Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 
END, G, Зажигающий Звезды (Прочитано 35660 раз)
Lalianta
Адепт

Вещи не меняются; меняемся
мы.

Re: Зажигающий Звезды
Ответ #60 - Ноябрь 12, 2004 :: 1:46am

Tigra: я очень надеюсь, что ты права.  Круглые глаза
Наверх

Только у нас «однажды» случиться может дважды.
163629321  
IP записан

Tigra
Ночной охотник
**

мяу

Estonia
Ответ #61 - Ноябрь 12, 2004 :: 2:59am

Я тоже на это надеюсь.  Очень довольный
Верните Алистана!  Улыбка
Наверх

Тигр, о тигр, светло горящий&&В глубине полночной чащи, &&Кем задуман огневой&&Соразмерный образ твой?&&&&Чьей бессмертною рукой&&Создан грозный образ твой?
166451324  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #62 - Ноябрь 12, 2004 :: 5:44am

I'll be back, - простонал Алистан и умер!  Смех
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #63 - Ноябрь 12, 2004 :: 5:47am

Первым проснулся Джейсон. Проснулся от того, что к нему прижалось соблазнительное женское тело. Мягкая ткань ночной рубашки задралась до пояса, кожа под ней была мягкой и атласной. Джейсон не удержался и дотронулся до ее ноги, провел вверх кончиками пальцев.
Она что-то пробормотала во сне и потерлась щекой о его руку. Они вдвоем лежали настолько тесно прижавшись друг к другу, что вместе занимали едва ли четверть кровати.
Такую реакцию Джейсон расценил как поощрение. Его руки уже смелее двинулись вверх, еще больше задирая ночнушку. Она улыбнулась во сне.
Джейсон провел языком по ее щеке длинным влажным движением, потом еще раз и еще раз. Верный способ разбудить. Веки Китти дрогнули, глаза открылись, несколько минут выражение в них отсутствовало. Потом она увидела склонившегося над ней оборотня, ее взгляд тут же наполнился удивлением.
- Привет, - улыбнулся Джейсон.
- Привет, - машинально откликнулась Китти.
Она в оцепенении смотрела, как лицо оборотня приближается, его губы скользят по ее щеке, прежде чем прикоснуться к ее губам.
Но как только осознание реальности, тепло и уют ликантропьей энергии прошли, Китти поняла, что к ней прикасается чужой молодой мужчина. Она попыталась оттолкнуть Джейсона, но легче было сдвинуть танк. Китти отвернулась от него.
- Не надо... – она уперлась ладонями в нависшую над ней грудь.
- Почему? Тебе ведь нравится, я чувствую, что ты меня хочешь, - Джейсон снова прижался к ней всем телом.
- Отпусти меня, - Китти забилась под ним, отталкивая, - Отпусти! – в ее голосе прозвучало почти отчаяние.
- Расслабься, - Джейсон улыбнулся и потянулся своими губами к ее.
- Отпусти, пожалуйста, отпусти... – она хотела оттолкнуть и не могла, не хватало сил.
- Джейсон, отпусти ее, - голос Натаниэля был немного сонным, но уверенным.
- Да ладно, Нат, я не делаю ничего такого, что ей не нравится, - он запустил ладонь под ночную рубаху дальше, поведя по бедру и талии.
Китти забилась под ним почти в панике. Она смутно помнила, как Анита положила в ее постель двух оборотней противоположного пола. Но зато ей не снились кошмары, и она проснулась, как это ни парадоксально, с ощущением полной гармонии и комфорта. Ей было тепло и хорошо. Вот если бы Джейсон не полез с приставаниями...
- Джейсон, я серьезно! – Натаниэль тронул его за плечо, - Анита и Жан-Клод рассердятся! Очень рассердятся!
- Оставь нас в покое, Нат, - Джейсон лизнул шею Китти, когда та отвернулась, - Ты не доминант мне.
- Отпусти, отпусти меня, - Китти отбивалась от него изо всех сил, но сил было мало, чтобы отпихнуть оборотня, который этого не хотел совершенно.
Неожиданно Джейсон замер. Дверь с тихим шипением отъехала в сторону.
- Джейсон, - в голосе Ашера слышался намек на гнев, хотя говорил он тихо и спокойно, - Оставь Madame Китти в покое.
Вервольф быстро скатился с нее в дальний конец кровати. Ашера он доминантом считал.
Ашер был задрапирован в черную шелковую пижаму, отчего его волосы и бледные глаза казались ярче. Поток золотых волос скрывал всю правую часть лица вампира, как будто нарочно, его высокая худощавая фигура заполнила собой весь проем. Таково было ощущение от присутствия.
Китти смотрела на него во все глаза. Она даже не осознавала этого. Ей было приятно смотреть на его совершенную и притягивающую красоту. Однажды она увидела в метро девушку, у которой были просто потрясающей правильной формы миндалевидные глаза. Сама девушка была обычная, ничего особенного из себя не представляющая, но эти замечательные глаза... Китти смотрела все то время, пока она не вышла. И сейчас... трудно представить то удовольствие, которое она получала, глядя на красоту.
