Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
А НУ-КА БАБУШКА! (Прочитано 27678 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: А НУ-КА БАБУШКА!
Ответ #15 - Ноябрь 16, 2004 :: 7:01pm

Всегда пожалуйста Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #16 - Ноябрь 19, 2004 :: 6:43am

*хлопая в ладошки и прыгая на одной ножке* Здорово! Здорово! Еще! Еще!

Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #17 - Ноябрь 27, 2004 :: 2:22am

А вот и продолжениеУлыбка
Часть 2. Кафешка лунанутых

Эх, бабоньки! Слушайте продолжение. Слушайте, слушайте, да чаю наливать не забывайте. Али я тут просто так пришла? Быстро мне рюмку чая! А теперь слушайте Миронну, да на ус мотайте! И книжкам не верьте! Усе врут! Енто я вам, голубы, как краевед заявляю!
Случились енти события, когда я подработку взяла – по вечерам в Кафешке лунанутых убираться. Работенка не пыльная, а я еще мадама в самом соку, неча мне дома сидеть да носки по три метра вязать. Вот я и решила.
Управляющая правда там стерва… ну дык и мы чай не Просто Мария… Выяснили мы пару раз отношения на швабрах. А то пыталась мне предложить в фильме снятся… Я как узнала, какой фильм, так сразу всех на место поставила! Габриэлю особенно повезло… неделю как страус ходил – со шваброй в этой… в заднице в общем. Хотя… ему вроде как и понравилось… Охальник!
Значица, бабоньки, убираюсь я там как-то вечерком – время-то самое оно, для влажной уборки как раз. Одна зала только неубранной осталась. Иду я туда при полном боевом снаряжении: ведро, тряпка, швабра, ну и так, по мелочи. Слышу – Аниткин голос раздается. А он у нее звонкий такой, у меня всего от ейного голоса в одном ухе звенит.
Захожу тихонечко – а тама шум, гам… И какой-то волчара позорный к Анитке моей подкрадывается. Ну я не растерялась, шлепнула его тряпкой, так что тот полетел, рогами вперед. Анитка тоже не расстерялась, пришибла наглеца. Молодчинка она все-таки, прям как я в молодости!
Правда остальные оборотни как одичали… Я-то старая комсомолка, ведром и шваброй от любой нечисти отобьюсь, а Анитка? Ну правда ее один представительный мужчинка проводил… Я проследила!
А в Цирке слухов-то слухов! Говорят, Ричард вконец обнаглел! К Анитке подкатывается… Совсем совесть некоторые потеряли… Да еще Эдька объявился… Ну до чего приятный молодой человек!
Но это все игрушки, к Жан-Клодику деУка приехала… Наглааааяяяя, бабоньки! Страсть! Зыркает, порядки наводит! Ну не стыда не совести, честное слово! И никакого уважения к старшим! На Анитку покушалась, и Жан-Клодика довела до ручки… так что он ее в ящик запихнул. По-моему – правильно сделал!
Так что я теперь каждый день, аккуратненько, пыль с этого ящичка стираю, замочки проверяю… Подумываю, вот, не закатать ли ящичек в бетон… Надо с Эдькой посоветоваться… Наверняка что-нить дельное подскажет. Голова у парня – золото самоварное! Все думаю невестушку ему подыскать. А то один же, как перст!
А тут еще и оборотни стали пропадать… Хоть колокольчики на них вешай, чесс слово! Или противоугонное устройство!
Как было суть да дело можно прочитать в ентой книжице, не особо переврано, а вот конец… Ну совсем не так ведь все кончилось!
Слухайте сюды, родные, да чаю, чаю подливайте!
Этот Пескарь… тьфу, Каспар, предложил мне, по совместительству, в одном доме прибраться. А я что? Я работы не боюсь! Даже раньше приехала со всей амуницией, как всегда. Иначе-то никак…
А там такой шалман творится, прости господи!!! Глаза б мои на такое непотребство не глядели!!! Этот Пескарь совсем оборзел! Иш, куда меня завел! В ментовку – так в ментовку… Ээээ, это не из той оперы.
В обчем амбалы там какие-то над нашими измываются! Ну не могу ж я такого допустить! Прокралась я по видом «ничего не знаю, никого не вижу», и отмычечку свою заветную Эдику всучила. Универсальная такая отмычечка, со времен войны у меня осталась. Зениткой зовется. Я-то уж и без нее как-нить справлюсь, а он пацан молодой, ему она пригодится.
И точно, пригодилась! Жахнул он, значит. В башке ветер, в попе дым! Бой в Крыму, все в дыму, ни хрена не видно! Под шумок все амбалам по шеям нстучали, кого-то даже замочили и текать.
Почему всех не прибили? Так волки позорные уже в пути были, мЯнты тобишь.
Убегли все, значица, только Эдька остался. Такой вежливый, так за подарочек благодарил! А мне что? Мне для хорошего человека ничаво не жалко. А еще так застенчиво предложил:
-      Миронна, а давай Каспара словим…
Я ему:
-      Отчего ж не словить, словим! Вспомним молодость! Эх, раззудись плечо, размахнись рука! Я ж, бабоньки, ворошиловским стрелком была! Вот вам крест! Да шоб ко мне до конца жизни тетя Ася приезжала!
Пескарь ентот в обчем пожалел, что против наших попер. Ох, не люблю я стукачей и врагов народа! Гоняли мы его с Эдькой долго. Жалко только душегубчик мой дробовик взял, пришлось то и дело отдергивать:
-      Шкуру! Шкуру не попорти!!!
-      Слышу, Миронна! Слышу!
-      Ты, сынок, давай, слева заходи! А я его валенком оглаушу! Он у меня знаешь какой, валенок-то! Аки бумеранга! Ложись!!!
А шкуруку Пескаря мы потом Анитке подарили, даже в рамочку вставили. Пусть нас добрым словом помянет.
Подмигивание
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #18 - Ноябрь 27, 2004 :: 4:49am

