Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
END, G, Зажигающий Звезды (Прочитано 36182 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Зажигающий Звезды
Ответ #30 - Ноябрь 8, 2004 :: 6:10am

Ну что ж, мы дошли до самого вкусного, до апофеоза.  Подмигивание Надеюсь, бить не будете автора за него.  Круглые глаза Оцените. Завтра.  Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 9, 2004 :: 12:08am от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #31 - Ноябрь 9, 2004 :: 12:19am

Трибуны были заполнены. На одной стороне сидела властелина, с сопровождавшей ее группой охраны, с другой Палпатин, окруженный своими вассалами. Площадка для боев была достаточно большой. В ее углу ютился бронзовый гонг. Все-таки даже дешевые боевики наложили свой отпечаток на нынешнюю реальность темных миров.
Эльвира рисковала, решив прийти посмотреть на бой самолично, но она всегда была авантюристкой, радеющий за собственный имидж более всего. Ей нравилось, что про нее говорят «крутая».
Китти куталась в черный плащ, скрывающий и ее лицо, и ее фигуру полностью. Целый день ее готовили к этому шоу. Да это будет представление. Именно для этого здесь все и собрались. Для одного единственного боя. Ее тщательно красили, причесывали, одевали.
Всех своих слуг, желающих кинуть вызов лорду-вампиру, Император убедительно попросил не вмешиваться. Все гадали, кто же станет противником Майэру Линку. Больше всего ставок делалось на Лукаса Скайвокера, одного из главных магистров ордена рыцарей джедаев. Да, - говорили знающие, - он серьезный противник даже для вампира.
Китти не гадала насчет предполагаемого противника Алистана. Она просто ждала, что будет дальше, готовилась к тому, что, если умрет Майэр, ей тоже нет смысла задерживаться на этом свете. Какая разница быть или не быть, если нет рядом тех, кому это было бы нужно. Что за прок жить на свете, быть самодостаточной и самодовольной (в хорошем смысле этого слова), если кроме себя самой не с кем даже поговорить, некому искренне улыбнуться и перестать притворяться для того, чтобы выжить, просто быть рядом. Кто сказал, что одиночество постоянно? Те, кто сам никогда не касался чужой души, те, кто разучились верить во все, кроме здравого смысла? Китти точно знала, что есть на свете Великая сила, связывающая и заботящаяся обо всем живом, и эта сила, прежде всего, направлена на добро и счастье, а в том, что из этого делают разумно мыслящие живые организмы, виноваты лишь они сами, не умеющие верить, не имеющие надежды. Каждый виноват сам, но каждый способен как искупить вину, так и исправить сотворенное. Просто в это никто из них не верит. «Если есть на свете Бог, пусть Он поможет Алистану избавиться от всего этого бремени, пусть Он соединит нас на веки», - молитва билась у нее в голове. Когда ничего не можешь сделать, остается только молиться, надеяться и верить. Так было всегда. Молиться, что сотворенное тобой или кем-то другим не перевесило чашу равновесия, заставляя искупать вину нестерпимо долго и мучительно.
Император повел пальцем, и вокруг воцарилась неестественная тишина, точно ему удалось заморозить каждого присутствовавшего здесь на какое-то время.
Красивая медленная и грустная мелодия зазвучала в голове у Китти. Удивления и страха не было. Просто песня, чтобы не слышать, не видеть, не замечать ничего. Это было сходное с трансом состояние. Она не могла чувствовать, где находился сейчас Алистан, но точно знала, что таково было состояние его души. Вздрогнула, как от холодного ветра, когда Палпатин тронул ее за руку.
- ... достанется победителю!
Облаченный в черные доспехи личный телохранитель Палпатина сорвал с пленницы плащ, являя миру хрупкую фарфоровую фигурку, облаченную в белое платье. Китти чувствовала себя обнаженной подо всеми этими изучающими взглядами. Она закрыла глаза, не глядя ни на властелину, ни на ее окружение.
- Я назначил графа Линка достойным хранить собственность Императора. Теперь ему надлежит доказать это в поединке.
Майэр возник неожиданно, точно по волшебству – черное пятно в центре арены. Способности nosferatu. Китти с жадностью утопающего смотрела на него. Алые глаза угрожающе сощурены, черные крылья плотно облекали фигуру. Теперь перепутать их с плащом было бы затруднительно. Вампир рыскал глазами по трибунам, пытаясь оценить расположение сил. На уровне чуть ниже императорского сидел один из его народа. Майэр не знал, ни кто это был, ни что он тут делал. Вероятнее всего, это был посланец Совета, но Линку он знаком не был. От него веяло силой и древностью. Да, в конце концов, какая кому разница, Совет вампиров давно прославился своей таинственностью. Заметив в свите предполагаемого посланца Совета Старейшин и Картера, Линк еще больше упрочился в этом мнении.
Значит, Дантерс рассказал. Что ж, ее будет, кому подстраховать. Майэр попытался коснуться своим сознанием мыслей древнего вампира, донести до него свои планы, но наткнулся на барьер. Словно магнитной силой его взгляд упал на... Императора. Самосохранение нашептывало ему, что победителем должен выйти именно он, Майэр Линк, что потом они с Китти убегут, спасутся под прикрытием рыцарей-джедаев, пусть не на Базу, но вдвоем.
Его глаза невольно остановились на облаченной в белое платье бледной фигурке. Короткому и молчаливому диалогу не дали долго длиться.
- Кто же осмелится бросить вызов моему кандидату? – голос Палпатина заставил Китти вздрогнуть, а Майэра невозмутимо закрыть глаза.
Пауза выжидания, бледность сродни мертвенной, выдох с шипением пробившийся сквозь клыки. Русоволосый юноша с серьезными и сосредоточенными глазами, легко перепрыгивающий барьер арены, осознание невозможности убить. Осознание обреченности или вечной разлуки.
- Я буду соперником тебе, слуга Тьмы, - звонко произносит он вызов по кодексу рыцарей-джедаев.
Китти качает головой, ее ноги становятся ватными, тяжесть опускается на грудь, дыхание замирает, она пытается сделать шаг вперед, предупредить его, их обоих, но сознание покидает ее.
- Нет, Лукас, пожалуйста... – тихо шепчет она, прежде чем погрузиться в темноту, но брат не слышит ее.
Кисть руки Майэра становится стальной и когтистой, он желает покончить со всем этим как можно скорее. Люк достает клинок, тонко звенящий в воцарившейся тишине. В какой-то момент граф Линк смотрит в глаза властелины Базы и видит пустоту в них. Кто-то поработал с этим сознанием, задал маниакальное стремление к его, Майэра Линка, гибели. Там он замечает смерть. Сегодня чья-то жизнь будет разменяна на другую. Даже обладая этим фамильным клинком Дома Линк, выкованном самим королем Владом и подаренным графу Майэру, молодой джедай будет слабее повелителя-вампира. Но смерть брата что-то убьет и в его возлюбленной. Потому что умереть джедаю предстояло именно от его, Алистана Майэра Линка, руки.
Первую атаку Линк едва не пропустил. Ему не стоило труда увернуться, просто он впал в задумчивость. Вампир на несколько секунд исчез из виду, чтобы появиться в метре от джедая. Клинок разрубит его плоть на куски, если только он даст ему это сделать. Даже на таком расстоянии Майэр мог ощутить на языке взволнованное биение сердца молодого джедая, вкус адреналина в его венах...
Снова атака, Линк взлетает и опять растворяется в воздухе. Игра в кошки-мышки. Только никто из присутствующих не мог точно сказать, кто из этих двоих был кошкой.
Лукас тяжело дышит. Даже его гармонично и хорошо развитый организм утомляется. Этот вампир неуловим. Сын властелины не мог понять, почему Майэр Линк не атакует, ведь преимущество в скорости явно было не за рыцарем-джедаем. Арес была права. Способностей джедая недостаточно, чтобы победить аристократа. Наверняка это не единственные его способности. Неужели властелина невольно отправила его на смерть? Нет, Люк тот же миг отбросил кощунственную мысль. Он уважал мать. Она смелая женщина.
Из последних сил он бросается в бесполезную атаку. Чтобы победить вампира надо не быть человеком. Или хотя бы взять другое, менее честное, чем клинок, оружие.
- Ты трус, Линк! – уже впадая в отчаяние, не смотря на наставления магистров против этих чувств, - Ты боишься даже попытаться дотронуться до меня! Ты убегаешь от меня!
На бледных губах Майэра заиграла горькая усмешка.
- Ты даже не представляешь, как ты прав, мальчик. Если тебе нужна моя жизнь, придется побегать за ней. Хотя бы это ты сможешь сделать для своей сестры? – голос вампира звучал завораживающе, глубоко и... обреченно.
Китти застонала, приходя в себя на руках незнакомого человека в железной маске. Что она делает здесь?! Она рванулась прочь, но ее крепко держали. Она вывернула голову, чтобы увидеть бой. Как она близко к арене! Там был Алистан! Лукас провел сложную серию атакующих ударов, но снова ни один не настиг цель. Китти боролась, пыталась вырваться, добраться до места сражения. Она не могла позволить им убить друг друга. Нет! Но держали ее крепко. И смех... в ушах звучал отвратительный смех.
Вот Лукас что-то гневно произнес. Майэр нахмурился, блеснули его клыки, вокруг повелителя-вампира, словно воздух сгустился, почернел. Поток темной силовой волны снес джедая с ног. Линк стоял совсем близко, пока юноша пытался подняться. В лице графа Линка читалась жажда убийства. Китти отчаянно рванулась еще раз, и ей удалось освободиться. Она бросилась вперед, преодолела барьер, отделявший ее от арены. Вампир занес свою стальную длань над беззащитным горлом юноши.
- Алистан!!! Нет!!! – ее крик вырвался из горла раньше, чем Китти смогла остановить его.
Майэр Линк мгновенно повернул голову на звук знакомого голоса. Она всего лишь боялась, что они убьют друг друга. Даже сейчас она свято верила, что возможен другой выход. Тень улыбки тронула его глаза. Лукас ослабевшей рукой сделал короткий замах и почти на половину вогнал узкое серебряное лезвие в грудь вампира. Алистан ахнул, отпрянул, с удивлением посмотрел на красивую рукоять меча. Китти на миг замерла, потом рванулась вперед, к Линку. Тот упал на колени, будто ноги не захотели держать его.
Китти сумела сделать его падение как можно более мягким, извлекла из раны оружие. Кровь ярким потоком хлынула из нее. Дочь властелины возложила руку на рану.
- Потерпи, Алистан... сейчас я вылечу ее... – заклинанием повторяла она.
Поток чистой исцеляющей силы хлынула на рану, точно в бездну. И не было края. Веки вампира дрогнули, ему покупалось еще немного времени, но это стоило больших усилий. Одной рукой Китти зажимала не закрывающуюся рану, а второй гладила прохладную бледную щеку. Майэр испытывал боль, их общую боль, и изо всех возможностей пытался оградить Китти от этого. Ему удалось разделить светлое сознание своей возлюбленной от той высасывающей боли, что терзала и тело, и душу. Клинок Дома Линк. Он не представлял, что это так больно и неприятно.
- Достаточно. Не надо тратить силы, - как можно более ровно проговорил Майэр, - Довольно.
Китти покачала головой.
- Подожди еще немного, любимый. Видишь, уже не больно. Скоро рана затянется. Еще чуть-чуть... – шептала она.
- Не надо, - Майэр сглотнул, его терзала жажда, та часть его существа, что была nosferatu, отчаянно цеплялась за жизнь, - Не трать силы... я умираю. Ты не сможешь вылечить меня.
- Нет! – Китти упрямо отказывалась признавать очевидное, - Ты ведь не можешь умереть от такой маленькой ранки! Я видела, как ты... ты... – на грудь ему закапали слезы, - Алистан... ну, пожалуйста... ну ты же все можешь... Алистан...
Теплая, исцеляющая энергия все текла и текла в бездонную пропасть.
- Китти... довольно... – он легко отстранил ее руку, лишая себя единственного источника живительной энергии, - Ты ничего не добьешься... уходи на Базу, возвращайся домой вместе со своим братом. Он достойный рыцарь, он хотел тебя спасти... он так и не понял, что ты можешь... полюбить чудовище... а, быть может, просто не знал об этом... Уходи... это моя последняя воля.
Лукас, ставший невольным свидетелем этого разговора, похолодел. Что он наделал?.. Этот монстр не может говорить правду! Но способности джедая не подвели, как бы ему этого сейчас ни хотелось. Но ведь он всего лишь хотел спасти сестру! Впервые он был беспомощен. Быть может, он способен помочь? Его взгляд невольно нашел Арес. Та покачала головой и опустила глаза. Почему он ничего не знал? Почему никто не сказал об этом? Почему Арес молчала? Нет... она пыталась намекнуть, но он не понимал, отказался понимать. Кто запретил ей говорить об этом? Отец? Нет, тот с грустью смотрел на пятно крови, растекающееся под телом Майэра Линка. Мать?..
Тяжкое молчание повисло с двух сторон.
- Ну пожалуйста, Алистан... ну пожалуйста, позволь мне излечить тебя или... уйти вместе с тобой...
Китти взяла забытый меч за лезвие, обрезая кромкой пальцы. Приставила его к груди, потом подумала и переместила его к горлу.
- Я последую за тобой сквозь Тьму...
Она неумело и широко размахнулась, отводя клинок, чтобы вонзить его себе в горло, но бледная рука Майэра остановила замах.
- Не надо... – он слабел на глазах, казался почти прозрачным, - Теперь ты не принадлежишь себе... Сохрани... – его прохладная ладонь легла на ее живот.
Китти вздрогнула, поняла без слов.
- Откуда?..
- Я питаюсь жизнью... Я чувствую ее как никто иной... – Майэр Линк улыбнулся, прикрыл устало веки.
- Алистан... – Китти обессилено зарыдала, упала на его грудь, - Ты не можешь покинуть меня сейчас... Ну пожалуйста, борись... или позволь мне сделать это...
Его глаза с трудом открылись.
- Уходи на Базу... – его слова были едва слышны, точно Майэр Линк все больше и больше удалялся куда-то в небытие, - Обещай мне... Обещай, что не последуешь... Обещай.
Китти отрицательно покачала головой. Все ее существо стремилось вновь ощутить близкое присутствие, быть как прежде... Все больше и больше разрасталась болезненная пустота, возникавшая там, где прежде плескалась прохладная волна энергии Майэра там, где прежде отражались его мысли там, где изредка билось его сердце.
- Я приказываю тебе.
Она все качала и качала головой, а слезы капали на его грудь, смешиваясь с кровью.
- Я прошу тебя. Я хочу знать, что ты жива.
Наконец она кивнула, не в силах вдохнуть или выдохнуть. Не в силах говорить. Просто сидела и смотрела, как медленно угасает в его алых глазах огонь сознания.
- Как много я хочу сказать тебе... жаль, что у нас было так мало времени... мне не хочется расставаться с тобой... ты сделала невозможное, Китти... ты сделала меня счастливым... – его ладонь нежно коснулась ее щеки, губы прошептали заветные слова.
В его глазах падали звезды, они гасли, чтобы никогда больше не возгореться вновь. Бледнело алое пламя, уступая место серебряному звездопаду. Темнели его волосы, становясь цвета осенних листьев. Алистан словно молодел. Исчезла хищность лица, черты разгладились, посветлели. Исчез плащ-крылья, исчезла вся та одежда, которую столь искусно создал морок повелителя-вампира. Бледность кожи стала благородной и здоровой.
Потом была яркая вспышка ослепительно света, заставившего всю сторону Императора прикрыть глаза ладонями. Китти сжимала в объятиях воздух.
- Нет... – эта пустота в душе пугала.
Отшатнулась, не в силах поверить.
Люк с трудом встал на ноги, хотел подойти, успокоить, но так и не решился сделать это. Его сестра будто бы светилась эмоцией. Ее боль можно было почувствовать за несколько метров, даже не видя ее лица. Словно кто-то кричал не переставая тонким и испуганным голосом, этот голос обрушивался на окружающих колющими осколками жизни. Но Китти не плакала, ее лицо было пусто, так же пусто, как и душа.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #32 - Ноябрь 9, 2004 :: 12:21am