Ашер вошел внутрь, скользящим плавным шагом. Каждое движение – верх грации. Приблизился к постели.
- Джейсон, Жан-Клод накажет тебя. Иди, он пробудился и ему нужна кровь. Иди к нему, pomme de sang.
Джейсон хмыкнул, кивнул и поспешил покинуть комнату.
- Натаниэль, mon cher, приди ко мне для моего первого ночного поцелуя, - он протянул руку к нему.
Натаниэль с готовностью подполз к Ашеру на четвереньках, схватился обеими своими за его протянутую бледную и прекрасную руку.
Китти не могла смотреть, как другие проливают кровь. От одной этой мысли она холодела.
Она видела не то, что Натаниэль приближается к Ашеру с радостью и предвкушением, а то, что вампир приказал ему и собирается вонзить клыки, выпить кровь, причинить боль.
- Подождите! – она вытянула перед собой руку, - Стойте... вам нужна кровь... Возьмите мою... если хотите...
Ашер как-то странно посмотрел на нее, улыбнулся уголком губ, не показав клыков. Потом рассмеялся, и его смех заставил Китти покраснеть. Она сама не знала почему, но слишком интимным был для них обоих этот смех. Ашер взял ее за протянутую руку, мягко прикоснулся губами там, где бился пульс так, что она на миг прикрыла глаза от накатившей чувственности.
- Обязательно, Madame. Я беру с вас слово, что вы поделитесь однажды со мной своей сладкой кровью. Для меня это будет честью. Но не сегодня. Потому что вы не знаете, чего просите. Я подожду, пока вы узнаете.
Одним ловким, практически незаметным движением он развернул Натаниэля спиной к себе. Прижался к нему по всей доступной длине тела и откинул его длинные яркие красноватые волосы с левой стороны шеи.
Глаза Натаниэля затуманились удовольствием, полные губы приоткрылись. Резкий замах и Ашер вонзил в него клыки. Китти опустила глаза, точно видела сейчас нечто настолько личное, что смотреть на это было верхом неприличия.
Влажные, сосущие звуки наполнили тишину.
Алистан всегда пил кровь как необходимость. Его способности вампира и его нужды nosferatu всегда были отдельно от него самого, от его истинной сущности и, тем более, бытие вампиром никогда не доставляло ему удовольствия. Он тяготился этим. Он считал это проклятием. Он с тоской всматривался в звездное небо, и почти с садизмом становился под палящие лучи солнца. Он не был создан для судьбы nosferatu. Его не-мертвое тело жило, а душа медленно задыхалась и погибала в предвкушении встречи с Тьмой. И он никогда не пил крови прямо из человека. И он... его укусы не приносили жертве столько... наслаждения.
По звуку падения она поняла, что Ашер повалил свою жертву на кровать. Китти невольно обернулась на них. Красные волосы Натаниэля разметались по белым простыням, повернутое в ее сторону лицо было полно наслаждения. Ашер был скрыт за золотым потоком тонких нитей, завесом собственных волос.
Китти хотелось заткнуть уши, зажмуриться и выбежать из комнаты. Ее щеки, уши, шея все пылало. Эти влажные сосущие звуки смешались с чувственными негромкими постанываниями, резкими вздохами и выдохами. Она не знала, куда себя девать. Больше всего ей хотелось стать невидимой. Так, чтобы никто и не вспомнил, что она находится в комнате. Впрочем, пока никто и не видел.
Когда Натаниэль испустил долгий последний стон наслаждения, Ашер оторвался от его шеи. Губы вампира алели от крови, дыхание было прерывистым. Дыхание просто было. Было и сердцебиение. Он облизнул губы, тряхнул головой, поправляя волосы. Потом слез с него, лег рядом в расслабленной позе спиной к Китти и лицом к Натаниэлю. Его профиль был идеален. Глядя на такую красоту хотелось плакать, потому что чувства переполняли тебя. Его голова была совсем рядом с тем местом, где сидела Китти.
- Благодарю тебя, mon cher. Я приготовил для тебя подарок. Мы еще встретимся с тобой сегодня, и я смогу вручить его тебе.
Натаниэль кивнул, все еще тяжело дыша.
- Я воспользуюсь твоим душем? – Натаниэль приподнялся на локтях, посмотрел на сестру властелина.
Довольное лицо виднелось из-за волос.
Китти кивнула.
Натаниэль тут же удалился.
Ашер еще некоторое время помолчал.
- Вы смущены, ma petite Madam. Жан-Клод говорил, что вы... невинны в определенном смысле этого слова, - он обернулся и дотронулся до ее руки, - Вкушение крови достаточно интимный для нас ритуал. Почти такой же, как секс. Я хотел, чтобы вы поняли, чего просите.
Китти кивнула и еще больше покраснела.
- Ему нравится... – прошептала она, - Ему понравилось.
- Oui, мои поцелуи нравятся всем, кто получает их, ma belle, - он улыбнулся.
Китти не в силах была скрыть краску на лице.

