Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
А НУ-КА БАБУШКА! (Прочитано 28614 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: А НУ-КА БАБУШКА!
Ответ #30 - Декабрь 17, 2004 :: 12:20am

Внимение!
Продолжение!

Часть 4. Танцы-Шманцы

Хэллоу, бабки! Нет, ну вы видали? Вы это видали??? Да дайте же Миронне чаю! Видите, вся киплю от возмущения! Вот, и сахару поболее! Чай диабетом не страдаю.
Уф! Ну вот… Так об чем бишь я? А! Вы читали эту писанинку новую ЛГ? «Смертельный танец» называецца. Нет, ну надо же так исторические события переврать! Зла не хватает! Да не так все было! Я вам говою! Шоб мне всегда в Новый Год посуду мыть и Оливе готовить!
Так, подлейте заслуженной труженице чаю и слухайте сюды! Да не так близко! Слуховые аппараты включите, клюшки старые!
А началось все из-за Анитки. А точнее из-за того, что силей моих больше не было смотреть, как она Жан-Клодика бедного мучает, да еще Ричард… собака тошная, так и норовит влезть, куды его не просють. Я б на месте Жан-Клодика давно пришибла бы, и выдала за несчастный случай! Ну че, бабки, уставились? Да-да, так и сделала бы! И пусть я старая комсомолка!
В обчем печалило меня это очень. А сколько мы с Эдиком по этому поводу выпили… чаю в смысле! Страсть! Ну и прядумали кой-чаго…
Вы ж, деуки, мое увлеченье знаете. От бабки моей еще досталось. Села я зелье крепкое, приворотное варить. Шоб до самых кишок проняло! Ну Эдька еще обещалси помочь.
А у Анитки полный шухер начался! Кто-то ее замочить заказал. Да не в унитазе замочить, дерЁвня! Убить, в смысле! Такой кипеж начался! Страсть! Мисс Прингл, ну соседка Аниткина, душевная женщина!, мне потом рассказывала, что ее саму чуть не пришибли. Ну енто она приувеличивает! Что я, Анитку не знаю? Она нападающего замочит – тот и пикнуть не успеет, особливо если тот талантами никакими особыми не владеет.
Ричард перевез Анитку к себе, так безопаснее, видите-ли! Вот собака коварная! Да таких за версту к порядочным женщинам подпускать нельзя! Увезти – увез, а сам в разборки свои втянул. Шо я, не знаю что ли? Рассказывали мне потом всякое… Если б ни Анитка, с этого волка позорного шкуру бы содрали и голым в африку пустили. И не переубеждайте меня! Сволочь он! – Миронна злобно хлебнула чаю.
А на утро состоялся массовый совет стаи, ну это как у нас заседание парткома было, поставили Ричарду на вид, по ходу сделали Анитку лупой, и повезли ее к Жан-Клодику, на свиданкуУлыбка Все-таки настойчивый он мужик! Генерал! Весь в бабушку!
С учетом сложившейся геополитической ситуации, поехали в сопровождении Эдьки. Правда не успела я Анитке приворотного сунуть… Ну да шанс еще представится! Где наша не попадала?
Конечно же, в клубе, куда Жан-Клодик ее повез, произошел очередной шухер. Как же! Мы ж без этого не могем! Чуть в сортире на замочили! Да еще и на эскорте с мигалкой потом увезли! На очередное место преступления… Не, я удивляюсь с этой деуки!
Разведка в лице Эдьки потом донесла, что какого-то вампира замочили, и на Анитку повесить хотели. Ну на нее как сядешь, так и слезешь – моя школа! Так что все были посланы в пеший эротический тур, а Анитка в Цирк привезена! Вот он, мой звездный час! Да и зелье приворотное уже готово давно. Крепкое получилось!
Я уж встречу Анитке приготовила, самоварчик поставила, чайку особого заварила. Смотрю, они с Жан-Клодиком лялякають так душевненько, даже Джейсона выставили – ну, думаю, добрый знак! Ан нет, тут Ричард приперается! Вот знает, собака, когда всю малину испортить!
Честно признаюсь, не успела я его тады в коридоре тихонько шваброй треснуть, чтоб полежал часок-другой, подумал, а стоит ли вообще туда идти… Не успела. Ворвался он к Анитке, ну и застал их, естессно, в компрометирующих позициях. Хотя это в наше время они были компрометирующими, а сейчас так – тьфу.