Смех Императора битым отражался от стен.
- Хорошо, - проговорил он, - Очень хорошо. И что же ты теперь будешь делать, дитя? Сможешь ли ты теперь жить на Базе с теми, кто предал тебя?! Или ты вернешься в руины, которые остались от замка твоего господина, Майэра Линка, вампира? Все предали и бросили тебя, дитя. Это так. Даже твои родители предали тебя! Но я могу дать тебе новый дом. Новые возможности. Например, покарать тех, кто предал тебя. Я чувствую твой гнев и обиду... Приди ко мне. Сама. Добровольно.
- Нет. Никогда, - тихо, но твердо произнесла Китти, - Если кто и виноват в гибели Алистана, то это вы, Император. Вы и... – она умолкла, прикусив губу.
Гнева не было. Была лишь боль и пустота. Как будто бы каждая клеточка тела болела нестерпимо и непереносимо. Хотелось забиться куда-нибудь в угол и свернуться калачиком. Остаться одной. Умереть.
- Что ж, - раздосадовано вымолвил Император, - По крайней мере, ты выполнила другую часть моего плана. Жаль, что ты не захотела присоединиться, мне было бы интересно смотреть на ваши «семейные» разборки с Дэт, но теперь тебе придется умереть вместе со всеми, кто пришел сюда с Базы. Пусть все поймут, что бесполезно сопротивляться мне. Все, в том числе и непокорные мастера вампиров. Надеюсь, господин граф, - он обратился к сидящему чуть ниже каштанововолосому незнакомцу, чьи мягкие волосы, ниспадающие до самой середины спины, резко контрастировали с яркими алыми глазами и невозмутимым выражением лица, - вы передадите вести об этой впечатляющей демонстрации королю Владу. Или... мне лучше звать его герцогом?! Ведь в Империи не может быть короля, - Палпатин мерзко рассмеялся, - Убить, - коротко приказал Император.
Магистр джедаев Лукас Скайвокер отдал сигнал к атаке одновременно с Императором. Рыцари рванулись вперед под мелькающие разряды бластеров, небрежно, но точно отражая их своими световыми мечами. Надо было дать Эльвире время, чтобы открыть межпространственный переход, но в первую очередь не позволить им убить Китти и Люка.
Но первым на выстрелы среагировал, сидевший в Императорской лоджии граф. Он исчез со своего места и появился возле растерянной белой фигурки. Китти еще ничего не успела сообразить, как она уже взмыла в воздух. Незнакомец отбил крылом бластерный заряд, потом еще один и еще. Китти испуганно ахнула и схватилась за шею спасителя.
Эльвира осталась одна на своей трибуне. Разумеется, Лукас не даст и пальцем прикоснуться к ней, а рыцари никого не пропустят сквозь заслон, но все же властелина дрожащими пальцами пыталась нащупать в кармане Значок – прекрасную брошь, которая могла исполнять все ее желания. Как она ненавидела этот подарок, но отказаться от использования его не могла. Подумать только, это ЕГО проклятое мастерство создало такую вещь.
Незаметно ото всех в потасовке исчез Картер. Его тень то и дело мелькала в толпе, все ближе и ближе пробираясь к ложе властелины. Его, похоже, никто не замечал.
От спасителя пахло дорогим парфюмом. Удивленная Китти подняла глаза, увидев огромные алые глаза, с приподнятыми к вискам уголками. Мягкие чувственные губы изобразили едва заметную улыбку. Клыков видно не было, но Китти знала, что это вампир.
- Кто вы? – выдавила она, на несколько мгновений горе отпустило свои когти, вытесненное изумлением.
- Позже, милая дама, мы поговорим об этом позже. Давайте сначала выберемся отсюда, - он снова отбил несколько предназначенных ей ударов, - Могу только сказать, что ваш муж озаботился обеспечением вашей безопасности.
Голос его ласкал кожу, забирался к сердцу, точно гладил его, стремился придать спокойствия. Алистан... Китти закрыла глаза, обмякла в его руках, поняв, что ей становится все равно.
- Ну-ну, у вас есть прекрасная причина, чтобы жить... Ого, скоро здесь станет совсем... – он умолк, подыскивая слова, - жарко. Похоже, Палпатин отдал приказ о магической атаке. Интересно, скоро властелине удастся открыть портал?
Китти не видела ничего, только слышала шипение сталкивающихся световых мечей, выкрики командиров. Весь мир для нее сейчас сосредоточился на худощавой груди незнакомца, в которую ее заставили уткнуться. И запах дорогого одеколона, взмахи черных крыльев. И накатывающее безразличие ко всему, сменившее боль на своем посту.
Никем не замеченный Картер возник за спиной властелины Базы. Он взлетает на нужное расстояние так бесшумно, что Эльвира даже не чувствует ни его присутствия, ни колебания в Великой Силе. Затем, набрав нужную высоту делает один единственный выстрел. Женщина падает. В ее груди появляется черное пятно. Крови нет, нет и сердца. Впрочем, было ли оно вообще?.. Картер исчезает за миг до того, как командор Скайвокер, почувствовавший всплеск в Силе поворачивается. Быстро убедившись, что ни его сыну, ни падчерице (сила создавала ощущение, что вампир хочет, прежде всего, защитить Китти) не грозит прямая опасность, он прокладывает дорогу к упавшему телу.
- Ого, нам, пожалуй, туда. Кажется, властелина уже не сможет открыть портал. Мне кажется, ее застрелили из бластера, - в голосе графа была скорее непринужденная констатация фактов, нежели некое подобие сочувствия.
Китти вздохнула. Она не знала, что должна чувствовать, если ее мать действительно умерла. Сожаление? Боль? Утрату? Сейчас она не ощущала ничего.
Вампир больше не парил на месте, теперь он прямиком направлялся к трибуне, где ранее располагалась властелина. Теперь там стоял магистр Лукас, закрыв глаза и опустив голову.
Граф поставил Китти на ноги, отошел в сторону.
- Похоже, Император позаботился о снайпере. Быть может, нам всем стоит уйти отсюда как можно скорее? - он обратился к Лукасу.
Мастер джедай разгневанно посмотрел на него, но тут же справился с собственными чувствами. Он был истинным джедаем, практически полностью принявшим их кодекс. Нехотя кивнул, взял, зажатый в руке властелины Знак Желания, приколол брошь к левой стороне груди, прижал ладонь, прикрыл глаза. Китти недоуменно созерцала странный ритуал. Ничего не произошло. Скайвокер удивленно оглянулся в поисках портала, которого не обнаружил ни впереди, ни позади себя.
- Отец, - Лукас подбежал к ним, запыхавшийся, его просторные одежды потемнели от пота, - Магистр Винду ранен, нам надо уходить! Мама... Что с ней? – он разглядел зияющую рану на ее груди, - Она мертва... я же говорил... у меня было предчувствие...
- Не время предаваться трауру, сын. Возьми Знак Желания. Отныне ты властелин Базы, - Лукас протянул ему серебряную брошь.
Вампир повернул лицо так, чтобы только Китти могла видеть его выражение, и ухмыльнулся. Нехорошо так ухмыльнулся.
Потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что юный джедай так же не может воспользоваться брошью. Магистр Скайвокер посмотрел на оставшихся рыцарей-джедаев. Уже почти половина из пришедших на Звезду Смерти лежала либо раненая, любо не двигавшаяся. Какой удар по Ордену. Даже их присутствие не помогло защитить Эльвиру.
- Отец, у меня ничего не получается. Похоже, только у матери работала эта вещь. Что нам делать? – Люк небрежно повел мечом, отражая бластерные вспышки.
- Придется прорываться до шаттла. Я не вижу другого способа покинуть Звезду Смерти.
Это безнадежно. Никто не выберется из такого шквального огня. Магистр понимал, что это безнадежно, но все же стоит попытаться. Практически вся его жизнь состояла из преодоления безнадежностей. Он уже готов был отдать приказ о прорыве, как ровный голос вампира, в котором насмешливые ноты только угадывались, нежели слышались, произнес:
- Быть может, стоит попробовать повторить этот фокус на других членах вашей семьи? Будет обидно, если выяснится, что вы сами усложнили задачу.
Он расправил огромное крыло, чтобы заслонить Китти от разряда, едва не угодившего ей в ногу. Лукас снова измерил его раздраженным взглядом, но жестом показал сыну, чтобы он отдал брошь Китти.
Знак Желания уютно лег в ее протянутые маленькие ладони. Китти показалось, что он издает какой-то едва слышимый, приятный звон. Отступило безразличие, отступили печали, тоска и боль, в нее как будто вошел какой-то сияющий поток. Она готова была долго купаться в этих чувствах, но вампир настойчиво напомнил о том, что неплохо бы поторопиться. Китти приколола брошь так, как до нее делали джедаи. Мир вокруг изменился. Стал ярче, она могла видеть то, что ранее было недоступным. Она видела магию...
- А... как им пользоваться?.. – смущенно произнесла она.
- Просто сосредоточься на открытии портала на Базу, - бросил Люк, - Прислони раскрытую ладонь и сосредоточься. Китти...
И Китти ото всей души пожелала этого. Даже попыталась представить себе то, чего не видела никогда в своей жизни.
- Люк, иди обеспечь уход раненых, - бросил магистр, - Мы пройдем последними. Ты тоже можешь уже отправляться на Базу, Китти.
- Я подожду. И... Люк, думаю, ты не откажешь в убежище на Базе моему спасителю, как отказал Алистану, - этот тихий упрек прозвучал, как пощечина, магистр вздрогнул, - Потому что, если откажешь, я... уйду. Навсегда. Конечно, я не настолько важный член Базы, чтобы скорбеть из-за меня, но мне просто будет неприятно находиться с вами со всеми в одном месте, - она отвернулась в сторону графа.
Лукас промолчал, но это было молчаливое согласие.
- Госпожа... – Картер неожиданно возник в двух шагах от Китти, - Позвольте мне остаться подле вас... После смерти моего господина мне не куда больше идти, - его голос шелестел, как мертвый ветер по сухим травам.
- Да, конечно, - Китти кивнула снова ощутив, что спокойствие не оставляет ее, побуждая совершать верные поступки, - Мне не нужен слуга, но пригодится друг и компаньон. Если хотите, Картер...
Первые раненые джедаи под прикрытие своих братьев отступили к ложе и уже выходили в портал на Базу. Лукас хотел что-то сказать, но потом передумал. Эльвиры больше нет. Кто он такой, чтобы диктовать ее дочери условия. Тем более он не был уверен в правильности убеждений бывшей властелины. «Бывшей». Да прибудет с ней Великая Сила. Мне надо смириться с таким ходом вещей. Смирить гнев и боль, потому что так и надлежит поступать джедаю.»
- Маги! – крикнул кто-то, и отступление превратилось в бегство.
Китти едва успела моргнуть, как ее схватили и пребольно дернули за руку, увлекая в прозрачное жерло портала.
- Закрывай портал, девочка! Закрывай! – незнакомый Китти темнокожий магистр, казалось, пытался заставить ее сделать это взглядом.
Подрагивающей рукой Китти дотронулась до броши и загадала желание. Портал закрылся. Слабость разлилась по ее телу, сковав движения.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #33 - Ноябрь 9, 2004 :: 12:25am