Миронна!!! ... ...

Цитата:
Правда остальные оборотни как одичали… Я-то старая комсомолка, ведром и шваброй от любой нечисти отобьюсь, а Анитка?

А тут еще и оборотни стали пропадать… Хоть колокольчики на них вешай, чесс слово!

Пескарь совсем оборзел! Иш, куда меня завел! В ментовку – так в ментовку… Ээээ, это не из той оперы.

Прокралась я по видом «ничего не знаю, никого не вижу», и отмычечку свою заветную Эдику всучила. Универсальная такая отмычечка, со времен войны у меня осталась. Зениткой зовется.

Жахнул он, значит. В башке ветер, в попе дым! Бой в Крыму, все в дыму, ни хрена не видно! Под шумок все амбалам по шеям нстучали, кого-то даже замочили и текать. Почему всех не прибили? Так волки позорные уже в пути были, мЯнты тобишь.

Я ж, бабоньки, ворошиловским стрелком была! Вот вам крест! Да шоб ко мне до конца жизни тетя Ася приезжала!

Цитата:
Голова у парня – золото самоварное! Все думаю невестушку ему подыскать. А то один же, как перст!

Так вот откуда Донна появилась! Очень довольный

Как всегда – perfectum! ... С нетерпением жду продолжений, еще десять книг как-никак. ...

...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #19 - Ноябрь 27, 2004 :: 6:58am

Цитата:
Управляющая правда там стерва… ну дык и мы чай не Просто Мария…

Бразильское мыло переживет атомную войну и время  Смех

Цитата:
Хоть колокольчики на них вешай, чесс слово! Или противоугонное устройство!

