Почти сразу. Часов пять назад, судя по тому, как у меня затекли колени.
- Скоро наступит рассвет. Мне придется разбудить его и отправить в нашу комнату.
Китти кивнула, легонечко потрясла его за плечо.
Ашер лениво перекатился на спину, так и не отпустив держащую его руку, немного приоткрыв глаза, заставляя Жан-Клода наполовину лечь на кровать.
- Ты действительно спал, mon amour?
- Да... Наверно... Да, Жан, я спал.
- Как ты себя чувствуешь, mon amour?
- Bon, bon. Как никогда хорошо. Ты ничего не заметил? – одним движением он откинул с лица волосы.
Жан-Клод окинул его пристальным взглядом, но заметил не сразу. Для него Ашер был и оставался прекрасным и идеальным.
- Твои шрамы исчезли... – он потрясенно дотронулся до гладкой теперь правой стороны лица Ашера.
Ашер прикрыл глаза, подставляя лицо ласке.
- Oui, mon cher. Наконец я излечен. Наконец я больше не буду вызывать ни у кого ни страха, ни отвращения.
Жан-Клод заговорил по-французски. Китти понимала все. На каком-то подсознательном уровне она могла понять любой незнакомый язык. Она была счастлива. Счастлива потому, что знала, какое значение имело это излечение для Ашера. Счастлива потому, что смогла сделать счастливым другого.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Yulia
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

г. Благовещенск
Ответ #131 - Ноябрь 25, 2004 :: 10:47am

Спасибо за продолжение  Поцелуй

Но сразу еще хочется, и побольше  Подмигивание
Наверх

252209524  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #132 - Ноябрь 25, 2004 :: 5:27pm

Мур-р-р-р, действительно, побольше бы.  Подмигивание
Красивая картина, Ашер на коленях у Китти.
Ням-ням.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #133 - Ноябрь 26, 2004 :: 4:07am

Проверка связи:
JC, все работает Улыбка
Попробуй еще раз...
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #134 - Ноябрь 26, 2004 :: 8:20pm

Э-э-э-э... прошу пощения, но у меня из дома не грузится Зажигающий Звезды... и я не могу повесить продолжение... Злой Я в ярости... то ли глюк компа, то ли еще что! Но с работы все нормально грузится!  Злой
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10