Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
END, G, Зажигающий Звезды (Прочитано 36614 раз)
Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Re: Зажигающий Звезды
Ответ #45 - Ноябрь 10, 2004 :: 3:04am

Ну, я же говорю, темнило и есть.  Смех
А за следуюшую главу гранд мерси.  Поцелуй
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Naliyan
Неофит
*

Ответ #46 - Ноябрь 10, 2004 :: 4:09am

Когда читала, видела все происходящее как наяву!!! Практически полное присутствие!  8) Почти влюбилась в Алистана.  Улыбка Я как и Lalianta "питаю слабость к всевозможным обаятельным негодяям"...  А остальное, вы и сами знаете...  Улыбка
Наверх

Когда я смотрю на окружающий нас МИР, мне хочется плакать кровавыми слезами....
288422960  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #47 - Ноябрь 10, 2004 :: 4:23am

К словам об обаятельных негодяев я тоже присоединяюсь, особенно если они альбиносы. Белые волосы, красные глаза - мой идеал  Подмигивание
Бедная Китти, кого она пригрела на груди?  Смех
Интересно будет посмотреть на их столкновение с Анитой!
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #48 - Ноябрь 10, 2004 :: 4:32am

Прелесно! Просто замечательно!
Оригинальный кроссовер...
Как там в Алисе? "Все чудесатее и чудесатее". Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #49 - Ноябрь 10, 2004 :: 9:56pm

Как всегда коротко и по существу, милая Лаверна.  Круглые глаза Поцелуй

Спасибо Laliantе отдельное за подробный отзыв.  Поцелуй  Круглые глаза

Спасибо большое Тигре и Naliyan (я действительно знаю, что вы имели в виду, девушка Поцелуй).
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #50 - Ноябрь 10, 2004 :: 10:00pm

- Прошу прощения, что не представился. Мое имя Жан-Клод. Позвольте познакомить вас с моими спутниками жизни: ma petite Анита Блейк, моя человек-слуга, и mon ami Ричард Зееман, он мой Зверь, - при этом вампир нейтрально, почти дружелюбно окинул беглым взглядом властелина, - Мы триумвират. Теперь мы и все наши подчиненные в вашем распоряжении, Китти.
- Ладно... вы, наверно, оставайтесь на Базе. Думаю, для вас найдется место. Сколько вас?
- Шестеро моих лейтенантов, - ответил Жан-Клод, - тридцать один волк Ричарда и около двух десятков леопардов ma petite. Думаю, нам всем будет удобно, если мои младшие вампиры останутся не территории Империи, на Базе не так много места, как я понял, а моих младших вампиров больше двух сотен. Впоследствии вы сами сможете оценить всю выгоду.
- А... ваши спутники тоже согласны поддержать вашу присягу? Я... не требую. Просто мне важно, чтобы каждый делал это по доброй воле. Просто... мне показалось... Что госпожа Блейк...
- О, ma petite, с удовольствием подтвердит присягу, - дружелюбно улыбнулся Жан-Клод, - Мы видели вас в плену Императора в тот день, когда вас отдали графу Линку, и ma petite порывалась спасти вас. Я чудом удержал ее от этого неразумного поступка, мы не могли выступить открыто. Но ma petite трудно удержать от задуманного, она решила выступить в императорских боях, и, если бы ваш брат не вступился, кто знает, чем бы это могло закончиться, - его голос звучал ласково и обволакивающе, почти убаюкивающе, - Мы же не знали всех тонкостей ваших отношений с графом Линком, - он пожал плечами.
- Спасибо, что не остались равнодушными к моей участи, - Китти склонила голову в сторону Аниты Блейк.
- Не за что, - она пожала плечами, - Я подтверждаю присягу Жан-Клода как свою собственную.
- Я подтверждаю присягу Жан-Клода как свою собственную. Я на стороне Света против Империи.
- Китти, - властелин не казался особенно довольным, - нам негде размещать твоих людей. На Базе не хватит места для всех.
- Подожди, Люк. Сколько осталось свободного места?
- Всего две комнаты, после того, как к нам переехал орден джедаев.
- Хм, думаю, впоследствии мы сможем разрешить проблему места, брат, а пока этого не произошло, думаю, большая часть новоприбывших сможет пока жить в большом зале, четверых женщин я смогу разместить у себя в комнате, вампиров, думаю, подселим к Картеру, он против не будет... во всяком случае, не сильно... тем более, что их не так уж и много... остальные распределятся в двух оставшихся комнатах, - Китти кивала в такт своим словам.
- Ладно. Делай, как знаешь. Сила говорит мне, что они не будут подвергать тебя опасности. По крайней мере, в ближайшем будущем. Так что разбирайся со своими новыми... подчиненными как хочешь. Я пойду, надо еще подумать, что мне сказать совету, - он слегка приобнял ее и запечатлел на лбу поцелуй.
- Спасибо, брат. Как хорошо, что ты есть у меня.
На долю секунды по лицу властелина скользнула тень, но он ответил улыбкой. Потом, попрощавшись со всеми остальными, вышел.
Некоторое время царило неловкое молчание.
- Вы ни о чем не хотите меня спросить? – вкрадчиво поинтересовался Жан-Клод.
- Например? – недоуменно похлопала глазами Китти.
- Например, - улыбнулся он, пристально глядя в глаза, - Почему я принес вам присягу.
- Просто Влад с вами не очень-то хорошо обошелся. Я ошибаюсь?
- Нет, не ошибаетесь. Только это еще не все... – но, посмотрев на отрешенное лицо Китти, решил, что для разговора будет и более подходящее время, - Хорошо. Так тому и быть. Быть может, потом.
- Давайте разберемся, где вы будете теперь жить, - Китти улыбнулась ему, - Ведь вас больше пятидесяти. Это очень много... даже джедаев не многим больше... здесь только магистры, да их подаваны. Куда же вас девать? Что же делать? Пока не прибудут ваши люди, вы можете пожить в разных комнатах...
- Нам не нужны отдельные комнаты. Мы втроем будем жить в одной. С нами будет жить Джейсон и Натаниэль, - решительно заявил Жан-Клод.
Только тут Китти заметила еще двух присутствующих. Оба весьма эффектные молодые люди. Первого, голубоглазого и светловолосого, ей представили как Джейсона. Он сразу принялся расточать улыбки, но, поняв, что на него сейчас никто не обращает внимания, поутих. У второго были очень длинные, почти до пояса, красновато-каштановые волосы, странные фиолетовые глаза. На вид он был очень молоденьким, практически ровесником Китти. Натаниэль. Он скромно держался рядом с Анитой Блейк.
- Но... наверняка госпоже Блейк будет несколько стеснительно жить в комнате со столькими мужчинами. Она может пожить отдельно, пока мы не решим проблему с местом.
- Я привыкла. Не думаю, что, забота о приличиях уместна в моем случае, - невесело усмехнулась она, бросив косой взгляд на вампира.
Китти пожала плечами.
- Я просто думала, что так будет всем удобнее.
- Вы ошиблись, Китти.
Китти опустила глаза, не зная, что ответить на резкие слова. Она уже отвыкла, что кто-то грубит ей. Это было неприятно. Китти проглотила обиду.
- Ma petite, не все знают о ваших... особенностях. Думаю, нам все же есть о чем поговорить, - губы Жан-Клода приподнялись в улыбке.
- Я могу жить с тобой в одной комнате, - улыбнулся беловолосый Джейсон, явно забавляясь ситуацией.
- Если не будет больше места, ладно, - кивнула Китти.
- Хватит хамить, Джейсон, - резко оборвала его Анита.
- А что я?
- Довольно, я сказала, - она почти зарычала на него.
- Хорошо, хорошо, - он пожал плечами и улыбнулся немного с издевкой.
- Извините моего комнатного волка, Madame, - Жан-Клод склонил голову, потом бросил на Джейсона не обещавший ничего хорошего взгляд.
- Располагайтесь, добро пожаловать на Базу. Думаю, вы сможете найти себе занятие по вкусу, - кивнула Китти, - Вы знаете, я не слишком-то подхожу на роль покровительницы для вас всех, - она усмехнулась, - Я вообще ни для кого не подхожу на роль покровительницы, если уж на то пошло. Я понимаю, почему вы решили присягнуть именно мне. Я не стану никому из вас мешать заниматься своими делами, но только если он не будут противоречить законам Базы. И... я... мне не нужны слуги... компаньоны, соратники – да, но не слуги. Я знаю, что такое зависеть от кого бы то ни было. Что такое не иметь собственной воли. Одно дело подчиняться потому, что ты сама хочешь, а другое дело против воли. Это База, здесь все не так, здесь подчиняются потому, что сами этого хотят, потому что уважают и любят, но не боятся и ненавидят. Так тому и быть. А сейчас идемте, я покажу вам вашу комнату. Это пока все, что может предложить вам База.