Так и представляю себе Рычарда пристегнутого цепочкой к трубе  Смех Смех Смех
Наверх

279578460  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #20 - Ноябрь 28, 2004 :: 3:18pm

Урааа!!! Дождались!!!  Улыбка

Цитата:
Габриэлю особенно повезло… неделю как страус ходил – со шваброй в этой… в заднице в общем. Хотя… ему вроде как и понравилось… Охальник!

Посмотреть бы на эту картину Смех Улыбка

Цитата:
Так что я теперь каждый день, аккуратненько, пыль с этого ящичка стираю, замочки проверяю… Подумываю, вот, не закатать ли ящичек в бетон…

Закатать! Закатать!! Какая замечательная мысль!! Очень довольный Улыбка

Цитата:
А тут еще и оборотни стали пропадать… Хоть колокольчики на них вешай, чесс слово! Или противоугонное устройство!

Смех Смех

Цитата:
В ментовку – так в ментовку… Ээээ, это не из той оперы.

Зато как в тему!! Очень довольный

Цитата:
Да шоб ко мне до конца жизни тетя Ася приезжала!

Смех Смех Смех
Наверх

314834829  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #21 - Декабрь 10, 2004 :: 5:29am

А вот и треться частьУлыбка
Часть 3. Замызганый мосел.