Так этот пентюх даже отношения толком выяснить не смог! По Анитке проехался, правда она в ответ по нему… А как проспались все, так полный беспредел начался! Тоже мне, шаманы любители!!! А нашаманили! Нашаманили! Глядь – покойнички повылазили. Хорошо хоть без кос, и на тишину это тоже мало походило… И эти покойнички такой бедлам устроили! Стенки наломали, полвы вскрыли! А убирать кто? Опять Миронна?
Бегу я, значица, к ним, со шваброй на перевес, шоб проучить. Глядь, а они и сами ужо не радые. Сидят такие помято-перекошенные. Видать, сами не знають, чаво натворили! Ну я честно свою помощь предложила. Лично запинала десяток мертвяков обратно, откедова повылазили. Но, тут не токма они оказались, а еще и вампиры… Их Анитка наотрез отказалась в гробы силком заталкивать. А че такого? Я ж не серебряными вилами, чес слово!
В обчем замутили они что-то на крови… Да причем здесь черти? Деревня! Коктейльчик они забацали, особый. Вроде нашенского Северного Сияния, который сразу пробуждает охоту жить. У Дамианки так пробудило, шо он аж ошалел. От чего Анитка чувств лишилась. Все-таки слабая молодежь пошла, ой слабая! Нечета нам! Чуть что в обморок или блевать бежать… Ну что за дела, в самом-то деле! Детей-то закалять нужно, а не телевизером пичкать!
Ну откачали Анитку, конечно. Не без этого. Кто ж ее, болезную, бросит. Правда Ричард, пока она в отключке была, опять какое-то дельце прокрутил. Ну на что падлюка! В обчем получил он пакетик пиздюлей и прокатился на скорой помощи. Ну об этом позже.
Прекратив пинать Ричарда, Анитка решила с ним на его битву с этим, Маркусом, кажись, пойти. Ричарду-то ведь никакого дела доверить нельзя – тряпка тряпкой! Вот Анитка и пошла. Табуреткой там помочь, али еще какими сподручными средствами. Жан-Клодик так обрадовался, наряд ей преподнес. Такой наряд! Дабы у меня, да такой в молодости – Кутузов бы от меня живым не ушел! Благо что одноглазый! Эх!
Ну есессно, все у них пошло не слава богу! Табуреткой Анитке помочь не дали – видите ли Ричард чистоплюй, так не могут… Нет, не дрался он стенка на стенку! Не мужик! Да к тому отчебучил такое, с чем Анитка уж никак смириться не смогла, даром что истребительница!
Я-то подозреваю, что Анитка просто смыться хотела от этого Ричарда. Зелье-то мое подействовало! Не зря ж я тут кулинарила-искусничала-шаманила! Зелье мировое получилось!
Я ж подглядывала! Ой, бабоньки! Что они с Жан-Клодиком вытворяли! Что вытворяли! Кама-Сутре с тетрисом и не снилось! Уж на что я, старая комсомолка с богатым жизненным опытом! Я даже на пленку все записала (а вы думали, что лебедь в ванной у них такой большой? Кто ж им мастера на него искал?). Мало ли, пригодится для каких нужд… Опять же, старость обеспечить. Мы давно с мисс Прингл планировали бизнес небольшой открыть…. Ну это я отвлеклася…
О чем бишь я? А! Жан-Клодик и Анитка обрели-таки друг-друга! По ходу пьесы съездив в рыло заезжиму триум… трии… в общем соображающим на троих. В этом Эдька тоже активно поучаствовать успел.
За это дело мы с ним вечерком и выпили… чаю…. По рюмке-другой…
Он мне еще и говорит:
-      Мировая ты женщина, Миронна! А знаешь, что в нашем деле было самое трудное?
-      Что, внучок? – ласково так спрашиваю. Ну и правда, он мне ведь аки внук родный стал!
-      В женском гриме из сортира клуба отползать! В мешке от трупа!
Вот так вот все и было….
ПыСы: Вот такая история… подстроено все было!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #31 - Декабрь 17, 2004 :: 12:59am

Laverna, слов нет!! Вместо них дикий хохот на всю округу!! Очень довольный Смех Очень довольный Смех

Цитата:
Шоб мне всегда в Новый Год посуду мыть и Оливе готовить!