Лукас замер. Это были подлинные произведения искусства. Никакой из земных художников не мог сделать картины такими... живыми. Если бы властелин разбирался в искусстве, он бы заметил, что все портреты написаны одним художником, но, к сожалению, у него просто не хватало ни времени, ни увлечения интересоваться искусством. Он медленно переходил от одной картины к другой, изучая. А вот и Майэр Линк... только что-то в нем не походило на того вампира, который сражался с ним на арене. Что-то... если отбросить такие мелочи как одежду и прическу. Что-то неуловимое в чертах лица и выражении глаз... Джедай сразу выделил это отличие.
Была в этой коллекции и портрет женщины. Кареглазой, каштанововолосой, очень красивой, с тонким, как тростиночка, станом, газельим взглядом. Интересно, что она делает в подобной компании? Впрочем, Люк почти сразу понял, что женщина далеко не одинока в этом странном обществе. Там же были похожий на мать юноша, а женщина была именно его матерью, сомнений не оставалось, с длинными волнистыми каштановыми волосами, глазами такими же огромными и таящими удивление, глазами цвета пасмурного неба, и девушка золотоволосая, кареглазая, хрупкая, светлая до прозрачности. Кто они такие?.. Что делают в соседстве со слугами Тьмы?..
Взглянув на следующую картину Лукас вздрогнул. Там была его сестра. Она стояла рядом с Майэром Линком, да, там был тот самый вампир, с которым ему пришлось сразиться на арене, смотрела на него и улыбалась. Здесь Китти была очень красивой, одетой в шелковое белое платье, с рассыпанными по плечам волосами цвета спелой пшеницы. Сколько обожания, сколько любви было в ее взгляде... Что он наделал?! Джедай не мог избавиться от чувства вины. Лицо графа Линка было наполовину в тени, создавая зловещий образ. Но лишь наполовину, потому что остальная часть лица была почти нормальной, алые глаза светились, но светились не злобой и ненавистью. Он смотрел на его сестру почти нежно, почти с любовью, почти с болью. Почему почти? Потому что была там и Тьма.
Владислав хотел, чтобы Китти взглянула на эти портреты. Он говорил, что она не может примириться с потерей, что она держит все переживания внутри, что может привести к весьма нежелательным для самой Китти последствиям. Конечно, Лукас предпочел бы обратиться к профессионалу, способному разрешить этот вопрос, но даже сами подобные мысли казались неуместными, неправильными. Зачем нужен психолог? Почему его сестра должна рассказывать о горе чужому человеку? Почему она должна плакать на плече чужого человека? Зачем тогда ей вообще нужен он, Люк? Потому что, - неприятно осознал джедай, - сам он не решается подойти к собственной сестре, поговорить с ней. Потому что... он виновен в смерти Майэра Линка, графа, повелителя-вампира. Но он же не знал!.. Незнание не освобождает от ответственности. Наверно, это действительно так. Что же делать? Поверить вампиру, причинив еще больше боли сестре во благо, или же сохранить эти портреты до той поры, пока Китти не примет смерть своего возлюбленного, а, тем временем, пригласить для работы с ней психолога, который поможет ей адаптироваться к обстоятельствам жизни...
Лукас чувствовал себя последним негодяем. Нет, он не поступит так со своей сестрой. Чего бы ни стоило ему лично, но он сам покажет ей портреты, он поговорит с ней. Теперь он должен заботится о Китти, потому что он главный в семье. Он будет делать это так же, как делала мать, лучше, чем мать.
Комната Китти была в конце коридора, напротив комнат ее гостей. И она была не заперта. Люк постучался, но, выждав время и не получив ответа, вошел без приглашения.
Его сестра сидела на стуле, выпрямив спину, в напряженной позе, глядя в никуда. Она не слышала его, полностью погрузившись в какие-то свои мысли или, даже скорее, прострацию.
Джедай помедлил, прежде чем приблизиться. Хотел легонько тронуть ее за плечо, но так и не посмел коснуться. Потом, переборов себя, коснулся кончиками пальцев ее руки. Китти вздрогнула, приходя в себя.
- Уходите, граф. Простите, но мне не хочется никакого общества, - голос звучал безразлично.
- Китти... – начал властелин, но, заметив, что та вздрогнула еще раз, застыв в полуобороте головы, умолк, - Ты совсем не покидаешь свою комнату. Сидишь тут, смотришь в окно... Может быть, пойдем... – слова давались ему с трудом, но созерцать в таком состоянии собственную сестру было просто невыносимо.
- Не сегодня, Люк. Я хочу одиночества.
- Китти... Картер пришел ко мне и попросил дать ему транспорт, чтобы привезти из развалин замка Майэра Линка картины, которые он хотел оставить для тебя... Я попросил поставить их в зале наверху.
На несколько мгновений глаза Китти ожили и заблестели, но сияние погасло, уступив мертвенной тусклости. Она поднялась, прошла мимо Люка. Джедай понял, куда она направилась, решил последовать за ней. Им необходимо сегодня поговорить. Иначе они оба доведут себя.
Китти удалялась почти бегом, но, не смотря на это, Люк без труда поспевал за ней. Нерешительно помедлив перед автоматически открывшейся дверью, Она вошла внутрь.
Безразлично прошла мимо ряда предков, немного задержалась перед портретами Майэра Линка и его жены и окончательно застыла перед тем полотном, где была изображена она сама, стоящая подле своего мужа. Казалось, Китти забыла, как дышать, а не только двигаться.
Лукас опустил веки, очень больно было ему видеть у сестры такое выражение глаз. Он заставил себя приблизиться, произнести:
- Мне очень жаль. Если бы я знал, Китти... если бы я только знал...
Она молчала. Проклятие! Какие силы могут заставить ее сказать хоть слово?! Если бы он только знал, как преодолеть это молчание! Оно убивало. Делало муки совести просто невыносимыми. А он хотел получить от сестры прощение. Что же он мог сказать еще? Банальное «я не хотел»?..
- Каким он был, Китти? Каким ты его знала? На этой картине он кажется не таким… суровым и угрожающим, каким показался мне на Звезде Смерти…
Она молчала, Лукас уже почти потерял всякую надежду на какую-либо реакцию на собственные слова, но тут Китти тихо произнесла:
- Мы были похожи, как могут быть похожи только предназначенные друг другу. Он тоже был чужим в том мире, в котором он жил. В нем было столько тепла, столько надежности, столько… - ее голос сорвался, - Я могла чувствовать его чувствами, мыслить его мыслями, ощущать его где-то внутри собственной души, Люк. А сейчас я не чувствую ничего…
Он вздохнул и положил ладони ей на плечи.
- Ничто не исчезает бесследно. Мертвые живут в нашей памяти, все знание изменяет нас, делает сильнее, - он действительно верил в собственные слова, принадлежащие кодексу рыцарей-джедаев, он пытался утешить, испытывая при этом огромное облегчение, но на Китти это подействовало совершенно иначе.
- Ты не понимаешь… этого больше никто не поймет… Я больше не чувствую его! – с шепота она неожиданно сорвалась на крик, на визг, - Его нет. НЕТ! НЕТ! Я больше не чувствую его!!! Ненавижу! – Китти вырвалась, - Ненавижу!!! Будьте вы все прокляты! Его НЕТ!!! Нет… - она в бессилии осела на пол, закрыла лицо руками.
Лукас опустился подле нее на колени. Он так и не решился дотронуться снова. На него будто нахлынула волна горечи, ужаса и тяжелой боли, которая сейчас сотрясала и ломала хрупкую фигурку.
Неясные бормотания сорванного голоса перешли в страшные всхлипывания, потом в хриплый истерический плач. Лукас не знал, что было хуже: молчаливое страдание или же эти выворачивающие душу на изнанку звуки. Китти сжалась в комок, потом неожиданно вскрикнула, прижав руки к животу. По белому платью стало расползаться кровавое пятно. Китти еще раз вскрикнула, давясь рыданиями, подняла полные ужаса и осознания ситуации глаза. Эти серые глаза умоляли «сделай что-нибудь! ну хоть что-нибудь!». Ребенок, понял Люк.
- Тихо, тихо, дай я этим займусь, - Лукас надеялся, что еще не поздно, он пустил свою жизненную силу на исцеление, как когда-то его учили белые маги.
Он дотрагивался до нее, чувствуя, как ее боль, ее ужас, ее страдание течет по жилам обжигающим свинцом, как выкручивает, выворачивает горе, как обреченность чувствовать все острее и тоньше многих других в очередной раз играет с ней свою жестокую шутку. Лукасу пришлось приложить всю силу воли для того, чтобы не прекратить лечение, он понял, что умирает, потому что не способен перенести все то, что чувствует его сестра. Он или потеряет рассудок, или же просто умрет. И как можно сопротивляться такому разрушающему воздействию окружающей среды в одиночку? Как, когда даже каждая неприятная мелочь приносит страдание? Это невозможно. И все же он продолжал лечить, он понимал, что, если Китти потеряет ребенка, больше никто и ничто не сможет удержать ее на этом свете. Даже если она не будет предпринимать попыток к самоубийству, она просто сгорит, как свеча. Очень быстро. Очень болезненно. Он видел в ее сознании каждый раз, когда она пыталась свести счеты с жизнью.
Наконец, физических повреждений больше не осталось. Тяжело дыша, Лукас пытался прийти в себя. Прохладная ладонь легла на его лицо. Китти вновь была каменно спокойна, заключив свои чувства внутри себя. Кризис миновал. Теперь она могла сдерживаться.
- Спасибо, брат мой... спасибо...
Он перевел дух. Опустил голову. Да, вампир был прав, это принесло облегчение. И это позволило им снова сблизиться. И... это позволило ему лучше понять свою сестру.
- Я понял, Китти... я все понял. Мы не похожи с тобой, но я научился понимать тебя.
Она едва заметно приподняла уголки губ - намек на настоящую улыбку. Погладила его по щеке своей прохладной ладонью.
- Отведи меня в мою комнату, Люк. Я должна отдохнуть. И ты отдохни тоже. Ты выглядишь измученным, властелин.
Джедай поднялся на ноги, подал руку Китти. Та встала, опасно покачнувшись. Ноги отказывались держать. Лукас ловко подхватил ее на руки.
- Я лучше отнесу тебя в комнату.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #34 - Ноябрь 9, 2004 :: 12:29am