Проснулась резко и в холодном поту. С замершим на губах криком. Потом, сковывая истеричное дыхание, ждала заката. Роняла беззвучные и безнадежные слезы.
Тихо говорила, рассказывала о своей новой жизни в темноту.
Как только солнце село, Китти поднялась с кровати, оделась и вышла в сад. Ее любимая скамейка была занята.
- Лукас?
Тот вздрогнул.
- Китти. Уже поздно. Ты не спишь. Почему?
Она пожала плечами.
- Не спится.
- Я ощущаю в тебе печаль. Тебя мучают воспоминания. Зря ты согласилась принять этого вампира и его слуг.
Она покачала головой.
- Ты тоже не спишь. Почему?
Пришла очередь магистра пожимать плечами. Китти присела рядом с ним на лавку. Они просидели молча до самого утра.
К Китти возвращался привычный режим дня.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #51 - Ноябрь 10, 2004 :: 10:02pm

- Madame, сегодня прибудут мои лейтенанты, - Жан-Клод нашел ее в саду, где, как заметили уже все, Китти очень любила коротать время.
- Хорошо. Надо поговорить с Картером, - Китти кивнула, но было видно, что слушает она лишь наполовину.
- Разве вы не желаете познакомиться с вашими новыми слугами, Madame? – он стоял не двигаясь, точно был прекрасной мраморной статуей.
- Да, конечно. Жан-Клод...
- Да, Madame?
- Я разве вам не говорила, что мне не нужны слуги, мне нужны соратники. Компаньоны. Вы для меня не слуги и никогда ими не будете, - она отвернулась и прикрыла глаза, на которые навернулись слезы.
После дневных кошмаров, ее состояние было далеким от того, что называют равновесием. Каждое неправильно сказанное слово могло заставить ее расплакаться. Почему-то все опять причиняло боль. Даже дышать было невыносимо.
Через силу она несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь справиться со слезами и понимая, что это уже не возможно. Да всем и так, наверно, становилось все ясно, стоило только взглянуть на ее заплаканное бледное лицо.
- Вам плохо, Madame? – Жан-Клод уже очутился с другой стороны, заглядывая ей в лицо, это произошло буквально с нечеловеческой быстротой.
- Нет, нет, все в порядке, - но голос был слишком глухим, чтобы звучать нормально, - оставьте меня одну, пожалуйста, - совсем тихо проговорила она.
- Хорошо. Мы поговорим потом. Еще есть время.
Когда вампир растворился в ночи. Китти, наконец, дала волю слезам. Негромкие всхлипывания огласили ночь. Ей трудно было сказать, о чем она плачет.

- Ты поговорил с ней? Куда нам пристроить Ашера, Дамиана и остальных? Через несколько часов они прибудут сюда, - Анита пошла на второй круг своей ежевечерней пробежки, теперь она делала это на тренировочной площадке.
Она не хотела встречаться с джедаями, которые проводили свои странные тренировки по утрам и днем, поэтому тоже подключилась к ночному распорядку дня. После неожиданного и неадекватного поведения, которые продемонстрировала Жан-Клоду Китти, он решил поговорить именно с ней, потому что, как был уверен вампир, их жизнь теперь очень зависит от сестры властелина. А сначала Китти показалась ему немного другой, более... твердой.
- Я не смог поговорить с ней, - вампир с легкостью леветировал рядом с охотницей на вампиров.
- Что? Она не захотела слушать? Неужели ты сказал что-то не то? С трудом верится, Жан-Клод.
- Хм, Анита, только пойми меня правильно, я начал с ней разговор, а она расплакалась.
Анита Блейк неверяще покосилась на своего возлюбленного краем глаза. Ну нет, не могло этого быть. Женщины млели в присутствии Жан-Клода, он мог делать с ними все, что угодно, а они заглядывали бы ему в рот, ловили каждое слово, запоминали бы каждый жест. А теперь... Жан-Клод был, кажется, смущен. Об этом говорило и то, что он назвал ее по имени вместо привычного и уже родного “ma petite”. Что-то определенно было не так.
- А что ты ей сказал такого?
- Я сказал, что сегодня прибудет Ашер и остальные мои лейтенанты.
- Это все?
- Я спросил, не хочет и она познакомиться со своими новыми слугами.
На этой фразе Анита поморщилась.
- Мы зависим от нее теперь, ma petite.
- И как Китти прореагировала на это утверждение?
- Сказала, что не относится к нам как к слугам. Скорее как к компаньонам или соратникам, а потом расплакалась.
- Хм, ладно, пойду поговорю с ней я. Она в саду?
- Oui.
Не останавливаясь и не меняя темпа, Анита Блейк изменила курс. Она просто ненавидела такие ситуации. Вампир еще некоторое время парил невысоко в воздухе на крыльях собственной силы. Все же было еще кое-что, какие-то смутные отголоски мыслей и ощущений, которые он успел уловить.
Серебристо-черные, со стальным отливом, крылья и ветер в белых волосах.