да это ж похуже тети Аси будет!! Очень довольный

Цитата:
Села я зелье крепкое, приворотное варить. Шоб до самых кишок проняло!

Хм…кишок? А я всегда думала, там другие части тела задействованы Смех

Цитата:
Ну на нее как сядешь, так и слезешь – моя школа!

Смех Смех

Цитата:
Честно признаюсь, не успела я его тады в коридоре тихонько шваброй треснуть, чтоб полежал часок-другой, подумал, а стоит ли вообще туда идти…

Смех Очень довольный Смех

Цитата:
И эти покойнички такой бедлам устроили! Стенки наломали, полвы вскрыли! А убирать кто? Опять Миронна?

Очень довольный Очень довольный

Цитата:
В обчем получил он пакетик пиздюлей и прокатился на скорой помощи.

Очень довольный Как всегда Ричарду досталось!

Цитата:
Я ж подглядывала! Ой, бабоньки! Что они с Жан-Клодиком вытворяли! Что вытворяли! Кама-Сутре с тетрисом и не снилось! Уж на что я, старая комсомолка с богатым жизненным опытом! Я даже на пленку все записала (а вы думали, что лебедь в ванной у них такой большой? Кто ж им мастера на него искал?).

Бесподобно!!! "Камасутре с тетрисом не снилось"!!! Предприимчивая старушка!!
Надо ж так написать!!! Очень довольный Смех Смех Улыбка Очень довольный

Улыбка  Улыбка Улыбка Улыбка  Улыбка[smiley=flowers.gif]
Наверх

314834829  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #32 - Декабрь 17, 2004 :: 2:58am

Цитата:
Тоже мне, шаманы любители!!! А нашаманили! Нашаманили!

да уж, дошаманились.... лав, спасибище!!!!
Смех Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #33 - Декабрь 17, 2004 :: 5:48am

Цитата:
Эх! Помню я в ее возрасте, да на вражеских миссершмитах!!!

А вернулись-то, госсспади! Краше в гроб кладут! Ну да это я не обо всех. И клянут почем свет какой-то сарафан. Я даже не сразу поняла, что так мастера местного звать… Назовут же… Сарафан… Еще б Комбинезоном назвали!

И помогло! Глянула я в щелочку, они уже тискаются, прям как наша молодежь на сеновале.

Накрутила я себя, платок по воинственному подвязала, подбочинилась, и, открыв дверь с пинка, решила узнать, чаво это он шумять, не сорют ли.

Ну я так, походя, прыснула на это чмо дустом, оно и окачурилось. А я что? Я дальше пошла… Работы-то невпроворот! Можно сказать непочатый край!

Да не так близко! Слуховые аппараты включите, клюшки старые!

Ворвался он к Анитке, ну и застал их, естессно, в компрометирующих позициях.

А нашаманили! Нашаманили! Глядь – покойнички повылазили!

Жан-Клодик так обрадовался, наряд ей преподнес. Такой наряд! Дабы у меня, да такой в молодости – Кутузов бы от меня живым не ушел! Благо что одноглазый! Эх!

Даже на пленку все записала (а вы думали, что лебедь в ванной у них такой большой? Кто ж им мастера на него искал?).

... ... ...

Цитата:
Вот шоб мне весь остаток жизни с мистером Мускулом прожить!

Я в слезах. ... ... ...

Цитата:
Ту самую, в которой микстурка целебная… ну ессесно разлил, оно и жахнуло… А вы, чо, бабки думали? Моя микстурка, почище тротила будет! Жахнуло так, что все спалило. А я чаво? Я вторую мировую пережила, мне этот взрыв – тьфу!