Сейчас я жду ваших отзывов как никогда.  Круглые глаза если, конечно, есть, что оценивать.  Нерешительный Меня интересуют персонажи, какими видети их вы.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #35 - Ноябрь 9, 2004 :: 4:03am

Очень интересный, необычный сюжет. Надеюсь, что будет продолжение  Улыбка
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #36 - Ноябрь 9, 2004 :: 4:33am

Первое, что я могу сказать, это то, что я рыдала навзрыд, когда читала о смерти Алистара.  Плачущий (зачем ты его убил? Что бы не получился любовный роман с хэппи эндом?  ??? )
Китти: ну, я думаю, что она очень гибкая, в смысле, её нельзя сломать. Согнуть - можно, сломать- нет. Она очень хорошо приспосабливается к обстоятельствам...
Алистан: ну, что я могу про него сказать? Я всегда питала слабость к всевозможным обаятельным негодяям, поэтому, даже если бы он не стал положительным героем он бы мне всё равно нравился.  Круглые глаза Ну, вот такая вот я загадочная...
Лукас Скайвокер младший: этот герой мне кажется самым, ну, живым, что ли... Я думаю, он мог бы жить рядом с нами. В нашем мире. У него очень реальные мысли и чувства... Мне кажется, что я бы испытывала те же эмоции, что и он...
А остальные (властителина Базы, Люк, Император) - ну, по-моему, это джентльменский набор любого рассказа с трагедией. Т.е. всегда есть главный злодей, злодейка "по неволе" и тот, кто любит злодейку...
Ну, вот...
А впереди ещё много?  *с надеждой в голосе*
Кстати, а твой аватар имее какое-то отношеник к Алистану? По-моему у них есть что-то общее... Или мне кажется?
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #37 - Ноябрь 9, 2004 :: 5:07am

Мне не высказать словами, как я благодарен за такой эмоциональный отклик!  Улыбка

Воздержусь насчет раскрытия авторства этого произведения. Разве такой тип, как я смог бы все так расписать?!  Подмигивание Так же воздержусь от комментариев насчет характера, внешнего вида Алистана и моего аватара. Сама картинка - нет, не связана. Связано нечто другое. Подмигивание Оставлю вас гадать, ибо это добавляет, на мой взгляд некой пикантности...  УлыбкаА насчет продолжения... Есть оно, есть... Улыбка  Я выставлю маленький кусочек на ваш суд, а вы скажете - хотите или нет читать его. Ибо это уже совсем другая история...  Улыбка Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #38 - Ноябрь 9, 2004 :: 5:26am

Битва Кричащих Звезд

Прощай, позабудь и не обессудь,
А письма сожги как мост!
Да будет мужественным твой путь,
Да будет он прям и прост,
Да будет во мгле для тебя гореть,
Звездная мишура!
Да будет надежда, ладони греть,
У твоего костра!
Да будут метели, снега, дожди
И бешеный рев огня!
Да будет удач у тебя впереди,
Больше чем у меня!
Да будет могуч и прекрасен бой,
Гремящий в твоей груди!
Я счастлив за тех, которым с тобой,
Может быть по пути.