- Привет, - Анита возникла из темноты.
Китти поспешила вытереть слезы.
- Привет, - откликнулась она по-прежнему глухим голосом.
- Плачешь? – нахмурилась она.
- Уже нет, - смутилась Китти.
- Хорошо. К нам скоро прибудут еще наши: Ашер, Дамиан, Вилли и Ханна. Может, позже подойдут Валентина и Фауст.
- Знаю, мне... уже говорили.
- Ты подыскала место, где они устроятся?
- Еще нет... пришел Жан-Клод... и... – Китти снова шмыгнула носом, - Ну почему все так ко мне относятся?..
Анита закатила глаза. Истеричка. Вот прекрасно. Судьба ее леопардов, стаи Ричарда, вампиров Жан-Клода в руках истерички! Она тяжко вздохнула и села на скамейку рядом.
- Ты плачешь только потому, что Жан-Клод сказал тебе, что у тебя появится много новых слуг?
- Нет... – она всхлипнула, на нее опять волнами нахлынула боль, хотелось закричать, завыть в голос.
- Рассказывай. Я жду. В чем дело? И придумай причину посерьезней, чем дурацкие манеры моего кровопийцы.
- Не могу больше... – прошептала Китти, ее голос прерывался, - Больше не могу...
Теперь у нее началась настоящая, неподдельная истерика, дыхание стало частым и неровным, по ее лицу текли слезы.
- Прекрати! – Анита нахмурилась, - Слышишь?
Но ее слова не возымели успеха. Китти полностью погрузилась в свою боль. Ее белое платье ярким пятном выделялось в свежести ночи. Беременность ее не портила, наоборот делала почти подростковые черты более сглаженными, волосы давно отрасли, теперь они ниспадали до середины спины.
- Что, что у тебя случилось? Два дня назад, когда мы только прибыли все было нормально. Что теперь?
Но Китти отгородилась потоком своих волос от всего окружающего. Бесполезно, поняла Анита.
Приблизившись на расстояние вытянутой руки, она коротко размахнулась и залепила пощечину сестре властелина. Это возымело эффект, Китти замерла, глядя на обидчицу расширившимися глазами.
- Что у тебя случилось? – еще раз отчетливо произнесла она.
- Сны... они мучают меня... сны и воспоминания... – в этих словах прозвучало столько безнадежности и обреченности, а так же столько невысказанной боли, что Аните стало неловко за эту пощечину, - Я больше не могу... я больше не хочу быть!.. Я не могу... больно очень больно... очень, очень больно... За что?..
- Давай разберемся, какие сны? – отголоски ощущений Китти теперь нахлынули на некроманта, что почти испугало ее, потому что только двое могли вот так заставить ее почувствовать.
- Там все... мертвы или умирают... – теперь ее голос звучал как в трансе, - Там мои родные... там Алистан... он умирает, а я смотрю... смотрю на него... Я не хочу!!! Я больше не могу... Они все гибнут, а я даже лиц их не могу вспомнить... Только Алистана помню... я слышу их крики... помню их муки... И не могу вспомнить... Прекратите это как-нибудь!
- Постой! – Анита испугалась, встала на колени подле Китти и взяла ее за плечи, легонько встряхнула, - Постой, успокойся. Ты уже не спишь, кошмаров уже нет. Тебе просто... я не знаю, я не психолог... но, наверно, тебе просто нельзя находиться одной. И, наверно, надо чем-то отвлечься. Слышишь? – она погладила Китти по голове, - Успокаивайся, пойдем... пойдем разберемся с комнатами, а потом вместе выпьем чего-нибудь.
Анита Блейк поднялась, проклиная про себя все на свете. Да, сестра властелина действительно не годится на роль покровителя и защитника, кого бы то ни было. Скорее это ее надо защищать. Что за кошмары должны были ей сниться, если она впала в такое состояние?! Анита еще раз передернулась, даже на нее подействовали отголоски этих чувств. Она могла учуять ложь, страх, поражение, но тут было что-то иное... большее, чем безнадежность, большее, чем обреченность, большее, чем беззащитность. Нечто сродни тому, что почувствовала она, когда погиб Мика. Было бы глупо винить кого-нибудь в этом кроме Дэт Фор’олл. Ей всегда было все равно, кто будет исполнять роль пешки. Она никогда не берегла людей. Тем более, что после побега людей из Фомальгаута, где посадили наместником Жан-Клода, у Императора был большой зуб на них на всех.
Китти поднялась следом, но не успели они пройти и несколько шагов, как Анита услышала сдавленный возглас боли. Обернулась – Китти побледнела и держалась за живот. Ее расширенные глаза были полны ужаса.
- Началось... – беззвучно прошептала она.
Вот черт! – подумала Анита Блейк.