Вот Анита, охальница, заслуги Мироны себе приписывает! Злой

Лав, Миронна, как всегда неподражаема. ... Респектище! Буду жить предвкушением продолжения. Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #34 - Январь 14, 2005 :: 4:46am

Вооот, после долгого перерыва (новый год, неписательское настроение), выкладываю пятую часть про МироннуУлыбка
Часть 5. Жертва аборта.

Ну-с…. бабоньки… Чай приготовили, али как? Я ж без чая не базарю, так и знайте! Что? Мой любимый? Со слоном? А-а-а…. Тот самый вкус, тот самый чай… Та самая пачка, которая завалилась за шкаф в 1981 году. А все-таки дома-то, Савишьна, чаще нужно убирать. Это я тебе, голуба, говорю, как краевед. То есть почетный труженик ведра и швабры! Награжденная переходящей красной тряпкой! Тьфу ты, красным знаменем.
Ну так продолжу я рассказ о делах наших скорбных. Ой, бабоньки! О том, о чем я вам сегодня расскажу – ента ЛГ больше всего набрехала! И как набрехала! Хоть бы меня спросила! Я ж не жадная, я ж за чаек да приятный разговор все как есть рассказала бы. Вам же рассказываю! И усе ж как было, так и глаголю!
С тех пор, как Анитра в Цирк перекантовалась, с Жан-Клодиком не без нашей помощи шашни закрутив, так спокойно стало… Все ходят аки шелковые, не топчут, вежливые. Спасибо да пожалуйста. Ну все как у людей! Правда Ричард ходит вечно надутый, но это нам с Эдькой только на руку! Заскучал парень от тихой жизни! Привык ведь: «Вечный бой, покой нам только сниться!», а тут… Истосковался внучок по работе, взял какую-то халтурку и умотал на родину мексиканских сериалов. Так что одна я осталась на разборках стрелки разводить…
Я ж ведь, бабоньки, сердцем чувствовала – уедет Эдька, тут бардак и начнется! Все так и вышло. Хоть в гадалки переквалифицируйся!
В тот день решила я, значиться, генеральную уборочку в Цирке организоваться – а то ведь все зашаркали-засвинячили! Жан-Клодика и Анитку отправила в ресторан едальничать, шоб под ногами не путались, остальным сказала «цыц», шоб я вас не видела и не слышала. Терпеть не могу, когда мне во время уборки мешают! Убить готова! Они уже знают, поэтому засели по своим комнатам до снятия осадного положения.
Я же свои ведра-тряпки-швабры подготовила, и начала, благословясь. В зале гробов освежители воздуха поменяла, хлорочкой все помыла. Лив однажды что-то вякнула про запах, но я ей клятвенно пообещала, что недовольным могу и гробик святой водицей вымыть… Знаете, подействовала.
Так об чем бишь я? А! Работаю я, шик-блеск-красоту навожу, напеваю себе. Ну нашу любимую! «Взвейтесь кострами синие ночи!». Вдруг слышу, шаркается кто-то… Ну, думаю, если кто наследил – прибью! Тока ж пол в коридоре надраила!
Выхожу я, подбочинясь: в одной руке ведро, в другой швабра, на голове красна кумачева косынка, в халате, именуемым рабочий. Я ж как положено, в униформе работаю. И что я вижу? В коридоре маячат какие-то ненашенские хари. Толпа такая! Какой-то то ли индус, то ли урюк, так не разберешь, с каким-то мужиком на поводке и мужиком в пиджаке, да еще с пацаном, еще один мужик с сопровождением, которые чуть ли не здесь милуются, охальники, баба какая-то стервозного вида, тоже с сопровождением, мужик с болью в глазах – прям жертва аборта. Представьте, бабоньки, какая толпа! А я тока-тока полы надраила! Не просохли еще!
- Кто такие? Чаво надобно? – грозно так спрашиваю.
- Мы… э…. Не местные, - говорит странный мужик. У него, оказывается, и имя – Странный.
- Отстали от поезда? – сурово иронизирую. Тоже мне, цирк на льду!
- Нет, ну почему… - баба возмущается.
- Цыц! Чаво пришли, спрашиваю?
- Мы к Принцу Города, - заикаясь выдает тот, с болью. Ашер кажись.
- Нет его, - отрезаю я.
- Может, мы его подождем?
- Да за ради бога! – фыркаю я. – Тока не следить!
И иду себе дальше убираться. Мне еще кухню надо отчистить, а когда я драю кухню – то ничего не слышу, ничего не вижу. Работаю я! Может они и шумели – не ведаю. Сама не крестиком вышивала.