Бродский.

База была слишком военизированной. Естественно, молодой женщине совсем не место в подобном месте, но властелин никогда не согласился бы отпустить свою сестру жить куда-нибудь еще. Он готов был разрешить Китти что угодно, лишь бы она чувствовала себя здесь максимально комфортно. Впрочем, она не злоупотребляла своим положением. Единственным ее капризом было создание вокруг самого здания какое-то подобие парка, где она любила частенько прогуливаться. Лукас понимал, что ей просто надо было чем-то заняться. Специально по настоянию Китти было создано несколько беседок, рассажены деревья и другие растения, могущие создать тень в обычную для острова жаркую погоду.
В последнее время она редко оставалась одна. Обязательно кто-то сопровождал ее. Иногда это был сам Лукас, но чаще всего Влад Дракула. То ли он находил забавными их душеспасительные беседы, то ли преследовал иную цель. Во всяком случае, он не казался тем, кто любит споры.
- Ты знаешь, Палпатин никогда не простит тебе спасения. Он будет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. Что ты собираешься делать с этим? – на этот раз Влад решил сам задать тему для разговора, что было весьма не характерно для него.
Китти пожала плечами. Она надеялась, что брат защитит ее. Что же может угрожать ей на Базе? Это самое безопасное место. Предусмотрена любая попытка агрессии со стороны тех, кто не является членом Базы. Любой покусившийся на ее жизнь обратится в мириады разрозненных частиц. Во всяком случае, именно это говорили ей наставники, когда она проходила обучение по магии и естественным наукам. Здесь она была совершенно в безопасности.
- Здесь он меня не сможет достать, - Китти пожала плечами.
- И ты собираешься всю жизнь сидеть на месте? А что будет после рождения ребенка? Палпатин злопамятен. Если ты думаешь, что он когда-нибудь забудет... Пусть убить вас здесь не смогут, но похитить...
Да, время ничего не решит. Она не будет вечно сидеть на Базе. Даже если она и будет, ее сын наверняка захочет иной доли.
- Вы правы, Влад. Надо что-то делать. Искать выход... я не смогу убить. Даже если у меня и будет такая возможность. И отдать такой приказ тоже не смогу... Я не знаю, что делать.
- Ты смотришь как человек, а не как политик. Палпатина можно не убивать, но нужно ослабить. Ведь можно переманить значительную часть его помощников, посеять смуту в рядах его войск. Тогда у него будет слишком много проблем, чтобы обращать внимание еще и на тебя. У меня осталось много связей. К примеру, большая часть вампиров и вервольфов, а так же оборотней других видов могут пойти за мной, если я позову, но только придется гарантировать им достойные условия проживания. Они составляют значительную часть его отрядов в ближайшей к территории Земли части. Если бы только властелин согласился дать им подданничество... – вампир вздохнул, - Разумеется, взамен я бы хотел рассчитывать на то, что стану королем всех не-мертвых.
Китти прикусила губу. Да, если бы Алистан жил по-прежнему в своем родном мире, ничего бы не произошло. Он бы не погиб так трагично. Алистан не был чудовищем... заблудшей душой – да, но не монстром. Не смотря на то, что он так хотел казаться им... Да и про короля вампиров Влада он всегда говорил почти с благоговением.

Лукас сидел за столом видеофона. Сколько дел скопилось после матери... Который день Люк не мог избавиться от головной боли. Такое ощущение, что Эльвира совсем забросила свои дела на Базе в качестве властелины, излишне увлекшись поиском приключений. И это не довело ее до добра. Все-таки Китти в чем-то была права. А ведь количество проблем все росло и росло, новые заменяли старые.
Магистры ордена джедаев захотели организовать главный штаб на территории Базы. И Лукас дал на то свое согласие. Теперь на тренировочных площадках юные подаваны и уже полноправные рыцари упражняли в искусстве владения оружием и Великой Силой.
Как хорошо, что его сестра, наконец-то, стала оправляться от своего горя. Теперь она даже иногда стала улыбаться. И его общество практически не тяготило ее. Конечно, больше всего времени она проводила в компании графа Влада и Картера. Или сидела в своей картинной галерее. Со временем Люк думал уговорить ее возобновить занятия с магистром Йодой. Потом. После родов. Он с ужасом думал об этом. Каким будет ребенок, отцом которого является вампир? Неужели Китти не боится?
Но кроме Китти был еще и отец. В последнее время он стал нелюдим, полностью погрузился в дела Ордена. После смерти матери его что-то буквально съедало изнутри. Но, по крайней мере, он не запирался в своей комнате, и не проводил часы без движения и дни без еды. Но зато он неохотно терпел его присутствие, и еще неохотнее давал Лукасу советы. На все попытки вызнать, что же с ним происходит, он просто выставлял его из помещения.
А еще у него было такое чувство, что Китти что-то затевает. Последние два месяца его мучили неясные видения, наполненные вампирами и прочими носферату.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #39 - Ноябрь 9, 2004 :: 5:31am