Комната была полутемной и очень тихой. Китти проснулась. Открыла глаза и глубоко вдохнула. Это была ее комната. С сознанием пришла и боль. Болело тело, уставшее от многочасовой пытки. Китти не удержала тихий стон. У нее всегда был низкий болевой порог. Она вся как будто горела...
Чья-то прохладная ладонь легла ей на лоб, принося облегчение. Китти прикрыла глаза, наслаждаясь. Этот холод, такой знакомый...
- Алистан... – непроизвольно прошептали ее губы.
- Меня зовут Ашер, ma cherie. К вашим услугам. Я... правая рука Жан-Клода. Первый из его лейтенантов.
Она вздрогнула. Не он. Не Алистан. Китти попыталась получше рассмотреть незнакомца. Он тряхнул длинными золотыми волосами, они закрыли правую часть его лица. То же, что было видно, было просто... больше, чем просто красиво. Совершенно. Бледно-голубые глаза смотрели на нее. Казалось, они немного светились в темноте.
- Вы... прекрасны... – это первое, что пришло в голову Китти.
- Спасибо, - рассмеялся он, и этот смех скользнул по ее разгоряченной коже, освежающей волной, - То же самое вы сказали и Жан-Клоду?
Он, как будто напоминал кого-то давно забытого, но от того не менее... родного. В первый момент Китти испугалась этого ощущения, но потом оно принесло... светлую, приятную печаль, и давешние кошмары вдруг отступили, превратились в мираж прошлого.
- Нет. Но... что вы здесь делаете?… Ашер. – ее глаза удивленно округлились, имя вампира приятно скользнуло по языку.
- Анита велела мне не оставлять тебя одну. Все сейчас суетятся возле твоего новорожденного сына. Чудесный малыш. А властелин отправился куда-то по делам Совета Светлых Сил. Он велел Жан-Клоду передать тебе его поздравления, а еще сказал, что скажет тебе все лично, когда вернется. Вы чего-нибудь хотите, Madame?
- Нет, спасибо.
- Анита боялась, что у твоего ребенка проявится синдром Влада. Она сказала, что твой ребенок от вампира, поэтому синдром Влада был большой вероятностью. А на поверку твой малыш оказался чудесным и вполне здоровым. От вампиров ему достались... хм, наверно это можно назвать специфической аурой и заостренные ушки. Говорят, в некоторых мирах они именно такие у вампиров, - Ашер улыбнулся своей очаровательной, волшебной улыбкой, не показав при этом клыков.
- Хорошо... – Китти вздохнула, - А какие у него глаза?
- Светло-серые, очень красивые, лучащиеся глаза, серые, как у матери, - он снова коснулся лба Китти, даря новую порцию прохлады.
- Нет, если светло-серые, значит, это глаза Алистана. Такие они у него на картине, пока он еще не стал вампиром, такие они у него были, когда... он умирал.
Ашер смущенно замолчал. Кажется, он сказал что-то не то. Анита заметила, что после родов Китти стала какой-то дугой. Она не могла сказать точно, но определенно что-то невидимо изменилось во внешности сестры властелина. А еще она сказала, что Китти в глубокой депрессии и ей просто противопоказано оставаться одной. Так что на остаток ночи Ашер будет ее компаньоном. И вампир прекрасно понимал, почему Жан-Клод отправил именно его. Такая реакция не удивляла Ашера давно. Пока женщины не видели другую половину его лица, его считали прекрасным.
- Простите за то, что напомнил... я не знал подробностей.
- Ничего. Все в порядке... – но глаза уже предательски жгло.
Ну не мог больше Алистан разделить с ней ничего! А сейчас Китти почувствовала абсолютную пустоту. Пустоту, которую никто не сможет заполнить никогда. Ей было жалко не себя, нет, а того, что могло бы быть, а теперь не будет никогда. Почему Алистан не позволил ей уйти вместе с ним?..
Слезы прочертили две горячие дорожки на щеках. С губ почти сорвалось: «Хочу уйти!». Только присутствие чужого мужчины остановило ее. Сработало воспитание.
- Не плачьте, не надо... все мы теряем близких, - он неожиданно печально вздохнул, - но нам надо жить дальше, таковы законы бытия. Расскажите мне...
Китти обернула к нему бледное лицо и начала тонуть в этих бледных глазах. А потом начала говорить. Сначала тяжело, нехотя, потом, как будто загипнотизированная. Она рассказала о том, что переживала каждый раз, когда просыпалась, и к ней возвращалось ощущение действительности.
- Я понимаю тебя, - тихо проговорил он, - когда-то я сам пережил подобное.
- Значит, теперь твоя очередь рассказывать, - она бледно улыбнулась.
Ашер умолк. Нет, рассказывать об этом он никому не хотел. Слишком давно он не бередил этой раны. И не хотел. Жан-Клод всегда говорил ему, что нельзя жить прошлым. Наконец, он и сам стал понимать это. Но каким заманчивым и естественным казалось поделиться своими воспоминаниями с Китти, тем более, что она нуждалась в успокоении и отвлечении… к тому же эти знания не могут навредить ему. Он пережил.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #52 - Ноябрь 11, 2004 :: 2:09am

Загадочность добавляет пикантности, не правда ли, милая дама?!...  Круглые глаза
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

мы.

Ответ #53 - Ноябрь 11, 2004 :: 5:07am

Предпологается, что дама к которой обратились знает, что именно к ней обратились?

А про отзыв, я уже говорила, что не за что. Я-то что? Я ничего... Это вам спасибо.  Поцелуй
Наверх

163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #54 - Ноябрь 11, 2004 :: 5:25am

Прошу прощения, что не назвал Вашего имени при обращении Lalianta, свое предпоследнее послание я адресовал именно Вам.  Круглые глаза  Поцелуй Я думал, что Вы поймете или почувствуете.  Круглые глаза Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

мы.

Ответ #55 - Ноябрь 11, 2004 :: 6:49am

Прямо скажем, подозоения были, но я решила, что внести некоторую ясность не помешает.  Подмигивание *со значением глядя на собеседника*Смех
              А относительно загадочности... Должна признать, она подстёгивает интерес...
Но, всё равно, это садизм в чистой форме, упроно не отвечать ни на один вопрос... Плачущий
И вообще, в свете всего Вами сказанного, у меня складывается впечатление, что я общаюсь с партизаном... *энергично кивая головой в подтвержение слов*Смех
               Я, конечно, не надеюсь на ответ, но всё-таки рискну: А почему Вы утаиваете имя автора? (я сделала этот вывод из ваших слов)
              Если я проявляю нежелательное любопытство, прошу мне об этом сразу сказать. Думаю, все заметили, что вопросы задавать я люблю. Но, увы, иногда я очень плохо различаю намёки на то, что неплохо было бы и прекратить... Поэтому необессудьте... Улыбка
Наверх

163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #56 - Ноябрь 11, 2004 :: 7:21am