Ну что, бабонки, думали конец? Да ша! Самая, что ни на есть, середина. Лед тронулся, господа присяжные-заседатели! Пардонте, не отседова. Так о чем бишь я? А!
Уехала я значица в отпуск, ненадолго. Все просто достали: отдохнуть тебе нужно, Миронна! Уже второй год без отпуска! Мне, конечно такое обращение приятственно, дык я ж стахановка! Почетный член клуба «По следам Павки Корчагина». Я этот отпуск в гробу видала! Ну да ладно, уступила я и поехала… Куды надо. Устроилась там в гостинице на полставки, ну и еще в одном месте прибираться. Хорошая труженица ведра и швабры нигде не пропадет!
А тут эвон выяснилось, что Анитка тоже в те края засобиралась. По работе видать… Так что попутчицами были… С виду така крута деУка, а оказалось – летать боиЦцца.. Эх! Помню я в ее возрасте, да на вражеских миссершмитах!!! В общем отпаивала я девчонку своей фирменной настойкой. Как какой? Той самой! По собственному рецепту! Ну тому:  на бутылку водки стакан спирту и бутылку пива. Сказки Ершова еще называюцца. А если ишо шампусика капнуть, то Звездное сияние. После моей настойки вам сам черт не страшен!
Конечно по приезду, будучи в несколько затуманенном сознании, Анитка шороху навела. Ну да это ерунда. Молодо-зелено!
Я там тихо себе работаю, а деУка и тут нашла себе на задницу, пардоньте, приключения! Гладь, таких дров наломала, что Жан-Клодик уже на крыльях любви, или на чем там? Примчалси! С этим волком своим, охламоном малолетним! Ежели ентот оболтус еще раз на стенки что накарябает, я евойной мордой поверхность полировать буду! Шоб блестела!
Следующей ночью они на какую-то сходку поперлись…То же мне! Павлики Морозовы! Все шу-шу, да шу-шу…
А вернулись-то, госсспади! Краше в гроб кладут! Ну да это я не обо всех. И клянут почем свет какой-то сарафан. Я даже не сразу поняла, что так мастера местного звать… Назовут же… Сарафан… Еще б Комбинезоном назвали! В обчем приперлись ни свет, ни заря, грязныееее. Правда Анитка ничего, но остальные… А убирай кто? Опять Миронна? Шоб их черти взяли! Ну это я так, шуткую.
Так-то Жан-Клодик мне нравится, уж не знаю, чо Анитка от него морду воротит… Такие мужики на вес золота! А хотя бы и почти мертвые. Какая нафиг разница? Я вам так скажу, бабоньки, уж лучше почти мертвые, чем мертвецки пьяный! Да коли б я была помоложе! – мечтательно закусила губу Миронна, щелкнув вставной челюстью.
Я даже решила помочь Клодику. Зелья приворотного Анитке сыпанула. И помогло! Глянула я в щелочку, они уже тискаются, прям как наша молодежь на сеновале. Жан-Клодик почти в чем мать родила, Анитка не отстает. Токма зелье недолговечным оказалось, вот ведь досада!
Плюнула я, и пошла полы подметать. Походя, конечно, Джейсону по уху дала, токма это не особо взвеселило мою грешну душу.
А дальше опять бардак начался! Чистейшей воды бардак! А ведь токма я нормальную подработку нашла – особнячок один подмести.
Тем вечерком я как раз на подработку засобиралась, пораньше все убрала здесь, и уже швабру навострила, платок повязала, а тут слышу – шум да гром какой-то… Ну, думаю, не преведи вам господ насорить! Мордой по полу возить буду! Пока чистота не восстановится! Осерчала я в обЧем, страсть! Ведь тока-тока все убрала!
Накрутила я себя, платок по воинственному подвязала, подбочинилась, и, открыв дверь с пинка, решила узнать, чаво это он шумять, не сорют ли. Нет, сначала я пыталась дверь тихонько отворить, дак не поддавалась! Ну я ее уже пинком. Тут же слышу робкое: «Мама», и полет чего-то тяжелого об стенку.
Влетаю я значит, и вижу: Жан-Клод и Джейсон стоят такие в полном ох#е… Жутко удивленные в обчем, а из разломленного комода чья-то задница торчит. Видать не рассчитала я удар по старости-то лет. И чо за народ болезный пошел? Наших мужиков, бывало, ломом по хребтине огреешь, и ничего. А тут… подумашь чуть дверью толкнула! А визгу-то визгу!!!
Правда Жан-Клодику с его шавкой только этого и нать, оказалось. Чмокнул он меня по-нашему, по коммунистически, и за дверь ускакал, аки конь ретивый! Шалун!
А я что? Засобиралась на подаботку. Деньги – они лишними не быают!
Прихожу я, значица, со своим половым хозяйством, а там народу! И все суетсятся! Нет, ну как в такой обстановке работать? Я люблю шоб тишина, покой, когда сама себя слышишь, а тут… Плюнула я, дала зарок, что вытребую допоплату, и взялась за работу. Глаза бояться – руки делают.
Заработалась – бац, а тут опять оказывается все наши!!! И Жан-Клодик, и Анитка, и Джейсон… И опять посреди бардака! Ну шож такое твориться, люди добрыя???
Да еще какое-то чмо поывалзило! Рост – во, глазищи – во, весь какой-то косматый! Да на него одного цистерна хлорки уйдет! Ничего себе работку подкинули! А Анитка-то против этого чма борется… Нет, все-таки хилая молодежь пошла…
Ну я так, походя, прыснула на это чмо дустом, оно и окачурилось. А я что? Я дальше пошла… Работы-то невпроворот! Можно сказать непочатый край!
Работала я, бабоньки! Мыла, скребла, пыль-паутину сметала! Ажно до самого рассвета! Развели бардак, прости госсспади! Вот шоб мне весь остаток жизни с мистером Мускулом прожить! У меня аж радикулит прихватило! И микстурка моя, как назло закончилась… Пришлось в местный бар переть, за ингредиентами. А ноги-то у меня уже не те! За час всего десять километров проходют…
И кабак в этой дыре как назло один-одинешынек… и тот закрыт! А позвонила, потом постучала – мне никто не открыл. Вообще! Тогда я постучала очень сильно, и дверь случайно с петель слетела… Ну кто ж двери из дуба делает? Не понимаю!
Вошла я, да чуть об гроб не споткнулась! Ничегось себе у них порядочки, бабоньки! Открыла я его, шоб проверить, не повредился ли, а там Анитка с какой-то лахудрой лежить… Как оказалсь, с Сарафаном…. Пнула я Анитку, мол чаво делаишь? Тебя в гостинице здоровый мужик дожидаиься! А ты!
Выталкиваю я ее за дверь, а ко мне какой-то мужик привязывается… Ну обнаглели, чесс слово! Пусть симпатичный, но все равно! Охальник! Врезала я ему легонько ведром, выпихнула Анитку. А тот меня за руку хвать… Ту самую, в которой микстурка целебная… ну ессесно разлил, оно и жахнуло…
А вы, чо, бабки думали? Моя микстурка, почище тротила будет! Жахнуло так, что все спалило. А я чаво? Я вторую мировую пережила, мне этот взрыв – тьфу!
Пошла я в гостиницу – работа не ждет…
А Анитка меня потом благодарила… И Жан-Клодик… даже зарплатку прибавили… А вы говорите!
А то, что в книжке написано – так это ж враки! Юрунда! Так и зарубите на своих морщинистых носах! И давайте, чай разливайте!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #22 - Декабрь 10, 2004 :: 5:50am