Зал был полон. Китти сначала хотела организовать званый обед, но, вспомнив некоторый особенности питания вампиров, решила просто сделать собрание. И вот теперь она пристроилась в уголке, ожидая, пока Влад подготовит почву для ее выступления.
Длинные каштановые волосы графа Дракулы были заплетены в причудливую косицу, его черный фрак и кроваво-красная рубаха только подчеркивали неестественно белую кожу. Впрочем, именно такого впечатляющего эффекта он и добивался. Его будут слушать, теперь у него был шанс восстановить былую власть, оспорить влияние Совета Старейшин.
Собравшаяся компания была поистине разношерстной. Вампиры. Старейшины, не побоявшиеся явиться, или те, кто говорили за Старейшин, одиночки из разных миров. Почти все они создавали холодный могильный приток силы, с редким вкраплением живой энергии. Живой? Не электрической энергии оборотней, а именно живой...
Китти искала тех, кто пришел из мира Алистана. И она нашла их. Одиночки. Как и говорил Линк. Красноглазые, бледнолицые, опасные. В них была мощь и какое-то безумие. Однако они пришли, чтобы выслушать предложение. Были и другие.
Не без радости Китти выделила из толпы Дантерса Кеннингштерна. Он один из немногих, кто напоминал ей об Алистане.
Китти не могла не заметить золотоволосого Повелителя-вампира, то и дело сверкавшего драгоценным камнем, вставленным в его обруч на голове. Его окружала такая же золотая и тепла аура, как и любых других живых существ. Китти надеялась, что она не ошиблась. Видеть ауру ее не так давно научил Влад. Значит, этот вампир был живым. Разве такое возможно? Он о чем-то тихо переговаривался с рыжеволосой девушкой, примерно ровесницей Китти. Она вздорно морщила нос и ехидно ухмылялась. Ее тоже окружала аура. Такие ауры были у большинства архимагов. Сильных архимагов. Вот так парочка. Еще несколько подобных вампиров сидели рядом с этой парой. Они походили друг на друга цветом волос, цветом глаз, а так же тем, что все они не были nosferatu. И они, пожалуй, единственные, кто сидел сплоченной группой, сохраняя хотя бы какое-то подобие единения. Интересно, отчего именно этого вампира Китти выделила из группы подобных ему?
На общем фоне Тьмы и угрозы, плывущего голода она искала тех, кто, по ее мнению, прижился бы на территории Светлых Сил. Мало. Очень мало по-настоящему таких. Придется искать компромисс. Неприятный компромисс. Ну ведь должен же кто-нибудь отличаться, как отличался Алистан…
Неожиданно она встретилась с взглядом темно-синих глаз. Глаза выражали доброжелательную непроницаемость. Китти не сразу догадалась посмотреть на самого обладателя, вампиру удалось на несколько мгновений загипнотизировать ее. Обладатель оказался неожиданно красивым. Китти удивилась. Вампиры были всякими. Странными, пугающими, эффектными, но не по-настоящему красивыми. Прекрасными. Да еще такой странной красотой, обычно придающей мужчине женоподобный вид. Длинные, почти до середины спины, черные волосы, темно-синие глаза, тонкие, аристократичные черты. Он оценивающе оглядел Китти, прежде чем улыбнуться ей. Она кивнула в ответ. Она не сразу заметила двух его спутников. Миниатюрная женщина-брюнетка и атлетически сложенный шатен. Теперь все они как по команде уставились на нее. Китти стало неловко. Она не любила быть в центре внимания. Обычно это ничем хорошим не заканчивалось. Она потупила взгляд.
Влад неторопливо поднялся, прошествовал к трибуне. Не смотря на его возражения, Китти позаботилась об установлении возвышения. Несколько секунд он подождал, пока на нем сконцентрируется всеобщее внимание. Потом окинул пристальным взглядом зал.
- Многих из вас я знаю, многим из вас я дал не-смерть, многие из вас помнят меня только по легендам, дошедшим до них, но обо мне знают все. Мое имя Владислав Дракула. Я вернулся, чтобы принести тем из вас, кто захочет того, свободу от Империи, - он умолк, ожидая реакции.
Сначала по рядам прошла волна недоумения, потом она плавно переросла в недоверие, смешанное с насмешкой.
- Кто сказал тебе, что нам нужна свобода от Империи? Да и что ты можешь предложить взамен? – говоривший был высок, широк в плечах и совершенно не похож на вампира.
- Мне интересно знать мнение твоего господина, а не твое мнение, слуга, - отрезал Влад.
- Сейчас я говорю за него. Мой господин слишком занят, чтобы гоняться за призрачными мечтами.
- Те из вас, кто захочет относительной безопасности, могут вернуться в свои миры. Я предлагаю вам новый порядок. Я предлагаю вам свободу от Тьмы. Не полную, но относительную.
Снова воцарилась тишина, его слова оценивали.
- Тебе ли, первому предавшемуся Тьме, говорить об этом. Если ты действительно тот, за кого себя выдаешь, - это подал голос один из тех, кто пришел из мира Алистана, высокий, светловолосый незнакомец, - Наш король был справедливым. Он держал равновесие в Домах. Чем ты докажешь, что ты наш король Влад?
- Хм, - Дракула сделал вид, что раздумывает, - Здесь должен быть кто-нибудь из обращенных мною, - он улыбнулся, чуть прикрыв глаза веками, обрамленными густым черными ресницами. Китти ощутила, как его темная сила взывает. Да именно взывает к присутствующим.
- Да, Мастер... да, мой мастер... мой мастер... – откликнулись из разных сторон зала.
- Каждый из вас ищет свои выгоды, - продолжил Дракула, - В ином мире я, быть может, и не стал бы с тобой разговаривать, маркиз. Или ты столь дерзновенен, что бросишь мне вызов? Я просто пытаюсь открыть всем вам новые возможности. Скольких Старейшин Император уничтожил по подозрению в измене? Скольких из вас он принудил служить ему? Где ваша свобода? Вам пытаются дать шанс организовать свое государство, вы же ничего не выражаете, кроме недоверия. Вы ничего не хотите принимать и слушать, занимаясь обычной мелочной грызней. И это вместо того, чтобы поинтересоваться условиями, - Влад сделал вид, что теряет терпение.
Опять молчание на некоторое время. Потом поднялся тот самый золотоволосый, с крупным изумрудом в головном обруче.
- Хорошо, мы, вампиры тринадцати Долин, готовы выслушать ваши предложения. Хотя мы и не принадлежим к nosferatu. Но мы хотим избавиться от власти Империи.
Влад кивнул.
- Я предлагаю вам переехать назад в свой мир на территории Светлых Сил, и мирно сосуществовать с остальным жителями этого мира. Для контроля за своими вампирами и прочими, принадлежащими к народу Долин, вам надлежит избрать Верховного Повелителя, а еще вам придется признать вассалитет передо мной. Вспомните свою прежнюю жизнь и рассудите, что будет для вашего народа большим благом.
Беловолосый опустил серые глаза, задумываясь:
- Нам нужны подтверждения со стороны властелина Базы о наших правах и равенстве прочим расам, потом мы посоветуемся и решим. Мы достаточно испытали гонений.
Пришла очередь Влада кивать. По залу прошел одобрительный гул. Троица, которую ранее отметила Китти, переглянулась, точно обменявшись мыслями. Сидевший слева шатен, которого Китти про себя окрестила «атлетом», поднялся со своего места. Его аура была электрическими разрядами, пробегавшими по коже миллионами мурашек. Оборотень. Влад говорил, что для них характерна такая энергия. Все взгляды невольно обратились на него.
- А как насчет оборотней? Я говорю от лица разумных представителях нашего вида, вольно или невольно заразившихся ликантропией. Будут ли им предоставлены права, обеспечены рабочие места? И мы не согласны присягать вампирьему королю. Мы свободный народ.
Влад улыбнулся чужой, безэмоциональной улыбкой. Зря, наверно, этот вервольф заикнулся о вопросе разделения власти. Чем ближе было это собрание, тем больше Китти знакомилась с настоящим, подлинным Владом Дракулой, королем вампиров. Он не любил, когда ему противоречат и тем более не следовал идее разделять и властвовать.
- В некоторых мирах оборотни являются слугами или заклятыми врагами вампиров. Вы случайно не представитель таких миров, мистер…?
- Зееман. Ричард Зееман. Нет. В нашем мире так называемая «нечисть» была равноправной. Одни могли служить другим с общего согласия и по договору.
- Вы лжете, мистер Зееман. Я чувствую в вас вашего повелителя. Вы слуга. Вы Зверь, которого он призывает. Значит, вы будете подчиняться и мне, если это сделает ваш мастер, мистер Зееман. Но для свободных стай будут и права, и обязанности, соответствующие правам и обязанностям прочих жителей.
Ричард сжал руки в кулаки, сделал угрожающее движение по направлению к Дракуле, но черноволосый вампир остановил его, поднявшись одним плавным бескостным движением, положив свою руку на его предплечье. Движение грациозное и какое-то привычное.
- Тише, mon ami, будьте спокойнее, - Ричард скинул его руку.
- Он еще не доказал, что он король вампиров. Влад Дракула еще может оказаться самозванцем. Да и к тому же, я не слышала, чтобы Дракула был достаточно древним, чтобы претендовать на это звание. А, кроме того, мы пока не услышали веских гарантий, которые позволят нам принять то или иное решение, - прибавила миниатюрная брюнетка, окидывая Влада неодобрительно-подозрительным взглядом.
- А что же вы, - обратился к красивому черноволосому вампиру Влад, - позволяете своим слугам принимать за себя важные решения, а сами даже не имеете своего мнения?
- Их мнение в достаточной мере отражает мое, чтобы я мог не тратить слов зря, - его благожелательно-непроницаемое лицо ни на йоту не переменило своего выражения, - Во-первых, граф Дракула личность более мифическая, к тому же, не имевшая большого исторического значения, а, во-вторых, всем известно, что ныне покойная властелина Базы просто запретила быть этому, так называемому, королю вампиров, воспользовавшись каким-то талисманом. Ma petite правильно сказала. Ничего не доказано.
Неожиданно Китти стала задыхаться, комната стала тонуть в темноте. Ей показалось, что ее выворачивают наизнанку, она замерзала, исчезала... И источником Темной Силы был… Влад. Она рванулась навстречу Свету, который тлел у нее внутри… но так и не смогла долететь до него. У Китти возникло такое ощущение, будто вместе с сознанием из нее выходит жизнь.
Когда в глазах посветлело, она увидела, склонившегося над ней Влада. Слабо застонав, Китти постаралась поставить потолок и пол на свои места.
- Что… что произошло? – прошептала она.
- Я совсем забыл, что ты очень восприимчива к темной энергии. Я просто раскрылся, мне надо было доказать, кто я такой.
- Ребенок... – она положила руку на живот, - Не надо было, это может наложить отпечаток на его личность... – иногда знания приходили к Китти совершенно неожиданно, как старые воспоминания.
- Надеюсь, с вами обоими все будет в порядке.
Китти с трудом поднялась. Ее немного пошатывало, но она поняла, теперь ее очередь говорить, иначе Влад попросту запугает всех. Обратив внимание в зал, она увидела, что черноволосый вампир, который осмелился что-то возразить королю вампиров, тоже обессилено опустился на колени. Двое его спутников склонились над ним, такие же бледные, их прикосновения друг к другу больше походили на объятия. Все лицо черноволосого вампира было покрыто кровью, кровью же была залита его белая рубаха с пышными кружевами. Почему-то Китти стало жаль его. Неужели Влад, чтобы доказать свою силу едва не убил одного из его собственных подданных?! Нет, с этого нельзя начинать создание государства.
- Нет, так нельзя, - Китти оттолкнула поддерживающие ее руки, - Влад, так нельзя. Вы все хотите начать новую жизнь, - от собственных слов ей прибавилось сил, теперь она направилась к пострадавшему, - Зачем начинать с крови? Нет, так нельзя. Они же твои подданные. Ты должен заботиться о них. Ты же король. Ты же сильнее. Каким бы ни был ты темным, это совсем не значит, что ты должен быть злым, - живот мешал ей наклониться, но она с трудом встала на колени подле кашляющего кровью вампира.
Тот поднял голову, полуобморочно тряхнув завесой черных кудрей. Китти мягко провела рукой по его лицу, отдавая часть своей целительной энергии. Крупное повреждение внутренних органов, крупная потеря сил. Она прикасалась короткими движениями, почти нежными, ласкающими, отдающими тепло. Такому способу излечения ее научили недавно. Оно было более длительным, но зато менее болезненным для нее самой.
- Merci, - он посмотрел прямо на нее своими темно-синими глазами.
- Он, правда, тот самый. Он тот, кого когда-то знали как короля вампиров. Он Изначальный. К сожалению, именно он продал душу дьяволу. Но у всех есть шанс на прощение. Любовь и раскаяние - вот нужный путь.
Китти с ужасом представила, что ей придется вставать. Да, ее целительная сила очень возросла, теперь не отнимала столько жизненной энергии, но беременность не сделала ее подвижнее. Вервольф Ричард Зееман подал ей руку, которую она с облегчением приняла. Улыбнулась, распрямилась.
- Позвольте поприветствовать всех на территории Базы. Меня зовут Китти. Я сестра нынешнего властелина Базы. Гарант новой эры для вас – это я, - она опустила глаза, - В ваших силах начать новую жизнь, начать жить, а не выживать. Один… близкий мне… человек доказал мне, что Тьма еще не есть зло. Я считаю, что каждый из вас заслуживает второго шанса, если того пожелает сам. Властелин предоставит вам все права и обязанности его подданных, вы же, со своей стороны, должны доказать, что достойны. Я прослежу, чтобы вам создали условия, чтобы никто не нуждался. Как я понимаю, насущная проблема заключается только в том, чтобы создать приемлемый аппарат управления. Мой брат слишком занятой человек, чтобы успевать следить за разрозненными группами. Поэтому он согласен предоставить королю Владу право быть Верховным Королем представителей сил Тьмы, тех, кто хочет присоединиться к Базе. Но властелин Базы будет контролировать общее соблюдение наших законов.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #40 - Ноябрь 9, 2004 :: 11:57pm