Анита показалась неожиданно в дверном проеме. Китти не слышала, как открылась дверь. Слишком ее засмущал Ашер. Зато слышал сам вампир. Он поднялся с кровати одним плавным бескостным и текучим движением.
Анита была одета в спортивный костюм – шорты и футболку. Любой мог оценить подтянутую и в то же время достаточно пышную фигуру. По сравнению с ней Китти была очень худенькой.
- Доброй ночи, ma cheri.
- Виделись, Ашер, - она улыбнулась, глядя на него.
Вампир ходил вокруг нее кругами, точно акула, кружащая вокруг своей жертвы. Анита не стала поворачиваться следом, чтобы не упускать его из виду, что означало с ее стороны доверие.
Наконец, Анита протянула руку и схватила его чуть пониже локтя.
- У вас сегодня отличное настроение, ma cheri, - Ашер сам притянул ее к себе, обнял, - Хотя... догадываюсь... – он рассмеялся, этот смех мурашками прошелся по спине.
Анита зарылась пальцами в его густые золотые волосы. Китти не ожидала такого поворота сюжета. Она всегда думала, что Анита встречается с Жан-Клодом... поэтому поцелуй застал ее врасплох.
Она отвернулась и снова покраснела.
- Не будем заставлять нашу petite Madame краснеть, Анита. Ее смущение вибрирует на коже, - он улыбнулся, немного отстраняясь.
Анита обнимала его за талию, но больше не пыталась поцеловать.
- Простите, - Китти не отрывала взгляда от белизны простыней.
- Вам не за что извиняться, - Ашер улыбался, почему-то не мог иначе.
С тех пор, как они переехали на Базу, жизнь стала… свободнее и гораздо приятнее. Теперь они не ждали каждый раз какой-нибудь неожиданной причуды или неприятного приказа.
- Вы просто не привыкли к нашим странным взаимоотношениям… Надеюсь, вы не против…
- Кто я такая, чтобы осуждать вас?! – Китти пожала плечами, она все еще не смотрела на них.
- Ладно, - Анита тоже смутилась, она вспомнила себя, когда о подобных отношениях не могло идти и речи, - Собирайся, пошли.
После тридцатисекундного молчания Китти подняла голову, чтобы увидеть, что Анита выжидательно смотрит на нее в упор. Ашер комфортно расположился в единственном кресле. Китти не слышала, как он передвигался по комнате.
- Вы… обращались ко мне? – выдавила Китти.
- А к кому же еще! Подыщи себе что-нибудь для пробежки. Пора начинать следить за собой. И, кроме того, я заметила, что тебе совершенно не чем было занять свой день.
Китти опешила. Она прекрасно понимала, зачем Анита предложила ей присоединиться к этой пробежке. Все из-за этой злополучной попытки самоубийства. Теперь она еще долго будет буквально купаться во внимании. Но это проходяще.
Китти подошла к колыбели, где лежал ее сын. Взяла его на руки. Она всегда чувствовала себя некомфортно в присутствии детей. Она их не любила. Но от ребенка исходило необыкновенное ощущение покоя. Неужели она и впрямь решилась покончить с собой… Что она думала, когда вскрывала себе вены?! Одиночество… поглощающее и разрывающее на части… а еще боль… Она тосковала. Тосковала по присутствию Алистана, по тому, как чувствовалось его сознание, его воспоминания и чувства где-то в глубине души. Китти полностью приняла его, поэтому с его смертью умирала и она сама. Никто не мог заменить Алистана. Ее сын был очень близким… таким же близким, как был для нее муж. Наверно, она просто не осознала это полностью. До настоящего момента. Дэмиэн так же был частичкой ее души… Она улыбнулась… будто он хотел успокоить свою мать, внушить ей собственную детскую безмятежность. Наверно, жизнь не так уж плоха. Наверно, можно получать от нее удовольствие, если найти что-то, что будет интересовать тебя, или не будет доставлять неприятные эмоции.
Молока у нее не было. Слишком сильные потрясения для этого она пережила.
Даже на расстоянии Китти могла сказать, какое настроение было у ее сына, чего он хотел. Она знала все даже не видя его. После визита этого странного незнакомца, ее брата, ситуация очень изменилась. Они стали единым целым.
- Мне надо покормить сына.
- Натаниэль займется этим. Не волнуйся. Он вполне сможет помочь.
Леопард вышел из душа. Его длинные красновато-каштановые волосы намокли и потемнели. Он не потрудился одеться. Только обмотал полотенце на талии. Своим появлением он невольно привлек к себе внимание. На его шее виднелись две аккуратные дырочки и менее аккуратный синяк.
- Ты ведь покормишь сына Китти? И потом одень его и вынеси его погулять. Мы будем на тренировочной площадке.
- Хорошо, Анита, - Натаниэль кивнул.
Он никогда не спорил с ней. Анита была главной. Ее мнение – закон для их парда.
Странно, но ее сын словно побуждал Китти к тому, чтобы пойти вместе с некромантом на тренировочную площадку. А ведь сначала она хотела сама позаботиться о ребенке. И винила себя за то, что ему наверняка не доставало материнского внимания.
- Сначала оденься, Натаниэль, - наставительно проговорила Анита.
Он послушно скинул полотенце, ничуть не заботясь о приличиях, подошел к креслу, где висели его вещи. Китти отвернулась. Остальным нагота леопарда казалась совершенно естественной, никто и не подумал даже замечать ее. Натаниэль натянул облегающие брюки, потом футболку.
Только потом он подошел к Китти и принял у нее ребенка. Та нехотя отдала.
- Перелей молоко в бутылочку… - начала она.
- Не волнуйся, - Натаниэль улыбнулся, - Я люблю детей и позабочусь о нем.
Натаниэль и сам выглядел почти ребенком. Во всяком случае, ему никак нельзя было дать больше восемнадцати лет. Невысокого роста, он был прекрасно сложен и очень симпатичен, больше смазлив. Его красноватые волосы и необычные сиреневые глаза… он походил на молодого кота, наверно со временем зверь накладывает отпечаток на своего носителя.
Китти кивнула. Она ему поверила. Ей даже не пришло в голову, что Натаниэль мог заразить его ликантропией.
Она пошла искать себе подобие спортивного костюма. Вещей в ее гардеробе было очень немного, и Китти несколько раз пожалела, что вещи не могут появиться просто так, из воздуха. Сколько времени это сэкономило бы.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #64 - Ноябрь 12, 2004 :: 5:53am