Слышу только, Анитка с Жан-Клодиком возвратились, а потом… ну прям Содом с Гоморрой! Да не геморроем, а Гоморрой, город такой библейский! Деревня!
Уборку-то я закончила, так что ведро в руки и пошла разбираться, чего шумят. По пути заглянула в подвальное помещение – я там обычно свои швабры-тряпки храню, глядь – а все уж там! И такими делами занимаются! Охальники!
Рафаэльку на столе растянули, Сильвию к стенке приковали. Анитка, видать, как это безобразие увидала, то сразу принялась порядок наводить – хозяйственная! Уже на всех автомат наводит! Ну я, шоб компанию поддержать, зенитку из-под юбки, и говорю таким елейным голоском:
- Таааак, всем стоять! А то сейчас поотшибаю кое-что из ненужного! Все и замерли. Ашер даже икнул от неожиданности, ну Анитка с Жан-Клодикам к моим трюкам привыкши! Не тронь наших! А я ужо командую, - Рафаэльку отвязать! Сильвию расковать! А ну шагом арш! И, что удивительно, послушались, охальники!
Джейсон с остальными подоспели, шоб болезных подхватить. Вытолкала я их из подвала, пусть лечением займуться. А сама недобро так на гостей незваных поглядываю. Мы с Аниткой у стеночки их аккуратненько выстроили. Я у нее так по-деловому спрашиваю:
- С какого конца мочить начнем?
Жан-Клодик ошалело так на меня поглядеть, а тот, что Падлой зовется, как звопит:
- Да вы что! Мы – Совет!!!
- Да хоть госдума! – фыркнула я. – Вас, словоблудов-кровопийц, давно надо к стенке ставить и расстреливать! Сейчас вспомним 37й год! – и как тыкну ему в эти, как их, передние достоинства. Тот аж подскочил.
Жан-Клодик от моих слов икнул и тихо стал сползать по стеночке, но на половине пути остановился и передумал, тока шепнул мне на ухо?
- Тока того, златовласого не трожь! Друган это мой закодычный. Ашером звать.
«Ничего себе друзья!» – подумалось мне, ну дык хозяин-барин, поэтому глаголю:
- Ашер, можешь выйти из строя. Но шоб не баловать мне!
Парень закивал и тихо так, по стеночке, подполз к Жан-Клдику, спрятавшись за его спиной. Эх! Ну и мужики пошли! ГоссспАди!
Тут нестройный ряд че-то заволновался, так что я как рявкну:
- Команды вольно не было! – и как жахну ведром первого попавшегося для острастки. Попался Фернандо… Ну, это ему еще повезло. А остальные вытянулись, аж в стенку вжались.
Странный не выдержал, на колени бросился, да как запричитает:
- Матушка! Не погуби!
- Никакая я вам не матушка! – возмутилась я. Бог упаси от таких сыночков! – Но я не изувер. Можешь убираться, но сперва с дружком своим огородик мой вскопаешь, - вовремя я о нем вспомнила! А то уже возраст не тот, чтоб 5га вручную перекапывать, а они  лбы молодые.
Они кивнул почти радостно. Ну это пока… еще огородика моего не видели!
- А теперь ты, девка! Иветтой, кажись, кличут? Так вот. Парень твой может уе… идти на все 4 стороны, короче, а ты у меня посудомойкой поработаешь. Неча рожу-то кривить! А то ща как тряпкой съезжу! Марш на трудовые работы!
Всучила я ей ведро и отправила на кухню.
- А тепереча вы, - уставилась я на Падму с начавшим приходить в себя Фернандо, и их сопровождающими. – Вы двое, Гидеон и, как бишь тебя, солдат любви? В обчем в Цирке на арене отработаете, а вы, папаша с сыночком-гаденышом… что ж с вами сделать? – Тут я вспомнила, как Ламия мне жаловалась, что ни одного мужика кругом нормального, все так и норовят убегнуть… Видать пылкая женщина… Вот к ней я эту пару и определила. Не жизнь у них, была, а именины сердца! Понмине? «Застряли в лифте маньяк и насильник: пока счет один-один».
После таких трудовых работ Совет этот уехал тихий-тихий. Падма так вообще в смирительной рубашке, напевая песенку Винни-Пуха… не вынес превратностей любви… Сынок вообще дохляк оказался… В обчем к нам они больше не кажут.
А ЛГ понапридумывала, понаписала… Ей богу, страх божий!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #35 - Январь 14, 2005 :: 5:58am