Какая восхитительная куча-мала из разных книг о вампирах!
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #41 - Ноябрь 10, 2004 :: 12:18am

Рад, что понравилось. Улыбка Я все еще жду откликов на предыдущий роман!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Ответ #42 - Ноябрь 10, 2004 :: 2:07am

Да не за что. Это мы за всегда.  Смех Отклик и эмоции - только свисни Смех
JC, а вы, молодой человек, темнило, как я погляжу...  Подмигивание Ну, ничего толком не рассказал... Ни про аватар, ни зачем Алистана убили... Печаль
Прям садист, какой-то...
Начало нового романа ещё не читала, но уже голосую за продолжение выкладывания.
   А Алистана совсем убили или есть шанс на его воскресение? (я, конечно понимаю, что это глупый вопрос, но мне уж очень этот персонаж понравился...)  Круглые глаза
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #43 - Ноябрь 10, 2004 :: 2:52am

Вместо ответаПоцелуй, я лучше сделаю так...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #44 - Ноябрь 10, 2004 :: 2:54am

Лукас знал, что его присутствие необходимо в главном зале Базы. Там, где располагалась картинная галерея его сестры. Неужели с Китти что-то случилось?.. Не может быть! База – самое безопасное место! Но Великая Сила не может обмануть. Он нужен Китти.
Когда двери распахнулись, и в них появился обеспокоенный властелин, в зале, где доселе шла оживленная дискуссия, воцарилась поистине мертвая тишина.
Окинув недоуменным взглядом зал, он, прежде всего, отыскал глазами свою сестру. Китти стояла в окружении вампиров. Справа от нее стоял Влад, а слева незнакомый ему крупный каштанововолосый мужчина. Коленопреклоненный черноволосый вампир пытался встать, пользуясь помощью своей спутницы. Силой, исходящей от него была Тьма. Сзади держался Картер. Он застыл, совершенно не двигаясь, точно родился статуей.
Сердце властелина болезненно екнуло, потом упало. Заговор. Он ощутил себя обманутым. Как могла его сестра... Сердито прошагав через весь зал, он остановился напротив Китти.
- Хорошо, что ты пришел, Люк. Я хочу представить тебе твоих новых поданных. Тех, кого наша мать изгнала с насиженных мест, тех, с кем поступили несправедливо члены Совета Светлых Сил, тех, кто хочет жить на нашей территории и по нашим законам, тех, кто просит твоей защиты, властелин.
- Что? – не понял он, - Что ты имеешь в виду? Что здесь происходит? – Лукас недоуменно переводил взгляд с одного участника сборища на другого, - Что все эти... обитатели Тьмы делают на Базе? Да еще и в компании моей сестры?
- Люк, это я пригласила их всех. И от твоего имени пообещала защиту и опеку.
От такого заявления он опешил. Происходящее не укладывалось в его голове. Как могла его тихая, робкая, скромная сестра, которой, казалось, не было дела ни до политики, ни до Базы, организовать такое в высшей степени важное по своему политическому значению собрание?!
- Нет! Абсолютно исключено, - властелин покачал головой, - Порождения Тьмы не могут жить на нашей территории.
Воцарилась воистину мертвая тишина. Китти нахмурилась, упрямо опустила голову.
- Ты отвергаешь тех, кто просит твоей помощи только потому, что они не принадлежат Свету?! Ты поступаешь совсем, как наша мать! – она отвернулась от него.
Черноволосый вампир, тот самый, которого только что лечила Китти, присматривался теперь к ней с веселым интересом.
- Не тревожь ее память, Китти, - Лукас опустил голову, он скорбел, хотя вера джедая предписывала ему смириться с ходом вещей.
Китти резко обернулась:
- Отчего же? Разве я не права?! Ты поступаешь в точности, как она! Тебе все равно, кто стоит перед тобой! Ты всех стрижешь под одну гребенку. Если ты вампир – значит порождение Зла и Тьмы, значит, убирайся с нашей территории к Диаволу!!! Не правильно! Потому что Алистан был не таким! Посмотри! – она прошагала почти через весь зал туда, где висели занавешенные картины.
Властелин все еще не мог оторвать взгляда от пола.
- Нет, я хочу, чтобы ты посмотрел! – ее голос почти сорвался на крик, доселе Лукас никогда не слышал, чтобы Китти даже повышала его, - Вот таким он был! До того, как его инициировали!
На картине был тот самый каштанововолосый юноша, в котором Люк никогда бы не признал Алистана Майэра Линка. Ни тени, ни зла на его лице. Лишь печаль, почти неясная тоска, но Свет. Серые глаза глядели пытливо и не по летам мудро, как будто и не могли принадлежать этому двадцатилетнему человеческому лицу.
- Он был сыном вампира! Но его семья никому не желала зла! И каким он стал! – Китти сорвала очередное покрывало.
Молчание в зале стало удивленным. На картине был Алистан Майэр Линк, смотрящий на свою жену. Свет и Тьма причудливо смешались на его лице, делая выражение хищным и полным нежности одновременно.
- Видишь? Смотри, Люк! Вот результат того, что мать изгнала его семью с обжитых земель! Его отец никому не делал Зла! Но нет! Эльвире невозможно было доказать правду! Правда лишь то, что придумает она себе! Но Алистан был сильнее! Сильнее вас всех, Светлые Лорды! Он был пойман в сети Тьмы и умудрился избежать расплаты! Он мог убить тебя во время поединка, я видела это. Да ты и сам это знаешь, но вместо этого сам подставился под твой меч. А знаешь почему? Я только недавно поняла. Он хотел, чтобы я покинула его замок, чтобы я выжила, чтобы я вернулась в безопасное, как он думал, место. На Базу. Любовь, Люк! И прощение. Это то, что вы так проповедуете и в чем отказываете любому, кто не подходит под ваши стандарты. Мне просто тошно от всего этого. Я считаю, что шанс должен быть у всех. И я готова как отстаивать, так и отвечать за свои убеждения!
- За что, - медленно выговорил он, - ты с такой злостью говоришь о нас? О своей родной матери?
- Ты еще спрашиваешь?.. Я удивлена. Наша обожаемая матушка бросила меня медленно умирать на Земле. Потому что она не хотела принимать меня здесь, на Базе. Она не сказала мне, кто мой отец. Да что там говорить, она даже имени мне не дала, Люк. И никому не было до меня дела. Никому! Где справедливость?! Где ваша хваленая справедливость, Лорды Света?! И, знаешь, Люк, она виновата в гибели Алистана. Она не разрешила ему прийти вместе со мной. Она заставила тебя участвовать в этом поединке. Алистан знал, что ты мой брат, Люк. Так и было. Это к слову о черном и белом. Всем нужны любовь и прощение, - горечь сквозила в голосе Китти.
- А ты... простила ее? – тяжело выговаривая слова, спросил властелин.
- Нет, Люк. Я не простила. Но я обязательно прощу. Когда-нибудь. Я стараюсь сделать это, - тихо ответила она.
- Алистан был исключением, лишний раз подтверждающим правило. Я не могу пустить их на территорию Светлых сил.
Эти слова дались ему с трудом.
- Значит, ты хочешь продолжить ее дело. Что, меня ты тоже хочешь выгнать? Или удовлетворишься только моим ребенком? – тихо, но очень отчетливо проговорила Китти, - Мы ведь оба ставим большое Темное пятно на твоей Светлой Сути. Ведь я жена вампира, а мой сын полукровка.
Лукас вздрогнул, как от пощечины, быстрым, злым шагом подошел к ней, замахнулся. Китти даже не вздрогнула.
- Давай! Ударь меня!
Его рука бессильно упала. Лукас прикрыл глаза.
- Прости... ты права. Ты во многом права. Но пойми, даже если соглашусь принять их я, Совет никогда не допустит...
- Я знаю, но я знаю и то, что мы должны бороться за справедливость.
- Они не-мертвые, они питаются жизнью, смертью, страхом, муками живых существ. Никто никогда не согласится...
- Хорошо, но ты согласен, что все можно изменить? Здесь собрались те, кто хочет компромисса с людьми, да и с любыми другими расами. Тем более не только не-мертвые здесь, Люк. Посмотри внимательно. Я увидела здесь живых. Посмотри внимательно, брат. И подумай еще раз, готов ли ты бороться за справедливость. Ведь ты властелин Базы. Кто еще, как не ты должен принять их клятвы верности и следить за порядком, как подобает властелину.
Лукас замолчал. Надолго. Китти вздохнула. Неужели брат не поддержит ее? Что ж, никто и не говорил, что все будет легко. Придется обратиться к отчиму или поговорить об этом с джедаями. Или... имеет ли она право покинуть Базу сейчас? Что ей дороже: собственный сын или новообретенное дело, полезное и нужное? Она заколебалась. Как можно лучше послужить памяти Алистана? Их сын должен выжить. Как бы ни было. И она найдет способ добиться своего. Исправить можно, что угодно, кроме смерти.
Молчание затянулось, превратившись для нее почти в пытку.
- Я приму клятвы верности от тех, кто захочет принести их мне, но я свяжу этих добровольцев не только пустыми словами, но и узами. Если вы предадите интересы Базы, я узнаю об этом. И вы будете уничтожены на месте. Лишь тех, кому я буду доверять, смогут со временем быть освобожденными от нее. Я хочу быть уверенным, что никто из вас не причинит зла остальным жителям миров Света. Я буду отстаивать ваши интересы в совете.
Возникла некоторая пауза. Потом поднялся один из светловолосых вампиров, которых Китти окрестила «живыми». Он подошел к властелину. Посмотрел ему в глаза.