Позволю себе маленькое отступление Подмигивание Это подсказка, чтобы история становилась вам более понятной. Подмигивание Подобно картине импрессиониста, состоящей из отдельных мазков, эта история состоит из множества мелких и крупных частей. Куда вставлять этот кусочек пазла, гадайте сами! Подмигивание
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #65 - Ноябрь 12, 2004 :: 5:55am

Суть Огня.

Широкое и очень мягкое ложе, белоснежное убранство…
Он спал, доверчиво лежа на спине. Его сильные, чуткие, совершенные пальцы, умеющие творить, покоились на шелке, ровное дыхание вздымало крепкую грудь, длинные черные волосы разметались по подушке в хаотичной красоте, правильные губы чуть распахнуты, а ресницы отбрасывали тени в звездном мерцании. Искусник. Сотворенный Творец. Он спал.
Не единого изъяна не было в этой высокой фигуре, исходящей силой и властью.
Его тело, казалось, наполовину состояло из Света, а Гордость читалась даже в этой, умиротворенной, расслабленной позе. Гордость, присущая лишь избранным из избранных…
Она знала, что он послужит причиной множества бед, что ОН злой гений этого Мира. Поэтому он должен умереть. Поэтому сегодняшняя ночь, единственная которую они провели вместе, должна стать для него последней. Гений. Она преисполнилась решимости исправить жестокую судьбу, непременно постигнувшую бы остальных, таких же, как он, живущих здесь, если она не сделает задуманного. Таких же?..
Кинжал – блестящее позолоченное лезвие, драгоценные камни – он казался живым, сделанный в виде рога – голубой перламутр, застывшая вода, витой, словно преисполненный волшебства. Его кинжал… Это первое оружие, и даже оно произведение искусства… Никто здесь не смог бы сотворить ТАКОГО. Ибо это сделал ИСТИННЫЙ мастер.
Она посмотрела на него, вздохнула, пробуя на вкус свою решимость. Да, она чужая, хотя и выглядит так же. Он говорил, что она самая прекрасная из живущих… Его слова…
Она ДОЛЖНА покончить с этим как можно быстрее, но что-то мешало ей привести план в исполнение. Что-то мешало… Не любовь, нет. Ибо она не умела любить и не знала цену страданиям.
А он еще не создал своего самого лучшего творения. Неповторимого, непревзойденного, совершенного, подобно ему, по сеющего «яблоко раздора», погубящего гармонию Мира. Имеет ли она право? Наверное, да, ведь он принесет множество смертей… Сегодняшний рассвет был призван доказать или опровергнуть факт.
В этом Мире не умирали насовсем, но кинжал был заклят, оружие выпивает душу, не оставляя и следа от сути, она сама приложила к этому руку. КАРА. Он заслужит ее. А сейчас… Это надо сделать заранее, потом будет уже поздно.
В полутьме блеснул клинок, замер на половине пути…
Тело, пронизанное Светом, и дух из Пламени…
Он говорил, что любит … Он умеет любить?.. Не важно. Есть что-то еще…
Ниже опустился судьбоносный кинжал…
Совершенный…
Слезы капают на него, превращаясь в жемчужины, он улыбается во сне… Пока здесь не умеют плакать…
Нет ничего прекрасней этой улыбки…
Его суть – Огонь, неугасимый, яростный или он суть Огня, порывистый, непредсказуемый… Разрушающий.
Надо закончить дело.
Снова блестит клинок, останавливаясь совсем рядом…
Творящий… Он принесет смерть.
Она отворачивается, зажмуривает глаза, снова заносит кинжал…
Ощущение его Силы повсюду… Ему должно исчезнуть?..
Она другая, она знает кровь, насилие, смерть, она надела личину, она убивала неоднократно… Он чист сейчас…
Яркое Могущество Спящего…
Останавливается, опускает оружие…
Ослабевшие, дрожащие пальцы роняют его. Шепот похожий на всхлип:
- Не могу… Почему?..
Она выскальзывает из дворца уже перед рассветом, делает это, чтобы никогда не вернуться, навсегда…
Он открывает глаза, и в них плещется Серебряный Огонь, надежда видеть ее…
Рассыпанный жемчуг подле…



- Ты пришла сюда незваной гостьей, дитя чужого Мира, - этот голос мог вызвать в памяти самые сладкие сны, - но мы просим тебя остаться. Ради него, чтобы избежать Судьбы...
- Нет, - она тверда и непреклонна в собственных убеждениях, нельзя менять историю.
- Ты нужна ему. Ты можешь направить его на другой путь, - этот голос манил, обещал, пророчил только истину. - Ты можешь менять Судьбу.
- Нет, не могу, - лишь ее убеждения верны, хотя в них слышится сомнение. - И не буду пробовать больше.
- Разве тебе не нравится наш Мир? – мольба – шепот – мысль рвали душу. - Останься.
- Нет, - теперь она поняла. - Здесь слишком хорошо для меня. Я больше не хочу появляться здесь.
- Тогда внемли предсказанию: никогда ты не вернешься сюда, и не будешь знать покоя до конца дней твоих, - это был новый, прекрасный голос, но в нем явно звучали грозные, стальные ноты справедливости и судьбоносной кары. - Но дочь его придет сюда. Придет, лишь начав искупать добровольно не свою вину. Она, подобно тебе, не будет знать ни покоя, ни счастья, пока не достигнет нашего Мира, ее истинной Родины. Пока не избудет вину своих родителей.
Она побледнела и поспешила скрыться в портале. ЕГО дочь, которая никогда не узнает своего отца! Страх. Паника. Нет, не бывать этому! Она не позволит кому бы то ни было следовать Его темными путями. Никогда. Так будет лучше. Смертным место только среди равных. Чужая в этом мире, она очень сильно ощущала свое несовершенство. И хотя Предсказание-проклятие эхом отдавалось в ее ушах, ни жалости, ни угрызений совести она не испытывала. Только страх и пустоту. Она не умела любить и не знала цену сломанной жизни, не знала цену отчаяния и беспричинной тоски. Но это было только временно.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #66 - Ноябрь 12, 2004 :: 6:02am

Знак Желания.