О, продолжение!  Очень довольный

Шик, блеск, красота!!!  Смех  Смех  Смех
Laverna, как всегда на высоте!  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #23 - Декабрь 11, 2004 :: 8:39am

О! Лаверна! Улыбка В очередной раз у Ваших ног!  Улыбка Улыбка УлыбкаБесподобно!  УлыбкаЧто же будет в Смертельном Танце?!  Круглые глаза Подмигивание Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #24 - Декабрь 11, 2004 :: 7:16pm

Ой, чё будет, чё будет... Круглые глаза Жду и облизываюсь Подмигивание
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #25 - Декабрь 11, 2004 :: 8:23pm

*С трудом поднимаясь с пола, на котором уже больше часа катаюсь от смеха, дотягиваюсь до клавиатуры и начинаю цитировать*

Цитата:
В общем отпаивала я девчонку своей фирменной настойкой. Как какой? Той самой! По собственному рецепту! Ну тому:  на бутылку водки стакан спирту и бутылку пива. Сказки Ершова еще называюцца. А если ишо шампусика капнуть, то Звездное сияние.

Ну вот, теперь понятно стало, почему Анита так себя вела! Очень довольный Очень довольный

Цитата:
С этим волком своим, охламоном малолетним! Ежели ентот оболтус еще раз на стенки что накарябает, я евойной мордой поверхность полировать буду! Шоб блестела

Не завидую я Джейсону!  Смех Смех Смех

Цитата:
А вернулись-то, госсспади! Краше в гроб кладут!

Смех Смех

Цитата:
Назовут же… Сарафан… Еще б Комбинезоном назвали!

Вот уж действительно имя!! Врагу не пожелаешь! Смех Смех

Цитата:
Я вам так скажу, бабоньки, уж лучше почти мертвые, чем мертвецки пьяный!

Смех Смех

Цитата:
Открыла я его, шоб проверить, не повредился ли, а там Анитка с какой-то лахудрой лежить… Как оказалсь, с Сарафаном…. Пнула я Анитку, мол чаво делаишь? Тебя в гостинице здоровый мужик дожидаиься! А ты! 

Смех Смех Смех

Laverna,  Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

314834829  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #26 - Декабрь 11, 2004 :: 10:35pm

Рада, что понравилосьУлыбка)) "Смертельный танец" уже практически готовУлыбка Круглые глаза
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #27 - Декабрь 11, 2004 :: 11:24pm

Почти готов? Ура!!  Очень довольный Очень довольный
Laverna, когда приблизительно ждать? Подмигивание Круглые глаза
*Сажусь поудобней в кресло у компьютера, радостно потирая руки, ставлю рядышком чашечку горячего кофе… ой, нет, кофе лучше убрать – и так от смеха давлюсь, читая про Мирону, а с кофе можно вообще  захлебнуться* Смех
Наверх

314834829  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #28 - Декабрь 11, 2004 :: 11:48pm

Если меня работой не загрузят, то на следующей неделеУлыбка
Наверх