Молчание. Оно иногда бывает тягостным, но не в данном случае. Полное… нет, не взаимопонимание, но разделение. Ашер устроился в изножье ее кровати, забравшись с ногами, обняв колени, повернувшись к Китти своей идеальной левой стороной. Его золотые волосы мерцали в темноте. Его голод внезапно поплыл по комнате, больше не поддающийся маскировке.
- Ты не… ужинал сегодня? – внезапно поинтересовалась Китти.
- Так заметно? Я добирался попутными звездолетами, пришлось попоститься, - он улыбнулся, - Прошу прощения, ma cherie, пожалуй, мне стоит на несколько минут отлучиться, чтобы принять заслуженную дозу ночной крови.
- Если хочешь, я могу послужить для тебя… донором, - Китти вздохнула.
- Не сегодня, - рассмеялся Ашер, его смех скользнул по коже мехом – теплым и пушистым, заманчиво удобным, - Я воспользуюсь pomme de sang Жан-Клода, Джейсоном. Ему нравятся наши маленькие сеансы, - прозвучало многозначительно.
Китти пожала плечами. Такое обращение было ей немного… чуждым. Ни Алистан, тем более никто другой не пробовал быть с ней… обольстительным. Это же являлось чистой воды обольщением. Китти смутилась, но решила не показывать вида. В конце концов, это всего лишь один из ее новых соратников, она впервые в жизни его видит.
Жан-Клод вплыл в комнату в облаке собственной силы, холодной, бледно-синей энергии после того, как постучал, и ему было дано позволение войти. Его длинные черные волосы развивались как от ветра. Он встал позади Ашера, положив руки ему на плечи.
- Спасибо за то, что позаботился о нашей petite Madame, - он наклонился и запечатлел на его левой щеке поцелуй.
- Мастер, - Ашер поднял к нему лицо и улыбнулся, - мне нужен Джейсон. По-моему я заслужил некоторое… вознаграждение от тебя, - снова эта многозначительность в словах, - Ведь, помимо всего, я довез остальных в целости и сохранности.
- Я рад, что ты, наконец-то, здесь. Je m'ennuyais sans toi, mon amur, - его длинные, тонкие пальцы зарылись в золотые волосы Ашера, - Мы все скучали. Примите мои поздравления, Madame, - он слегка поклонился Китти. - У вас чудесный сын. Совершенно здоровый, нормальный ребенок. Эта новость облетела уже всю Базу. Если бы я не поставил охрану возле ваших покоев, тут образовалась бы настоящая толпа, – он улыбнулся, - вы пользуетесь любовью в рядах рыцарей-джедаев. Вы наверняка устали, отдыхайте, я огражу вас от нежелательных посетителей. Такова моя обязанность, как... вашего компаньона и соратника. Надеюсь, вы в достаточной мере доверяете мне вашу безопасность...
- Да, конечно, Жан-Клод, ведь вы давали клятву в стенах Базы, а значит, она нерушима. Эльвира когда-то позаботилась об этом.
- Ашер сказал вам, что ваш брат отбыл по срочным делам? – вампир дождался кивка, - Через неделю прибудут леопарды Аниты. Им надо будет найти место. Но не сейчас, отдыхайте. Идем Ашер. Тебя сменит Натаниэль.
Ашер поднялся одним плавным единым движением, таким знакомым Китти, что на ее глаза навернулись слезы. Перед самым выходом Ашер обернулся и послал Китти свою обворожительную улыбку, но та уже опустила голову.
Когда пришел Натаниэль, она спала.

Каждый раз, когда Китти смотрела на своего сына, она радовалась. Но радость эта были так же мучительна, как и воспоминания. Все ее близкое окружение замечало, что она становится все более замкнутой и подавленной.
Властелин еще не вернулся из Совета, что говорило, какое сильное потрясение вызвало предложение Лукаса включить в Союз Светлых Сил вампиров. Но он был намерен найти себе союзников и исполнить данное слово.
Жан-Клод понимал, как это важно, поэтому не смел беспокоить его. Он полагал, что им всем под силу справиться с депрессией Китти.
Теперь Китти все чаще хотела оставаться одна. Ни общество Аниты, ни общество Ашера, ни самого Жан-Клода ее не отвлекало, только тяготило. Она часто сидела недвижно, глядела ибо в пол либо в потолок, слушала рассеянно. Никакие разговоры на нее не действовали.
Джедаи относились к новоприбывшим весьма и весьма настороженно, старались лишний раз не замечать их. Какая-то неясная угроза чудилась им в том, что База теперь еще и место обитания вампиров и оборотней. Хотя далеко не все слуги триумвирата прибыли. Не хватало леопардов Аниты и частично членов стаи Ричарда Зеемана.
С тех пор, как Жан-Клод присягнул Китти, она не разу не задала ни одного вопроса тем, чьими способностями могла располагать. Точно ее интерес к жизни пропал совсем.
Так длилось до тех пор, пока не произошел один случай.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #57 - Ноябрь 11, 2004 :: 7:26am