Это должно было стать подарком.
В печи ярко горел Огонь, в нем сейчас калился небольшой ме-таллический пласт.
Тени плясали на стенах кузницы. Тени прошлого, навевавшие вдохновение и воспоминание. Посреди их бешеного танца стоял он. его глаза были прикрыты, губы замерли в полу улыбке. Да, он со-бирался Творить. Впервые за много-много тысяч лет. На сей раз не для себя. Высокая, статная фигура почти растворялась в отблесках Пламени.
Наконец, он поднял глаза, серебряные глаза, засиявшие ярче любых звезд. И принялся за дело.
Вынул из горна покрасневший сгусток, уже успевший вобрать в себя потенциал Огня, бережно, словно не чувствуя жара, положил его на наковальню…
Воздух вокруг точно сгустился от переполнявшей его Мощи и Вдохновения. Тени, мелькавшие на стенах кузницы, приобретали все более конкретные формы, являя Творцу Свет и Тень, Добро и Зло, все то, что он когда-то пережил, и что теперь с такой охотой вкладывал в новое, еще не завершенное произведение. Это не было оружие, это был дар. Небольшие молоточки то и дело звенели о ме-талл, придавая ему искомую форму.
Трижды повторялся процесс, трижды он возвращал незакончен-ное в Пламя, делясь с незаконченным своей сутью, пока в изнемо-жении не отошел от горна, неся в руках раскаленную до бела вещь, преисполненную Духом и Сутью Огня и Света, на воздух.
Поднялся он на самую высокую гору, с которой Великие наблю-дают за Миром, и подставил свое творение Ветру, пока не стало оно багровым с отблесками Тьмы внутри, ибо и Мрак познал он. И тогда творец направил свои стопы к полю, там, где ветер тревожит творения Жизни: цветы и травы. Долго ждал он, сидя в неподвиж-ности, а неторопливая и медлительная стихия Жизни и Земли сде-лала творение мастера серебряным, но чудились ему пятна засо-хшей крови на светлом и священном металле. Не склонил он голо-ву, ибо не чувствовал за собой вины ни прежде, ни сейчас. Только взгляд его стал жестким, тяжелым и надменным. Никто не смог смирить и покорить его пламенную душу. Но его творение должно стать подарком, посему ни к чему тут быть пятнам крови.
Горное озеро отыскал он в самом сердце великих скал и, погру-зив руку с зажатым в нее серебристым предметом в кристальные и холодные воды, позволил им омыть свое творение. И наделили во-ды его произведение своей сутью, совместив в нем Порядок и Хаос, благословляя и прощая, а вместо кровавых пятен оставила вода пятна Зла, и понял творец, что никакими силами не избыть их. И снова всколыхнулась в нем Сила Созидания, заставив все стихии слиться воедино в этом творении. И соединился Свет с Тьмой, По-рядок с Хаосом, Огонь с Водой, Воздух с Землей, а Жизнь со Смер-тью в той единственной гармонии, доступной лишь настоящим Мастерам.
На его узкой и крепкой ладони лежала овальная брошь причуд-ливого исполнения, сделанная из чистейшего серебра то блестя, пе-реливаясь на солнце, то становясь практически абсолютно черной. Некоторое время он последил за игрой светотени, а потом, поша-тываясь от усталости, побрел прочь…
Это был подарок из подарков, выразивший те чувства, которые не поддаются описанию ни на одном из языков, хотя встречаются у любого народа. Это был Знак Желания, сотворенный истинным мастером в качестве Дара, наделенный творцом силой материали-зации…
Какое-то время его глаза светились ровным звездным светом…
Кто знает, было ли все действительно так…
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #67 - Ноябрь 12, 2004 :: 6:05am

Вечность.

Не Тьма, а Серые Сумерки повсюду…
Она бежала, может быть, крича, а, быть может, умоляя, задыхаясь от боли и дыма.
Нет! Никого нет! Никого!!! Никого… Мертвы… Исчезли… Разлука… Страх и боль… В памяти мелькали лица, улыбки… Одиночество…
Руины… Где ажурные арки и хрустальные мосты?.. Где зелень листвы и журчание вод?.. Руины и дым… Это бесконечный Лабиринт, состоящий из ужаса и страдания… вы-ход, ну пожалуйста, выход… Она не единожды повторяла про себя такие слова, не полу-чая ответа.
Счет должен быть оплачен сполна…
В непрекращающемся шуме и реве битвы, беснующейся в этом разрушенном городе, она услышала стон. Этот голос она узнала бы из бесконечного количества. Бросившись вперед в тщетной попытке найти источник звука, она поддалась отчаянию.
Город-призрак… Она не могла видеть населявших его… только слышать лязг оружия, стоны и крики… Расплата.
Она замерла… Багровое пятно в сумраке. Лежащее тело… Нет! Только не он… Да.
Ближе, ближе… Красные одежды намокли от крови, потемнели от пыли… Она скло-нилась над бледным лицом, которое самым ярким Светом горело в ее памяти, провела ла-донью по белым, рано поседевшим волосам. Мертв?.. Но… Веки дрогнули, серые глаза, в которых плескалась Сила, приоткрылись. Жив?.. слова застряли в горле… Нужно что-нибудь сказать, просто чтобы убедиться, что он жив.
- Я перевяжу твои раны… - чей это хриплый голос?..
Слабая улыбка в ответ.
- Уже поздно…
Нет… Не поздно… Не хочу… Не надо… Это не справедливо!.. Это расплата.
В Сумраке тускло блеснуло лезвие. В ее тонкой, изящной ладони кинжал выглядел неправдоподобно, нелепо… Не-Созданная-для-Смерти-и-Горя… Некогда сильная, а те-перь подрагивающая, рука остановила замах. Мощь Огня, Отблеск Хаоса…
- Нет…
- Позволь мне обменять свою жизнь на твою, - мольба в ее голосе заставляет его вздрогнуть.
- Нет, - твердый и непреклонный ответ, - Я вернусь… Когда-нибудь я вернусь.
- Я буду ждать, - тихий шепот, нерушимая клятва.
Она сидит рядом, не отрывая взгляда, наблюдая, как медленно удаляется Пламя в его глазах, пока, наконец, не исчезает совсем.
Да, встреча состоится, обязательно состоится. Но сколько жизней ей придется для этого прожить, переживая эту сцену в собственных кошмарах?!
Пробуждение, полное горечи, боли, светлой печали, ожидания…

Ирландия, Донегал, Леттеркени 2001г, август.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #68 - Ноябрь 12, 2004 :: 6:09am

Судьба бессмертия.
Я открываю глаза, и на меня сразу ложится осознание жизни. Это чужой мир... Чужие слова, чужие мысли, чужие чувства, чужие... Или же я, неспособная адаптироваться здесь, чужда всем и всякому. Раньше это причиняло мне боль, теперь же все чаще накатывает безразличие. Я одна - это моя судьба, мои испытания. Я одна, но я противопоставляю себя остальным. Я живу и жду, когда освобожусь из этой душной клетки, где все неправильно, где я задыхаюсь. Возможно, со временем я позабуду, кто я есть, я стану такой же блеклой как все принадлежащее этому месту... Я не хочу такой смерти, я не хочу заживо гнить в этом мире. А пока я одна... Я одна? Значит, я сущая, и пусть так будет всегда.
Свет играет со мной, играет в меня, переливается всеми цветами радуги и всеми гаммами звуков. Я вижу это, потому что это заставляет мою душу трепетать от радости, ощущать нечто знакомое... Свет... Что есть суть меня?.. Свет?.. Мне хотелось бы, чтобы это было так... Прекрасное тепло - Добро... Все есть Добро, но за что же этот мир Зло, за что здесь темно?.. Ведь так будет ВЕЧНОСТЬ...
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #69 - Ноябрь 13, 2004 :: 4:42am