Лаверна, супер! ... ... Я сегодня целый вечер валяюсь под столом, столько смеятся вредно  Смех Смех Смех
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #36 - Январь 14, 2005 :: 12:05pm

Цитата:
Часть 5. Жертва аборта.

С одного названия только до слез смеялась!

Цитата:
Лив однажды что-то вякнула про запах, но я ей клятвенно пообещала, что недовольным могу и гробик святой водицей вымыть… Знаете, подействовала.

ну прям Содом с Гоморрой! Да не геморроем, а Гоморрой, город такой библейский!

- Да вы что! Мы – Совет!!!
- Да хоть госдума! – фыркнула я.

Смех Смех Смех Смех
Наверх

314834829  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #37 - Январь 14, 2005 :: 8:57pm

Цитата:
Мы с Аниткой у стеночки их аккуратненько выстроили. Я у нее так по-деловому спрашиваю:
- С какого конца мочить начнем?

это они не предусмотрительно. Надо было мочить и ждать следующую, увеличенную партию трудоголиков. Смех

Цитата:
Тут я вспомнила, как Ламия мне жаловалась, что ни одного мужика кругом нормального, все так и норовят убегнуть… Видать пылкая женщина… Вот к ней я эту пару и определила.

не знали до этого Фернандо с Падлой что такое сердобольная старушка! Эти старушки опасней динамиту! Смех Смех
Наверх

279578460  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #38 - Январь 15, 2005 :: 2:25am

Рада, что понравилосьУлыбка)) Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #39 - Январь 15, 2005 :: 6:52am

Как вовремя я зашел!  Круглые глаза Принимай мои восторги, Лаверна!  Улыбка Улыбка Столько экспрессии в старушке! Не перестаю восхищаться! Ну просто смертельное оружие на все времена!  Круглые глаза Смех Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #40 - Февраль 6, 2005 :: 11:11pm

Ну вот, я наконец-то накатала продолжение... ловите, наслаждайтесьУлыбка))
Часть 6. Голубая луна… голубая.