Простыни пропитались кровью, кровь капала с вытянутой тонкой руки, свесившейся с кровати, с длинных пальцев. Запрокинутое на подушке бледное лицо с закрытыми глазами. Она походила на спящую, если бы не быстро расползающиеся красные пятна.
В дверь постучали. Ответа не было. Раздались приглушенные голоса:
- Там пролилась кровь. Я чувствую ее аромат. Что-то случилось.
- Джейсон, сбегай за Жан-Клодом. Надо высаживать дверь, а потом думать, как поступить. Давай, Натаниэль, помоги мне.
Тяжелая металлическая дверь немного прогнулась от последовавших ударов. Да, занятие выбивания дверей на Базе было непростым и весьма длительным. Оно продолжалось еще несколько минут, пока Натаниэля не остановили. Сталь даже не погнулась, и не было похоже на то, что дверь собирается поддаваться. Тот, кто создавал Базу, продумал подобные случайности.
Жан-Клод подошел незаметно, только пахнуло прохладным ветром его силы. Теперь он не считал нужным ее скрывать. Все равно джедаи чувствовали ее.
- Китти внутри комнаты. Ты чувствуешь запах крови? Там что-то происходит. Надо открыть дверь. Мы с Натаниэлем не смогли высадить ее. Похоже, эта дверь отодвигается в стену, а вовсе не распахивается, - голос Аниты был по-деловому спокоен.
- Ma petite, силой тут ничего не решить. Вы знаете, как открываются двери на Базе в подобном случае? Надо назвать вескую причину для вторжения без приглашения.
- Мне нужно навестить Китти. Мы хотим спасти ее жизнь.
Дверь с шипением отъехала в стену.
Четверо ворвались внутрь. Звать Китти и кричать ей было бесполезно. Анита зажала в руке свой лазерный пистолет и заглянула в комнату. Врожденная осторожность не давала ей просто войти в открытую дверь. Потому что в комнате пахло кровью. Свежей, еще не успевшей засохнуть.
Китти распростерлась на кровати. Глаза прикрыты, точно она спит. Анита подошла к ней и увидела неровные порезы на обоих запястьях – перерезанные вены. И много крови. На миг всем показалось, что кровать буквально вся залита кровью, но это были всего лишь два довольно внушительных пятна. Кровь капала с вытянутой руки, стекала по тонким пальцам. На полу была маленькая алая лужица.
- Она без сознания, - констатировала Анита, - Пульс слабый, нитевидный. Короче, она вот-вот двинет кони. Надо звать целителей.
- Стой! – Жан-Клод тронул ее за плечо, - Погоди, Анита. Перед своим отъездом властелин явился ко мне и поручил заботиться о Китти в его отсутствие. Похоже, мы на грани того, чтобы провалить задание. Кто должен был в это время находиться подле него?
- Простите, Мастер, - Джейсон опустил голову, - Она меня отослала. Я некоторое время слонялся без дела, потом пошел к Аните, мы решили вернуться сюда…
- Ты будешь наказан, Джейсон… позже, если у нас будет позже. Ты сможешь залечить ее раны, Анита?
Анита уже разрывала простыни и накладывала на запястья жгуты.
- Не знаю. Иногда мне кажется, что что-то внутри нее не дает моей силе разрастись. Она словно непроизвольно подавляет мои порывы. Не знаю, Жан-Клод. Хочется надеяться.
Она разорвала пропитанное кровью белое платье в рукавах. Провела ладонями над порезами, коснулась крови. Джейсон приблизился. Что-то на миг проскользнуло, какой-то всплеск, ощущения лап на мягкой хвое, запах леса. Проскользнуло и исчезло.
Анита старалась вызвать в себе ощущение, которое когда-то подарил ей мунин, но ничего не выходило. Не смотря на довольно частую практику, (столько раз это умение спасало жизнь ее подопечным), сейчас это совершенно не выходило.
- Что делать, Жан-Клод? У меня не выходит. У нее огромная кровопотеря. Еще немного и ее сердце не выдержит. Надо звать лекарей. Джейсон...
- Стой. Погоди, Анита. Не надо шума. Все сделаем по-другому.
Вампир приблизился к кровати, плавно и изящно наклонился. В этот момент никто не принял бы его за человека. Он взял уже холодеющую руку, его сила поднялась в нем и коснулась лежащего тела, медленно, точно в поцелуе, он коснулся запястья губами, провел правой ладонью по золотым волосам, шее груди. Он пробовал. Чувственно, медленно, растягивая удовольствие.
- Ты же не хочешь... Жан-Клод, прекрати!
Анита довольно грубо попыталась оттащить его от Китти.
- Это ты прекрати! Сама посуди, лучше пусть она станет вампиршей, тогда ее братец никогда не сможет ничего нам сделать. У меня ведь будет над ней власть. Я всего лишь хочу безопасности себе и своим.
- Даже не думай об этом, Жан-Клод, я позову лекарей и...
Сияние за их спиной заставила всех умолкнуть. Анита обернулась, уже извлекая из кобуры на боку лазерный пистолет. Все: Жан-Клод, Джейсон, Натаниэль изготовились защищаться. Но... защищаться было не от кого. Наверно.
В центре комнаты стоял... мужчина. Да, определенно, это был мужчина. И яркое сияние исходило от него. Жан-Клод зашипел и отодвинулся. Свет причинял боль и его телу, и чувствительным глазам. Свет манил.
У него были длинные бледно-золотые волосы. В глазах плескалась расплавленная сталь. Он был высок и строен, и худощав. Он был прекрасен. И красота эта была нечеловеческой. А еще безоружен.
Он неторопливо, не проявляя никаких признаков агрессии, направился к кровати.
- Стой. Не подходи к ней. Ты кто? – Анита не спускала его с прицела.
Незнакомец застыл на месте, не оборачиваясь.
- Я пришел спасти ее.
- Неужели? И чем ты можешь подтвердить свои слова?
- Увидишь. Сама сможешь спросить ее, когда я приведу ее в сознание.
- С чего это ты вдруг решил вот так внезапно прийти и спасти ее?
- Я... я у нее в долгу, - незнакомец вскинул глаза, и Анита отступила на шаг.
Потому что в его глазах были мысли. Потому что в этих глазах были очень сильные чувства. Она медленно опустила пистолет, а потом и вовсе убрала его обратно в кобуру.
- С... с тобой все в порядке, ma petite? – Жан-Клод удивленно вскинул брови.
- Да, Жан-Клод. Пусть он поможет.
Незнакомец наклонился над распростертой на кровати сестре властелина, удобнее устроил ее на месте. Ее тело было безвольно, голова тут же склонилась на бок, придавая Китти еще более беспомощный и уязвимый вид. Он бережно взял ее запястье, провел по нему большим пальцем.
- Она умирает. Она не выживет одна, без защиты. Слишком много было всего. Если бы на ее долю пришлось чуть больше, никто не смог бы ее спасти. Вы должны защищать ее. Она не должна чувствовать одиночество. Пообещайте мне.
Он пристально посмотрел в глаза сначала Жан-Клоду, потом Аните.
- Что она такое? – вопросил вампир.
- Она это Свет, она это посланник и проводник. Она это будущее Базы и всех миров, которые будут с ней связаны. С ее жизнью вытекает и будущее. Помогите мне спасти ее, помогите вернуть жажду жизни.
- Я ничего не знаю о тебе. И пока ты не расскажешь мне то, что я хочу, я не собираюсь ничего делать.
- Поверь своему сердцу. Оно ответит тебе. Я же –не имею права. Помоги мне перевязать ее раны.
Он обращался к Аните. Та несколько мгновений поколебалась, потом направилась к кровати. Оторвала часть простыни, начала готовить перевязку. Незнакомец снял с пояса небольшую серебряную арфу, на вид столь ажурную, что ее не сразу можно было заметить, принялся наигрывать и что-то напевать. Язык был незнакомым, но смысл песни все равно оставался в сердцах тех, кто слышал ее. О жизни была эта песня и о надежде. О единении и защите. Она заставляла сердце сжиматься в груди от щемящей потребности, а душу устремляться на звук.
Запястья Китти были плотно обмотаны чистой белой тканью, но она тут же пропиталась кровью.
- Надо позвать лекарей, - повторила Анита.
- Не надо. Она сама залечит свои раны.
Он принялся что-то говорить на незнакомом языке. Несколько секунд ничего не происходило, потом веки Китти дрогнули, еще раз, и распахнулись широко. Ее глаза почти сразу наполнились слезами.
- Я не хочу жить... не хочу... не могу... больно... боль все время... ноющая боль в животе... это мир болит, а я не могу больше... отпусти... – она хныкала, как хнычут маленькие дети.
- Тише, тише... – незнакомец обнял ее, - Жизнь прекрасна. Она причудлива, но очень прекрасна. Ты должна понять это. И ты должна жить.
- Я не могу... слишком больно...
- Знаю, но ты должна... ты умеешь излечивать миры... ты сумеешь приспособить жизнь под себя. Живи...
- Нет... я одна... я осталась совсем одна... я не могу...
- Я здесь. Теперь ты не одна. Запомни, ничто не исчезает насовсем.
Он гладил ее лицо очень бережно, как хрупкий фарфор. Вытирал текущие слезы.
- Я не знаю, кто ты, но чувствую... ты родной... хотя как такой как ты может быть мне... родным, - Китти заплакала еще горше, хотя до этого момента такое казалось просто невозможным.
- Вот видишь, ты и сама все прекрасно чувствуешь, nibinthel, - это прозвучало ласково и как-то по-свойски, хотя значения этого слова никто и не понял, - Ищи свой родной мир и обретешь покой. Ты была на правильном пути. Умерев, ты попала бы туда, но это не выход. Только не для тебя. Ты пришла в мир, чтобы избавлять от проклятия. Ты исцеляющая и несущая добро. Помни об этом. Именно поэтому ты как никто можешь чувствовать боль земли. Я бы с большим удовольствием остался возле тебя, чтобы защищать и проходить путь вместе с тобой, но, пока ты не найдешь свой мир, я не могу остаться. Запомни – нельзя себя убивать.
Незнакомец светло улыбнулся. Китти ответила ему бледной улыбкой. Он поцеловал ее в лоб. Так целуют больного ребенка.
- Мне плохо... больно... – теперь она говорила скорее про свое собственное самочувствие.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #58 - Ноябрь 11, 2004 :: 7:30am