После полуторачасовой тренировки, которой ее подвергла Анита, Китти не чувствовала ни рук ни ног. Она могла только лежать. Но Анита загнала ее в душ, заставила вымыться, только потом Китти обессилено повалилась на кровать.
Ее сына в колыбели не было, но Китти знала, что с ним все в порядке и он с Натаниэлем. Примерно полчаса ничего не происходило. Через пол часа в ее дверь позвонили…
- Войдите, - слабым голосом произнесла Китти.
Все мышцы подрагивали от слабости и пережитого напряжения. Но общее самочувствие и настроение Китти значительно улучшилось.
Анита казалась излишне бодрой. Китти не понимала, как она могла так спокойно выдерживать такие физические нагрузки. Она вошла в комнату.
- Слушай, я не умею быть дружелюбной, и тем более не слишком легко схожусь с людьми, но ты, если хочешь, можешь присоединиться ко мне за завтраком.
Разумеется, Анита недоумевала, что заставило ее сегодня поступить так, как она поступила. В очередной раз она спрашивала себя, почему к ее людям прибавился еще один слабый морально и физически.
- А-а-а, у меня не двигаются ни руки, ни ноги! – Китти с трудом приподнялась со своего места.
- Опять начинаешь ныть? Знаешь, Китти, меня уже успели достаточно достать, чтобы я еще и твое нытье выслушивать. Вставай. Пошли есть. Хватит себя жалеть!
- Я не жалею! – Китти возмутило, как Анита говорит с ней, - Я устала!
Обычно ее не волновало, каким тоном с ней разговаривают. Алистану она подчинялась полностью. Его слово было законом, если он осуждал ее за что-то, значит, он был прав. Она почти никогда не спорила. Просто запиралась в своем тесном спокойном мирке и пропускала все мимо ушей. Она никогда не повышала голос. Те времена, когда она могла орать на кого-нибудь как сумасшедшая и желать кого-нибудь прибить, давно прошли, бесследно канули в прошлую жизнь. Это было единственное, от чего Китти избавилась с удовольствием. Она старалась не вспоминать ничего и никого, она ненавидела свою прошлую жизнь за ее серость и постоянное уныние. За депрессию. За бесцельность существования. За собственную бесполезность. Она не выносила даже звук собственного прежнего имени.
Раздражение накатило волной. До сих пор Анита не понимала, в каком напряжении находится. Их судьба зависела от неуравновешенной глупой и мягкотелой девицы! И ей было абсолютно плевать, сколько народа у нее на попечении.
- Хватит с меня твоих отговорок! Да все мои мужчины носятся с тобой как с тухлым яйцом! Боятся лишний раз из рук выпустить! Как бы она не покончила с собой! И тебе наплевать, что от тебя теперь зависит участь хреновой тучи народу! Что у тебя сын! – Анита сжала челюсти, чтобы не нахамить еще больше.
Китти медленно поднялась, глядя ей в глаза. Они были почти одинакового роста.
- Ревнуешь? – ехидно выдала сестра властелина, - Или просто завидуешь?
- Наконец, показала свое лицо? Надоело притворяться ангелочком?
- Нет, задрало, что ты командуешь! Сама напросилась ко мне в компаньоны! – Китти разозлилась и повысила голос.
- Какие мы знаем слова! А что мне ждать, когда ты изо дня в день сидишь и плюешь в потолок?! – Анита вопила, взбешенно глядя ей в глаза, такое с некромантом было впервые.
- Да пошла ты! Не смей мне говорить, что я должна делать!
Китти впервые за два года взбесилась. Гнев волнами исходил от нее, в его густой духоте можно было купаться.
- Я буду тебе указывать, если ты такая идиотка и не справляешься сама! – Анита сделала несколько шагов по направлению к кровати, на которой лежала Китти.
- Да катись ты вместе со своими людьми...!
Жан-Клод вплыл в комнату в ореоле собственной вампирской силы. Его черные волосы развевались от порывов невидимого ветра.
Его эффектное появление заставило обеих женщин умолкнуть и заворожено посмотреть на него. Жан-Клод опустился на пол – только мягко и глухо стукнули каблуки его сапог. Неслышно подошел своей скользящей походкой к Аните. Они все еще смотрели.
- Vous scandal? – в его глазах застыло удивление, первым признаком этого было то, что Жан-Клод заговорил по-французски.
- Не вмешивайся, - появление вампира отрезвило ее, но не слишком сильно, - Наша замечательная мадам показала свою истинную сущность. Мы, кстати, уходим.
- Что? – Китти аж взвизгнула от возмущения, - Заткнись и не смей больше говорить от моего лица. Я говорила о тебе! Катись куда хочешь!
- Да пошла ты!