Ну-с, бабоньки, я вижу, чаек уже на столе? Молодцы! Знаете мою натуру, подготовились. Хвалю! Ну шо? Не терпится услышать речи мои медовые? Ну слухайте, слухайте сюды! Мирона вам плохого не расскажет,  а токма чисту правду! Как совесть мою чисту! Так, кто сказал, шо я совесть еще в школе загнала за пирожок? Вруть, завистники. За два!
Ну да речь не об том сейчас.
Погоды в те сезоны стояли жаркие… А по радио все Борька Моисеев заливался: «Голубая луна, да голубая луна»… сам он… светло-синий! Уж Эдька, на что крепкий парень, и то плеваться начал. А Жан-Клодик с Ашером? Эти два брата-акробата! Вообще дуэтом поють. Один горланит «голубая луна», а другой так томно вторит – «голубааая…». Совсем умом поехали…
В обчем достали, хуже горькой редьки! Устала я и решила махнуть на природу – здоровьичко поправить, отдохнуть душой. Есть у меня одно местечко. Жан-Клодик, конечно, не против оказался… да и кто против будет, когда в его гробике просверлиле маааленькую дырочку, и пригрозили как-нить цементом залить, когда он внутри будет.
Уезжала я с чистым сердцем, но и двух недель не прошло, как Анитка звонит, плачется. Ричарда в тюрягу упекли. «Ну, - про себя думаю. – Сподвиг господь! Нашли способ избавиться. Пусть теперича в клеточке посидит, глядишь, умишком поправиться», а сама слушаю, чаво Анитка лопочет. А она заливается, об изнасиловании… Я и не врубилась сразу, спрашиваю:
- Мохнатый твой петухом на зоне заделался, что ли?
- Окстись, Мирона! – она мне значит. – Вервольф он! Ему дело об изнасиловании шьють!
Тут меня, бабоньки, на «хи-хи» то и прорвало. Это ж надо!
- Успокоись, Анитка! – говорю я. – Кому нужна твоя собака тошная? Сами не знаем, как от него избавиться, - это я уже про себя. – Ричард никого не изнасилует, даже если жертва с дробовиком его заставлять будет.
А Анитка меня не слушает. Трубку кинула. Ну и молодежь пошла! Никакого уважения к старшим! А я чо? У меня своих дел невпроворот. Хотя бы и на отдыхе! А я не говорила, что одной группе хороших товарищей помогаю?
Выхожу я ночью на дорогу… тьфу ты! По делам иду, в обчем, и кого я вижу, други? Анитка со всей чесной компанией! Идут такие боевые! Я-то чоН Я в отпуску, но уж больно любопытно кудый-то они чешуть? Не, пусть я и в отпуску, но здесь я на подработке – не могу ж я бездельничать! Решила вспомнить ремесло, которому меня еще бабка учила. А тут есть такой мужик душевный – Верн. Он-то мне подработочку и предложил. А что? Делов-то! Не пыльно и по мне.
Глядь, а Верн тоже с этими шурует. И все такие серьезные, будто в «кто хочет стать миллионером» вопрос на миллион гадають! Ну вышла я к ним – все так и застыли! А Анитка еще и глаза протерла – видать глюков испужалась! Ну да при ее работе это бывает. Верн же важно так:
- Позвольте представить, варгамор моей стаи – Марианна, - ну за врагомордую он у меня еще дулю получит! Хрен ему с утра из заначки похмелиться дам, а вечером виагры! Я его научу советску власть любить!
- Мирона, ты чтоль? – у Ашера голос прорезался. Это с ним бывает.
- Я, касатик, я. Ты только хлебальник-то прикрой, а то птица кака залетит. Да и мне на сквоздняке стоять вредно, - и уже ко всем. – Ну чо встали-то? Куды путь держим?
- Мы… это… в лупанарий, - совсем Анитка растерялась… Эх, молодежь!
- Лопать чтоль идете? Али бухать? – это я уже грозно так на Верна посмотрела. Знаю, что он любитель этого дела, и на коллективные сборы этого дела не меньше пяти литров берет.
- Счеты у нас кое с кем… - это Джейсон вставил. Все-таки толковый парень, хоть порой и дебил.
- Я этому Колину задницу-то надеру! – грозно так заявила Анитка. И я поняла – надерет. Не любит она, когда не по ее. Уважаю!
- Это Кольке что ли? Давно пора! Уж на что жлобская натура! – я сразу вспомнила, как он всей бандой своей у меня первачом затаривался, а до сих пор не расплатился! – Идите, детки, идите.
Они и пошли.
Ну, решила я огородами за ними все ж пойти. Одним глазком посмотреть, что да как. Они ж как дети малые – за всем глаз да глаз нужон!
Сначала, как у них водиться, речь толкали. Друг на друга бочку катили, потом совсем по-нашему началось – обычный мордобой. Токма Колька играет нечестно. Это я Верну всегда говорила. Анитка пыхтит, старается, но… Решила я им подмагнуть маненько… Я ж знаю, что Колькины вампиры проспиртованы по самое не могу – потомственные алкоголики. Так что немножко бензинчику, одна спичка… Жахнуло так – мало не показалось! Такой был фейерверк! Эх, давненько я так не веселилась!
Ричарда они все-таки из тюряги-то вытащили, правда зачем – не понимаю. Мало того, Анитка с ним перепехнуться успела… Мой недогляд… Не нужно было приворотное зелье у них оставлять… Его ж как хлебнешь, так ужо все равно с кем… Правда Анитка умницей оказалась – все на дух Райны спихнула… Но все равно… Благо Жан-Клодик не из ревнивых…
Но потом еще один хрен с горы объявился… реликвию какую-то ищет. То же мне, археолог хренов. Ричард еще рогом уперссся – типа не дадим распродать и разворовать Америку-матушку. Ну не дурак? Этот хрен… Нейлоном, кажись, звать, Ричарду и сказал, чем ему это упорство грозит… Нет, в фантазии Нейлону не откажешь! Насчет Ричарда мне даже понравилось… Но Анитку трогать? Я ж не посмотрю, что он бандюга – пооткручиваю все лишнее!
Но со мной ведь не советуются. Ричард довыпендривался – родных под удар подставил. Ну Анитка, конечно же, сразу в бой: за родину, за Сталина! Ну, это слегка не отсюда…
Тут-то хоть меня послушали. План мой был прост до гениальности: пулемет, патроны и держитесь гады! Выдвигаться решили кучно. Но я с ними не поехала, сказала, что сама доберусь. Ашер сделал предположение, что на метле, за что и получил в лоб шваброй с обещание, что в следующий раз я ее засуну ему в совсем другое место. А он как заржет…
На метле – не на метле, но мой старенький броневичок еще на ходу. Я ж еще и танкисткой была! Эх, вспомним молодость!
Ну что вам сказать про то, чем все это закончилось? Был такой мордобой… Но это не главное… Вы когда-нить видели, как советский тан стреляет по чернокнижнику? Вот и наши все обалдели. Эффект мне понравился, я решила повторить… Но, как оказалось, уже не по кому… Плохих уже размазали… Да и копы приехали… Пришлось вампирчикам поработать… заталкивать броневичок во леса во дремучие.
Вот как все было! А то понапишуть… понапишуть… ерунды всякой! А наших заслуг не замечають… А Анитка и правда у меня учиться начала. Давно пора было девке за ум взяться! Так, глядишь, я ей еще приворотного плесну. А то она Жан-Клодику байкот объявила… Ричарду, правда,  тоже, но это не главное!
Смех
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #41 - Февраль 7, 2005 :: 12:31am