- Сейчас. Потерпи. Обещай только, что больше не будешь пытаться. Здесь еще так много осталось, что тебе надо сделать, nibinthel, - он снова повернулся к остальным присутствующим в комнате, - Пожалуйста, принесите кубок и нож. Ее надо вылечить. Я слишком спешил сюда и не позаботился…
- Джейсон, принеси, - Жан-Клод даже глазом не моргнул, хотя те времена, когда он выполнял чьи-то приказы, давно прошли.
- Да, Мастер.
- А теперь ответьте на наши вопросы. Как ваше имя? Откуда вы? Из какого народа?
- Простите, я бы с удовольствием рассказал вам все, что мог. Но я просто не имею права, - он покачал головой.
Китти прижималась к плечу незнакомца, словно цеплялась через него за собственную жизнь, словно доверяла ему большее, чем собственную жизнь. Ни Анита, ни вампир этого не понимали. Зато отлично осознавали, что ответы на их многочисленные вопросы им не получить.
Жан-Клод предложил Аните занять кресло, но та отказалась. Он тоже остался стоять.
Ожидание Джейсона заняло несколько минут. Вервольф обернулся быстро. Видно, подействовала угроза о наказании.
- Кружка пойдет? – ухмыльнулся он, - Или непременно кубок?
Он недвусмысленно посмотрел на Китти и отдал нож и кружку незнакомцу. И кружка и нож были столовыми принадлежностями, какими пользовались все воины Базы.
- Джейсон? – незнакомец посмотрел на вервольфа, - Не надо так смотреть на мою... – он понял, что едва не проговорился, - Не надо так на нее смотреть.
- А ты мне помешаешь? – он ухмыльнулся почти издевательски.
- Джейсон, - Жан-Клод посмотрел на него, и это был редкий случай, когда его взгляд не был притягательным.
- Что я сделал, Мастер? – тот примирительно развел руками, мол, я безобиден.
- Джейсон! – Анита нахмурилась.
- Ладно, ладно, молчу!
Незнакомец опустил глаза. Он снял камзол, потом рубаху, обнажив свою грудь. Джейсон хмыкнул, за что заработал еще два не обещавших ничего хорошего взгляда. Золотоволосый незнакомец приставил нож к груди в область сердца, резко вогнал острие. Извлек кинжал.
Жан-Клод заворожено смотрел на окрашенный красновато-золотой влагой лезвие.
- Возьми, - улыбнулся незнакомец, - Это сила. Я дарю ее тебе. Распоряжайся. Она даст тебе новые возможности. Навсегда. Это дар доверия.
Вампир взял нож подрагивающей левой. Незнакомец подставил под свою рану кружку так, чтобы влага набиралась в нее.
Глаза Китти были сонными, как будто она была загипнотизирована или еще не проснулась.
Жан-Клод изящно убрал губами часть влаги с лезвия. Чувственно провел языком, убирая алые капли.
- Вкуснейшее из вин ваша кровь, - на миг по его телу прошла дрожь, - Я чувствую силу... Благодарю. Джейсон, - подрагивающим голосом проговорил он, - найдешь Ричарда и приведешь его сюда. Натаниэль, иди за Ашером. Анита, четверть этой крови принадлежит тебе.
Некромант поморщилась. Конечно, ей часто приходилось иметь дело с кровью, часто приходилось делиться своей, но она ненавидела вкус крови. Нет, сначала он ей нравился, но потом, когда приходило осознание реальности… Всегда ненавидела. И не намеревалась по доброй воле пробовать чужую кровь. Ну уж нет, должны быть у девушки свои границы и принципы. И пусть она уже давно не была девушкой и не соблюдала многие из своих прежних принципов, так просто она не могла сделать то, что с легкостью делали монстры. Да, она все еще считала и Жан-Клода, и Ричарда монстрами. Особенно Жан-Клода. Впрочем, себя она тоже считала монстром.
- Нет, спасибо, я как-нибудь обойдусь.
- Но ma petite... мы не можем отказываться от лишней силы. Прошу тебя... это не так отвратительно, как тебе кажется.
Анита сначала упрямо поджала губы, но потом все же приняла из протянутой руки Жан-Клода нож, поморщилась, поднесла к губам, попробовала. Наверно, вампир прав, сила никому из них не помешает. Упрямство здесь лишнее. Удивленно вскинула глаза.
- Хм, странный вкус... не похоже на кровь. Скорее на... вино... Кто, черт возьми, вы такой! – Анита снова вытащила пистолет и направила на сидящего на кровати незнакомца.
- Успокойтесь, ma petite. Ведь это ихор, не правда ли? Кровь богов. Многие легенды рассказывают о нем.
- Нет, нет, что вы. Я не бог, если вы это имеете в виду, - незнакомец виновато улыбнулся.
- А почему тогда ты протыкаешь свое сердце ножом и при этом не умираешь? Тебе, по-моему, даже не больно, - подозрительно хмурилась некромант.
- Я знаю точки, в которые можно вогнать лезвие и не умереть. А ей нужна сила, ей нужна моя кровь. Ей нужна поддержка. И... мне больно, просто у нас не принято показывать боль. Только в крайнем случае. Боль надо прятать глубоко, бороться с нею, но не показывать. Чужие чувства способны ранить. Скажите, вы ощущали, как она... излучает свои чувства?
Анита поколебалась несколько секунд. Потом кивнула. По ее коже пробежали мурашки, когда она вспомнила, что ощутила через Китти. Незнакомец отнял кружку от раны. Кровь продолжала течь.
- Выпей, - он прислонил к губам Китти сосуд, - Попей, давай.
Глаза девушки были закрыты, она, точно во сне, сделала один глоток, топом другой, потом третий. Жан-Клод считал глотки. Девять. Ровно девять.
Ее веки дрогнули.
- Просыпайся, просыпайся, возвращайся к нам.
Глаза Китти распахнулись. Она глубоко вздохнула, подняла голову, посмотрела на своего спасителя.
- Вы не сон...
- Нет, не сон. Suilad, nibinthel.
Фигуру Китти охватило сияние, ее черты стали таять и изменяться. Волосы почернели, в них стали проглядывать серебряные пряди, лицо сделалось одновременно молодым и преисполненным вечной мудрости. Только цвет глаз остался прежним – цвет мокрого пепла.