Жан-Клод уловил волну гнева, в которой обе женщины продолжали тонуть, но этот жаркий поток не коснулся его. Давным-давно он довел самоконтроль до железного совершенства.
Но впервые за все время их общения он видел Аниту в таком состоянии. Обычно ее гнев был холодным, рассчитанным, после него в живых не оставался ни один из врагов, но сейчас... сейчас она просто напоминала... склочную бабу.
- Не смей так со мной разговаривать!
И Китти от нее не отставала.
Жан-Клод услышал их крики из собственной комнаты. Да, такое тяжело не услышать. Он понял, что, если не остановит этот скандал, им вскоре придется уехать с Базы, чего никто из его людей категорически не желал бы. Анита поступала, как дура.
- Да я...
- Ma petite!
- Заткнись, Жан-Клод!
- Ну хоть вы, Китти, будьте умней!
- Замолчите, Жан-Клод!
Ашер вошел в комнату почти незаметно, встал за плечом Жан-Клода. На последнюю фразу Китти у него брови взметнулись вверх.
Неожиданно Жан-Клод очутился возле Аниты. С необычайной скоростью, так умеют только древние вампиры.
- Я с превеликим удовольствием заткнусь, ma petite... – он заключил ее в кольцо собственных рук, прижав ее собственные к бокам, и запечатал ее губы поцелуем.
В течение нескольких секунд Анита попыталась вырываться, но потом ее попытки снизошли на нет, занятие чересчур увлекло ее. Китти только молча смотрела на нее, переполненная злостью.
- Вы успокоились, ma précieux?
- Не обращайтесь со мной, как с дурой, Ашер! Вы все стараетесь достать меня!
- О, вы просто очаровательны в гневе! – он рассмеялся.
Взгляд Китти еще больше потяжелел и налился огнем.
- О, вы тоже нуждаетесь в средстве, которое усмирит вашу злость? Avec plaisir.
Китти не успела ничего ответить, она уже была в объятиях вампира. Его мягкие шелковистые губы уже накрыли ее. И она начал тонуть в необычно приятном и захватывающем ощущении. Точно он не просто целовал ее губы, но заставлял ее тело вырабатывать гормоны. Нежное и в то же время необычайно остро заставляющее ощущать даже самое малое движение прикосновение не прекращалось.
Словно боль в ее мозгу вспыхнула мысль. Предательство.
Дивные ощущения исчезли, растворились в судороге, связавшей ее душу. Она застыла в объятиях. Потом попыталась высвободиться. Ашер отпустил ее. Не в его правилах было удерживать насильно.
Она несколько секунд смотрела на него неподвижным мертвым взглядом. Потом коротко размахнулась и дала пощечину, казалось, в одном этом движении сосредоточив весь гнев и ярость. В тишине комнаты пощечина прозвучала громко и гулко.
А затем вышла, практически выбежала прочь.
Анита и Жан-Клод прервали поцелуй. Вампиру удалось отвлечь свою слугу от ссоры. Злость с нее схлынула, но Анита нахмурилась и оглянулась на Ашера. Из левого уголка его губы сочилась тоненькая струйка крови.
- Что произошло, Ашер? Я слышала удар.
Он пожал плечами.
- Очевидно, на мне выместили праведный гнев, - он улыбнулся, - Не страшно. Только раззадоривает, ma cherie.
На этот раз нахмурился Жан-Клод. Они с Ашером обменялись напряженными взглядами.
- Зачем ты поцеловал ее, mon amour?
- Это показалось мне единственным способом уладить дело.
- Это не единственная правда... Я чувствую, что ты не договариваешь.
Ашер опустил голову.
- Меня тянет к ней.
Анита нахмурилась и сжала руки в кулаки. От мысли, что Ашер расстанется с ними причиняла ей боль. Она слишком привыкла к этой странной и кажущейся многим содомической близости. Да, их могли осуждать, но не могли осудить. Может, такие моногамные отношения и казались людям странными и отвратительными, но причиной им послужила любовь. Именно любовь, а не магические узы привязывали ее к Ашеру и Жан-Клоду. Когда-то Анита доказала себе, что может перешагнуть через любую магию, но не через свои чувства. Признание Ашера кольнуло ее болью.
- Ты хочешь бросить нас? – она старалась, чтобы голос прозвучал непринужденно.
Ашер подошел к ним, заглянул в глаза Аните, потом Жан-Клоду.
- Je’t aime, ma cherrie. Je’t aime, mon amour. Никто не заставит меня покинуть вас, - он обнял их обоих, притянул к себе.
Черные волосы смешались с потоком золотых. И они испытывали единство. Не такое, что приходит после секса, но такое, какое появляется при прочной эмоциональной зависимости, которую они скрывали только в крайних случаях.
- Я думаю, нам всем надо поразмыслить над этим. Я тоже чувствую эту странную ауру Китти, - проговорил Жан-Клод, встречаясь взглядом с Анитой.

Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

мы.

Ответ #70 - Ноябрь 13, 2004 :: 4:50am

Я готова съесть свою шляпу, если в "Сути Огня" говорят не о родителях Китти.  Смех
Наверх

163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #71 - Ноябрь 13, 2004 :: 5:34am

Не надо, шляпы не так вкусны, как кажутся!  Круглые глаза  Поцелуй Тем более вы правы, ma petite! Подмигивание  Очень довольный
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lalianta
Адепт

мы.

Ответ #72 - Ноябрь 13, 2004 :: 7:24am

Что вы, милорд? Я была оболютно уверена в верности своего предположения.  Смех Неужели вы решили, что я стану раздавать подобные обещания, если не буду уверена в своей правоте? Смех Подмигивание Поцелуй
Кстати, у меня очередной вопрос: А откуда вы знаете о вкусе шляп? Смех  Подмигивание
Наверх

163629321  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #73 - Ноябрь 13, 2004 :: 9:02am

Иногда даже стопроцентная вероятность таковой не оказывается! Подмигивание Но, разумеется, я никогда не сомневался в вашей способности рассчитать результат.  Круглые глаза  Поцелуй
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #74 - Ноябрь 13, 2004 :: 9:05am

Бешенство прошло, уступив место пустоте. Что-то происходит с ней. Она начала меняться. Она не может контролировать эмоции, они накатывают волнами, грозящими смести все на своем пути. Что-то происходит. Что-то меняется. Раньше она остро реагировала на любое проявление извне, но теперь... до этого момента на нее находило уныние, обреченность и депрессия... а теперь... теперь она стала реагировать на раздражители правильно, но все равно более остро. Эмоции клубились в ее душе, распирали. Казалось, сдержись она, и чувства просто разорвут тело на мелкие куски. Эмоции витали вокруг, охватывали не только ее, но и окружающих. Она стала опасна. Опасна своей заразной болезнью. Или это магия? Почему тогда все выходит непроизвольно?
Много вопросов вихрилось в голове у Китти, но ни одного ответа. И все же... ей было стыдно, стыдно, что она ни с того ни с сего взъелась на Аниту. Как она могла?! Они все так по-доброму отнеслись к ней! С таким пониманием! И Ашер... Ну зачем ему понадобилось целовать ее?! Разве Китти не дала понять, что ей не надо никаких ухаживаний и отношений?! Нет, наверно, не дала... Да и у них, похоже, не слишком строгие принципы на сей счет.
Было еще что-то... Визит... теперь он казался почти сном. Ярким и приятным. Китти прикрыла глаза, чтобы вспомнить...
Он пришел в сиянии... он дал ей кровь для излечения... и она снова... вернула... свою настоящую... форму... она снова изменилась... Изменилась?
Она изменилась, испив кровь собственного брата. Она изменялась, когда вкушала кровь Алистана...
Китти была не из тех девушек, что утруждали себя анализом жизненных событий. Она просто плыла по течению, не заботясь о причинах и следствиях.
Он встала и, как ошпаренная, бросилась прочь. Назад в комнату. Туда, где висели портреты. Ей надо было взглянуть, чтобы убедиться в своем открытии.
В комнате никого не оказалось. Но Китти не обратила на это никакого внимания. Она застыла, глядя в глаза юноши. В знакомый блеск серебряных глаз. Там, где можно было найти целое звездное небо. Сквозь человеческое лицо просвечивало что-то... нет, не вампир... а кто-то еще...
Она присмотрелась к матери Алистана. Она тоненькая, словно сотканная из воздуха... Печальные светло-карие, почти золотые, глаза... в них сверкало солнце... то самое, чьи лучи смертельны для nosferatu. Чьи лучи так притягивали Алистана.
Китти присмотрелась к сестре Алистана. Такая же изящная, нечеловечески хорошо сложенная, ни одного недостатка. Или художник польстил?.. только не Дантерс... он очень чувствует изображение. По-летнему синие, синева неба в солнечную погоду, глаза...
Нет, вряд ли они приходились Китти какими-то родственниками, но они все неуловимо напоминали золотоволосого незнакомца, ее брата...
Другие его слова всплыли в ее голове... Умерев попадешь домой... Умерев... Алистан умер... Ничто не исчезает насовсем... Никто не исчезает... Ее душа рванулась наружу, прочь... Умерев попадешь домой... Нельзя покончить с собой... нельзя... надежда... ожидание.
Она должна найти ее мир... ее дом... Где он? Кем был ее отец?.. Может, ей стоит воспользоваться Знаком Желания?.. Она уйдет домой... Она должна снять проклятие...
А как же ее компаньоны?.. Она и так подводит их своими истериками и депрессиями... Пусть о них позаботится ее брат. Нет, Китти не была уверена, что Лукас останется так же лоялен, когда она уйдет. У нее было такое ощущение, словно, попади она сейчас в свой мир, ей не будет дороги назад...
Что же делать?..
Жан-Клод вошел неслышно. Он подошел почти вплотную. Китти догадалась, что он здесь только по теплу, исходящему от него. Признак выпитой крови.
Она в испуге обернулась.
- Madame, - он поклонился, - Нам надо поговорить.
- Да, Жан-Клод, действительно надо. Вы правы, - Китти сделала паузу, набрав в грудь воздуха, - Я хочу извиниться за свое ужасное поведение. Не знаю, что нашло на меня... я давно... не впадала в ярость... Я действительно не хотела. Простите меня за ужасную сцену.
Уголки губ Жан-Клода приподнялись чуть больше, чем обычно – тонкий намек на улыбку. Он слегка поклонился.
- Какое приятное разнообразие, Madame. Вы первая женщина за многие года моей долгой... жизни, которая извиняется передо мной по собственному желанию, да еще так искренне. Разве после этого я еще могу держать на Вас зло?!
Китти не знала, как прореагировать на его слова.
- Спасибо. Наверно, я пойду и извинюсь перед миз Блейк. Конечно, после того, как мы поговорим.
Он грациозно пожал плечами, мол, как будет угодно Madame.
- О чем вы хотели поговорить?
- Теперь уже ни о чем.
Китти кивнула, ее сердце екнуло. Вампир продолжил:
- Я тоже пришел... извиниться за свою слугу и Ашера. Они оба позволили себе лишнего. Вы наша Madam. Мы обязаны подчиняться любому вашему решению.
- Ах, - Китти вздохнула, - не заводите старую песню, Жан-Клод. Меньше всего вы все похожи на тех, кто будет подчиняться. Да я и не хочу этого. Какая из меня Госпожа?! – Китти подняла руку, заставив Жан-Клода умолкнув, только тот успел раскрыть рот, - Никакая. Я сама никто, но я очень рада, что смогла хоть как-то помочь вам.
Они помолчали несколько секунд. Жан-Клод некоторое время наслаждался вкусом правды в ее голосе. Наконец, ощущения, которые передавала Китти захватили и его. Впрочем, он не был уверен, что разделяет их, как случилось Аните. Но, по крайней мере, теперь он тоже отстраненно чувствует их.
- Благодарю вас, Китти.
- Я пойду к Аните.
- Она в нашей комнате.
Он кивнул. Сестра властелина вышла, вампир остался стоять в задумчивости.
Интересно, какие способности будут у Китти, если один только глоток крови ее брата позволил ему и Ашеру больше не умирать с наступлением утра. Они засыпали, да, они уставали и у них заканчивались силы, но они не умирали. Жан-Клод помнил, что испытываешь при наступлении смерти, когда то, что можно было бы назвать душой, если бы не принадлежность к нечистой силе, покидает тело. Это больно и очень неприятно. Потому что иногда даже боль может причинять удовольствие.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10