*посылает воздушный поцелуй в сторону Мистресс*
Смех
Лав,
Виртуозно! Остроумно! Фантастически!
Бесподобно! Колоссально! Юмористически!
Впечатляюще! Волшебно! Безупречно!
Жизнерадостно! Божественно! Вечно!
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #42 - Февраль 7, 2005 :: 9:52pm

Цитата:
*посылает воздушный поцелуй в сторону Мистресс*

*Довольно улыбается, потом начинает дико хохотать, прочитав "Хгалубую луну...Хгалубую"*
Эх, а я-то все раздумывала над вопросом "Кто голубым-то будет?" в этой части. Оказалось, луна!! Смех Смех

Тааак, дожила, приходиться теперь свое же и цитировать *Лезет за шпорой, достает из кармана еще новенькую, почти непомятую бумажку, и притворяясь, что не подсматривает, говорит* Улыбка

Лаверна:

Смешно, офигительно и обалденно!
Прикольно, уматно и несравненно!
Убойно, талантливо и изумительно!
Потрясно, занятно и уморительно!

Теперь процитирую самое понравившееся:
Цитата:
Так, кто сказал, шо я совесть еще в школе загнала за пирожок? Вруть, завистники. За два!

- Окстись, Мирона! – она мне значит. – Вервольф он! Ему дело об изнасиловании шьють!
Тут меня, бабоньки, на «хи-хи» то и прорвало. Это ж надо!

А Анитка еще и глаза протерла – видать глюков испужалась! Ну да при ее работе это бывает.

Я ж знаю, что Колькины вампиры проспиртованы по самое не могу – потомственные алкоголики.

Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

314834829  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #43 - Февраль 7, 2005 :: 10:30pm

Цитата:
А Жан-Клодик с Ашером? Эти два брата-акробата! Вообще дуэтом поють. Один горланит «голубая луна», а другой так томно вторит – «голубааая…».

так вот где дирежер пропадает Улыбка
Наверх

279578460  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #44 - Февраль 8, 2005 :: 5:53am

Лаверна, на этот раз не цитирую, ибо цитировать нужно буквально ВСЕ!! Браво, по-моему, это лучшая часть! Смех Смех Смех

...
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8