- Suilad, einitor.
Незнакомец светло улыбнулся.
А потом на нее хлынули образы, и на миг она ощутила соприкосновение с чем-то большим, чем чувства, большим, чем воспоминания и привычки. С чем-то, что оставалось постоянным и целостным даже после смерти физического тела, чем-то, что вызвало в ней самой отклик, слилось, как пазлы в прекрасную и сложную картину. И одиночество прошло. Как проходило оно в те моменты, когда она чувствовала любовь Алистана. Здесь тоже жила любовь. И вместе с этим пришло знание. Теперь она знала, что делать.
- Hannad, einitor.
- Не благодари меня. Это я должен быть благодарен.
Незнакомец поднялся со своего места, подошел к колыбели, где лежал сын Китти. Ребенок никогда не плакал. И это наводило всех кроме матери подозрения. Но ребенок болен не был. Он просто... молчал... и смотрел глазами... от этого взгляда по коже бегали мурашки. Точно он все уже понимал. Просто пока не мог сказать. Так смотрит взрослый, поживший свое человек. Мудрый человек.
Незнакомец поднял его на руки.
- В его глазах осознание... не полное пока... еще, но пройдет пять лет и он повзрослеет. Я вижу его дух... не я должен давать ему имя, а его отец, но прими имя от меня, nibinthel. Damia. Кующий бездны. Бездны бывают разные, от него будет зависеть, что он захочет создать. Помни, когда придет время, ты тоже должна дать ему имя, второе и потаенное.
Китти кивнула, и незнакомец положил ребенка назад в колыбель.
Аниту начинало бесить их этот немой разговор непонятно о чем. Она никогда не любила неизвестность.
- Прими от меня последний дар.
Он положил на прикроватную тумбу какой-то причудливый сосуд. Кованная серебряная бутыль.
- Молоко единорога. Тебе оно понадобится, - он улыбнулся, - А особенно твоему сыну. Единорог согласна дать тебе его еще.
- Единорог?
- Да. Ты не помнишь ее? Ты должна была видеть ее во сне. Она живет в роще перед нашим зам... – он умолк, поняв, что едва не проговорился, - Мне пора. Avaer, aranel.
- Avaer, torcund.
- Прощайте. Благодарю вас за то, что вы возникли очень своевременно в ее жизни. Благодарю и надеюсь, что мой визит останется в секрете.
Он слегка поклонился и исчез в сиянии.
- Ты ведь знаешь, кто он, Китти? – спросила Анита после довольно продолжительного молчания в комнате.
- Да, знаю, - она кивнула и на ее бледные губы наползла улыбка.
- Мне надоели все эти игры в недомолвки! – некромант нахмурилась, - В них я могу поиграть и с Жан-Клодом! Меня достала вся эта ваша хренова...
- Он мой брат.
- ... загадочность! Если мы в одной тарелке, почему бы просто не рассказать... Что?
- Он мой брат, Анита. Старший, наверно. Этого я не смогла понять точно. Я кое-что начала вспоминать... генетическая память, может быть. Вот это я вспомнила, когда он... раскрылся для меня, - Китти еще раз улыбнулась.
- Твой брат? С чего ты так просто взяла, что он твой брат? Он мог внушить тебе это! – некромант скептически пожала плечами.
- Я просто знаю, Анита. Бывает вещи настолько естественные и правдивые, что ты просто знаешь их.
- Хм, - нахмурилась Анита, - он забрал кружку.
- Как экономно, - губы Жан-Клода тронула едва заметная улыбка.
Сияние, охватившее фигуру Китти постепенно начало гаснуть, черты возвращаться к более привычным, волосы посветлели.
В дверь постучали. Китти дала разрешение войти.
На Ашере был надет халат, скрывающий его почти до пят. Волосы прикрывали правую сторону его лица. И вообще Ашер казался немного встрепанным. За ним вошел Ричард. Следом Джейсон и Натаниэль.
Жан-Клод улыбнулся им, а Анита нахмурилась.
- Bon, bon. Я так рад, что вы пришли. Я звал вас обоих, чтобы поделиться силой, - Жан-Клод улыбнулся, протянул кинжал Ричарду, - Половина оставшегося ваша, mon ami.
На Китти навалилась усталость, как будто из нее разом выкачали все силы. Она почти мгновенно провалилась в исцеляющий сон. Ричард взял в руки клинок.
- Да, я чувствую силу этой крови, но с чего ты взял, что она не повредит нам? – нахмурился Ульфрик.
- Я первый вкусил ее. Попробуйте, mon ami.
- Ричард, если ты не доверяешь в этом Жан-Клоду, отдай кинжал мне, - Ашер протянул левую руку, но Ричард не отдал ему нож, так что бледная и прекрасная длань опустилась.
Вервольф нахмурился, но аккуратно убрал свою часть крови с лезвия, только потом протянул его вампиру.
- Совсем не похоже на кровь. Скорее... на вино.
Жан-Клод рассмеялся, и его смех прошелся окружающих дуновением теплого ветра по обнаженной коже. Интимно.
Ричард покраснел. Ашер улыбнулся в ответ. Анита нахмурилась.
- Брось хотя бы на время свои вампирские штучки, Жан-Клод.
- Как пожелаешь, ma petite, – теперь он просто улыбнулся, отчего некромант покраснела.
Ашер убрал оставшуюся кровь с лезвия.
- Нам пора, надо оставить nôtre cherie Madam. Дать ей отдохнуть. Вы не возражаете, ma petite, если я пока лишу вас вашего pomme de sang. Не думаю, что он понадобится вам в эту ночь, - Анита кивнула, - Джейсон, Натаниэль, останетесь здесь. И никаких выходок с твоей стороны, Джейсон! – Жан-Клод выразительно изогнул брови, - Забирайтесь в кровать, согрейте ее.
Он повернулся к выходу и вышел прочь с той грацией, которая никогда не будет доступна людям.
Натаниэль и Джейсон принялись скидывать с себя одежду.
- Оставьте белье, - бросила Анита, прежде чем выйти.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #59 - Ноябрь 12, 2004 :: 12:36am

Рискну предположить, что Алистан тоже находится в том мире, о котором упомянул брат Китти.
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10