- Мой народ изгнали из Долин, нас истребляли, на нас охотились, как на зверей. Нас почти уничтожили. Так с нами поступили силы Света. Нас пытались поработить, подавить, превратить в покорное оружие и в итоге истребить. Так с нами поступали силы Тьмы. Чего нам ждать от вас, властелин? Где гарантии, что, отдавшись на твою милость, мы не пострадаем еще больше? Я не хочу, чтобы мой народ был пушечным мясом на твоей границе, властелин. Я не хочу, чтобы нас использовали.
Лукас поморщился, но кивнул.
- Вполне законный вопрос... извините, не знаю вашего имени...
- Арр’акктур.
- Вполне законный вопрос, Арр’акктур. Гарантий нет. Но я даю вам слово, что не буду использовать ваш народ, как щит. Но и в стороне, в случае открытого нападения на территории, принадлежащие Базе, коль скоро вы планируете там поселиться, вы остаться не сможете.
- Вы не лжете, - он кивнул остальным.
- Откуда?..
- Я телепат.
- Сила говорит мне, что вы живой. Не может этого быть, если вы действительно вампир.
Арр’акктур насмешливо посмотрел на Лукаса, приподняв в ухмылке краешек губ. Да, Китти видела, что его аура была золотистого, теплого цвета, наверняка она была мягкой на ощупь. Живой вампир. Удивительно. Интересно, а кто та рыжеволосая женщина, что сидела рядом с ним и постоянно обменивалась комментариями.
Как будто услышав мысли Китти, она приблизилась и встала рядом со светловолосым вампиром.
- Конечно, он вампир, - она бесцеремонно оттянула сложенное за спиной небольшое крыло, - Еще доказательства нужны? Он нормальный живой вампирюга. Что, нам, наконец, можно уходить? Или вы попытаетесь задержать нас, властелин? Пойдем, Лен, нам не нужны такие невыгодные условия.
Китти не смогла сдержать улыбку. Ей понравилась бесстрашная и упрямая ведьма. Но сейчас решалась судьба всего народа, от имени которого говорил этот Арр’акктур. И нельзя было позволить так просто им уйти, поддавшись раздражению.
- Постойте. А кто вы такая, чтобы вот так просто отказываться от моей помощи? – поинтересовалась Китти.
- Кто я? – ехидно усмехнулась ведьма, - Я жена вот этого вот вампирюги. И не собираюсь торчать здесь и слушать, как вы все пытаетесь связать нас страшными клятвами, подчинить королю вампиров Владу. Его нет, и не было в нашем мире. О нем никто ничего не знал до этого дня. До этого мы были независимы ото всех. И от Императора Палпатина в том числе.
- Не поэтому ли почти весь ваш народ был истреблен? Я думаю, что ваши условия присоединения к Базе мы сможем смягчить, потому что вы не совсем в компетенции короля Влада. Вы не являетесь нежитью, вы не приходите на его зов.
Лицо Лукаса немного разгладилась. Его явно посетила какая-то хорошая идея.
- Хм, нам бы очень пригодился отряд телепатов. У нас постоянно возникают беспорядки в некоторых правительствах республики. Рыцари-джедаи обладают телепатическими способностями, это факт, но отнюдь не абсолютными. Нас многому еще надо учить. Даже наставники в своем просветлении не могут исследовать границы телепатических способностей.
- Повелителей-вампиров, - проговорил Арр’акктур, - осталось совсем мало. Всего тринадцать. Если нам будет позволено вернуться, то двенадцати из нас придется остаться, чтобы править в двенадцати вампирьих долинах. Одного мы можем прислать сюда, чтобы он обучал и консультировал твоих людей, властелин.
- Вам не кажется, что этого все же мало? – властелин начинал сердиться, - Вам надо больше идти навстречу тому, кто собирается отстаивать ваши права.
- Подожди, Люк. Не горячись. Властелин действительно сделал вам достаточно выгодное предложение, но если никто из вас не хочет на него откликнуться, давайте найдем другой компромисс, - Китти мягко коснулась плеча своего брата.
Он сложил руки на груди. Его сестра была слишком мягка, слишком лояльна по отношению к этим отродьям Тьмы. Этот наглец еще смеет диктовать условия властелину Базы? Лукас выдохнул и постарался успокоиться, как и следует поступать настоящему джедаю. Что делать? Надо искать компромисс. Сила говорит ему, что этот вампир не является прислужником Тьмы, как это ни странно, а значит, имеет права требовать восстановления своих прав.
- Повелители-вампиры, что вы имеете ввиду? – Китти подняла на него глаза.
- Телепаты, самые совершенные воины моего народа. Те, кто первыми шел на гибель, когда нас изгоняли светлые. Те, кто погибал первым, когда нас пытались подмять под себя темные. Те, кто правил вампирьими долинами много тысячелетий.
- И вас осталось четырнадцать? – Китти похолодела, - А сколько же вас было?
- Около пяти тысяч, наш народ никогда не был многочисленным, - с потерявшим выражение лицом констатировал Арр’акктур, - Итак, как я уже сказал, лишь один из нас будет волен присоединиться к войсками Базы. Тот, кто не сможет дать чистокровного потомства, - он невесело усмехнулся, - Я.
Властелин умолк. Неужели действительно была совершена такая несправедливость?! Неужели это их мать виновата... А он сейчас требует от этого и без того почти истребленного народа вступить в ряды Базы. Не правильно. Кроме того, у властелина проснулись странные подозрения насчет этого Арр’акктура.
- А... до того, как вас... изгнали из Долин, кем вы были?
- Я был повелителем Догевы. Второй по величине Долины. Но это не помешает мне служить в рядах воинов Базы, - он снова усмехнулся.
- Возвращайтесь на прежние места обитания к своим обязанностям. Думаю, некоторое время мы обойдемся без вашего присутствия на Базе. Мы сделаем по другому: мы будем посылать к вам в Долины стажеров. Чтобы показать, что вы адекватны и власти благоволят вам. Думаю, по вашему вопросу у меня не возникнет проблем. Вы не сущности Тьмы. У вас иная природа. Вы нейтральны.
От такого неожиданного предложения властелина дар речи отнялся не только у не ожидавшего этого Арр’акктура, но и у его жены. Так что несколько минут все просто глазели друг на друга. И только взгляд Китти был ободряющим.
Наконец, Арр’акктур опустился на одно колено.
- Я, повелитель Догевы, Арр’акктур тор Ордвист Шэонелл, присягаю властелину Базы на верность. Клянусь действовать во Благо сил Света и своего народа, клянусь, если то потребуется, поднять свой народ на защиту Базы и властелина. Я поговорю с остальными повелителями. Они, скорее всего, присоединятся к моей присяге.
- Благодарю вас, Арр’акктур. Я принимаю вашу клятву. Я обещаю защищать вас, ваш народ и ваши границы, обещаю отстаивать ваши права в совете, пока остальные представитель Света не признают вас равным, и вы не сможете делать это самостоятельно. Надеюсь, эти времена еще наступят. Властью властелина Базы дарую вам титул Верховного повелителя вампирьих Долин.
В зале было тихо, но Китти смогла уловить общее настроение. Удивление. Даже надежда. Нет, власть Императора, любившего манипулировать всеми, не подходила многим бессмертным, особенно тем, кто привык оставаться независимым.
Следующим принес присягу Влад. Властелин подтвердил его права стать королем вампиров по праву сильного. Следом потянулись те вампиры, кто признал свое происхождение от Влада.
Под конец только тот черноволосый вампир да его двое спутников о чем-то тихо переговаривались в углу.
- Ты не торопишься присягать, - возле Влада как будто сгущались тучи, - Ты решил отправиться к Палпатину и рассказать ему обо всем?
- Нет, что вы, Влад, - красивый вампир медленно направился в сторону новоявленного короля, его идеальное лицо ничего не выражало, - Мы как раз именно об этом говорили. И ma petite, и mon ami согласились, что нам надо присягнуть. Я сделаю это от лица всех троих.
Сердце Китти кольнуло предчувствие. Сейчас что-то случится. Неужели он попытается причинить вред ей? Вампир подошел туда, где стоял властелин, Влад и Китти, медленно, грациозно опустился на колени. Китти неотрывно наблюдала за ним. Почти в страхе.
- Я присягаю вам, отдаю свою верность и верность своих людей. Моя кровь ваша, моя плоть ваша. Идти вашим путем, даже если это будет стоить мне или моим слугам жизней. Обещаю соблюдать ваши интересы, ставить их превыше собственных, пока нас не разлучит подлинная смерть, - его глаза обратились к сестре властелина, - Принимаете ли вы мой serment?
Китти сглотнула, заставила себя закрыть рот, потом медленно кивнула. Ее расширенные глаза были полны безмерного удивления. Похоже, это удивило не только ее. Влад угрожающе нахмурился. То, что сделал этот Мастер, было просто вопиющим вызовом его, Дракулы, власти. Он еще найдет способ расквитаться. Без его слуг этот мастер слаб. Наверняка найдутся недовольные. А Китти еще наплачется, когда поймет, кого она пригрела на груди. Это смазливое лицо, эти затягивающие глаза, эта аура притягательности… Инкуб. Что может быть губительнее для репутации?! Он заставил себя сохранять непроницаемое лицо хотя его буквально распирала злость.
- Я... – неуверенно протянула Китти, - принимаю вашу присягу. Я обещаю держаться ваших интересов, я обещаю... защищать вас и ваших людей... но я даже не знаю вашего имени...
Черноволосый вампир улыбнулся, как ей показалось, с большим облегчением, оглянулся на своих спутников. Вервольф, Ричард Зееман, кивнул в ответ, миниатюрная женщина, имени которой Китти тоже не знала, нахмурилась и скривила губы.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10